1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да?!?!
    У меня самсунг 2 комплекта уже два года стоят невостребованные. Покупал еще по 9 тыс. или 10.

    А теперь в раздумье. надо глянут на коробках, кто производитель
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    в сортире значит надо мощную вытяжку (прям посреди хаты как раз) поставить чтобы со всей хаты притЕкший воздух всасывал
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Просто вытяжка ничего не даст. Более того, если канал стандартный (а откуда он там не стандартный? Это еще хорошо, если просто стандартный, а не забитый чем-то), то начиная с определенной мощности, чем мощнее вытяжка, тех она хуже будет работать и эффект будет обратный... физика...
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    faceless, думбаю надо недумая ставить) ну так говорят что самс сдулся. Я тут покупал кажется самсунг оконный, так он древнюсий огого-го но работает отменно. Все аж удивляются морозу и малошумности, а что б несглазили приходится говорить что купили списанный из морга.
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Можешь не смотреть: Самсунг уже лет 7 назад полностью продал пр-во сплитов Китаю и началось...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    экономика говна
     
  7. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    Royal Clima что за зверь кто юзал
    какие впечатления я так понял это как медея бали гри и тд
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Нормальной 9 это какой? типа Daikin Митсу? по первому совету взял 12 инвертер, я посчитал, что инвертер не должен гнать весь день, иначе весь смысл инвертера теряется, поэтому нагонит и пусть себе держит без напряга, да и разница в цене между 9 и 12 была минимальная
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    насчет haier кто что скажет то?
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    SUBTROPIC SUB-07HN1
    кто что знает про них?
    че там внутри?
    нужна на кухню дешевая ))
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    норм) смотря какой, ну а так же куда и все такое. Есть в пользовании три из дешевых, в целом нормально.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    важнее ОТКУДА: хайер 7-ка из Мвидео (Эльдорадо и т.п.) совершенно другой нежели из частной коммерческой компании: начиная от разного качества пластика и заканчивая разными компрессорами.....так вроде бы внешне и разницы не заметно- в основном отличить можно по номенклатуре (маркировке) и по ценнику ;)
     
  13. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    99999, +.из Мвидео (Эльдорадо и т.п.) в основном все сплиты это копия Магнита.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    volk08,
    99999,
    Это официальная политика Haier такая или придумки наших сетей? Сервис то в любом случае будет один и тот же.
    Брал две 9ки и 7ку в Мвидео Хайер - 3 года полет нормальный. 9ка прост на голову сильнее 7ки дует и охлаждает/греет. Не рекомендую 7ку
     
  15. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Arturvn, Ставил в том году Хайер ( модель не помню), купленный в М-видео, такой модели в каталоге Хайера не было. Вообще Хайер не плохая машина.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    volk08, каталог Хайера может и не содержать информации по всем моделям это всеж китайцы. В китайском Шеньжене заходил в фирменный выставочный магазин Хайера, там такие модели представлены, о которых у нас не знают даже официалы, при этом ценник очень разумный мне показался. У нас за гораздо более простые модели просят больше.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Arturvn, это маркетинг....7-ка ( не инвертор) НЕ из МВидео по мощности охлаждения-обогрева ПРАКТИЧЕСКИ такая же , как и 9-ка из МВ. Не из МВ 7-ка : охлаждение/обогрев - 2,1/2,25 кВт ( каталог 2016 года - 2,2/2,2) энергоэффективность класс "А" , компрессор Хитачи
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    99999, дело не в цифрах мощности, а в силе воздушного потока. 7ка еле дует по сравнению с 9кой. Разные вентиляторы стоят.
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я думаю чуваку хариер уже не актуально, год уже почти прошел )))
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    DelFin, тепеть тебе ждать год пока ответят.:d
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    народ ,кто сечёт, посоветуйте сплит в средней ценовой категории на 30 квадратов где то.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    КТО Я?, берите Ballu инвертер. Умеренный середнячок.
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    пофиг, значит будем пробовать ))
     
  24. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    DelFin, А сколько он стоит?
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    уже хайер жестко конкурирует....с учетом того, что букавально на днях у хайера серьезно ценник рухнул.....а модельный ряд 16 года ваще бомба....некоторые инверторные модели из "бытовухи" по параметрам стали не уступать "забуданам" :d какие-то новейшие компрессора....правда один минус: новый газ R33, пока мало распространен (хотя ценник гуманный)....;)
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да чёт не знаю. мне когда в прошлом году сплит на даче ставили установщики рекомендовали не брать инвертер, типа при поломке его проще выкинуть после гарантии.
    либо ставить фактически на гарантийный срок и что минусы сравнительные.установкой они занимаются уже давно- рекомендовали их знакомые.
    это конечно их мнение но оно заставило задуматься.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    сразу видно - гармотные ребята :d
     
  28. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    КТО Я?, И я с ними согласен. Чем баллу брать инвертер, лучше за эти деньги взять нормальный обычный сплит, где кроме кондёра ломаться не чему.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    инвертор нужен вообщем-то тогда, когда сплит работает длительное время и если планируете отапливаться до хороших морозов, если вы сплит включаете по вечерам после работы и не очень продолжительное время на холод и в межсезонье на тепло, то разницы практически не ощутите
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а шум внутреннего блока?