1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мёртвое место

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 27.04.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Существуют обстоятельства в которых вас будет больше беспокоить не.... полярность, а именно искренность и связанные с этим качества. (Тем более что злоба в России, это встетаки не правило).

    Говоря иначе, (это мое имхо) рассуждая так, вы совершаете тактически правильный ход, но придерживаетесь неверной стратегии. Искренность первичное качество в данной ситуации.

    Обмани меня, в последний раз, обмани меня, хотяб на час. (С)
    [ame]http://pleer.com/tracks/1108061c2nO[/ame]

    Вы вечно тут жить будете.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Написал крайнее сообщение и поехал домой , по дороге попалось пару-тройка интересных мест в той деревне , где я сейчас живу ,в двух-трех минутах ходьбы. Есть кое что из темы о рыбалке , в этом озере встречаются довольно любопытные экземпляры
     

    Вложения:

  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы правда думаете, что меня сильно обеспокоит ваше мнение по поводу моей персоны :) ?

    Глобус.
    http://www.globus.ru/stores/korolev/
    Фото не будет, я как-то не догадывался с фотоаппаратом в магазин ходить.

    При чем тут Волгоград? Вы про деревню рядом с Чикаго пишите, я про деревню рядом с Москвой.

    Бинго! Так зачем же размахивать фотографиями колбасы, особенно если в России с колбасой давно уже не хуже, а где-то и лучше?

    В Канаде тоже есть Чикаго? Я запутался.

    Для этого детей просто надо воспитывать. В любой стране.

    Смотрел я тут недавно сериал "Прослушка", который американцы, включая американского президента, называют очень жизненным и правдивым. Так вот уличная идеология там... Товарищ Обама брешет?

    Этого хватает в любой стране. В России этого, наверное, больше. По крайней мере мне так показалось после поездок по забугорью. Хотя, когда мне в России последний раз хамили, я уж и не вспомню.

    Отсутствие улыбок у наших не от злобы. Большая часть населения живет за чертой бедности (хотя считает себя средним классом, обсуждали тут недавно, я долго смеялся). Под грузом нерешенных бытовых проблем людям просто некогда радоваться жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 22:19 ----------

    Это не озеро, это зарыбленый аквариум. Я такую "рыбалку" не понимаю. Также как не понимаю "рыбалку" по принципу: поймал - отпусти. Одно дело, когда отпускаешь малька-недомерка и охотишься на нормальный экземпляр, а совсем другое, когда специально идешь издеваться над рыбой.

    А по поводу фото, зайдите в тему "Московский инстаграмм" на этом форуме. Понятное дело, что Волгоград со своей степью-полупустыней быдет выглядеть бледно на фоне умеренной климатической зоны. А если тут фото, например, с Енисея выложить...
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы и в Канаде их не сможете защитить от хама и дурака. Ибо им являетесь вы сами. Бедные дети.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаю чем Вас обидел , но на всякий случай извинюсь .

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 03:00 ----------

    Причем тут я , мои дети и Канада?
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну что, остроумные, вцепились в элементарную ошибку в слове как гончие в тушку?)
    Нашли знакомое слово "колбаса", понимаю.
    Вам же ясно написали что
    Но если вы не понимаете, а скорее всего осознанно отрицаете ради чего люди едут реально, то мы в принципе только рады. Должен же там остаться кто-то чтобы приносить доход нашим бизнесам, арендовать нашу недвижку и тп...

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 04:23 ----------

    я вам не собираюсь тут разжёвывать элементарные вещи, тем более что вам уже ответили
    и это только одна из причин почему иные страны являются развитыми.
    Но вы конечго это осознанно отрицаете... см мой пост выше
     
    Последнее редактирование: 14.05.14
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В сущьности, понятно - причина уже не та, что навевает мысли о том что все претензии которые предъявляют к СССР\России, по большей части прикрытие чегото очень личного. Пройдет время и найдется еще тысяча причин не жить в "этой стране".

    Короче говоря, так или иначе это не в меньшей степени, нежели на недостатки нашего местного быта, указывает на особенности мировоззрения определенной категории лиц.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Добавочка ко вчерашнему , место тоже , время тоже . Только на день позже , но тоже о рыбалка . У людей кроме инстинкта поймать ,убить и съесть , присутствуют другие чувства . Наверно потому тут и могут любоваться дикой природой а не сворами брошенных , бездомных собак .
    В Европе олени тоже ходят стадами , особо не боясь человека. Давно -давно, лет 10-15 назад давелось , ехать по крошечной полоске земли соединяющую Россию и Литву , Куршской косе . Наблюдал интересную картину как только пересекли границу и въехали на территорию Литвы стада оленей ( или косуль , я не специалист ) по 15-20 особей , а на российской территории не единой оленьей души ( Почему так?
     

