1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Зачем среднее? Все давно уже выведено, пока мы общежития строили...

    Просто мечтаем положительно! Уходим от минимализма!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 20:25 ----------

    не думаю! Дело сугубо индивидуальное! Политика тут не при чем!
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    землю- крестьянам! Фабрики- рабочим!
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну ведь написал же - попробуйте теперь меня выгнать из дома)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 20:54 ----------

    2.70 самое оно, меньше уже давит.
    не постеснялся, сделал 3.10. Это черновой, в чистоте будет 3- 3.05.
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    А подметать, смахивать пыль и отапливать зимой?
    О этом строители-максималисты, как показывает практика, задумываются в самый последний момент, когда уже ничего не исправишь...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 20:00 ----------

    Есть на просторах интернета персонаж по имени izba - так он тоже считает, что супружеская спальня должна начинаться с площади 80 (восемьдесят) квадрат.
    Остальные помещения - с соответствующим размахом.

    Вот лично я не понимаю - зачем в спальне 80 квадрат. В прятки играть? Или в догонялки?
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    смотря в какой стране
    у вас нафик, а у нас нормально: только переночевать и квартира пойдет. Разве только комнат побольше... 5-6...
     
  6. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Нужно делать так, чтобы в !каждом! помещении можно было жить, включая туалетЫ... Вопрос стратегический! Если родители сами не могут освоить дополнительное пространство (в чем я сомневаюсь с нашей смекалкой то) с этим справятся свободно из дети: детская непосредственность и свежий взгляд на вещи. Детей всех нужно приучать к земле, к масштабу страны! Пространство нужно уметь чувствовать! Для детей это только полезно будет!
    И это далеко не максимализм! Только обыденная норма! Насчёт отопления: не вижу проблем! Насчёт ухода: ничего страшного... Хозяин должен быть хозяственным чистюлей! Тоже норма! К чему лень показывать всем? нормальный активный человек сейчас засиделся! Жиром все затекли. С домом такого не будет!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 21:23 ----------

    лучше всего дома нет ничего! Только второй дом)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 21:29 ----------

    Просто думай о детях...
     
  7. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Не к micronу будет сказано, ну у вас и эго, пару тройку гектаров в радиусе, не?:hah:
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Микрон это участник вф вроде... Это не эго совсем (
    А что свою аллею из деревьев на даче делать? В чем дикость не вижу... В детстве сажали деревья у школы и на подшефных участках: хаотично, не системно...
    Помню когда садовником обстриг ровно кусты и сделал шары (просто интересно было как смотреться будут) всем понравилось...
    Но на своей земле сам продумаешь где что будет и каким вплоть до куста... Милое дело и вот тогда только эго глаза откроет: когда увидишь, что наделал и поймёшь, что сам...
    Оно потом потянет ещё и ещё.. И это нормально! Человек должен развиваться постоянно и во всём
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    езжай в Нехаево сельское хоз-во поднимать
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Посмотришь на современное общество - и очень сильно в этом сомневаешься... :kos:

    /хотя, если под развитием подразумевать развитие "потребленчества"...
     
  11. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Пока потребленчество, беспокоящее вас, народа не задело: земля, дом человеческие условия ,- это норма для каждого...
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Если есть маленькие дети или школьники ещё, то выбираца даже загород лучше не стоит. ИМХО.
    Мы выбрали дом в городе. Транспорт рядом, аптеки, магазины и т.д. тоже рядом.... на работу можем и на трамвайчике доехать. А 4 сотки и дом 60 кв. на троих хватает. Мы дом выбирали для удобного проживания, а не вечной его уборки, дорого отопления и обслуживания. Площадка для авто есть, машинку помыть пожалуйста. Бассейн так же летом размещается и планирую весной баньку оорганизовать... вообще сказка будет. Ну а соседи у нас отличные, дай бог Вам всем таких.
    А вот когда потребность в детских садах и школах отпадет, тогда и можно уехать в пригород... домик побольше чтобы дети с внуками могли приехать отдохнуть, да и самим для души курочек завести, повозица. :)
    Пы.Сы. И соглашусь с Satanas, из дома нас теперь тоже не выгонишь. :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    помогает система рециркуляции воздуха со встроенным фильтром и центральный пылесос:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:52 ----------

    не обязательно потолки ровные по всему дому должны быть. Хороший компромисс -- зала (гостиная, фэмили рум) в двусветном исполнении. Золлы с открытыми лестницами.

    Сплит-левел -- часть помещений на уровне земли, часть на уровне полумарша лестницы. Простор для фантазии неограничен
     
  14. 888

    888 Участник

    375
    1
    Для Волгограда, при наличии денег, только последний вариант.
    Допустим, семья 4 человека. Одного везем в школу, другого в садик, потом кружки-секции. Нужны еще магазины, парикмахерские, больницы, мед центры, кинотеатры, милиция не дай бог, почта, банки, банкоматы и т.д. А еще родители твои и жены, не первой молодости. Да! про работу забыл)) И главное!! Нужны люди!! В деревне через пол года завоешь от тоски. А дети отупеют. У местных другая ментальность. Дружить семьями не получится. Можно жить в доме, но только в благоустроенном поселке с развитой и КАЧЕСТВЕННОЙ инфраструктурой. У нас таких нет. Есть на Тулака на 3+.. И то потому что в центре города. Мало денег - квартира. Много - квартира и дача с удобствами.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт точно. Но скоро будут :)
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Большой (от 150кв м) дом, 2/3х этажный, с хорошим ремонтом, с потолками от 3м, кухней от 20квадратов, с гаражом (лучше 2) , с верандой, небольшой садик, газончик, банька, мангальчик, можно прудик/бассейн соорудить - сказка. А если еще речка/лес рядом ммм... Какая нах квартира, в 40 квадратов и потолками в 2.5 метра, я блин потянуться толком не могу. Со сверлящими соседями, вечной проблемой с парковкой, с всякими неадекватами в подъезде, "общедомовым" имуществом.
    Подумайте логично, почему же Очень богатые люди живут в коттеджах/виллах а не квартирах, пусть даже шикарных? Они их покупают в ценре для временного проживания, а живут в своем доме. Пример та же Рублевка и наш Сосновый бор с Ангарским.

