1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде из-за конфликта в кафе расстреляли 22-летнего парня

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Монтажник, 15.09.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как говориться - пусть лучше судят семеро, чем несут четверо.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мужик оказался не из робкого десятка, молодец. Я учавствовал в драке, нас было двое, их человек 15. Если бы был ствол у меня тогда, то я, наверное, тоже начал шмалять.

    Ситуация похожая. Пятеро подошли, пьяные в дупель. СРазу начали рамсить, хуле, их же пятерого, против одного (кстати деда с инвалидностью). Рядом таксист с конторы проезжал, МС по боксу, здоровый, в шестерке ездил, чтобы поместиться голову наклонял. Остановился, рихтанул их малец, они ушли. Потом я подъехал. И из-за угла вышло человек 15. С арматурами, палками и прочей хренью. Минут 15 мы носились вокруг машин, ловя подачи со всех сторон. Дед таксист в машине сидел, а мы вдвоем учавствовали в этом шоу-балете. Молодой я был, бегаю в этой заварухе, а сам думаю, я вылечусь, ли бы машину не побили. Сейчас смешно, а тогда и завалить могли.

    Короче, просто так, один в семерых стрелять не будет. Видимо те думали, что клиент всегда прав.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно, что уголовные дела завела только на этих двоих. Не в коему случае не оправдываю за убийство из незаконного оружия.

    Но разве избитие одного семерыми не должно проходить по хорошим таким статьям с хорошими сроками?
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Вон оно как.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    пить меньше надо и людьми оставаться.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    видится еще не вечер в этой истории
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    видать против 7 бойцов без правил единственно возможным соперником мог быть только "Макаров".
     
  8. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Конечно, показательно, что среди семерых не было, например, КМС или мастера спорта по шахматам или там спортсмена по пинг-понгу.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    среди семерых был зять криминального авторитета местного. по- моему это как раз жених...
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    защита других граждан - тоже неподсудна. в теории.
    а что, пистолет уже нашли, чтобы закрывать :shuffle:?

    вот и вспомним решение ВСуда.
    вопрос, защищаться можно лишь законными методами и средствами?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://www.kp.ru/daily/25892/2852194/
    ...Заметим, что орудия преступления полицейские у девушки не нашли. Но Саша не стала ничего отрицать — позвонила другу и тот принес «Стример», из которого она стреляла на «Цветном бульваре».


    о ней же

    20 марта Тверской суд Москвы вынес приговор Александре Лотковой, обвиняемой в стрельбе из травматического оружия на станции метро «Цветной бульвар» в Москве. Стрелявшей в метро девушке дали реальный срок – 3 года колонии, а также обязали ее выплатить потерпевшим компенсацию.
    http://www.aif.ru/incidents/41749

    На нашего волгоградского стрелка никто не нападал, а он расстрелял 7-х. Где тут самооборона ?

    Вот Вам еще примерчик:
    Странная история случилась в Тракторозаводском районе на днях — молодая женщина ударила по лицу 10-летней девочки. В ходе проверки удалось узнать, что таким образом проучить девочку пыталась мать ее одноклассника. Задержанная женщина сообщила, что школьница постоянно обижает ее сына в школе. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – «Побои».

    Глазун.рф: http://xn--80afnom9a.xn--p1ai/v-vol...nshhina-udarila-10-letnyuyu-devochku-za-syna/
    © глазун.рф
     
  12. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Ну оружие то было законным.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну так это первый шажок туда.. сама ведь. а друг пока нес - тоже был под статьей, вообще то.

    ага. незаконное было хранение и т.д. :shuffle: если про Макаров. и то - хз

    уже читали. тоже внимательнее: сама созналась. (деятельно, видимо) :coolz: и коменты кстати
    и да,
     
  14. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    с чего такая категоричность?
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я написал - хз. мы ж не знаем, может у стрелявшего пистолет
    на законных основаниях.
    ну и пистолет "Макаров" и правда сам по себе не вне закона? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 22:45 ----------

    еще раз закон перечитай. если нападут на твоего родственника (так проще понять) - то что это будет?
    но о чем мы пишем? когда "сажают" за более "смешные" случаи.
    а убивают толпой за помятые автомобили - что бы ему было за адекватную самооборону? а ответит один козел отпущения.

