1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение о встречах с несвободными?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Andr688, 07.07.14.

Мое мнение:

  1. Я мужчина, ничего страшного.

    46 голосов
    42,2%
  2. Я мужчина, это недопустимо.

    37 голосов
    33,9%
  3. Я женщина, это нормально.

    7 голосов
    6,4%
  4. Я женщина, это не для меня.

    19 голосов
    17,4%
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не буду долго раз'яснять, но только теория должна подтверждаться практикой - а если родители неглупые, то с большой вероятностью дети тоже. Факт. А гениальность не передается - тоже факт. Одаренность часто тоже передается. Опять же факты есть.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    есть расовые отличия.
    то строение мозга генетически не передается.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Это по еврейской линии так. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 19:56 ----------


    Передаются даже музыкально-поэтические способности: (ну, и смешанные браки, в которых супруги генетически далеки друг от друга дают более сильное в том числе и в умственном плане, потомство): Пушкин, куча чернокожих рэперов, тот же Саймон (радиоведущий). Факт.
    Даже собаки помесные от породистых зачастую более жизнеспособные и умные, и часто берут черты характера от родителей.
     
  4. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    когда говорят факты, то обычно их оглашают с ссылкой на авторитетный источник.
    огласите, пожалуйста, список одаренных детей и их родителей.
    а поговорка о том, что природа на детях отдыхает, взялась ниоткуда?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 19:58 ----------

    ваш щенок от породистой самки выродился?
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Они не дураки. И так раньше не только они считали. В первых династиях Древнего Рима престол передавался по женской линии и царем становился муж "принцессы".
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о том и речь. Женился или живешь с женщиной - выполняй обязанности, а не стони, что тебя загрузили. Выходить же замуж ради того, чтобы кто-то забил гвоздь (на что ты намекал в посте, на который я и отвечала), смысла не имеет. Чтоб ещше слушать потом упреки в своей нелегкой жизни. Колеса щас все тоже в основном меняют на сервисе, так что исконно мужских обязанностей, над трудностью которых можно взрыднуть, как таковых не осталось. Просто есть кто-то, кто любит руками чето дома делать, они и делают. К тому же так много рукожопых, что что толком не сделают ничего, поставь их даже в крайние обстоятельства
     
  7. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    опачки, очень интересно, историк что то понавыдумывал, писшчи ешчо, умник, какая такая династия?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачастую все дело в уровне образования родителей, за которыми тянутся дети, вот и все

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 20:03 ----------

    а я и стремлюсь к естественности. Живу одна- мне естественно самой чето сделать, а не искать срочно ебря, чтобы мне по хозяйству помог. Что в моем поведении неестественно? к тому же - откровенно говоря- все эти домашние обязанности исконно мужские физически не тяжелы, надо просто знать, что как делать, и терять время, чтобы понять и сделать. Конечно, не говорю про тяжелый физ труд, где нужна сила и выносливость, тут я в минусе
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "...Но, с другой стороны,
    тещи тоже три..." (с)
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не назвал бы и умными, скорее продуманные, дисциплинированные, националистические, не стесняющиеся (много артистов и актеров), любящие присваивать чужие достижения. (а те, у кого украли - так то ж русский ванька дурачок, алкаш)
     
  11. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    Andr688,
    http://www.ng.ru/nauka/2013-12-11/15_intelligence.html
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    зачастую все дело в уровне образования родителей, за которыми тянутся дети, вот и все

    ----------

    не согласен, большинство не способно думать и обучаться. А если тупо стремиться получить высшее образование - то в результате можно закончить - хотя бы за старание оценки ставили (при совке, сейчас тем более). В итоге можно и поумнеть немного, но выше головы такой спец не прыгнет.
    Есть умные (их по моим оценкам 5%), неглупые (еще 10%) и старательные (15%), ну и остальные. Есть и просто продуманные, совершенно при этом не умные.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Andr688, на самом деле, все эти вопросы давно описаны в учебниках психологии и педагогики. Конечно, единой точки зрения нет, но общие направления проследить можно у очень многих авторов
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Читай, умник.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 20:30 ----------

    Согласен. Это нелепо.


    Возвращаемся к сантехникам. :d

    Ебрь по хозяйству - весьма любопытный персонаж. :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 20:31 ----------

    Я о другом вообще говорил. Что-то ты не то узрела в моем посте. Но позволь спросить... Тебе часто такую ерунду говорят о том, что надо замуж из-за гвоздя? :)
     
  15. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    Shin, да я то уже читал, да вот не припомню твоей истории))
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну и что? современная наука не может об'яснить практику. я опираюсь на личный опыт обучения в обычной школе, физико-математической, ВУЗе, и опыт преподавания в сельской школе (от армии годик бегал). А также очень большой круг общения.
     
  17. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    нобелевку выдать! по отдельному направлению, селекция в сельской школе. мильярд на руки
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Значит, ты невнимательно читал.
     
  19. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    ой, не отмазывайся, неуч. рассказывай, какие такие династии передавали власть по женской линии, по причине превосходства женского ума, ты ведь внимательно читал
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я не говорил, что женский ум превосходит мужской. Тебе это приснилось.

    Я говорил о том, что умственные способности передаются как правило по женской линии. И что царская власть в Древнем Риме когда-то передавалась через мужей дочерей. Возможно, совпадение. А возможно древние попросту умнее тебя были и лучше ощущали свою природу.

     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    самому не смешно?
    чо ты преподавал то тогда?)))
     
  22. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    ты огласил глупость, но согласно твоей логике, пещерный человек был интеллектуальнее тебя))

    в твоем тексте нет описания такой нормы наследования власти, которую ты выдвинул за догму, давай еще попытку
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Глаза разуй.
    Существовало правило учета в ряду наследников царской власти мужа царской дочери - это что, по-твоему?

    Ум и интеллект - не тождественные понятия. Можно иметь высокий IQ, но быть тупнем по жизни. А о пещерных людях я вообще не говорил. Речь шла о представителях древних цивилизаций.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как то незаметно от групповухи перешли к генетике и истории.:gigi:
     
  25. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    где существовало? не тупи, в твоем копипасте про это правило ни слова)))
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Надо предоставить дамам научное обоснование групповухи. :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 21:57 ----------

    Последнее предложение в копи-пасте.
    Ты мне надоел. Гоу в игнор.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Shin,дамы могут потребовать обоснование групповухи ЖМ+
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это пусть сами обосновывают. ))
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эта песня у меня сегодня часто напевалась)
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    :beer: