1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошего мастера по откосам.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ultra Breaker, 16.09.13.

  1. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Желательно, чтобы откосы штукатурили. Качественно и ответственный человек, а то одного 2 недели ждал и как оказалось - зря.
    Короче, рассмотрю все варианты.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ultra Breaker, хорошие на один откос не придут
     
  3. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    8-917-338-51-82 Дмитрий. Можете сказать, что от Оксаны с Тракторного :). Очень довольна, уже несколько раз делал откосы у меня (и двери, и окна).
     
  4. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    А из чего откосы делает?
     
  5. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Ultra Breaker, :d я не разбираюсь в материалах, точно знаю, что ничего не задувает - очень хорошо все сделано. Сверху на окнах - пластик делала матовый. Позвоните, он сам хозяин, купит и поставит тот материал, который нужен заказчику, все обсуждаемо ;)
     
  6. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    zyu-zik, а на три окна и балкон? ;)
     
  7. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Мастер на ближайшие 2 недели занят, а делает откосы он либо пластиком, либо сэндвич-панелями. Сделал у другого мастера - гипсомонолитом - бомба ;)
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Ultra Breaker, а можно контакты? И что говорит ваш мастер по поводу зимы? Нормально такие откос ее перенесут?
     
  9. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Откосы этого мастера перенесут даже ядерную зиму в отличии от пластика и гипсокартона.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ultra Breaker, тел. киньте в личку. На квартире надо сделать.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Грамотные откосы из пластика промерзнут в последнюю очередь. Штукатурка - в первую.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я просто посижу и подожду пока кто-нибудь одуплит про наружный откос / четверть
     
  13. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Посмотрим )
     
  14. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    Ultra Breaker, можно мне тоже, плиз, контакты мастера в личку и стоимость его работ (откосы у сестры намечаются).
    ОЧумелец грамотные это как?) Седвич-тупо на стартовую и немного пены. ПВХ - ну тут по надежней. Каркас из цельного куска гипсокаптона, панель и все щели замазываются монтажом. Штукатурный - аналог ПВХ ток без пластиковой панели. Снаружи, во всех случаях, замазываются все щели по периметру окна. У всех знакомых по разному. Где как барабан стучит, где все ровно, где продавливается чутка, урса закладвывается и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 13:38 ----------

    PS Народ, если есть штукатур хороший, скиньте тож контакты. Сестра поставила окна на лоджии и хочет сделать внутреннюю отделку. Каркас с утеплением, электрику, я сам сделаю, опыт небольшой есть, но вот вывести все под покраску.... Тут у меня руки, как у инженеров, автоваза :shuffle:
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    darktrap,
    Только пластик является еще и пароизоляцией, что гарантирует отсутствие отсыревания в углах. Плюс заполнение полости за ним пеной в два захода.
     
  16. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    если снаружи стык окна и стены заделан, а это как раз порой и есть слабое место, то продувается, то мокнет, и именно потому-что снаружи как правило щели. к сожалению мало кто обращает на это внимание. если там всё гут, то штукатурный откос не промёрзнет и ничего с ним не будет. я только штукатурю. волмой. потом ветонитом финиш и поверхность идеальная. ни разу не промёрзло.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А потом еще покраска откоса... Короче, геморой по полной ;) Сколько стоит клиенту такой откос?
    Я вот в прошлые выходные делал откос из сендвич-панелей 1см: Легко, быстро, красиво. Сразу законченный откос. Теплый, белый, идеально ровный. Можно мыть хоть тыщу раз. Вся работа занимает пару часов. Никаких танцев с растворами и ожиданиями просыханий...
     
  18. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    1 окно стоит 500р. 4 окна - 2000р. что не дорого. со всеми расходниками в цене. но ясен пень, это за день не сделать. 2 дня. но покраску ветонита я считаю лишним. он сам по себе прочен. не сыплется, не пачкается. если конечно его не ковырять :fon: а откос из сендвича практично, слов нет, мыть можно. но цена. тут уж кому что важней :rev:
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Столько возни за такие деньги? И клиент получает некрашенные откосы...

    Ну да, потолки тоже можно не красить после ветонита. Их же никто не ковыряет;):d
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Багамут,
    это и угловой профиль и слой ветонита с последующей перетиркой 7
     
  21. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    да. это и материал- волма-слой, и уголок перфорированный внутри и снаружи, и ветонит. если надо покрасить+100р. белая акриловая на водной основе. с покраской будет- 600р. не метр погонный, а всё окно. что в принципе не дорого.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так кто-нить телефон кинет в личку?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Неужели так можно голодать.... :( Что ж там с качеством? (просто интересно).

    Багамут, Вы свои услуги двигаете?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    500 руб. за откос? чот я очкую славик. штукатуры считают свою работу по откосам мп=м2 стены нормальной. плюс материал.

    покрасить штукатурку - это вообще огонь. теперь понятно откуда цена
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    zyu-zik,
    вообщето ветонит там присутствует;):d
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    чот я не понял как можно за 500 р окно делать ежели сендвич ~600 стоит :( "мастер" в убыток работает ?

    лист сендвича 1000-1200р его должно хватить на 2 окошка (скажем в панельке)
     
  27. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    речь разве про сендвич? всё время пишется- штукатурный, штукатурный, штукатурный. где там про сендвич то хоть строчка? штукатурный откос 500р. вроде написано чётко- волма слой, затем ветонит, и только потом, после ветонита разумеется покраска. после. вроде написано чётко, по русски, пошагово. как можно увидеть то- чего нет, непонятно. как можно не увидеть что покраска ПОСЛЕ ветонита, тоже- непонятно. разумеется, 500р. стоит окно в панельке. в кирпичном доме окно может быть столь глубоким что и мешок улетит и не заметишь. там конечно будет подороже. но не тысячи же. только хапуги и рвачи просят какие то большущие деньги за то- что не стоит таких денег. имхо. пример- недавно знакомые решили поменять старые трубы на пропилен, пригласили людей, мол во сколько обойдётся то? одни сказали 15 000р. другие 13 000р. срезать болгаркой старые трубы и сделать наружкой новые. я сделал за 5000р. на материал ушло 3200р. 1800р. взял за работу. 3 часа ушло на всё. а те, просили и 15 и 13 тыщ. можно было и 100 000 просить, слов нет. но надо же всё таки с умом оценивать работу.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Багамут, просто народ удивлен \допустим одно -окно-тебе придется делать за два дня=600р так чтоли?;):d
     
  29. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    За два дня не успеешь. Грунтовка-штукатурка-шпатлевка-зачистка-грунтовка-покраска (2раза). Работы по времени суммарно может и меньше, чем на 2 дня, только это все ещё сохнуть должно. Летом дня 4 растянется, а зимой и того дольше.
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    elvis, предположим упрощенную технологию;)