    жуть. не девка, а Рэмбо!
    тогда уж 2й волгоградский случай - просто Сирия.
    FireShot Capture 67 - александру лоткову осудили на три года — Яндекс_ - http___yandex.ru_yandse.png
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вот судебная практика не в пользу защищавшихся, а про защиту родственников еще хуже наверное
    https://rospravosudie.com/law/Статья_37_УК_РФ

    Вижу:
    1. друг мог приехать в нарядом полиции
    2. друг мог сначала предупредительный вверх
    3. друг мог ограничится выстрелом в одного, а остальных попугать

    Короч, крайней необходимости не было, но сразу обоему в 7-х . Попал стрелок .
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    знаем. там и по пьянке. ежу ясно, что обвинительных намного больше.
    очень редкий судья оправдывает.
    особенно нравится формулировка: "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений"

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 23:13 ----------

    скажем так: против 1-го была, против 2-го не было. разделяй.:shuffle:

    пьяных? если только рожей собаки Баскервилей.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Суд к сожалению не принимает во внимание стрессовую ситуацию и малое время на раздумье.
    Суд подразумевает, что у каждой из сторон есть минут по пятнадцать обдумать взвесить свои действия, позвонить адвокату и только после этого начинать буцкать и шмалять.
    Против 7-рых быдланов на рогах ?
    Рискну предположить, что предупредительный он все-таки сделал.
    А когда на чела идут стеной, медленно заходя со спины, стрелок действовал по обстановке. Страшно ему было.
    К тому же. рискну предположить, что мушка на его револьвере не была спилена. и от этого становилось еще страшнее.
    (хотя... кто его знает - может приехал - пострелял и свалил)
    Ыыыыыыыыыыыыы
    Ыййййыыыыы-йк. гыгы :hah::hah::hah:

    Зачотная шутка!!!! Уважаю.
    По моему лучшая в этом топике.
    ========
    Рискну напомнить, что ближайший полицейский участок находится этак в полутора тысячах километрах от места происшествия.
    Пока наряд полиции доберется - быдланы протрезвеют и станут обычными людьми.
    И что бы мы тогда терли тут ?
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на лайфе видео есть там видны вспышки похожие на выстрелы с разных сторон, возможно была перестрелка
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    На видео видно, что тут на пулю убиенный сам набежал.

    Достал пистолет - стреляй, так мужик и сделал. Если он один заступился за брата, когда его уже начали "лишать здоровья" семеро человек, то мужик герой, его надо публично оправдать, если ствол законный конечно. Тем более там видно, что когда он убегал, по нему тоже вели огонь. Он просто начал стрелять первым, чем спас жизнь себе и брату.

    Не было бы ствола, семеро бойцов бы их двоих положили бы там. И потом рассказывали в своей компании, что они опустили зажравшихся таксюг, и им бы был почёт и уважение. А вышло так, что один под землёй, остальные в больнице "жалуются".

    А вообще все такие ситуации очень похожи. Четверо пьяных начинают рамсить на одного таксиста, тот объявляет тревогу, останавливает машину. Пока приезжают другие таксисты, те четверо, имея перевес, начинают избивать таксиста. Минуты за три (эти минуты надо еще простоять), приезжают другие таксисты, и начинают учить тех четверых, хорошо учить. После такой учебы, те сразу говорят, что они не виновны, мы просто ехали и попросили окно открыть, а таксист начал их избивать. В основном, начинают рамсить, когда таксист меньше в весовой категории, а то и вовсе - дед старый. А теперь представьте, что их не четверо село, а семеро, плюс рядом еще бабы ихнее, а им отказали, авторитет опустился ниже плинтуса.

    И я не хотел бы оказаться в ситуации, где я один против семерых мужиков, пусть даже у меня и ствол. Я бы не целился в такой ситуации в ноги, это не компьютерная игра, тут нет времени нажать на паузу, пара секунд задержки и стрелок получил от убиенного в торец. А большинство в такой ситуации постояло бы в сторонке, а потом на форумах писало бы, что стрелок должен был решать проблемы разговорами и подставлять другую щеку, те семеро сударей были самой галантностью.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    та ситуация когда национальность не имеет значения, следственный комитет пока молчит
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Макаров помоему по определению не может быть законным для ношения (хранения, владения) А вот стрелок действительно молодец. В стрессовой ситуации 7 пуль, 7 мишеней, очень достойный стрелок. Жаль посадят
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так он еще и целился видимо, первый слишком близко был, на рефлексе пальнул, а по остальным уже вел прицельный огонь, чтобы было меньше поражающего эффекта?