    888, поддерживаю.
    Другое дело что газ, свет, вода должна быть, и все же не очень далеко от цивилизации. Иначе будут проблемы со связью с "большим миром".
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а что значит благоустроенный поселок с развитой инфраструктурой?
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вопрос к архитекторам градостпоителям.. Тут только факты, мечты...
    Мне тоже не нравятся несущиеся как бешенные авто по пригородным узкоколейкам нашим мимо строя набитых грузовиков...
    Нужна многоплоска, возможно новые скоростные пригородные удобные поездашки. Все не ново давно, мы ж не на марсе селиться собираемся)
    А федеральная программа вроде есть какая то... Просто если нет денег,- то дать на нормальных условиях,- дети ждать не могут. А за городом воздух: золото для детей! А курочек рекомендую наших гибридов: и несутся как заведенные крупными яйцами и вырастают крупными и мясистыми: хорошо кормить и чтоб бегали... А петух проспать не даст)
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    vesb, так я к тому что нужно выбирать. Либо благоустроенный поселок с развитой инфраструктурой. либо тишина и свежий воздух+ чтобы соседи не видели вас а вы их. По-другому быть не может я считаю.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А у меня они как раз неровные. В "прихожей" потолок в оба этажа (те самые метров 7-8), там ещё лестница на второй этаж, а сверху светильник свисает на длинной цепи. На втором этаже game room для детей, типа, она же вторая гостиная, и там потолок выше, чем в других помещениях. Вот на первом этаже потолки везде одинаковые, но мы специально так выбрали. Были варианты высоких гостиных... но реально это хорошо выглядит в домах бОльшей площади, чем наш, во-первых. А во-вторых, нам наш вариант попросту показался более уютным.
     
  21. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вспоминаю путина... Года два назад по тв заявлял: деньги у страны есть, а вот на что их давать...
    У меня вопрос к знающим людям: все эти целевые фед программы разработаны комплексно исходя из общей поэтапной стратегии? Где можно тезисы результатов программ почитать? Хотя сроки развития мне не нравятся уже...
    Сроки как будто новые технологии придумываем, а по сути простая типовая темповая стройка ... Так ладно бы только стройка, там кроме м пенного чего надо и всё !одновременно! Лично я облегченного сайта для быстрого ознакомления в сети не видел!!!
    У нас другие глобальные вопросы в городе: 500 вечных, бессмертных, размножающихся колдобин на дорогах,- вот что нас держит в развитии инфры! Или это... денег нет... Причина для растущих своих детей??? Просто позор! Надо ехать в москву и не депутатить там а тупо выбить денежный канал для города, а то скоро в вечных колдобиноборцев превратимся при чем все)
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ах, тут политкружок любителей ненаучной фантастики. Ухожу, ухожу...
     
  23. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вообще у меня очень положительные впечатления от чтения: люди с теплотой пишут! Каждое сообщение: отдельная семья! Это дорогого стоит... Ради этого денег не должно быть жалко!
    И нужен такого рода подход именно к каждой семье думаю...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 01:23 ----------

    Никакой политики! Никакой фантастики! Просто положительное...
     
  24. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Доброго утра , я вот тоже живу в частном доме 200 квадратов, живу в 2 с супругой нам по 24 , построил сам за 3 года вместе с с чистовой отделкой. дом в пойме 15 км до волжского 15 до волгограда . в квартиру не за какие коврижки не вернемся
     
  25. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Увы, но это так.

    Судя по всему - вы не пробовали делать ни того, ни другого.

    Как-то стал свидетелем разговора двух детсадовцев в маршрутке:
    - А тут ты провалился в шахту и сверху тебя завалило камнями...
    - А я такой беру лестницу и отбойный молоток...

    Диалог в этой теме очень напоминает тех детсадовцев...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 07:10 ----------

    А если ещё поставить небольшой ядерный реактор с небольшой тепловой турбиной - то можно получить переработанный пар на отопление и много-много электричества...
    А если найти на участке небольшое месторождение нефти и поставить маленький нефтеперегонный заводик - можно без проблем иметь собственный бензин и солярку...

    Кто продолжит список?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мечты имеют свойство материализоваться:)
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    К меня вопрос: мешают женщинам при уборке острые углы помещений?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    vesb, этот вопрос не по адресу, я люблю в интерьере прямые углы :) И в уборке, по хозяйству в доме, иногда мне мешает только моя лень:d

    Я выросла в доме в 150кв.м., в деревне, всегда хотела жить в городе. Сейчас живу в городе и мечтаю уже о собственном доме, а по деревням на выходные/праздники/отпуск мы часто ездим (Московская обл, Липецкая обл, Волгоградская обл).
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Самый лучший коментарий во всей теме.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я занимаюсь энергетикой и инженерными системами. И то и другое, что я перечислил, доступно на рынке и стоит совершенно не баснословные деньги.