1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перфоратор в подарок( опрос)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WadikBOSC, 30.04.14.

Какой бренд принесет вам радости больше?

Голосование закрыто 10.05.14.
  1. Бош

    52,2%
  2. Макита

    47,8%
  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    GBH2400 четыре метра, у макиты (не помню номер, лет шесть ей) 2,5 метра. Покупал свой Бош года три назад, при выборе между немцем, японцем и американцем (деволт) решающим аргументом стал именно шнур, его длина и толщина. Может сейчас у всех норм стали делать.
    Где-то на балконе валяется интерскол со шнуром полтора метра.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Kotel34, У моей первой макиты 2450 приобретенной лет 8 назад шнур был четырехметровый точно такой же, как и у сейчашней, надыбанной пол года назад. Возможно у вас какая-то совсем бюджетная макита, мне такая даже не попадались.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kotopes, интерскол то справится. Но какая радость работать таким тяжеленным инструментом?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Dimanuga, первый перф покупал еще в прошлом веке. Уже тогда макита была с короткими и говеными шнурами.Причем на всех сетевых инструментах.
    Откройте мастер сити там много и не только мной про это говорено.
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Dimanuga, посмотрел, 2440. Т.е. то же самое что и у тебя но без удара. Тут выше уже писали что у меня не одного такие попадались.
    Была Макита трехрежимная, не дорогая, наверно как раз 2450, тоже провод короткий (относительно). Видимо везло мне на такие.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    zyu-zik, Илья, тебя надо уже забанить за рекламу Хилти))))
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Шнуры, шнуры, а из чего шнуры? Из поливинилхлорида? Который ломается на морозе? Или из кабеля на православной резине?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    xoxot07, у меня то, что сетевое (стенорезы, отбойник) силиконовый кабель, в -25 как резинка для денех летом :)
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вообще какая разница мягкий или жесткий шнур на морозе? И где на морозе найти розетку в радиусе 4х метров? :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 23:51 ----------

    даешь на тестдрайв? :d
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот потому тебе и нравится макита. ты думаешь как иппонский инженер:d:d:d.
    у боша резиновый ( по крайней мере у меня) на современных не знаю. Ломал сарайку при минусе на улице никаких проблем.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а вдруг надо срочно проковырять дырку в 35-ти градусный мороз? на улице. Вот этой зимой, я полчаса шесть дырок ковырял в кирпичной стене 60-ти сантиметровой, а компьютер у меня в авто минус 35 показывал весь день.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вы ж, наверное, и буры смазываете, да? ;)
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ты знал:d:d ты знал:d:d
    и не литолом, а специальной для буров, предварительно очистив бур бумажной салфеткой.
    А еще бурю(ил) дырки с приблудой и пылесосом, клиенты просто в осадок выпадали.
    И сменнную обувь с собой носил( возил), при работе в чистой квартире в прихожей переобувался :shuffle:
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    и даже цепные пилы.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ага пылесборник круто. мы вот мучаем людей, сорим везде. хз как пылесборник приспособить при прокладке мелкого к/канала,кстати и гх120 тудаже :d
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Лучше конечно беруши и валерьяночка всем соседям :)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    разницы никакой
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    с какой точки зрения смотреть
    между 92 и 95 бензином тоже разницы никакой:d:d
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    с бензом сранивать некорректно.
    на том же мастерсити терли про смазки. насколько я помню, там приводились сведения, что у некоторых брендов эта смазка представляет собой обычный литол.
    ее назначение - предохранять патрон от попадания внутрь всякого мусора.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так же как огульно на основании бесед на мастерсити говорить что разницы никакой.
    Да литолом вполне можно заменить при отсутствии специальной.так же как использование смазок для высокоскоростных подшипников, народ мажет литолом а потом удивляется что оно так долго не работает, как раньше. Кто то вообще ничем не мажет, и даже не протирает хвост бура перед установкой в патрон.и тоже заявляет что разницы никакой.
    Сказать что разницы никакой можно например после спектрометрического анализа присадок и добавок, плюс трибологические исследования итд.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    пока дойдет до физических, заметных глазу изменений (если вообще дойдет до такого), то патрон быстрее сдохнет от естественного износа.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    WadikBOSC, У макиты тоже резиновый шнур!
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    чем докажешь? :spy:
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У мужа Бош подаренный на свадьбу. рад был очень. уже 9 лет служит верой и правдой.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    lastochka, а чегож не отметились в опросе?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уже опоздала:)
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    МАКИТА