    И жаль, что стрелок был не русский, а то русские сейчас смелые только у экранов монитора, где сейчас на всех СМИ пишут, что убили РУССКОГО парня азеры, таксиста наказать. Что бы вышло из этой ситуации, если бы у них двоих не было ствола?

    Вынесите обсуждение этого ЧП в отдельную тему, надо написать в названии, что таксист расстрелял семерых людей, народ сразу подтянется в дискуссию, ибо таксисты по мнению народа - существа третьего сорта, их можно бить не задумываясь.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    просто дозированная информация и не все знают начало конфликта. Мы тоже по сообщениям из инета гадаем тут. Если как тут написано, подошли семеро и наломали таксисту бока за отказ везти их, то таксист и его друг правильно сделали. Другой инфы пока не было
     
  25. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Много времени в служебном тире проводил;).
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    друг принял звонок, собрался, взял ствол, доехал. Он мог вместо поисков ствола или параллельно этому действу позвонить в полицию и сказать, что на Каче (почему-то мне кажется что это не Васюки за 1000 км) на его друга совершено разбойное нападение и друга жестоко избивают ?
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Другу, скорее всего потребовалось на то чтобы приехать не более 5-ти минут. Милиция наша так быстро не приезжает. И это вроде не друг, а брат. И он тоже таксует. Они вместе работали в ту ночь. Я могу Вам только пожелать таких друзей, когда вы в реальной беде, чтобы те звонили в милицию и дальше спать ложились. Ну а что, моя хата с краю. Именно так разворачивались события в Грозном в 90-ых, где русского населения было не меньше половины города, но они позволяли себя резать, также звонили в милицию друзья. Именно оттуда пошло выражение: "Мой дом - моя крепость", это так, к сведению.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    "Брат-3" - не иначе .
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Монтажник, браво!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 12:07 ----------

    Мдя... у стрелка было основание к предчувствию, что
    ==========
    СКР всегда молчит, когда не тащат на исповедь. Специфика работы.

    Ну во-первых, друг, скорее всего, такой же таксист, который стоял на противоположной улице.
    Такое мероприятие, как то, которое случилось, едвали долго продолжалось бы.
    "Друг" просто не мог встать с дивана, почесать вериги, одеться, осмотреть и проверить оружие, сесть на трамвай и поехать на разборку.
    Скорее всего мы имеем дело с экспромтом.

    Ну а во-вторых, лично я полицию в Волгограде не видел. Милиция вроде рисуется где-то. а с полицией совсем плохо. То, что охраняет нас трудно дать определение. Что-то несуразное. (Кущевка кагбы намекаэ и грустно ухмыляется в сторонке)
    С пару лет назад у нас по дворе был пьяный дебошъ в три часа ночи. Минут 10 безжалостно колошматили друг-друга с дикими воплями.
    Минут через десять этого действа, позвонил я ментам и в скорую. Так, на всякий случай. И был явно не первый кто это сделал. Типа мордобой. Один уже лежит (бутылкой получил по башке) человек семь буцкают друг друга с воплями и веселухой. Скорее всего поубивают друг друга.
    Скорая приехала минут через 10. Фельдшер вежливо поинтересовался можно ли забирать павших.
    Гопники, надо отметить, тоже вежливые. Пока двое все еще xepачили друг-друга остальные погрузили два тела в карету.
    Скорая уехала. Бойцов разняли. Предложили выпить за Родину, за Сталина. На том и угомонились.
    Хорошо, что машины не побили, которых у нас во дворе как паркетом уложено.

    Потом гопота сидела еще с час. Матом орали друг на друга. Порывались продолжить, но кроме ора и давятиэтажного мата ничего не случилось.
    К четырем - полпятого ночи (утра) разползлись.

    В ПОЛОВИНЕ ШЕСТОГО МНЕ В ДВЕРЬ ПОЗВОНИЛИ МЕНТЫ !!!
    - "Что случилось ?".......

    Забыл сказать. От РОВД до моего дома минут 20. От скорой - минут 30 ПЕШКОМ

    ===============

    Когда-нибудь эта ****а кончиться.
     
  30. zz

    zz Гость

    да менты редко кидаются разнимать подобные драки. намного удобнее уже после драки работать. а уж против семи пьяных нерусских нужно наверно минимум три наряда. и от части я ментов понимаю. вот драка у Баритона. да ради чего мент с зарплатой в 25 штук будет лесть под пули, разнимая этих зверей?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 14:24 ----------

    стрелявший ментом оказался. ох красава. надеюсь у него все хорошо будет.