1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат для жены

Тема в разделе "Фото", создана пользователем zhyzik, 10.02.14.

  1. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    вроде как матрица помирает, вечером тут появятся гуру и они точно скажут, но в любом случае не стоит сдавать в ремонт потому как ремонт обойдётся по цене нового, или если кто то из местных возьмётся помочь.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    zhyzik, не гадайте. Отдайте в СЦ (на Невской), там скажут в чем дело и озвучат цену ремонта или скажут что случай гарантийный (и такое бывало, когда был виноват производитель или поставщик комплектующих).
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    DimaP, отдавать то буду в Волжском.В LM-сервис побаиваюсь :d , последний раз , там мне ремонт одной штучки :) провели , не позвонив мне,хотя оформляли только диагностику за 200 рублей . Есть шанс , что это пыль попала или настройки какие нибудь ? Или однозначно - матрица .
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    zhyzik, лучше в Волгограде, Невская 10
    Похоже на тепловые шумы от нагрева матрицы.
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    тепловые шумы от нагрева матрицы зависят от освещённости или эта величина зависит только от самой матрицы и степени отклонения от нормы?площадь засвета в углу фотографии не постоянна и зависит от освещённости , в квартире если фоткать большая,на улице при дневном свете минимальна,бывает и всё нормально получается.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    zhyzik, от нагрева матрицы электроникой внутри аппарата. А ее заметность варьируется от освещенности т.к. меняется ИСО.
     
  7. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Успел купить перед повышением Sony Cyber-shot DSC-WX220 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=10847019&clid=502 напомню,что нужен был фотик для жены,мобильный и с минимумом настроек,а лучше просто авто :d . Несколько авторежимов , 19Мп , а снимает всё равно хуже чем старый добрый Canon PowerShot A610 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=811037&hid=91148&show-uid=026859113920248221&track=mdlttl и на улице пробовал и дома и настройками баловался , ничего не выходит,тем более в авто . при хорошем освещении и ISO до 100 уменьшал и при портретной съёмке приближал оптикой в 2 раза , всё равно :( . Ну на первый взгляд сочные,насыщенные (кажется даже через чур,а то что надо уменьшить насыщенность понимаешь потом просматривая на большом мониторе),но самое главное это шумы и нечёткость . Если смотреть просто оригинал может ещё и сойдёт,но если увеличить фотку,то о качестве вообще никакого разговора . для фоток 10*12 пойдёт :d . неужели дело в физическом размере матрицы :shuffle: , на старом было 1/1.8" , на этом 1/2.3" ? реально какой то ширпотреб,блин ... , красивый,блестящий и фотки как у дешёвого сотового , хотя есть куча ненужных наворотов , лучшебы просто фоткал качественно :shuffle: . Кстати про навороты ...,кто подскажет как можно фотки по wi-fi сбрасывать на комп ? дома стоит роутер,от него по проводу комп,в компе вайфая нет . С фотика на смартфон кидали и дистанционно использовали,всё работает,а можно ли как нибудь фотки сбрасывать на комп без подключения шнура usb ? Советуют замутить с домашней сетью , кто делал,что скажите ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 16:13 ----------

    добавлю фоток , снимали как со вспышкой так и без , совсем плохие уничтожили оставили самые лучшие :d второе фото с оптическим приближением,третье без увеличения,первое с "интелектуальным авто" :-) не справился интелект фотика с жёлтой тюлью и обями ))) , убираешь насыщенность,уменьшается насыщенность всего,а не только того,что нужно .Правило не фоткать дома продолжает работать и на новом фотике ...
     

    Вложения:

    • DSC00128.jpg
      DSC00128.jpg
      Размер файла:
      1.010 КБ
      Просмотров:
      413
    • DSC00071.jpg
      DSC00071.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      388
    • DSC00065.jpg
      DSC00065.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      513
    Последнее редактирование: 07.01.15
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Абсолютно не соответствует действительности. На А610 5 мпкс, а тут 18. Если уменьшить до 5, то качество будет выше или, как минимум, не хуже, чем на А610 при ЛЮБЫХ условиях съёмки. Матрицы-то совершенно разных типов и поколений, а оптика у сони превосходная.

    Эт всё байки, что старые аппараты фотографировали лучше. Разумеется, они это делали хуже, причём гораздо. А все эти сказки - от того, что люди сравнивают совсем не то.

    Как-то через Sony PlayMemories, но у меня не получилось. Честно говоря, не больно-то и хотелось. А со смартфоном дружит нормально.

    Кстати, дома можно фотографировать. Но без вспышки. Со вспышкой получается хуже, как ни странно. И баланс белого лучше ставить сюжетный или ручной. И режим ставить, например, один из ночных, а их там штук шесть. Интеллектуальное авто, действительно, в некоторых случаях выдаёт плохой результат.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Картинка после обработки и масштабирования до 5 мпкс. Очень сильно сомневаюсь, что А610 в этих условиях снял бы лучше. Тем более, что у него нет такого богатства ночных режимов съёмки, как у сони. Но баланс белого, конечно, был кривой, а это jpeg, так что цвета уплыли туда, откуда назад пока никто не возвращался. И волосы "съедены" шумодавом. Снимать такое надо в режиме "сумерки с рук", "iso" или "ночной портрет".

    Есть ещё "сглаживание размытости движения". Отличие в том, что "сумерки" предназначены для съёмки неподвижных объектов, а "сглаживание" - движущихся.

    Ну и несколько режимов для съёмки со штатива.

    Я посмотрел, как снимает A610. В отличие от соньки, он оставляет шум незадавленным. Это можно рассматривать как преимущество или, наоборот, как недостаток.

    Ещё у него широкий угол более узкий, чем у сони. Это, вообще говоря, отвратительно, но для бездумной съёмки людей, вроде как, наоборот, хорошо, потому что в "двухкнопочном" режиме съёмки (одна кнопка включает, другая делает кадр) лица меньше "искажаются" (на самом-то деле искажает не объектив, а фотограф, но люди думают, что объектив). А на сони надо зум выдвигать, а рычажок управления не самый удобный, да и больше телодвижений.

    Но если изучить режимы, в том числе управление балансом белого, да научиться пользоваться зумом, то, конечно, результат с соньки будет превосходить кеноновский.
     

    Вложения:

    • DSC00128a.jpg
      DSC00128a.jpg
      Размер файла:
      444 КБ
      Просмотров:
      269
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    UncleSam, пробуем .... , "методом научного тыка" пока успехов нет , но надежда умирает последней ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    zhyzik, все там будем :) Тем более, что у меня мыльница почти такая же.

    Со старыми поломанными-потерянными фотиками надо учитывать ностальгию. Это забавное свойство организма, и оно проявляется в том, что "раньше было лучше". Например, что старый аппарат снимал более качественно. Хотя, конечно, могло быть и такое. Но, наверное, всё-таки не в этом случае.
     
  12. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    "Раньше было раньше, а лучше было лучше" :)
    Лежит на полке сапог А550, дорог как память, родители подарили в 2007 после защиты бакалаврской. Тогда казалось что техника супер и фотографии получаются классные. А сейчас без слез не взглянешь. Пытался делать снимки на исо 80 - шумит. ДД никакой. Снимать, по сути, можно только при хорошем свете или использовать в качестве копира документов. Но, что характерно, до сих пор работает. Купленный относительно недавно сони ст76 уже помирает, хотя качество снимков было лучше.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это ты сейчас про мыльницу говоришь? :d
    Миша! Кто это будет делать??? С мыльницей должно быть так:
    - Достал.
    - Включил.
    - Нажал на кнопочку.
    - Радуешься.
    По другому ни как. Если разбираться, то нужна уже не мыльница.

    Да и заканчивал бы ты с "продвижением" мыльниц в массы!!! Ты глумишься, а неокрепшие умы тебе верят. :)
     
  14. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    UncleSam самая мелкая - у никона


    Что у L 330 20 Mg-мелкая?
     
  15. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Valentinych, тут имеется в виду 1/2.3", а не количество частей, из которых она состоит.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это тогда надо не мыльницу, а телефон. Потому что в любой мыльнице настройки есть хоть какие-то. Но конкретно в сони есть режим Easy, который как раз и превращает аппарат в двухкнопочный :)

    Хочешь сказать, что я трачу личные деньги на мыльницы и фотографирую ими исключительно чтоб поглумиться на форуме? :wow: Не слишком ли дорогой и витиеватый способ глумления? :d
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вдруг "глумление на форуме" это твое новое хобби? ;)
    А на хобби любых денег не жалко.
    :d:d:d
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Воистину так. Всего лет 20-25 этим занимаюсь. Только раньше энторнетов не было, а были фидонеты.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Беззастенчивый, наглый лгун!!! :d:d:d
    Этому форуму всего 13 с половиной лет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 21:18 ----------

    Вот -
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё-таки 20, а не 25. К фидошке я подключился где-то между 1992 и 1996-м. Фотографировал тогда от случая к случаю на какую-то плёнкомыльницу без роду-племени и автофокуса, потом поменял на поляроид под обычную плёнку с автофокусом. Цифровиков тогда не было в природе, а сканеры были чем-то совершенно экзотическим и недоступным. Да фигли, даже звуковые карты и 386 DX тогда были шиком, не говоря уж про сидиромы. Но плёнкомыльницы были вполне доступны. И в сети народ общался за всю мазуту. Передача данных и отображение информации осуществлялись по-другому, но само общение было в точности таким же. Так что мой стаж глумления в сети, да, около 20 лет. Подтвердить это может, например, Leff :)
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Майк (/15) был модератором VG.TORMOZ, а я (/7) - VG.ALKOGOLIK, Эх, много пива утекло с тех пор... Но фотографии тех времен у меня бережно хранятся. )
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Научился я только что сбрасывать с соньки по вайфаю снимки на комп по этой методичке. Не могу сказать, что функция особенно полезная, но раз она заявлена, пусть будет. А уж пользоваться или нет - дело десятое. А неполезная потому, что заряжать-то аппарат всё равно надо, и в штатном режиме это делается по USB, так что верёвкой аппарат к компу всё равно приходится привязывать.

    Итак:
    1) Выключаем аппарат
    2) Подсоединяем его по USB к компу
    3) Запускаем PlayMemories
    4) Включаем аппарат

    PlayMemories минуту чего-то там химичит, дружит аппарат с компом. Действие разовое, и после этого фотик можно отсоединять. Естественно, для передачи файлов по воздуху на компе должен быть запущен PlayMemories.

    Мой компьютер подключен к вайфаю через роутер. Или можно, наоборот, сказать, что компьютер подключен к роутеру с вайфаем. Видимо, фотик должен будет спросить пароль на вайфай. У меня не спросил, потому что я уже вводил его раньше для бесчеловечных и ужасающих экспериментов.

    Софт, правда, изрядно кривой что на андроиде, что на виндовсе. Фирме сони над этим работать и работать.