1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуправляемый ребенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spray, 08.04.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    по методу caramelи дитё само должно дочухать, что на дорогу бежать нельзя. Видимо по примеру родителя. Вот только пофиг ему на примеры и правила, когда он видит то, что его привлекло. Согласен с
    у меня в округе только одна огороженная детская площадка. Все остальные - кусок двора, окруженный домами и внутридворовыми дорогами, по которым ездят машины, мотоциклы и велосипеды. И детки старшенькие на роликах. Предлагаешь на прогулки всё время держать малого за руку? Или таки не веревочку сажать?
    А суть порки проста: эффективность восприятия. Если слов не понимает, то послушания будем добиваться через попу.
    расскажите, чему надо обучать ребенка? Не брать гадость с земли, не выбегать на дорогу, не совать палки в нос и т.п. по всем пунктам сначала теория, потом практика и выпускной экзамен?
    Ребенку перво-наперво надо внушить один простой посыл - послушание. Он должен делать то, что ему говорят родители, а не обучать по каждому пункту потенциальной опасности.
    А уже потом наичнам внушать как поступать в тех или иных ситуациях.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Спрутя,ты во время плевания едой предлагаешь лупить? Совсем куку,ей богу.. Отвлекай,развлекай во время еды,ешьте с игрухами,да тыща способов накормить есть. С котом то в чем проблема? У меня их два,ни один не таскается за хвост и шкуру, ребенок однажды попробовал схватить кота,получил лапой и все, с тех пор не лезет. И воду в ванной все пили,учились потом этого не делать, заниматься надо с детьми ежедневно
    Залетный,я предлагаю жопущку от лавки отрывать и гулять на площадке рядом с ребенком,а не орать на всю улицу:"нельзя"
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не припоминаю когда это мы на брудершафт пили?
    Я готов на равных с Алексш дискутировать, но у тебя в плане воспитания молочко на губках не обсохло ещё. И кукукать мне не надо. Пособираешь хотя бы годик ребёнка ранним утречком в садик, когда надо ещё на работу успеть - тогда и посмотрим, каково будет вокруг него с бубном танцевать чтобы он позавтракать соизволил. А уже если их двое то вообще ура.
    Чесслово, глупее рассуждений новоявленных мамаш о воспитании бывают только рассуждения новоявленных мамаш о политике.
    И не обижайся на меня. Я любя. Если обидишься - извинюсь без проблем.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Обижаться-удел прислуги. Ты,может,и новоявленная мамаша,а у меня их двое и второй всего пять месяцев,вот когда ты не поспишь толком три года,не поотдыхаешь,тогда и сможешь со мной на равных обсуждать танцы с бубном вокруг детей,а до тех пор,пока ты сделал только пару телодвижений для появления детей и считаешь себя мегаумной воспиталкой,раздавая леща за утренним завтраком,опаздывая на работу,то да,разговаривать тут не о чем :)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    caramel, конечно не о чем. Как подрастёте - поговорим.:)
    То что не обиделась - молодец. Ценю.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    :dух ты))
    А моя дочь - сама ссыкуха, близко к дороге не подойдёт и за ручку со мной идёт. В субботу мыла окно, говорю, ну, иди мусор вынеси, всё равно в окно тебя видеть буду. Так она бегом бежала:dЗабавно было наблюдать)) потом ещё в магазин зашла за мороженым и маме шоколадку принесла)
    Любите своих детей, будьте терпеливы, внимательны:)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Ну и в отличии от тебя,я имею высшее образование с опытом практической работы от дет.дома до студентов по данному вопросу,так что, там,где вы учились,мы преподавали ;)
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я читаю Элизабет Пэнтли, про дисциплину, для общего развития:kos:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    коту лупить ребенка значит можно? Что ж он не объяснил ребенку, что хватать его за хвост низзя, а сразу лапой?:look:
    Дисциплина держится либо на страхе наказания, понятном страхе, либо на сознательности. Есть второе не работает в силу возраста, то работает первое.
    И вариант разыгрывать из себя клоуна чтобы отвлечь чадо от втыкания гвоздей в розетку чревато остаться без ребенка.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня младший примерно такой же.
    Не, по дороге то он ходит. Но стоит в пределах видимости появиться автомобилю (даже если он едет в обратную сторону) то он даёт такого стрекача, что ого-го, не догонишь:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 15:33 ----------

    У меня знакомая (уже пенсионного возраста) так в детстве без глаза осталась. До сих пор на родителей жлобу давит, что не уберегли.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    лупит 70-90 кг мужик ребенка и 5 кг кот стукнет по руке- есть разница? Естественно,ребенку объяснялось, что кот тоже живой и обижать нельзя и объяснения начались задолго до того,как ре смог догнать этого кота.
    зачем перед розеткой в клоуна играть,возьми за руку и переключи внимание на что то другое

    Ну а насчет глаз-нет мозгов стричь коту когти,тут уже никто не поможет
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    есть. Кот лупит со всей дури и куда придется, 90 кг мужик ладошкой и по попе. Никто кулаком в голову бить ребенка не собирается.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да что вы спорить взялись. Я больше чем уверена, у всех пррисутствующих здесь вырастут нормальные дети без псих отклонений. И у шлепаных, и у нешлепаных.
    А когда внезапно под колеса младенец вышмыгивает во дворе из-за машин, и его не видно нифига так как он ростом мелким, хочется родителя нашлепать сильно сильно. Поэтому с такими зехерами справляйтесь и пздюлями, если слов не понимэ, я разрешаю.
    Недавно тоже видела, идет маманя неспеша, дитеныш лет двух бежит впереди, херак и на дорогу выбежал - перейти. Что характерно, на зебре, видимо воспитывали пояснениями по методу алекса. Хорошо у нас на той улице днем движение вялое и водители успели затормозить все. И в середине дороги мамаша свое золотце поймала и за руку взяла, не шлепала!!! И похер ей что все вокруг обо*****сь, и водители и пешеходы:haha:
    Вот какая педагогика.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мамаши, дети и дорога,это вообще неисчерпаемая тема на века...
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кстати чаще папаши ушами хлопают на прогулках. Уткнутся в телефон и привет.
     
  17. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Vovok, это да...

    Иногда думаешь, что вот это - не худший вариант для некоторых , через чур шустрых чад

    [​IMG]
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ну...
    Папаш на прогулках ещё поискать надо. И они в основном активно играют с детьми, потому что ни с мамашками болтать, ни по телефону часами трещать не умеют. А иначе - скушно.
    Я это не из сексизма (который у меня конечно есть) говорю, а своё вИдение излагаю. Не говорю, что папаши более внимательны, но насчёт телефона - не замечал. Вот если они пиво пьют - тогда да, ушами хлопают неслабо. Но с телефоном...
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, наши не пьют, одупляются телефонами и планшетами. В основном по субботам, аццовский долг исполняют.
    Но в целом, если папарик берется играть с детьми, он это делает более лучше, чем женщина. Я думаю, эффект новизны или детство в жопи играет еще :haha:
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачастую и то и другое:)
     
  21. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    имею что возразить :)
    Я на дам матом не ругаюсь, но один раз сорвался, был грех. На ЖД станции Тихорецкая , да простят меня собачники, ****, стоит клювом щелкает, а её чадо (лет 2.5 - 3) , в свободном полете, бегает по платформе. По соседнему пути подкатывается товарняк, чадо встало на край платформы и смотрит. Расстояние такое, что машинист, что будет тормозить , что не будет - с вероятностью 90% мелочь оказывается под электровозом... А мамаша тут же рядом стоит и смотрит в другую сторону.
    Добежать до чада я не успевал пришлось гаркнуть оч. грубое в адрес мамаши. Та всполохнулась , схатила ребенка за руку и отдернула от края платформы. Потом мне же еще и выговаривала, что , дескать грубо я к ней обратился.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Slv, тут такое дело. Мамаши вообще больше времени с ребенком проводят в среднем. Поэтому и кажется что среди них случаев распздяйства больше. Я же пример одновременной шахматной игры привожу в рамках нашей детской площадки. С двухлетними детьми мамаши как курицы в песочнице сидят, а папаши с такими же уже в телефон. Более старшие дети уже понимают что за заборчик площадки ходить нельзя, и родители таких детей отвлекаются уже почти все. Там в основном бабуси бдят, бабуси ваще до старшей школы бдят, по моему:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 17:46 ----------

    По кр мере с полутораметровой горки при мне один раз ребенок упал - надзираемый папариком. Норм высота для двухлетки, я думаю.
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может он визуал, а вы ему говорите и говорите. Поменять методы объяснений. Не на поводке конечно, а за руку.
    Послушного ребенка надо не только и сколько стимулировать, а все же мотивировать. Стимул сами знаете что такое:)
    И все же в контексте воспитания не порка, а наказание. Порка это все же удел малообразованных в воспитании родителей, которые чуть что за ремень. Существует кроме порки еще ряд наказаний, менее унизительных.

    при этом же не применяют шлепки и подзатылники?


    Ну Вы и жжете. Если Вы и кот на одной ступени развития, то сравнение адекватное:d


    Если для Вас это неожиданно во дворе, то Вам в автошколе надо было лучше учиться

    .
    А с хера ли ребенок бежал впереди мамаши рядом с дорогой? Таким мамашам методы всякие бесполезны, дурака учить только портить.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    alexsh, а вот может порка бы этой мамаше помогла в свое время :haha:(шутка)

    На самом деле да, порка самый быстрый способ донести желаемое до ребенка, но не всегда эффективный. Но просто видно, кто будет заниматься перебором методов донесения, аудиальный там, или визуальный. А кто дальше порки и не двинется.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Согласен. Я упоминал малообразованных в воспитании, но есть еще те, которым дети до лампочки. Только думаю таких родителей мы не рассматриваем.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кстати космонавтов и летчиков при некоторых тестах и тренингах вполне себе лупят током, если реакция требуемому не отвечает..
    Говорят, что очень эффективно действует.. и надолго..
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Резюмирую:
    Но
    В общем, все пришли к консенсусу, что физическое воздействие является крайней, но иногда единственно эффективной мерой объяснения правил поведения. О чем дальше спорить?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Щас придумают и будут тоже самое мусолить:d
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    последствия чего тяжелее: применения насилия к ребенку или возможный ущерб.:flag:
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    заметил характерную особенность - кто не умеет работать идет в учителя