1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Гоша, +100500 !

    WooDy_Forester , плюсую. так же делаю и делают люди, все довольны!
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    я перед такими не оттормаживаюсь, просто сбрасываю скорость.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dance,
    Гоша,
    Valera333,
    WooDy_Forester, пусть большинство не согласны с позицией и ванька, но все равно неадекваты по его мнению это мы.
     
    Последнее редактирование: 28.02.13
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    RUS, не хотел,но отпишусь. На загородных трассах я никогда не езжу по крайней левой. В случае плохой правой,я просто пропускаю приближающийся сзади авто. Мне не трудно,а человек сам потом так же поступит. Возможно поступит...
    Ванька в том ролике осуждаю. При встрече с подобным типом водителей возникает желание иметь покрышку на переднем бампере для толчка:iq:.
    Мое мнение,что на дороге наши действия должны быть предсказуемы и понятны др.участникам движения.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    для особо задумчивых поясню еще раз:
    у понтового шарабана-говномеса был даже не один, а несколько вариантов избежать ситуации когда ему "мешали" ехать
    1. Не превышать установленное ограничение в 90 км.ч и ехать сзади
    2. Ехать по совершенно свободному правому ряду
    3. Неожиданно обнаружив, что впереди помеха, перестроиться в правый ряд, а затем опяь уйти в левый

    но тем не менее, шарабан из всех вариантов выбрал хамский, т.е прилип к корме и стал нагло требовать чтобы я сменил полосу. Ну представьте, припарковались вы на соянке перед Реалом там или еще где, а тут подьезжает шарабан и начинает сигналить и требовать чтобы вы отьехали на соседнее место а он станет на прежнее ваше т.к ему это удобнее. Каково, а?


    ну вы не то чтобы неадекваты, вы просто заблуждаетесь в совершенно очевидных вещах, вы немного зомбированы и поэтому искривленно видите некоторые простые ситуации окружающей вас реальности. Вот вы даже не можете обьяснить, почему шарабан висел на хвосте все время ролика, а вот я, например, не сигналю не сгоняю ибо считаю это хамством, всегда обьезжаю любую помеху сам и делаю это сто раз в день и не вижу в этом какого-либо заподла, напряга или неудобства. А вот "моргуны" висящие по нескольку минут в метре от кормы на пустой дороге да еще на предельно разрешенной скорости, вот таких я ситаю что у них с психикой не все в порядке. А вы пытаетесь меня убедить что они нормальные?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 13:28 ----------

    это точно, что может быть предсказуемее чем прямолинейное движение с постоянной скоростью 90 км.ч в пределах своей полосы?
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    какого лешего, ты делал в левом ряду? раз уж не хамить, соблюдать пдд и т.д.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    второй раз обьясняю!!! ты не поверишь!!! ехал. просто ехал. ехал по делам.по дороге для общего пользования. ехал 90 км.ч как всегда..
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ванёк, мне лень лезть в ПДД,но насколько я помню: там есть правило езды по трассам-запрещено ехать по левой при свободной правой. А вы тут учите других
    Ваш спидометр и ЖПС не есть прибор измерения скорости,поэтому не стоит быть так уверенным в своей правильности.
    ПыСы.Учите ПДД и тогда только на загородные дороги.
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ванёк, да хоть 10 раз объясняй. какого лешего ты делал в левом ряду, если движение должно быть по правому?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    фотографф, я исправил свое сообщение
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а ЧТО не понятного в действиях ванёк? со стороны жыпа. едет кто то на пустой дороге в левой полосе, с меньшей скоростью чем жып - учит он торопыг, ищет ли разрыв для разворота\поворота налево - какое дело жыпа???
    я в такой ситуации заблаговременно беру правее и пошёл дальше. у меня лицензии на образовательную деятельность нет, да и мне больше\быстрее доехать нужно, чем кому то что то показать...
    так же как запрещено:
    хулиганить, превышать скорость и т.п... меряться гениталиями лучше в другом месте. например в бане :hah:
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не, это меня тут пытаются учить, а я всего-лишь выложил ролик чтобы всем было видно как глупо быть "моргуном" висеть в корме и бибикать, всячески обращая на себя внимание, когда можно просто уехать по пустой правой. И я просто уверен, что должный эффект будет, ведь никто из владельцев шарабанов-говномесов не хочет выглядеть со-стороны придурком, так ведь? (среди пузотёрок "моргунов" как-то очень мало сейчас, редкость)

    того-же самого, что и понтовый шарабан-говномес. Думаешь, левые полосы только для шарабанов? Как раз левые полосы - для скоростных пузотёрок, а шарабаны с высокой крышей должны плестись по правой, а еще лучше -по грязи т.к именно для этого и сделаны. Или что-то напутал?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, я и говорю - Ваша позиция: все пи*****сы, а я Д'Артаньян. Вы клали на ПДД, но считаете, что ваше нарушение незначительно (причем, косвенно присутствует и второе нарушение - вы заставили человека обогнать вас справа, что запрещено ПДД (или в новых разрешили?)
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так они оба должны были ехать по правому ряду.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Причем прослеживается явная классовая обида - присутствуют слова "понтовый", "хамский шарабан"...
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Со скоросью 90 км/ч.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 14:57 ----------

    А позиция Джипа?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :wow:
    это КАК???? залил ему авиационного топлива?
    и я не поверю что Вы в ПДД не заглядывали больше 10 лет...
     
  18. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не выдергивай из контекста, ты должен ехать по пдд в правой полосе, но никак не в левой. поэтому в третий раз задам вопрос, какого лешего, ты там делал?
    да, обгон по левому, так может ты ответишь как поборник справедливости, какого ванек ехал в левом?
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ZaChet, я не говорю, что позиция джипа правильная. НО я несколько раз уже попадал на трассах в такую ситацию, которую уже здесь описал Valera333 - при обгоне справа еле уворачивался от водятлов, которым стукнуло в голову тоже перестроится вправо прямо передо мной
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ванёк, фишка в том,что если бы не ваше нарушение,то и жип не нарушил бы ничего. Есть причина,есть и следствие. А насчет скорости: он едет с адекватной тех.состоянию своего авто скоростью. 90 км/ч. писалось еще для Волг 21 и москвичей 412. Да и для нынешних автовазов.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я озвучу лично свою позицию. И на этом бисер кончится.
    Ненадо хамить незнакомым людям исходя лишь из соотношения стоимости своей тачки и чужой. Такое хамство выглядит крайне стрёмно. Вот и вся позиция.
    Ну едем, пустая дорога, я нарушаю 9.4 пдд а он едет сзади, также нарушает 9.4 но еще и 10.5, ну и что с этого? Я-же не пытаюсь спихнуть его в правую полосу или на пашню, где по моему мнению, шарабану самое место будет. А откуда тогда наглость спихивать меня ? Я думаю, эта наглость от изначального неуважения к более дешевым тачкам, вот и ответ на вопрос. Никогда не видел, чтобы на дороге делили левый ряд/бодались два шарабана-говномеса. А почему? А потому что есть взаимное уважение и поэтому шарабану стыдно спихивать с дороги другой шарабан. А к пузотеркам, да еще дешевле по стоимости, изначально уважения нет. Поэтому и хамство. Из ролика видно, что требование очистить полосу было явно в хамском виде, что и подтверждает отсутствие уважения. На что тогда надеялся шарабан? На то что он страшный и напугает? Идиотизм. Вот где правда. Все просто. Удачи!
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а я то сколько раз попадал. еду по правой никого не трогаю. опережаю тех кто едет\учит\мучит\ковыряет по левой. приближаюсь одновременно с шахматистом моргающим\гудящим по левой такого, который решает ему уступить перестроившись в меня...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    academic, до 11-го года ОБГОН справа был запрещен, после 11-го года обгон стал называться опережением. И вот тут, честно, не знаю как ситуация в правилах трактуется. Но с учетом того как у нас народ ездит, это правило, если оно еще существует, приходится нарушать вынужденно. Не плестись же за таким Ваньком пока он не повернет на каком-то перекрестке
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    все герои. )) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tDsvB_1dmQU&feature=fvwp&NR=1[/ame]
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, я правильно понял ваше мнение "внедорожник аля кукурузер/паджеро и т.п." = хам за рулем?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну ямок там с обоих сторон нет просто.
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да уж не позорьтесь, а!! Для таких доводов есть даже мем "Навара стайл", тоже чувак думал, что всякие СП позволят ему по гандошьи ездить, а вот нет.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    правила не запрещают в городе на двухполосной дороге ехать где хочешь
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а он по какой улице ехал в городе?
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    фотографф,
    я не знаю, кто ехал, у того и спросите