    Вложения:

  9. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Магадан, Это не прикрытие, это лишь одна из причин наряду с другими в том числе и личными причинами. Потому что только комплекс проблем может заставить человека тяжело работать чтобы уехать а потом адаптироваться на месте первое время. Это очень тяжело и ни одна причина в отдельности не достаточна чтобы толкнуть человека на все это.
    Это может вам указывать на что угодно, но совсем не значит что это мировоззрение ущербно или не правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 05:09 ----------

    DEL, какая прелесть! Мы вот все хотим сьездить в Канаду посмотреть тамошнюю природу и обитателей.
    У нас тут таких крупных животин не ходит, все больше кунгуря и коалы...
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :hah:Устроим культурный обмен
    я сам давно мечтаю побывать в вашей части света ( кстати у сына в школе видел австралийскую карту мира , довольно забавно как австралийцы мир видят ) манит меня Австралия, Новая Зеландия и Фиджи , а еще остова Кирибати)
    О. И карту нашел ( только не ту австралийскую, а классную) и мы воткнули туда свой флаг .
     

    Вложения:

    • фото (4).JPG
      фото (4).JPG
      Размер файла:
      938,5 КБ
      Просмотров:
      467
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот смысл был вам перевозить семью в Канаду, если ее глава недоброжелательный хам , который даже не понимает как мерзко он общается с бывшими соотечественниками ??? И где ваши виртуальные улыбки ?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ютта, проблема прочитать текст по ссылке и понять: кто в Канаде, кто не в Канаде?

    А других всё время жить учите.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    К эмигрантам и тем, кто собирается "свалить", а не уехать, отношение на ВФ по большей части недоброжелательное. И дело не в нашей озлобленности, а в вашей манере презрительно поучать тех, кому и на Родине хорошо. О том, что для комфортной жизни нужен вовсе не теплый туалет, а гармония в душе , вы и понятия не имеете. По большому счету, счастлив человек или нет , не зависит от количества комнат и сортов колбасы. Но вы именно это пытаетесь выдавать за самые главные человеческие ценности. Мировоззрение у вас такое. Годное для проживания в америках. Не годное для проживания в России.
    Зы.

    DEL, ваши сравнения Воло с вашей деревней некорректны. В российской глубинке тоже народ друг другу улыбается и здоровается даже с незнакомыми. Да и снимками не хуже ваших можем похвастаться. Олени, да, у нас не водятся :gigi::gigi::gigi: ни в Воло, ни в Дубовке.
    Зыы.
    DEL, свои фальшивые извинения оставьте при себе, мне они без надобности. Именно потому, что фальшивые.
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    обратили внимание, что на карте почти нет отметок цивилизованных стран. Ну, кроме Японии. И, может быть, Израиля.
    Так и просится вывод о том, кто же на самом деле населяет то место, где вы сейчас живете.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А что от этого меняется принципиально ????
    И учите жить нас вы, эмигранты. Причем жить в нашей же стране. Этого многие понять не могут. Зачем ??? Почему вы дружелюбно общаетесь только между собой? Почему бесконечно лезете в НАШИ проблемы??? Уехали?Ну и молодцы! Дак нет же! Претесь на ВФ доказывать какие чмошники здесь живут. Попробуйте со своими психологическими проблемами обратиться к психологам. И когда поймете, почему большинство так враждебно относится к эмигрантам на ВФ, возвращайтесь )), с позитивом и ИСКРЕННИМИ улыбками :rev:
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С волками жить по волчьи выть . Приходиться общаться на языке доступном собеседникам .С людьми по людски , с собаками по собачьи , со снобами снобистки ну а с негодяями , как негодяй.
    Тем более я российский продукт .
    И вообще Вы что ко мне привязались и преследуете меня в каждой теме? Раз за разом задираетесь? Как женщина Вы для меня, мягко говоря не привлекательны и малоприятны , как собеседник не интересны , а как перед человеком я извинился . Причем тут я причем тут Вы и причем тут Канада ? Если по месту моего жительства ,то у меня даже черным по белому написано Мидвест. Если образование и самообразование не дает Вам представление об этом месте на земле используйте Гугл. Там не только написано о проблемах газа на Украине. Займитесь лучше собачками , согласно теории малых дел , это принесет больше пользы . Если место для игнора у вас еще осталось , поставе смело меня туда. Можете еще на меня обидеться и как истинный самурай совершить сипуку на пороге моего дома

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 08:48 ----------

    Ну если вы составите карту учеников класса , где учатся одноклассники я думаю картина будет менее радостная . И с чего Вы решили вычеркнуть из стран цивилизованных например Корею и Польшу . С чего такое высокомерии , от каких таких достижений и талантов ?
    А карта эта отражает группу детей , которые готовят семинар(доклад ) по своим странам . У них в классе на самом деле детей больше 150 человек из 16 стран.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 08:56 ----------

    Не не уехали. У меня еще работает предприятие в Волгограде , не котором волгоградцы получают з.плату и на котором я плачу налоги , которые идут на содержание волгоградских ментов , чиновников, больниц ,дорог и пр. Причем налогов я плачу в бюджет достаточно много и не закрыл я его , только потому что зарабатывают вокруг него не один десяток семей со стариками и детьми . На рубль делают продукции , а на два у меня и у себя же воруют. Для меня же весь интерес , просто благотворительность . Прибыль -00000 . ежемесячно

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 09:01 ----------

    Конечно принципиально , это все были цитаты . Это примерно тоже самое , что Вы приведете слова Толстого, а я Вам за Фроську и Машку с Малашкой в" Бане "предъявлять буду. Расширяйте кругозор.
     
    Последнее редактирование: 14.05.14
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Боже, сколько знаков препинания, сколько эмоций. Мадам, вам в ваши годы больше пристало думать о вечном и ждать почтальона с пенсией. А вы на форумах с утра до вечера тусите. Разве что заняться больше нечем? Жаль, если так, ну что поделаешь. Тусите на здоровье и будьте счастливы.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не знаю , что у вас в глубинке , я когда в Волгограде , ношу 4 ключа, как у Буратино, от ( подъезда , от квартиры , от площадки ) и очень неуютно чувствую себя , если приходится выходить без оружия. Тут я могу забыть закрыть дом на ключ или не закрыть стеклянную дверь на балкон , тут люди перед магазинами часами ославляют открытыми кабриолеты и ключ у меня от дома , меньше чем в Волгограде был от почтового ящика. Я старался не чего и не с чем не сравнивать , я просто делился увиденным . Если что то Вам не нравиться ., Вы можете просто пропускать мимо своего внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 09:13 ----------

    А почему бы и не учить , не делиться увиденным , почему нельзя взять хорошее и положительный опыт ? Почему Вас должна раздражать олени у меня во дворе и отсутствие бродячих собак на улице? Или признавать свои ошибки и обучаться ,это только роскошь доступная для умных людей?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Маладец! Попробуйте по-человечески и людьми, и с собаками, да и с волками . Поверьте моему многолетнему кинологическому опыту, это намного эффективнее:shuffle:

    Опять врете. Это вы в "газовой" теме начали меня цеплять.

    Вы меня ужжжжасно расстроили :vcrazy: Вы, вообще, нормальный?

    Жаль, что нету более интересных, судя по вашим простыням :grin:

    И тут же снова нахамили. Ха-ха-ха. Да вы просто образец благовоспитанности!
    Вынуждена прервать беседу со столь высокообразованными и доброжелательными "иностранцами". Пошла цветы сажать. Но я еще вернусь !!!)))
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну-ну-ну. Вы уж прям надумали себе неведомо чего. Я семь лет не ношу оружие и совершенно никакого дискомфорта не чувствую. Более того, за все семь лет не было ни одного повода его применить или использовать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 21:09 ----------

    ну а чего ж вы тогда не учите, а только обсераете и хвастаетесь? Хвастунов никто и нигде не любит. Хорошо вам там живется - отлично! Хотите помочь родной стране? Так помогите советом или лучше делом. А вы хаете и осуждаете. Отсюда и наше отношение к вам, мигрантам.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дайте определение развитой страны.

    Опять письками померяться решили? Где-то у меня было фото лося, который в 2-х метрах около моего подъезда стоит. Искать или на слово поверите? А уж в 3-5 минутах ходьбы от дома этих лосей полудиких, белок и прочих барсуков...

    И какой вы теперь вывод сделаете?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Езжайте на северо восток от Волгограда, еще не то увидите. Или Канада уже все заслонила собою?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 22:09 ----------

    Уже не одна, тут уже прозвучало, что кончилась она.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 22:12 ----------

    Населения потому что нет. В России таких мест пруд пруди. Видели когда нибудь черного журавля на расстоянии 10 метров? А я видел.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я давеча в Крылатском зайца видел - перед машиной бежал, чертяка.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:06 ----------

    мы как-то очень неуютно почувствовали себя в пригороде Лос-Анджелеса, решетки на окнах из арматурин в палец толщиной и висячие замки тому подтверждение,
    а в практически в самом центре Нью-Йорка у знакомых разбили стекло авто и стащили вещи.

    PS. я уже DVR советовал, почитайте цикл про полицейского Стива Кареллу, там четко обозначены проблемы современной Америки.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 23:08 ----------

    а во Владике я был, мы там так и говорили, пошли "на берег" пожрем какой-нибудь морской вкуснятины.
     
  24. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Приезжайте)
    мы как раз тоже в Новую Зеландию собираемся, как раз дело к зиме идет на лыжах покататься.
    А австралийска карта чем странная? помоему только тем что у них все что южнее Австралии называется Southern Ocean

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 10:34 ----------

    послушайте уважаемый, всем присутствующим это и так ясно априори, кроме того вам уже несколько раз ответили. И лишь вы упёрто продолжаете требовать очевидного)
    Но если до сих пор не ясно то предлагаю хотя бы
    сделать элементарное
    но если читать для вас трудновато то просто втыкните на карту
    [​IMG]
    синеньким обозначены развитые страны
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а что, правда, что Эстония, Кипр, Словения и Исландия - это развитые страны?
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сан-Марино, Финляндия, Мальта, Словакия ..... :d:d:d
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://youtu.be/C-Opm9b2WDk
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В ВУЗе объясняют, что прежде чем о чем-то говорить, необходимо определиться с терминологией. Вы высшего образования не получали? А фраза: "всем присутствующим это и так ясно априори", - касательно вопроса, по которому заведомо нет однозначного ответа, выдает в вас глупца.

    Хорошо, сделал. По первой же ссылке написано, что четкой классификации нет. А если говорить про ООН, то читаем следующее:
    Так что вы имели в виду?
     
  29. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Хорошо, вы всетаки уличили меня в тупизне и остутствии высшего образования) хорошо еще что не в отсутствии вообще какого-либо оразовния... Ай молодца!
    Но постойте батенька, а зачем вам четкая классификация? Вы хотите спрятаться за размытой гранью и отсутствием официальных формулировок чтобы притянуть за уши тот факт что и РФ вроде как развитая страна, а вы часть золотого миллиарда населения земли?

    Хорошо, зайдем с другой строны, сожет более для вас понятной, и обратимся к совсем уж простым примерам, доступным для вашего понимания.
    Я недавно купил один девайс на Ё-бае (доставка из штатов кстати неделя) стоимостью больше штуки баксов. Курьер доставил покупку днем когда все были на работе.
    Как вы думаете что он сделал? Оставил посылку у порога дома, почти на дороге и ушел. Здесь это нормальная практика. Некоторые не запирают дом когда ждут доставки по договоренности с курьером..
    Внимание вопрос: почему посылку не украли?

    Как только вы разберетесь в причинах почему это здесь возможно, и не возможно в РФ, вы проведете четкую грань между здесь и там.
    Однозначнее на ваши настойчивые вопросы ответить не возможно.
    Уж не буду заострять внимание на том кого эти попытки добиться очевидных ответов в вас выдают...
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы не "несобираетесь" , а просто сами не знаете что это значит - "развитая страна". Если , дело касается улыбок ....

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 11:13 ----------

    Я ничего не отрицаю...Я просто хочу разобраться...Для себя...Интересно...Вы как то агрессивно реагируете на вопросы....Вас послушать так просто рай на земле эта "заграница"...Но ведь не может быть всё идеально...Не может..И тоже там есть проблемы и не у всех всё так гладко...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 11:17 ----------

    Это слова актера Александра Серебрякова , он в Канаду переехал...Ибо его супруга имеет гражданство данной страны....Так что не со 100 долларами он туда мотнулся ;). Но это я так..без злобы..