1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где держать карманные деньги ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 27.07.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    но морозить надо 25 тыс. для бесплатности. Если нет бесплатной Пользы от ХКБ, то вариант хороший, но не мой :) Или разница в 1% окупится только при ежемесячной заправке бензином на сумму более 9500 (не ошибся, при ежемесячной комиссии в 95 руб.?) ... Хотя там есть одно из условий бесплатности: "если хотя бы раз в месяц Вам на карту приходит заработная плата или иные выплаты, связанные с оплатой труда" Но вот интересно, работает ли оно реально, если перечислять раз месяц только аванс (до 10 тыс) и тратить его, не оставляя неснижаемого остатка в 25 тыс.?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 21:56 ----------

    Консультант он-лайн сказала, что этой "лазейкой" можно пользоваться :)
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у меня там вклад, поэтому мне она бесплатна

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 08:41 ----------

    также и от хомяка получал кредитку бонусом ко вкладу

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 08:42 ----------

    правда по прошествии года пользования хомяковская 149 р обходится, но кешбэком отбивается
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mdr, ну в этом безнал конечно виноват, ага..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI[/ame]
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    дайте ссылку ссылкой, у меня не открывается встроенное видео
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    и причем тут это?
    а... вы то, конечно, выбирая - отдать долг или пожрать самому и накормить детей, конечно выберете первое.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 15:51 ----------

    долг банку и государству - это святое.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 15:52 ----------

    и да, с вами такого не случится.
    ваши деньги - в безопасности.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тебя посодють, а ты не воруй.

    или привычка воровать сильнее?
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вы, прости господи, малохольный, право. Вам про одно, вы про другое.
    Я даже не знаю, какие вам аргументы еще предъявить.
    Желаю вам прийти как нибудь в магазин и узнать, что у вас нет денег на карточке, от слова совсем.
    Что они списаны у вас по досудебному требованию в безакцептном порядке, по любой причине, хрен с ним, даже по ошибке.
    И мало того, желаю узнать, что вам дали безакцептный кредит на погашение этого несуществующего долга и его тоже списали, ибо долг ваш велик.
    И потом взять еще кредит на то, чтобы нанять адвоката, который может быть докажет через пол-года, что вы не верблюд.
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Для особо одаренных, повторюсь.
    Свои деньги отличаются от чужих тем, что вы можете сами решать, что вам важнее сейчас, заплатить долг или купить пожрать. Пока поддерживается робкая иллюзия, что деньги на карточке "ваши". Когда же альтернативы пластику не станет(и вашими стараниями, в том числе) тогда может даже вам станет понятно - чьи они.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня не одна карточка, не две и даже не три. И на них всех денег нет, от слова совсем. В смысле моих денег, - поскольку они все кредитные.

    Я не подставляю собственные деньги, чего и всем советую.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Еще бы, в САШ да без десятка кредиток.
    внимательно читайте статью в рбс, там черным по белому написано, что вам дадут кредит если че.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не дадут, списать могут только собственные средства.

    у меня в России их больше десятка :d
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с таким же успехам могут придти к вам домой и забрать ваши деньги, вопрос не в месте хранения, а в их применении. если у вас куча долгов это ваша проблема, головой думать нужно прежде чем долги накапливать.

    таким образом Вы утверждаете что с наликом проще воровать, уходить от налогов, прятаться от кредиторов. С этим согласен, но для меня не актуально.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    это значит что риски в десять раз выше.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    смотря о каких рисках речь
    риск ошибок/сбоев по карте - да увеличивается пропорционально числу карт,
    риск оказаться неплатёжеспособным - нет уменьшается пропорционально числу карт
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие риски?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 18:50 ----------

    вот именно )
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да что вы? Правда? Лично мне, конкретно Альфа-банк, когда я переводил деньги с карточки все, до нуля, дал "кредит" на комиссию за перевод, причем когда я переводил, мне ничего не сказали про комиссию, она списалась чуть позже. В результате у меня на дебетовой карте образовался "технический минус", и на следующий день мне пришла смс в которой было написано, что у меня "просроченный долг по кредиту"(именно по "кредиту", Карл!), мне начислены пени и штрафы и мне СРОЧНО надо донести им денег. И сумма(включая ставку по кредиту в ~20% за 1 день, пени и штраф) была безакцептно списана когда я положил денег на карту.
    Нет не с таким же успехом. Значительно сложнее. Вплоть до полной невозможности, поскольку я могу проживать не по месту прописки, и наличные деньги отследить на порядки сложнее. Это, для особо одаренных, и называется - свобода.
    Таким образом я утверждаю, что безнал "ваш" до той поры, пока те, у кого он лежит не сочтут, что он им нужнее. И что его проще воровать и прятать тем, кому вы по своей неразумности пока еще доверяете. И что когда его системно спионерят - шансов вернуть его у вас не будет, от слова совсем.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это называется технический овердрафт. У вас в договоре все условия по нему прописаны.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это называется безакцептный кредит по факту. Это зарплатная карта, и на одной страничке договора, которая с ней была - ничего такого нет.
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Т.е. банкир попытался Вас провести ?
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Почему пытался?
    Всучил безакцептный кредит и в первый же день насчитал проценты пени и штрафы, я же вполне однозначно про это написал.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это называется технический овердрафт. И в договоре все прописано. У альфы это называется "несанкционированный перерасход" и находится в договоре комплексного банковского обслуживания.

    А вообще вы со своим "я не знал что комиссия спишется" улыбаете. Еще смешнее наезд на банк за овердрафт, когда из-за сбоя человек дважды снимает одну и ту же сумму в банкомате, а потом делает удивленные глаза "а я не знал сколько у меня на счету, а вы мне тут проценты насчитали"
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Когда получал зарплатную карту от работодателя ,на нее уже был подключен овердрафт, так сказать по умолчанию. Хорошо работодатель предупредил и я его отключил. Договора с банком вообще в глаза не видел.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь комиссия? речь про списание по решению суда. если Ваших средств в банке нет - то и списывать нечего. деньги банка не являются Вашими :d

    сказали, в тарифах, которые являются частью Вашего договора.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 13:34 ----------

    нет, это называется уклонение от исполнения решения суда.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вчера и позавчера пытался через интернет банк перевести деньги с ВТБ на ТКС. Перевод так и не прошел. Поехал в ВТБ, пол часа сидел там в очереди, после чего мне так толком и не объяснили почему платеж не прошел. В результате снял с карты наличные.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что писало?
    и там 2 способа перевода есть, на общий счет и на прямой
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    писало что превышен лимит, хотя он не был превышен. А когда через счет на карту то там комиссия.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а, манисенд... ну может кол-во операций в месяц превысили или еще что.
    также если в ВТБ24 не подключено 3dsecure - то лимит 3тыр в сутки на манисенд
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    на сайте в 15 странице вложения 2 кегелем? Чтобы не нашли? Вам русским языком говорят, что в договоре который мне дали - про это ни слова.
    это называется - НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ, про что я вам талдычу уже 5 страниц, отказ в свободе выполнять/не выполнять/выполнять позже и даже не решения суда, а волюнтаризма банков/чиновников.
    они вам их дадут в кредит, как мне, чтобы помочь вам исполнить свои обязательства (ну и приобрести новые)