1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

попытки взлома и логи

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем andrews, 22.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Да ладно вам, прям, стоит там учёт пользователей по ип, ага, щаз... Вон на главпочтамт зайди. Там содишься за комп, лазишь где надо, дальше подходишь к девочке и спрашиваешь скока я вам денег за инет должен? Она говорит, поворачиваешься к кассе, платишь и усё, досвидания. О проверке документов не идёт и речи. И я думаю, что в других кафе тоже самое.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Угум, и слава Богу, что никто не замечает две скромные видеокамеры... ;)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    я знаю пару мест без камер и проверки документов...
     
  4. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    никаких, по крайней мере ISP SovTest :) был один умник - настраивал dialup новым пользователям и запоминал пароли - и все :) было еще ~3-4 сломанных машины - одна через ssh и вот недавно slapper поймали (я там до сих пор делаю кое какие вещи :)) - но это клиенты :) того, кого сломали через старый ssh - сломали откуда-то из-за бугра (уже и не помню откуда) и народ там поднял ftp-шник с варезами, irc-сервер и еще что-то :)
    ну когда тебе предлагают зряплату больше в 3 раза и неприкосновенность со стороны нового начальника - думать то особо нечего :) а денег там платили действительно мало - 5000+обед и соцпакет :) а уйти оттуда - я не ушел - я по сей день делаю для них работу в обмен на colocation :)
    устарело :) я там уже не работаю :) хотя Agroholding - это контора, которая купила недавно в Волгограде птицефабрику :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У таких мест как правило есть одна проблема: незаконная предпринимательская деятельность. Дальше думай сам, что такому месту проще - посодействовать в поимке "х..цкера" или закрыться?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А ты говоришь "никаких".
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет всё более чем законно. Сейчас идет развертывание точек входа в интернет по всем почтовым отделениям России. В идеале, как я понял, это должно быть в каждом почтовом отделении. И как тогда этих хакеров ловить? Сегодня он здесь, а завтра там... Видеокамер везде не поставишь, всех не пересажаешь... Да и нереально это.
     
  8. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    не понял ?! :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Везде не поставишь - только там, где надо. И это вполне реально.

    А законностью там ровно те же проблемы, что и у любого ё-кафё.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    И хорошо :-)
     
  11. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    ну хорошо, что хоть резюме нашел устаревшее :) а то народ небось думает, что я в управлении "К" работаю ;)
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Bob, как только возникнет Проблема, так сразу же будет придумано противодействие. ;) В Китае тоже вон было вагон с тележкой Интернет-кафе, и где они все теперь?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А где надо? По всем почт. отделениям?
    Все делается от лица ФПС России. В ряд ли там это делают незаконно.
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    мне видится простое решение - работа в этих точках с предъявлением паспорта и
    записью времени работы. достаточно, чтобы найти, если понадобится.

    вообще, мелкое (и крупное) хулиганство, каким по сути и является хакерство в его
    современном общепринятом значении лечится достаточно просто - неделя КПЗ
    привьет современному "хакеру", который является подростком, с проблемами в
    сексуальной жизни, комплексом неполноценности и сидящим на шее у родителей,
    вкус настоящей жизни.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Надо знать наше государство. Если у Интернет-кафе есть проблемы, то у ФПС есть (будут) ровно те же проблемы. Если здесь есть кто-нибудь, кто получал разрешение на эксплуатацию Интернет-кафе - пусть расскажет.
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    видимо предполагается, что минсвязи левой рукой будет отрезать правую...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Типа того. Правда, тут на другом, куда более информативном :-) форуме, сказали что вроде ПКП не надо сертифицировать согласно свежайшему письму ДЭСа, но как-то слабо вериться, что Волгоград не пойдет другим путем :-)))

    ПКП = комп в Инет-кафе
    ДЭС = управление док. э-связи Минсвязи
    Волгоград = местный связьнадзор
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Корче, парни, давайте закруглимся. Конструктив на 99% закончился судя по хараектеру ответов, поэтому для нераздувания флейма может закроем ветку?
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А я это, кажется, тремя страницами раньше предлагал сделать... :) Вопрос был: "реально ли?...", ответ, соответственно: "да". Всё остальное - сплошные перепалки сторон. :)
     
Статус темы:
Закрыта.