1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-город вечной показухи?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Art Natalia, 02.01.14.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот скажите мне пожалуйста: вы хоть что-то из того, что делает власть воспринимаете не как показуху ?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, воспринимаю..когда что-то делается для блага жителей - например - уборка снега сразу после снегопада, ремонт дорог (не ямочный в лужи), а когда летают с иконами и ставят кресты в Волгу - это, извините, показуха. Или вы считаете, что произошедшие терракты - это последствия вреда неупокоенных душ?
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Capitan Alex, облететь город с иконой - это не показуха. Это уже "клиника" конкретная, за такое аффтору нужно выписывать проходку в "дурку". А нырнуть за амфорой да полетать со стерхами вообще всё на благо флоры и фауны.
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Да, когда Ищенко сделал нормальные три полосы на Астраханском мосту м/у Центральным и Ворошиловским и там же нормальную пешеходную дорожку на той стороне, где был долбаный зелёный забор, который, слава яйzам, убрал всё тот же Ищенко.

    И ещё раз да, когда опять же Ищенко сделал реконструкцию мостов ж/д м/у Советским и Ворошиловским рядом со Схи на второй продольной. Тоже стало по три полосы в каждом направлении.

    Вот это я понимаю, настоящие дела, а не памятники ставить.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы знаете облёт города с иконой это уж точно не больший бред и показуха, чем вся вера в бога в принципе(если кто-то считает веру бредом). Т.е. если мы признаём этот облёт с иконой бредом, но тогда мы бредом должны признать и ношение железочек на груди, которые якобы от чего-то защищают, а также иконы, молитвы, крещение, венчание и т.д. и т.п., а также саму идею о существовании дедушки летающем на облачке и обладающем сверхъестественными способностями. Либо, если мы веру в бога бредом не признаёт, то мы не имеем никакого права и бредом считать облёт города с иконой.

    А если говорить с практической точки зрения, то с учётом страха возникшего у людей после терактов подобная мера приводящая к успокоению хотя бы части людей не может быть признана излишней. Каждый успокаивается как может. Кто-то подумает, что всё в этой жизни уже предрешено и бояться нет смысла. Кто-то обратится к психологу. Кто-то начнёт по формулам высчитывать вероятность, с которой именно он может стать жертвой теракта. Кто-то будет таблетки глотать. А кто-то будет бороться со страхом с помощью своей веры. И не один из этих способов не лучше и не хуже других, единственный критерий в этой ситуации это его эффективность в борьбе с возникшем страхом. Так что если какая часть жителей Волгограда избавилась от страха в результате облёта с иконой, то это была хорошая идея. Кстати, Гусева говорила, что она приняла такое решение, так как стали поступать звонки от граждан с подобной просьбой.
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Кэп, дорогой наш! Лень искать твой опус про дороги которые у на есть а мы не видим! Так в рожу бы моя машина тебе и плюнула, после трех дней в Волгограде.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага а звонки от граждан вычистить снег не поступали.
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Как - то вспомнился " Курск", первые часы после катастрофы, когда там люди были ещё живы, а на экране зомбоящика Дыгало, в форме офицера ВМС, вертело в руках какую - то икону и утверждало , что теперь, после обретения этой иконы, у экипажа подлодки всё будет хорошо ...

    Студент, ну ты достал своим бредом...:iq:
    ================================
    Целуют новые иуды
    Кресты, и лбы, перекрестив,
    Гребут и золото, и руды,
    Стыдливо глазки опустив.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так вы оказывается не местный. А позвольте полюбопытствовать на каком транспротре вы прибыли в наш славный город ?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Волгоград, как и весь мир сегодня, город многих конфессий. В том числе в Волгограде живёт огромное количество людей, которые не верят ни во что. Налоги платят все эти люди. Полёт с православной иконой - ок. Поклонный крест - ок. Но - на добровольные пожертвования. Есть в Волгограде достаточно воцерковленных руководителей крупных предприятий и частных лиц, кто готов пожертвовать на такие дела. Это я как православный в общем-то человек считаю. О душе хорошо думать, когда все сыты.

    Петарды в НГ ночь, в моём понимании, больше вреда причиняют, чем облёт с иконой - пользы. Наверняка куча народа за сердце хваталось, особенно какие-нибудь старички, которые в одиночестве сидели. Логика во всём должна быть и практическая польза.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Может быть вы удивитесь, но только в нашей стране миллионы людей(если не десятки миллионов) верят во все эти иконы.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну ладно...про икону я сначала смолчала...но простите, крест в Волге зачем? тоже жители просили? у кого ж так фантазия то разыгралась
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Аха...у нас в стране, только и осталась надежда на Бога...
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вчера опять от имени народа
    В стране подорожала колбаса.
    И у моей жены сегодня роды.
    Товарищи, я вынужден сказать.
    Как часть народа, здесь на этой сцене,
    Я заявляю, кто бы ни спросил.
    Чтоб на колбасы повышались цены —
    Я лично никого не попросил
    Но вот что нынче поражает:
    Быть может, зря я открываю рот —
    Ведь если все ж колбасы дорожают,
    Так это что ж, я, значит, не народ?
    Вчера опять от имени народа,
    Придав лицу здоровый оптимизм.
    Почетный бригадир оленеводов
    Позором заклеймил сюрреализм.
    Как жалко, он сказал, что Бюнюэлем
    Не занялося вовремя ЧК.
    Зато в противовесе мы имеем
    И Бондарева, и Бондарчука!
    Вчера опять от имени народа
    Мы смело повернули реки вспять.
    Пусть знает наша матушка-природа,
    Что дети созидают, а не спят.
    И восхищаясь нашим мудрым строем,
    Мы заявляем без красивых фраз,
    Мы, сколько нужно, столько перестроим.
    Вот только пусть народ нам даст приказ.

