1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвык я от родного города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 28.12.03.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Я бы сказал по другому - Беда России в том, что она не Москва... :haha:
     
  2. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Странная мысль. Москва должна буквально молиться на окружающюю её Россию. Представьте себе глухую экономическую стену вокруг Москвы. Баста, карапузики :)
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Povesa

    Это шутка а не мысль.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Birom, черновата, не находишь?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    ты наверное ЦИВИЛИЗАЦИИ не видел...:D
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Westfalen, только в телевизоре:bawling:
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Я соглашусь... Москва, Париж, нью-йорк, токио -это даже обсуждать неинтересно. эти города не имеют национальности...
    Цивилизация - это когда и в волгограде, и в урюпинске, и в Туле и где-хотите люди живут и ведут себя так же, как например в каком-нибудь Веллсборо, штат Пенсильвания, или в каком-нибудь эрфштадте, германия...

    А москва душная во всех смыслах..
     
  8. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    А мне нравится в Москве, просто тут нужно уметь жить!
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    backhoe_loader_ Нет, ну до чего народ на глум падкий пошел, ведь написал ясно
    , и все равно глумятся. :(
     
  10. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Полностью согласен с тобой во всём. Цивилизация сейчас наблюдается только в западном мире и Европе. В России до цивилизации ещё очень далеко, и по большей части здесь виновато законодательство относительно регионов. Регионы России должны обеспечивать всю страну, а сейчас получается так, что Москва - это какая-то другая страна, которая живет сама по себе, за счёт себя. Я считаю, что так должен жить каждый миллионный город России. Тогда и в Москве проблем убавиться - не будет такой толпы в 10 млн.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хм. Если говорить о деньгах, я в Волгограде зарабатывала гораздо больше, чем в Москве (не в абсолютных величинах, естественно, а в пропорциях). Да, я тут работаю аки пчела с утра и до ночи, да, я отдаю 1/3 зарплаты за квартиру, да, в итоге мне на жизнь остается меньше, чем в Волгограде.
    НО! Я никогда не вернусь в Волгоград, даже на ту зарплату, которую я там получала. Просто потому, что мне там СКУЧНО. Я люблю этот город (Москву), люблю его ритм, его идиотских жителей - я чувствую себя здесь абсолютно комфортно. Это МОЙ город. Мне тут ИНТЕРЕСНО жить. Не говоря уже о профессиональных возможностях и возможностях отдыха.
    Вот. Не в обиду волгоградцам будет сказано.

    Cutty Sark добавил [date]1099661096[/date]:

    Сосед :)
    Заезжай в гости, я в Отрадном живу :)
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    в москве женщины по утрам напяливают колготки, запивая этот процесс кофе, завтракают в лифте, к утреннему отчету готовятся в метро. Красятся в лифте, (уже на работе)..



    Cutty Sark
    Вот мне действительно интересно, а часто вы куда-нибудь ходите? т.е. используете ли вы все эти безграничные возможности отдыха в москве?
    мне кажется, что после того, как 4 часа потратишь на дорогу на работу и обратно домой - хочется только спать, спать и еще раз спать...
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну, лично я начинаю работать с 10 утра, и успеваю не только выспаться, но и спокойно одеться и накраситься :)



    Раз в неделю стараюсь хоть куда-нибудь вырваться. Да хотя бы и в Ботанический сад :) В будни можно и кофейку попить в приличном месте :) Так тут есть хотя бы куда ходить, в отличие от 3-5 избитых мест в Волгограде. Я уж молчу про музеи-выставки и т.п. Меня, например, очень греет, что я в любое время могу прийти в Пушкинский музей и полчаса пялиться на любимого Моне в оригинале, а не в альбоме :)


    Ну, лично мне от дома до работы времени нужно 40 минут, я все же не в Тульской области живу :) Я из Волжского в Волгоград долбше ездила, особенно если вспомнить эти дикие ралли на маршрутках :)

    Так что Ваши опасения о моей нелегкой судьбе излишне преувеличены :)
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    и до скольки?



    Эх..Вот жизнь... А мы только жрем макароны по вечерам.. и тупо сморим в телевизор, пытаясь угадать, кого там в очередной раз выкинут из Дома-2....

    Ну вот за что я люблю Волгоград???
    Вот теперь даже сама не пойму...
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark давай, давай, агитируй. Москва вам что резиновая? Что-то во всех этих рассуждения чуствуется чисто потребительское отношение к городам в которых мы живем.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob, солнышко, я никого не агитирую. Я только говорю, за что лично я люблю Москву и не люблю Волгоград. Вот и все :)

    Cutty Sark добавил [date]1099667590[/date]:

    Вот тут должна Вас огорчить - "с 9 до 6 просиживать ****" не получается. Работать приходится много. Причем, заметьте, в Волгограде тоже не удается "просиживать ****" и получать более-менее вменяемые деньги. Так что... не все измеряется количеством отработанного времени :)




    "Заметьте, не я это сказал!" (с)
    Ну зачем же все утрировать?!


    Вот и я не понимаю. Впрочем, за 10 лет жизни там я никогда его не любила.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    По моему разговор превратился в тему, кто больше понтанется как он устроился в Москве, как много бабла он гребет, и какие лохи все остальные. :)
    По мне, так у каждого в жизни свои нюансы, и больше возможностей и удобнее жить там где именно у тебя больше возможностей и удобств.
    Пример, рвнувшие из Москвы господа Ищенко и Савченко:)
    И это не единичный случай.
    Мне самому комфортнее в Волгограде. И не потому, что я такой ***** или зашорен, или меня тут мама с папой обустроили:).
    Я приехал в этот город поступать в Вуз на общих основания, учились кстати с Кати Сарк, привет Вероника:).
    Сейчас у меня тут есть все что нужно для жизни (квартира в центре, новый авто, деньги и т.д.)
    Я могу купить квартиру в Москве, там у меня больше карьерных перспектив и т.д. Но мне комфортнее тут:)
    А про инфраструктуру - так меня в принципе пока и эта устраивает. Если я хочу в Москву, меня там в аэропорту встретит авто, отвезет на корпоративную 4 комнатную квартиру на Арбате, дадут золотую карту лучших клубов и т.д.
    Но мне это не особо так интересно, по крайней мере часто, чтобы я из за этого переживал
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну лично я как раз этого совершенно не имела ввиду.


    Только не говори мне, что Савченко живет в Волгограде :)


    Мыльни на [email protected], если будет желание.


    У меня тоже все это было. Но наличие всего этого - совсем не цель в жизни, не так ли?


    Вот и я о чем. Мне - комфортнее в Мск. Я всегда сюда собиралась, со школы, наконец, вырвалась, чему рада безмерно :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Вот именно дело в комфорте. А точнее, в том, что может я и в Москву перееду когда нить. Но сейчас, я знаю, что того сочетания занятости, свободного времени (чтобы выспаться, почитать хорошую книгу, посмотреть хороший фильм, пообщаться с родными и друзьями и т.д.) у меня в Москве на данный момент не будет. Поэтому сейчас я осознанно считаю ,что в Волгограде мне сегодня лучше. А про инфраструктуру, я уже говорил, что у меня и моих друзей есть возможность живя в Волгограде, бывать в Москве или заграницей в тех местах и столько времени, сколько мы сами пожелаем. Поэтому ограничений особых нет. Сейчас Сибирь летать стала, вообще лепота. :)
    А комфорт, в значительной мере выражается в том, что в Волгограде я могу жить в том месте и в той квартире, где я хочу, ездить и ходить туда и так, как мне это нравится, зарабатывать и отдыхать так - как я этого хочу. В Москве так уютно мне не будет. Особенно на первых порах, реальность все же ограничивать будет. А я уже привык, делать так как я хочу:)
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Странный какой-то разговор. Понятное дело, что в столице - лучше. Это весь мир знает. Удивительно, что находятся люди, которые почему-то не едут в Москву, а живут в России. И Америка не вся собралась в Нью-Йорке и Вашингтоне. И что толку это обсуждать?
    Мне, например, интересно обсуждать то, что у нас в городе меняется. Может, я чего-то не вижу? Может, вы чего-то не заметили?.. Меня поразила такая штука: недавно у нас на въезде во двор выковыряли какую-то трубу, но уже на следующий день дырка была закатана асфальтом. Для меня это как-то необычно. И еще стрижка деревьев на набережной - кубиками.
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    очевидно для того, чтобы спустить "талантливых, умных, красивых, уверенных, уехавших когда-то из волгограда" персон на реальную землю.


    Ха-ха..
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Быстры же Вы на реакцию, мадам :haha:
    А кого спускать-то собрались? Меня? Неактуально, что Вы мне доказывать собрались? Что в Волгограде хорошо? Может быть, но не мне :) Так про какую Вы реальныю землю? Для меня (и не только для меня) она реальна здесь, для вас - там :)

    А про работу - так это же я Вас и процитировала, неужто не узнали саму себя? ;)
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    Почему сразу самоуверенные мадамы занимают оборонительную позицию? Я ничего и никому доказывать не собиралась. Зачем?
    просто хотела оттенить слегка тот лекий пренебрежительный тон, который Вы позволили себе употребить в отношении родного мне города.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    Боже, какая чушь... где Вы увидели самоуверенность? В том, что я написала, что мне нравится Москва, но не нравится Волгоград? По-моему, я имею на это право :)
    И тон я себе позволяю употреблять такой, какой я считаю нужным в данном случае :)
    Мадам, мне нет смысла обороняться :) Я хорошо жила в Волгограде (по крайней мере, штаны не просиживала и деньги нормальные зарабатывала), захотела уехать - нашла работу за неделю и уехала :) Так от кого мне обороняться? Ну не от Вас же, ей Богу :)

    У Вас по сабжу что-нибудь есть?
    Вас чем привлекает Волгоград, кроме того, что он Вам родной город? (кстати, мне он не родной, так что патриотических чувств, уж извините, не испытываю)? У Вас хорошо оплачиваемая или по крайней мере интересная работа? Досуг? Что?
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    фу, даже скучно какие люди бывают....
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Так всегда кажется, когда нечего ответить и по сабжу ничего нет :)
    Спасибо, я все поняла и с Вами разговор закончила.
     
  27. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0
    Дааааа, девушки... встречаться вам не стоит - останетесь без волос :)
    Кстати говоря, последнее время замечаю, что на форуме очень часто повляются темы с жесточайшими столкновениями между форумчанами. И каждый друг другу хочет что-то доказать или убедить, какие же мы все умные стали, Боже мой! Будьте проще! (...сам иногда не прочь повоевать на форуме, за что потом сам себя ругаю)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    galkin_stepan
    Да за что воевать-то? За то, что высказал свое мнение? Бред :)
    Если мое мнение кому-то не нравится - это его половые проблемы :)
    Доказывать кому-то что-то... хех. Я только самой себе в жизни что-то доказываю :) И вполне успешно :)
    Чего и вам желаю :)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ну а если в Москве хорошо, а в Воло - плохо и кроме того он не родной город, что же толкает маленькую ведьму в котороткой рубашке периодически бывать на ВОЛГОГРАДСКОМ форуме?
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Nostalgiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiie...