1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения Девушка-Компьютерщик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slash, 18.08.04.

Как девушки относятся к старым, закоренелым компутерщикам?

  1. Положительно

    5 голосов
    20,0%
  2. Отрицательно

    4 голосов
    16,0%
  3. Параллельно

    16 голосов
    64,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Просто компутер это моё хобби и способ заработка, компутер это для меня почти всё. Просто бывают просбемы - все жаргонные слова въевшиеся в диалект, такие как юзать (вместо "использовать"), девайс и т.д., просто иногда произносишь их в разговоре непроизвольно, что может вызвать непонимание со стороны... И вообще, как девушки относятся к старым, закоренелым компутерщикам?
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Slash ищи девушек, которые обучаются на программеров!
     
  3. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    cerero torno
    Просто иногда хочется от компутеров отдохнуть, рассабится...
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как девушки относятся к старым, закоренелым компутерщикам?

    Как к продолжению компьютера. :) Этакому девайсу, интерфейсу между юзером и компьютером :gigi:
    Или как к иностранцу. Или как к ботанику. Или ещё как-нибудь - тут много вариантов.
    Редко они относятся к компьютерщикам только как к мужчинам ;)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Моя жена нормально относится к тому, что я компьютерщик. И ко всем вытекающим отсюда последствиям. :biglaugh:
     
  6. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Slash

    А вот об этом, как раз, очень хорошо пишет Алекс Экслер в с воей книге "Записки невесты программиста"
    Советую - рулёzzz полный
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Slash, разве проблема в профессии? Чем компьютерщик отличается, скажем, от музыкантов, актёров, учителей и пр. "больных на всю голову" работой людей? Если человек занимается работой даже дома, во внерабочее время - и в ущерб личным отношениям: не выполняет свои обещания, игнорирует присутствие той самой вышеупомянутой девушки (или, ещё лучше, заявляет: "Ты мне мешаешь работать... сходи лучше в магазин - купи мне ещё пива")... вот это действительно проблема. Но проблема не профессии а самого человека.
    Лично мне интересны разговоры на компьютерные темы. Даже когда я нифига не понимаю в произносимой моим собеседником тарабарщине, улавливая только отдалённый смысл его спича по немногим известным мне ключевым словам. :D Да, если честно, меня очень сильно раздражает человек, сидящий за компьютером, но только в двух случаях:
    1.когда человек сидит за моим собственным компом, но этот человек не я.
    2.когда человек сидит за своим собственным компом, этот человек не я, и в радиусе ближайших 20 метров нет больше ни одного свободного компьютера.
    В остальных случаях я к этой проблеме не отношусь никак и вообще не считаю это проблемой. :lady:
    Так что заведи себе второй комп, найди слабое место у подруги (геймерство, программирование, чат, сайты знакомств и др. ;)), создай ей условия для реализации её желаний/склонностей... и забудь об этой проблеме. Подумай лучше над тем, как потом вытащить её из-за кампутера без применения грубой физической силы или как поделить на двоих твою законную бутылку пива. ;)
     
  8. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    CyberBobik
    "Записки невесты программиста"
    Читал, просто класс!!!! Вот, кто желает: "Записки Невесты Программиста"
    crazy_mouse
    Ни фига себе задвинула... Давай встречатся!!!! ;-)

    Оторватся от компутера это без проблем, просто есть много вещей свойственных компутерщикам - особый юмор, неординарность мышления (сразу вспоминаю, как мне мой друг пытался что-то объяснить и пока он свою мысль через цикл if-then-else не выразил, я не въехал, бывает...) и т.д.

    как потом вытащить её из-за кампутера
    Может приласкать?

    граф Глюкалоff
    Или как к ботанику.
    А ботаник то тут при чём?
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я лично предпочитаю следить за собой, прогручивая очередной разбор понравившегося логотипа или рекламного щита в своей голове, а не в слух. Дизайнер, понимаешь. Мимо девушки пройду, а вот мимо хорошего рекламного щита или вывески - никогда.
     
  10. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    главное, чтоб девушка была такая же, как из "Записок..." :biglaugh:
     
  11. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    zieg

    Себу такую же хочу!!! Правда я не такой повёрнутый.
     
  12. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    А по мне вовсе не скажешь что я хоть раз в жызни видел компутер :vcrazy:
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Старовата я для тебя уже, молодой чел! ;о) Или тебя не смущает такая солидная разница в возрасте? ;-РРР


    Это он на дельфях программил или всё-таки на архаичном бейсике? ;о) Такие объяснения мне и в правду не понять ;) - Бейсик я благополучно забыла после зимней сессии на первом курсе универа, а Дельфи только летом начала учить... и забросила до осени. Всё некогда. :о(


    И этот вопрос задаёт настоящий компьютерщик?! Ну, батенька...


    Ботаниками называется определённый тип молодых людей. Чисто внешне - достаточно яркий пример типичного ботаника - Гриша Чайников, ака Гарри Поттер. :о)

    ЗЫ: а чем тебя эта невеста программиста привлекла так? Воинствующая дилетантка, ИМХО. ;о)
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Нормально относятся, а также юзаются и мессаги верные выдают :grin:
    Что-то никогда подобных проблем не было, чес-слово.
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Женщин до компов НЕ ДОПУСКАТЬ!!!

    ВСЕ ЛОМАЮТ и задают глупые вопросы!

    Это относится только к бухгалтерам. Остальные - НЕ ОБИЖАТЬСЯ! НАБОЛЕЛО, млин.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ага. А ещё они, негодяйки, обзывают Бейсик архаичным... Вот и подпускай таких юзверей к кампутеру! ;-)
     
  17. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Они не знают, что такое бейсик
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Да ладно тебе! Его в школе учат на уроках информатики. В классах кампутерных ещё обычно "Агаты" стоят. :D
     
  19. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    crazy_mouse
    ли тебя не смущает такая солидная разница в возрасте? ;-РРР
    И насколько велика она?
    Это он на дельфях программил или всё-таки на архаичном бейсике?
    На Паскалях...
    И этот вопрос задаёт настоящий компьютерщик?!
    Не понял...
    По твоему надо сказать "сESCap'ывайся от компутеры пока по CTRL+ALT+DEL'у не получила"? Тык что ли?
    а чем тебя эта невеста программиста привлекла так?
    Просто мужественная женщина!

    Slash добавил [date]1092846650[/date]:
    crazy_mouse
    Глянул в инфо... Разве это ты называешь солоидной разницей в возрасте????:eek: :eek: :eek:
    Зато ты более мудрая...
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Чёйто сегодня настроение так себе... неважное... А когда настроение неважное, я всё похабные шутки вспоминаю... :)

    Вот например:

    begin

    Вопрос: чем интересна морская свинка?

    Ответ: тем, что она НЕ морская, и по сути НЕ свинка... :D

    Вопрос: чем интересна женщина-программист?

    Ответ: <<removed>>

    end
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вот как раз девушки почему-то и промолчали...вероятно потому, что форум через компутер только передается...:upset:
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nekto

    для этой цели всегда с собой ношу цифровик, чтобы дома рассмотреть)))
     
  23. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    А у меня такие ассоциации связаны с этими самыми компьютерщиками...(неприятные..потные вонючие..и т.д
    Хотя у меня парень тоже типа программист...в клубе компьютерном админом....
    А так сложновато....(задумалась над этим вопросом):confused:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    DAY-dreams "(неприятные..потные вонючие..и т.д" - а я 1-2 раза в день моюсь :D. Как с работы так в ванную...
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообще не понимаю в чем проблема! такое ощущение, что молодые люди (и не очень молодые) неудачи своей личной жизни перекладывают на профессию или хобби. Будь он програаммист, доцент, врач или еще кто - это не важно, но если он зациклен только на себе, соответственно, говорит только о себе и, как правило, о своей работе - любая сбежит :D
     
  26. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Slash

    и чтобы папша у нее был такой такой же.
    [off]и попугай! как без него[/off]


    не все и не всё! некоторые собирают. сам видел девушку - сборщика компьютеров

    zieg добавил [date]1092892258[/date]:

    проблема в непонимании, в разных интересах. у меня была девушка, которую очень напрягало, что я имею такую профессию... поэтому я все еще здесь, а ее (девушки) как бы нет (в моей жизни) :D
     
  27. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    У моей подруги насчет компа (и вообще всей техникик) было золотое правило:
    Нажимай на все подряд - что нибудь, да сделается!
    В результате раз в неделю умудрялась Винду ХР так замучить, что надо было все переставлять.
    Потом меня начало это напрягать чуть-чуть... Я перестал приходить переставлять винду. И знаете, все как нормализовалось.:)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DiVVo, Вы ещё скажите, что женщина - не человек, а женщина с интеллектом - это персонаж мифический! :( Ну что за шовинизм? Я когда училась в школе, двухгодичный курс информатики осилила самостоятельно за первое учебное полугодие, и оставшиеся полтора года училась по индивидуальной программе - мне давали задачи повышенной сложности. И на олимпиаде по информатике я в своё время выступила не так уж плохо: второе место не такой уж позор... :blush:
     
  29. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    DAY-dreams
    неприятные..потные вонючие..и т.д
    Может быть ты с кем-то путаешь? :eek: У меня все знакомые компутерщики ведут здравый образ жизни.
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    CyberBobik
    Alexs
    Nekto
    zieg
    Нe_Гость
    *AdaPtoR*
    во какая у нас активность молодых людей, хоть и вопрос к дувушкам был адресован;)

    для меня гланое человек, а не его профессия, я тоже на жизнь зарабатываю , сидя за компьютером!:)
     
Статус темы:
Закрыта.