    (Алексей Лукьянов)
    Песня такая была...
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    после 20 лет службы, я и в цирке не смеюсь...
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    1) Вряд ли вы в курсе(врочем как и я) их каких средств финансировался данный облёт.
    2) Уверен, что налогов заплаченных именно волгоградскими правослаными хватит хоть на 100 облётов.
    А, вообще, это порочная логика. К примеру многи люди в нашем городе НЕ занимаются спортом, но налоги платят исправно. В связи с этим вопрос: должно ли государство за счёт налогов строть ФОКи, спортплощадки, катки и бассейны, ведь ими пользуется только часть населения ? Или их(если действовать в рамках вашей логики) за свой счёт должны строить именно те кто занимаются спортом ?
    И подобных аналогий можно привести множество.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 23:51 ----------

    Ну я вот вам не могу конкретно ответить на этот вопрос, так как я не автор этой идеи.
    Но, впрочем, могу заметить, что наверное за тем же, зачем, в принципе, ставят памятники, прикрепляют памятные достки и называют улицы именами прославившихся людей. Ну, наверное, есть во всём этом какой-то смысл.
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Кто тут еще не местный... Я только три года как работаю в Подмосковье. И это я тебе скажу - только усугубляет контраст!
    На собственном авто я прибыл. Что это меняет? Опять же усугубляет когда ты своим позвоночником ощущаешь все то что переживает подвеска авто, за под веской подушки двигателя да и сам кузов просто стонет!
    Не придумали там еще такой иконы, что бы дороги ровней становились?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да я просто хотел поинтересоваться: вы такой злой потому что в связи с отсутсвием дорог уже 3 дня на въезде в Волгоград стоите ?
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаете, я считаю, есть масса специально обученных финансистов, которые могут просчитать оптимальные статьи расхода. Головой, в общем, подумать можно. Вот как раз в направлении моей логики. Люди должны быть сытыми, здоровыми и знать, что порядок обеспечен. Ездить по ровным дорогам, в том числе. Это минимум. Вот когда всё будет гладко - то я ничуть не против, чтобы излишки отправили на храмы. И мне, скажу вам честно, без разницы, если поровну отправят православным, католикам и т.д. на церковные нужды.

    Мне, как православной, легче становится не от полёта с иконами, а когда полиция неусыпно в общественных местах ходит.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вспомнились строки с детского стишка...

    "— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
    Будет вам и белка, будет и свисток!
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не надо ерничать. Есть дороги и есть направления, причем направления порой бывают лучше чем наши дороги. Потому что (если ты не учился на права) машина по дороге должна ехать прямо в соответствии со своей полосой, а не совершать на ней Броуновское движение объезжая ямы!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 00:07 ----------

    Фоки и площадки - это то что можно хотя бы увидеть. А полета вертолета с иконой я не видел, а даже если бы и видел, то это видение пользы принесло бы не более чем именно видение... Вот такой вот каламбур.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А есть ещё большее количество лидей, которые признают этих финансистами и тупыми и компетентными, потому что по их мнению им дали слишком мало. Вопрос распределения средств это всегда вопрос не финансовый, а политический. И всегда будте масса недовольных.



    Ну да, лучше быть здоровыми и богатыми, чем бедными и больными. Вот знаете, тут я с вами абсолютно согласен :d
    На этой оптимистической ноте разрешите откланяться.
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И конечно же я злой, потому что я разбиваю подвеску, которую полностью сменил летом, за свои деньги! При этом я еще плачу автоналоги.
    И свое мнение про эксперимент с кипятком в авто на наших дорогах я не изменил, только утвердился, что Кэп после такого эксперимента на наших направлениях останется со сваренными яичками.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Даже не в этом дело, хотя и это хорошо. Спортом занималось бы больше людей, если бы он был доступнее. И я вижу на площадках пацанов, которые летом в волейбол играют, а не по углам шарахаются. И взрослых вижу. Куче народа бесплатные и/или дешёвые бассейны для поправки здоровья и сохранения себя в форме не помешают. Уверена - сольют люди негатив и лишнюю энергию - добрее станут. Вся каша в головах часто от безделья и невозможности придумать себе простое бесплатное хобби.

    О живых надо думать.
     
  25. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Показуха с проверками уже закончилась, силовики успокоились?
    Вчера вечером возвращался в Волгоград с новогодних праздников, часов в девять вечера в город заезжал...
    машина на ростовских номерах, забитая под завязку коробками и сумками (пища :)), сам с нехилой такой бородой... И никто не остановил :bigeyes: Собственно и останавливать то было некому - от шлюзов и до невской гаишники были только на посту на "штанах", смотрели в упор, но не заинтересовал я их... А вдруг вместо ништяков был бы гексоген?
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ShproT++,может они вас за батюшку приняли? )) Те нынче в почете и бороды носють))
     
  27. ну так это должно исходить от церкви а не от чиновника и начинаться уж точно не из ее кабинета.

    а так, гусева лично по каким то своим убеждениям заказала себе данную услугу по прейскуранту.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Есть у Ищенко и другие дела, закрыл детский санаторий на Лоташинке, где лечились дети с проблемными органами дыхания. На том месте теперь коттеджи элиты из бандюков. Место замечательное, сосны, вода. Огородили все бетонными плитами и вертухая на шлагбауме посадили.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В Волгограде снят режим ЧС, а по области сохраняется желтый уровень террористической опасности. Похоже, только на бумаге....
     
  30. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    врядли... заезжал в радеж за сигаретами, половина народу чуть не обделались, напряжение такое повисло, аж стыдно мне было... домой приехал побрился :d

    По области вообще никого не было :look: