1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура и грамотность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 27.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр Вероника ... крошка ... что для тебя есть нормальное общество ? .... кстати пользуясь твоим методом ... ты бы это ... грамматику исправляла типа ...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Культурные люди вопросом на вопрос не отвечают :)
    По крайней мере, в присущем мне социо-культурном слое :)
     
  3. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Вах-вах-вах .... ну вот видишь возвращаясь к теме ошибки присущи всем, включая тебя .... так о чем спор ... без ошибок писать в жизни не может никто, ибо таков закон природы люди склонны ошибаться .... а если "тыканье" в глаза тем, что свойственно самой, является "присущим тебе социо-культурным слоем" то мне тебя очень жалко ...... я не прав ?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Пожалуйста, покажи мне, где в своих последних постах на этой странице я сделала ошибку? Именно ошибку, а не опечатку? Если, конечно, не хочешь по своему обыкновению остаться голословным ;)
    И ответь все же на вопрос - а что такое по-твоему "нормальное общество"?
     
  5. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    В приведущем посте мррр ... а затем ее исправила .... сама при этом тоже пыталась критиковать всех за опечатки .... вообще мррр ... Вероника как ты можешь брать на себя нахальство определять сделал человек ошибку или опечатку ? При этом подводя всех под одно .... и одновременно тыкая этим остальным ?
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Ну безусловно, проще всего теперь сказать, что я что-то исправила :biglaugh:
    В чем разница ошибки и опечатки? Неужели тебе это надо объяснять?
    Кстати, приведи, пожалуйста, мою цитату из этой темы где я обвинила (!) кого-то в ошибке или опечатке?

    И опять же - если не понравилось мое определение "культурности" - дай свое. Или ты умеешь только переходить на личности и обвинять других в нахальстве и пр. и пр.? Ты умеешь вести спор отвлеченно от личностей? ;)

    [off]И вот только не надо выискивать друг у друга ошибки :) Ты же тут однозначно проиграешь :) Хотя мне всегда казалось, что письменная грамотность для юриста профессионально необходима ;)[/off]
     
  7. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Я просто тебе привел доказательство того, что сделанное тобой бескультурно только и всего мадам ... при этом однозначно по настоящему культурные люди не будут тыкать своей псевдограмотностью как это пытаешься делать ты ... и примеров тьма ... а ошибки я искать не буду ... лень ... бо они у тебя есть ...
    Вывод: Вероника приежде чем опускать других на тему грамотности .... попытайся полностью следить за своей культурой .... Адиос ...
    [off]И кто тебе сказал, что персонаж "Паук" и юрист Руслан однинаковы в жизни и в Интернете и пишут одинаково ? мрррррр [/off]
    PS Вероника трюк с исправлением ошибок и высказыванием, что их не было вообще, ты уже использовала .... придумай что-нибудь поновей .... пора обновиться ?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Что и требовалось доказать. Неумение (или нежелание вследствие неумения) дать своего определения, попытка все перевести на личности и т.д. и т.п. Ариведерче, пупсик :)
    [off]Грамотный человек грамотен всегда. И в интернете, и на работе :) Это внутреннее свойство человека :) Нельзя заставить себя писать безграмотно, если не делаешь этого в своей обычной жизни :)[/off]

    Впрочем, речь тут шла кажется о понятии "культурность"? :)
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Каждому свое ... некторым работать и достигать ... некторым править за теми, кто работает .... на этом спор считаю законченным .... Адиос толстушка ......;) ;) ;)
    PS Определение некультурности на Вашем примере дадено мррррр ...
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Если критерии культурности будет определять субъект с менталитетом Шрека, это одно. А если английская королева, то совсем другое. Вы, простите с кем из них двоих хотели бы быть ближе? Хе-хе-хе.
    Мне лично чужда как зарегламентированная жизнь сановной особы, так и расп...ая жизнь разгильдяя отшельника. Хотя я бывает веду себя и так, и этак.

    Гость Один мой знакомый ругается матом так, что можно заслушаться. Регулярно использует в разговоре тюремную, армейскую и дворово-хулиганскую лексику. Шекспира наизусть цитирует. На родном языке. Языке Шекспира. На японском может чего нибудь прочитать. Русскую литературу хорошо знает и любит. Независимо от периода её написания. Большой гурман в еде. Коллекционирует ягуары. Работает продюссером в Голливуде. Достаточно много народу считает его грубияном и недалёким человеком, хе-хе-хе. И у них есть на то причины. Я считаю его одним из образованнейших людей. Старшим товарищем и даже в чём-то учителем по жизни. Хотя сам я ни уличным хулиганом небыл, ни в армии никого не чмырил. Да и по жизни я очень мягкий человек. В определённом смысле.


    Никто человека не "опустит" так, как он сам себя, хе-хе-хе.
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    jack

    Когда посмотрю "Шрека" - определюсь. А так, со слов других, я не могу получить о нём полное представление. За столом бы посидел с Симпсонами :)

    Хитёр, братец Лис! (с)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Vicktor V.
    Вот об чем я и говорю - все зависит от социо-культурного слоя... Симпсону - симпсоново, Шреку - шреково...
     
Статус темы:
Закрыта.