1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага, особенно 6 винтов по 3 терабайта не излишки ничуть или просраные 60 тыр на учебу, которая не нужна оказалась..
    Имхо весь тот рассказ - галимый фейк от какого-то говноблогера.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если семья из двух человек в Москве при своём жилье не может прожить на 150 тыр., то таким сколько не давай всё-равно бесполезно.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по нынешним временам 130 тыс на двоих в мск...очень не много....

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 17:37 ----------

    да прожить то и на 50 можно...
    вот только качество этой жизни будет ни айс.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Достаточно. У меня родня в мск, знаю примерно что почём. Там только проезд дорогой, ну и жильё, если снимать опять-таки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 18:39 ----------

    Не, ну если по кабакам ходить и шубы покупать по поллимона, да на Барбадос ездить... Так рассуждать, то никаких вообще доходов не хватит.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опять же достаточно для чего?
    на какой никакой прокорм хватит на шмотье и проезд хватит... но очень без излишеств.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Качество жизни разве излишествами определяется? Оно определяется необходимой достаточностью купить нормальную одежду, питаться не впроголодь и иметь на проезд и текущие расходы. +медицина.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 18:44 ----------

    У нас многие молодые семьи не в состоянии элементарно обеспечить себя на этом уровне и до 40 лет сидят на маминой пензии.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да...
    а так же возможность оплачивать фитнесы-бассейны. культпросвет - театры там... пару раз в месяц в кафе ресторан... и прочее... это разве излишества?
    и так набежит всякой фигни... которая для кого то роскошь и излишества а кому то насущная необходимость.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Комменты несогласных не читал. Но сдаётся мне там много иногородних или завидующих тех, у кого меньше доход. Я же написал сразу, что да- на семью это доход выше среднего по Москве.
    Но по уровню жизни- это очень немного.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    метро по 29 по сравнению с метротрамом за 20 - не такая и большая разница )
    или такси сравниваете? )
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разные понятия у всех просто. Для меня то, что вы описали- это обычная бедность. То есть простое скучное проживание. Ничего дополнительного позволить себе не можешь.

    Если и этого нет, то это нищета в моём понимании.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    проезд кстати вообще ни о чем.. сколько там того проезда?
    тыщи 2 на общественный транспорт ну и на такси сколько. то накатывается но не много... не самая существенная статья затрат.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пенсионных накоплений чот ни разу не увидел.

    На государство надеетесь или расчитываете не дожить?

    desd, не вам лично вопрос, а так... публике
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это, к сожалению, большинство не понимают. Не знаю уж почему, то ли просто далеки от того, чтобы позволить себе это, то ли считают это реально сверх-роскошью.

    У нас на двоих после уплаты аренды жилья остаётся примерно такая же сумма, как тут обсуждаются.

    И уже многого не можем себе позволить. Театры, тренировки по хоккею, картинг какой-нибудь, музеи регулярно и многое подобное этому было вычеркнуто из жизни за последнее время. Не всё, но сильно-сильно сократилось.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кстати да.
    да я не все указал. медицину еще не увидели... отпуск на теплых морях...

    рр кстати, а. мексика так подорожала не знаете? реально некоторве отели в 3 и более раза от 12 года... тут не только в курсе дело...
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я не был там ни разу, вот честно. Хотя до границы можно на машине доехать, - да и я доезжал как-то даже. Но чтоб типа слетать туда отдохнуть - до сих пор не собрался..
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я в 13 году там был в Акумале хороший отельчик мне тогда стоил х рублей смотрел на весну... предлогают за 3,7х и в общем сумма получается. совсем неприемлимая...
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    desd, да у вас там ближе ж вроде полно тёплых мест, зачем на край света лететь?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как же не можешь то? У них там накопления исчисляются в сотнях тысяч. Значит, могут позволить и позволяют. Если нет желания копить, можно эти накопления раскидать помесячно и потратить на шопинг, пропой или что там вы подразумеваете под излишествами? Я честно не очень понимаю. В боулинг, кино сходить, в баню, вполне хватит. Ну, это для меня не излишества в моём понимании, это просто жизнь. Кабак - это излишество, но в последнее время за собой стал замечать, что в традиционные рестораны уже даже не тянет, хожу в качестве излишеств в Бургер-Кинг, KFC, Макдак, заряжаюсь позитивом. В кино хожу. Отдыхать езжу. Раз-два в год в театр. Чё ещё надо для жизни то? Поведайте, что ли.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    brend1999, так что с накоплениями-то? А то я что-то в вашем "качестве жизни" их не заметил. Имеются ввиду серьёзные накопления, на старость. Чтоб на пенсии жить не хуже. А лучше - лучше. ;) И чтоб надолго хватило.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так вы на старость хотите накопить, что ли? Ну, это мало кому удаётся. Инфляция, деноминация, наводнение, пожар, все дела. Ну, это уже другая совсем проблема. В нынешней мировой финансовой ситуации копить на старость немного рискованно. Мало шансов воспользоваться потом. В чём копить то? Уж не в российских то рублях, я надеюсь? А у вас когда старость?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    brend1999, отвечаете вопросами на вопрос? :) Я ведь простую вещь сказал: я не увидел этой статьи в вашем "качестве жизни". Ни в каком виде.

    Вывод: либо расчитываете на государство, либо надеетесь не дожить. В противном случае это не "качество", а трэш какой-то. "Чтоб хватало на пожрать, жильё и проезд". Очень мило..
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я считаю, что оно туда не относится просто. Вкладываю в бизнес, деньги в банках не храню. Не увидел вопроса просто. Увидел утверждение.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... рискованно... но надо...
    уж на что казалось московские квартиры надежное вложение на старость а и тут попандос... в бакинских то существенный провал получается...
    так что рр на. старость копить эт не в рф....
    у нас государство. позаботится что в старости ты жил небогато и недолго)))))
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    brend1999, что такое "вкладываю в бизнес"? Сколько на это уходит из текущего дохода? И сколько вы расчитываете получать с этого, когда не сможете (или не захотите больше) работать? Необязательно в конкретных суммах, - можно в процентах или долях.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    desd, Ну, у государства свои планы, у меня свои.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 19:56 ----------

    rr, "Получать с этого" я ничего не рассчитываю, но будет что продать. В процентах затрудняюсь, не считал. Вообще то, расчитываю всю жизнь работать, только работа работе рознь. Человек жив, когда в деятельности.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Взаимоисключающие параграфы. План отсутствует.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так накопления эти по 9тыс. в месяц. Не так уж и много. Точно также улетят. На хоккей тот же и то не хватит в месяц столько :d

    Я вот реально жил пару лет назад практически уже не бедно. Совсем не смотрел на цены в магазинах. Все эти бани, театры, кино и т.д. посещал, не особо задумываюсь. Не шиковал, а именно мог позволить себе подобные просты радости.

    А сейчас уже стал знать сколько стоят, какие продукты. В каком магазине можно подешевле купить. С развлекухами точно так же. При выборе музея раз в 2-3 месяца и то смотрю на цены. Украшения жене раньше каждый месяц небольшие покупал, теперь раз в пол года, наверное. И с цветами тоже самое, раньше каждую неделю были, а теперь, правда, думаю, что дорогое это удовольствие.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Настолько скурпулёзно да, не планирую, что б прям % каждый месяц куда то отчислять, это прям манименеджмент какой то, а не жизнь. Этим страдают люди, имеющие зарплату. Ко мне это не относится. Есть возможность что то вложить и куда вложить, вкладываю. Нет, не вкладываю. Не все вложения одинаково полезны.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 20:05 ----------

    out, Не знаю, я экономлю всё время, но покупаю себе при этом всё, что мне хочется. Что раньше так жил, что сейчас. Ну, чуть труднее стало в последнее время, но не критично.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ругательство такое? :d

    Плановые отчисления при нестабильном доходе - согласен, тухлое занятие.

    Но вы всегда можете оглянуться и сказать ретроспективно - сколько отложилось, что из этого получилось, и т.п.

    жена-дети есть?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 19:14 ----------

    Так и делаю, только безо всякого "менеджмента". Установил и забыл. Раз в год пересматриваю, иногда чаще. Иногда реже.. До пенсии мне 17 лет.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Плановые отчисления у меня есть - на ПФР, налоги и ипотеку. Кстати, я своим нестабильным доходом доволен. И не дай Боже когда то снова попасть на стабильную зарплату и вот так вот каждую копейку учитывать. :d
    У меня последние лет 5-8 идёт всё по нарастающей, поэтому оглядываться ретроспективно мне как то не интересно даже. Я в завтра смотрю и работаю туда же. Наступит момент, когда задумаюсь и о дожитии и о похоронных, всему своё время, сейчас пока оно не пришло. Щас другие заботы.
     
Статус темы:
Закрыта.