1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парень он прикольный и общаться мне с ним нравится, но как парня я его совсем не вижу

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 1777, 17.09.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    парень он прикольный и общаться мне с ним нравится, но как парня я его совсем не вижу

    Aido






    У меня после этого сложилось впечатление: главная для тебя причина - есть парень, которого ты любишь. При этом ты не определилась - эта причина единственная или есть еще и какие? Если нет, тогда вопрос: предположим со своим парнем ты разошлась, тогда к тому, второму, отношение останеться как к другу?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А где проблема-то?! Может быть любимый человек, могут быть друзья... Причем эти друзья могут и не перейти в другой разряд в случае расставания с любимым... Или все мужчины должны рассматриваться только с позиции возможности любовных отношений?!
     
  3. Aido

    Aido Гость

    Cutty Sark
    Да проблемы, как таковой нет, просто мырешили выделить в отдельную тему причины, по которым девушка не хочет встречаться с парнем....

    1777
    В данный момент у меня одна причина, уже обьясняла какая....Теперь к твоему вопросу.. Но даже если я расстанусь со своим парнем, я не буду встречаться со своим другом, соответственно отношение к нему останется как к другу... тк, наученная горьким опытом, с друзьями я больше не встречаюсь.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aido
    Да тебя я как раз прекрасно понимаю, хотя и не согласна с тем, что с друзьями нельзя встречаться - лично для меня более естественнен и понятен переход "друг - любимый", чем "любимый - друг".
    Я не понимаю, что не понятно 1777 :)
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Aido
    :haha:
    смешно, честно :)

    Cutty Sark
    Проблемы действительно нет, просто мне интересно, как протекают события с точки зрения девушки. Ответ я получил.

    Меня он и рассмешил... типа парень-то не виноват, что не вовремя, решил пока побыть "другом", а потом опа и облом, девушка с "друзьями-то" не встречается... :haha: (это я про общий случай)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    1777
    Неужели парень так недалек, что не видит, что в данный момент он для девушки - только друг, т.к. кто-то более близкий у нее есть?! И разве это ее проблемы, что он решил пока побыть другом, а потом вышел облом?!
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark
    да далек он, все понимает, дело не в этом, а в том, что при таком подходе со стороны девушки он навсегда останеться для нее другом. Либо должно произойти что-то особенное, о котором, возможно, не знает даже сама девушка... Слишком категорично и безаппеляционо


    а какая разница, что он будет делать, если у нее будет одна отмазка на все: "ты для меня просто друг"?
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    to all
    В принципе еще может так случиться, что были друзьями, потом парень с девушкой. Потом опять (после 2-х лет просто ИДЕЛАЛЬНЫХ отношений) опять друзьями!... пример - Я!:)

    Dark_Elven добавил [date]1095418770[/date]:
    Переклинило как то нас двоих на друг-друга - вот и все. А сейчас "отклинило". причем никакой обиды нет.
     
  9. Aido

    Aido Гость

    Dark_Elven
    хорошо если так.... а если после этого полгода не разговаривать??? меня так не устравивает.... да и отношения сейчас с ним не самые лучшие

    Aido добавил [date]1095439907[/date]:
    Cutty Sark
    пасиб за понимание..... 1777 а что смешного? я так и не поняла...
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Aido

    ситуация и ее развитие...


    подмена понятий? В чем различие между твоим другом и твоим парнем? Т.с. сравнительная хар-ка? А их совмешение в одном человеке возможно ли и как ты к этому относишься?

    Dark_Elven
    у тебя хоть какая-то оригинальность...
     
  11. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    ХЕ-хе.....:spy:
     
  12. Aido

    Aido Гость

    1777
    во-первых.... мне интересно встречаться с новыми людьми, а друге я знаю все, знаю как он будет себя вести в той или иной ситуации
    во-вторых с друзьями не спят....
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Улька , эт ты что хотела сказать?
    Aido
    угу. Только вот в постели друг может себя вести совсем по другому...так что, совершенно быть уверенным в этом быть никак нельзя.
    Хочешь поднять древний вопрос возможна ли дружба между М и Ж? ;)Фишка же не в том, что не каждый друг достоин места в постели, или места любимого, но смущает такой момент: как сразу определить, для чего новый человек может тебе сгодиться? Есть рецепты определения с первого взгляда кому какая роль будет отведена?
     
  14. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Aido
    В твоем понимании друг не может быть парнем. А как же иначе происходит период ухаживания? Объясните мне непонятливой. Сразу после знакомства заводить романтические отношения?? Не слишком ли быстро? Чтобы влюбиться и встречаться не всегда нужно сиюминутное решение при первой же (условно говоря) встрече. Чаще для этого нужно взаимопонимание и влечение, причем необязательно сразу и, кстати, не только физическое.
    И вообще, не зарекайтесь.
    Девушка (по крайней мере я такая) пока у неё нет парня, оценивает каждого мужчину как мужчину. когда появляется близкий человек, то остальные отходят на второй план. Но это не значит, что другие уже не мужчины, а просто люди, человеки что ли, совсем не значит. Они также подают галантно ручку из машины, тролейбуса, трамвая, а также делают тому подобные джентельменские поступки. Они - мужчины. Этим всё сказано. На протяжении жизни люди сравнивают знакомых, прохожих, друзей со своей половинкой, убеждаясь или не убеждаясь, что они выбрали для себя лучшее. И это, я думаю, нормально.
    Другой момент. Допустим, что парень пытается завоевать девушку. "Она ведь не замужем, мало ли с кем она сейчас..." Как ему это сделать? Приблизиться к ней ненавязчиво, стать её другом. Вероятность того, что он понравится ей и она решит расстаться со своим возлюбленным, есть!
    Но ему надо быть готовым к тому, что она скажет

    Причем, в её словах ничего страшного для парня нет.
    Это всего лишь слова, и мнение не вечно. Взгляды меняются, как и меняется отношение к людям и предпочтения, и вкусы.
    Он предложил, она отказалась, потом пожалела, ему уже ненужно. Знаете такую расстановку событий? Она более чем реальна. Главное мужчине равно как и женщине поймать ту веточку, которая разделяет эти все события, поймать и задать развитие событий по другому сценарию. :smokin:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну уж нет. Мужуков может быть сколько угодно, а вот Другом стать может не каждый. У меня вот, например, только два Друга. И больше мне не надо. И очень далеко не каждый встречный мужчина, с которым, может быть, и романтические отношения у меня были (есть, будут) сможет стать Другом.
     
  16. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Cutty Sark поняла тебя. Но я немного не о том.
    Я имею ввиду, что серьезные отношения с мужчиной могут быть только пройдя испытания глубокого взаимопонимания и притяжения.
    Поясню.
    Общее между статусами "мой мужчина" и "мой друг" - глубокое взаимопонимание, ощущение внутреннего комфорта и желание видеться, общаться, делиться важными и неважными событиями, происходящими с тобой и с "ним" - другом, парнем.
    Разное - степень физического влечения (от 0% до 100%).
    Так вот девушка поймет, что это - "её мужчина" после того как он пройдёт общую "ступеньку" и тогда она воскликнет "О, да!", взгляну при этом на чувства физического влечения (это то, о чем я говорила Aido )
    А порядок может быть разным. Сначало "общее", потом "разное" или наоборот.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ColdPlay

    Слава богу.... нашелся человек, который понял о чем я тут толкую... :)
    Cutty Sark

    я и предполагаю, что у Aido подмена понятий, тот кто друг - это не друг на самом деле, а человек, который не сможет стать для нее парнем.

    Я позже все здесь прочитаю и возможно еще добавлю и/или подробнее отвечу...

    1777 добавил [date]1095527338[/date]:
    Улька

    а подробнее можно, плииз?

    Aido
    это ответы на мои вопросы?

    т.е. о своем парне ты не все знаешь?


    1) не факт, но это в твоем понимании, т.ч. ладно;
    2) представь ситуацию: случайно познакомилась с парнем (т.е. он НЕ подваливал нагло к тебе на набережной), решил он тебя завоевать. Ты ему в ответ: "ты для меня будешь только другом, т.к. у меня уже есть парень". Дальше, исходя со своей позиции, выражающаяся этими словами:

    получается, что ему уж никогда не светит стать твоим парнем. Или, другими словами:
    . Добавлю: "т.к. с друзьями ты не встречаешься". Ты себя намеряно отграждаешь???? Из-за неудчаного опыта?? А сколько случаев было - 10, 20? А может ты ожидала от него чего-то особенного, т.к. он перешел из разряда друзей в разряд официально парня? И не оправдал он твоих надежд.
    Вот мне и интересно чем они (парень и друг) отличаются в твоей голове. Чего один дать сможет, а другой нет. Друзья-парни (два в одном) тоже разные бывают. Примеры на вскидку, хотя это больше как предположение:
    1) либо парень-друг, который отпускает тебя погулять с другим. Т.е. свойство "друг" тут как временный отказ от взаимных обязательств;
    2) либо парень-друг, который помогает тебе в трудную минуту, но из-за того, что он является еще и твоим парнем, может позволить себе использовать больше способов по моральной/материальной поддержке тебя, чем просто друг, которого ты не подпускаешь к себе в определенном смысле.
    Тебе какой из этих больше по душе? Или у тебя есть свой варинат?

    1777 добавил [date]1095527623[/date]:
    ColdPlay

    знаю...

    ты походу накурилась :)
     
  18. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Думаю, тут логично разделить понятия о Друге и Приятеле. Каждый из которых может стать Парнем, а может и не стать.
    Многие люди, не отдавая себе отчет, могут приятелей называть друзьями. Об этом можно судить по количеству друзей и приятелей. Cutty Sark четко разграничивает эти понятия. А Aido , похоже, нет, основываюсь на предположениях 1777 .
    ....
    ... то есть он - не друг, а всего лишь приятель? Очень даже возможно.
    Если девушка говорит:

    Это означает одно. Она не хочет с ним встречаться сейчас, но она еще не определилась (!). Можно назвать это "запасным вариантом", что звучит грубо, ведь это простая безобидная НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
    Если один из двух "друзей" что-то чувствует и об этом говорит "другу", то ни о какой дальнейшей дружбе не может быть и речи. Всё, трещина пошла. Понимаете? Это факт. Можно сохранить дружбу, но это чертовски сложно, особенно тому, кто испытывает весьма недружеские чувства. Обычно за признанием после ТАКИХ СЛОВ ДЕВУШКИ (см. название темы) следует обида! Всё, это трещина. Трещина вообще каким бы то ни было отношениям.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ColdPlay

    подождем ответа от Aido


    а мне теперь смешно становиться, так это надоело :D

    1777 добавил [date]1095531793[/date]:
    ColdPlay

    конечно... спустя несколько таких случаев я к этому стал относиться по-другому: сожаление внутри себя и мысль: "какая же она милая глупышка...". Особенно меня забавлет, когда девушка пытается что-то напридумывать, чтобы в очередной раз отмазаться (напрямую сказать - религия не позволяет)..., хотя иногда бесит...
     
  20. Aido

    Aido Гость


    Не всегда, но возможно....со своим парнем я встречаюсь с первого дня знакомства и ничуть не жалею

    Aido добавил [date]1095534378[/date]:
    Почему вы решили, что я не развожу понятия друга и приятеля? Я прекрасно знаю, что для меня значит друг, а что приятель... и в данной ситуации я говорю исключительно о друзьях, опять же сходять во мнении с Cutty Sark
    ColdPlay Я определилась и при чем довольно давно, что дружба мне важнее...
    1777 Какая разница сколько слуаев было? Главное результат и ваводы....
    А из предложенных вариантов мне ближе 2ой, а никак не первый.....но по-моему любимый человек и так тебя всегда поддержит, это в порядке вещей...
     
  21. cybpoison

    cybpoison Новичок

    30
    0
    Можно маленький и глупенький вопрос:
    " Что делать такому парню? "

    Просто была ситуация, когда я был таким парнем, я как бы есть, но меня небыло, в связи с занятостью...

    вот...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Четко осознавать свое место и не стремиться занять не-свое место :) Выжидать :) Не заводить разговоров на эту тему и не форсировать событий.
    А если уж не получиться занять место "любимого" - понять, что положение "Друг" (если действительно Друг, а не приятель) - тоже козырное :)
     
  23. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Как можно ставить одно из двух выше? Знаете ли вы понятие любовь и какие ощущения эта самая Любовь приносит? Это вам не дружба.... А Дружба это не лучше, не хуже. Дружба - это другое!.
    Cutty Sark => положение дружбы козырное. Именно. Парень может уйти... а другом ты останешься. если конечно по-настоящему друг. Козырное - когда нет семьи и детей, когда соперник не муж, а парень. В ином случаеь переход почти невозможен.
    Поэтому дружба должна быть важнее для того, кто любит "подругу", у кого пока не получается занять место "любимого".
    Дружба же для девушки, у которого есть парень, и его она любит, не может быть важнее!! Изначально. Наверное ты просто не встретила пока свою настоящую любовь, вот и рассуждаешь так. И Друг для тебя просто друг. И не потому что ты занята, ты не видишь в нем своего парня, а потому что ты еще не нашла свое. НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. Ведь дружба для тебя важнее.
     
  24. Aido

    Aido Гость

    ColdPlay
    Ты опять неправльно меня поняла.... Если мой друг, мой хороший друг предложит мне что-то большее, я предпочту остаться с ним друзьями. Эт понятно, что любовь дает одно, а дружба совершенно другое....
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Эту дурацкую фразу я слышал раз 250 в жизни да многие тоже наверно...
    А означает она что ты просто меня развлекай если конечно хочешь но между нами быть ничего не может...
    Но если влюбишся в девчёнку то будешь полсать за ней а она из тебя вить верёвки, любовь наркотик хуже героина....
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    пурген

    Ты сравнивал? ;)
    Но по сути - верно.
     
  27. Aido

    Aido Гость

    пурген
    зачем ползать, если девченке это не надо(если девченка, конечно, не последняя сволочь...)? И себе делать больно, и девушке неприятно...
     
  28. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Aido

    А ты уверена, что он захочет оставаться с тобой друзьями? И не эгоистично ли с твоей стороны выбирать себе предпочтения? Может быть тебе после этого и захочется остаться друзьями, но ты уверена, что "другу" будет хорошо так? Что ему не будет больно? Что он смотря на тебя как на предмет своего обожания будет доволен своей участью? При этом он будет смотреть и видеть тебя с Ним (потенциальным соперником), как он обнимает тебя, целует; выслушивать твои разговоры о нем, об их ссорах и радостях, ты ведь как друг будешь делиться с ним.
    Эгоистично имхо. Лучше пусть тебе будет больно с ним расстаться как с другом, но это надо. Имей совесть и уважение к другу.
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ColdPlay, рассуждения с точки зрения эгоизма не всегда рациональны... В любом случае чье-то Эго будет затронуто, осокрблено или еще чего-то с ним будет. После нескольких таких разговоров могут открыться глаза на происходящее, и тогда станет вопрос: "А зачем мне это нужно? Какова моя роль в ее жизни? я что - просто... (вставить свое)?". Тогда и произойдет расстование друзей... и либо все будут довольны, либо все будут расстроены :)
     
  30. Aido

    Aido Гость

    ColdPlay
    по-моему лучше сохранить хоть какие-то отношения, чем прервать их вообще, тем более после нескольких лет дружбы..

    Aido добавил [date]1095605416[/date]:
    а если его не устраивает, то по-моему парнеь в праве сам сделать выбор.... это будет и честно и разумно..