1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    СТО "Зубр" компания ВАЛ
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю.
    Там где я служил гомосексуализм как то не очень имелся в наличии. Хотя подобные прискорбные факты имели место быть. Но я бы не сказал, что это тенденция.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может это в деревне такое было, но в городе во первых никто не знал, во вторых 90% было наплевать. А про не дающих девок по этому поводу узнал только на страницах этого форума, девки то разные бывают или все исключительно высоконравственные патриотки, сейчас особенно, стоит только выйти на улицу и посмотреть:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 17:10 ----------

    Про педиков в армии, я бы не сказал что это было массовое явление, но случаев было достаточно. Некоторых увезли в дурдом, а потом комиссовали, ведь в СССР секса не было, тем более такого:d
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я пишу про районный центр, городок тыщ на 80 жителей.
    Все равно, все общаются дворами/улицами и все про всех знают...
    Ну конечно "деффки не давали", это не значит что уж так буквально... реально парней не служивших в армии всерьез не воспринимали... считали их дефективными и не правильными и в общем то их избегали. Более того, даже не служившие по состоянию здоровья, этого стеснялись и комплексовали по этому поводу.
    У меня друган хороший в деццтве расхерачился на мотоцикле, сильно повредил себе ногу, в армию его не брали по здоровью, он добился призыва, лично обращался в областному военкому. Так как не отслужить было - западло.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю что у Вас за городок был, но отслужившие старшие ребята открыто говорили в армии делать нечего. Какого то ура патриотизма не встречал, просто это была рутина, подошло время, надо идти в армию. Косить как то в мыслях не было. Единственное очень не хотелось в Морфлот и Афган. Первая встреча с армией это вши которые подцепил в Красных казармах в Волгограде на пересылочном пункте ещё в гражданской одежде.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне это же самое куча людей говорило.
    Но как видно по этой теме, некоторым больше нечем гордиться кроме армейки.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, я не про ура-патриотизм.
    Краснодарский край, казачьи края ... мужчина должен служить в армии. Все.
    Больше ни о чем не заморачивались. Ну как бы, все нормальные пацаны служат, а я?...
    так было ...
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У нас тоже казачий край. Но голова на плечах с мозгами всегда была. И выражение " не всех дураков ****а убила" слышал именно в Волгоградской области. Жена например ужаснулась от такого выражения ибо слышала его впервые.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кста, что до меня, то я не то что бы гордился службой в СА... в общем как бы это... я доволен собой, что я стойко и мужественно перенес все тяготы и лишения... )))
    А служить или нет - эт Вам решать, мне так пофиг. Я вообще думаю, что в армию только сознательно и по желанию нужно идти, и тех кто не хочет служить призывать нельзя. Толку от таких там =0.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 17:39 ----------

    Я еще раз повторюсь, похоже Вы меня не понимаете...
    я никак не оцениваю этот факт. Так было и все.
    Хорошо это... плохо... эт уже не важно.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сейчас всего год служат, пока доедет, пока поболтается по учебкам и всяким курсам молодого бойца, там глядишь и пол срока уже прошло. А если уйти в последний призыв и уволиться первым, то ещё пару месяцев можно отжать :-)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 17:45 ----------

    Наверное у вас была патриотично воспитательная работа хорошо налажена и в школе и в военкомате. Иными словами вам хорошо промыли мозги
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    "Социальный состав оставшихся в живых немцев можно было привести как доказательство того, что ****а является процессом отрицательного отбора. У честных и интеллектуалов шансов выжить меньше, чем у грубых и жестоких. Так и объясняется то, что из 13 немецких "сталинградцев" в лагере ни один из них не принадлежал к интеллигенции. Соответственно, мы имеем дело с тем видом людей, которые находят средства сохранения собственной жизни в любой обстановке, не испытывая при этом чувств типа стыда и тогда, когда эти средства явно применяются за счет более или менее такого же сострадальца. Воля сохранить собственную жизнь, как выходит из вышесказанного, прорывала даже эмоциональный барьер к каннибализму."

    Клаус Фритцше, Воздушный стрелок
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    так с них и дома так же... те , кто молча умело откосил - категория другая
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не думаю. это именно на бытовом уровне проявлялось.
    не знаю честно говоря.
     
  14. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    На ****е первыми погибають лючшие - это аксиома.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Mr.Q, да про ура-патриотизм никто и не говорит. Это явление в современной роиссефперде стало модным

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 19:35 ----------

    The Last Winged, некоторые в этой теме гордятся ехничным закосом
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Berman,
    Ну так это было весело же ^_^. Звонки из милиции, стуки в дверь по утрам, беспредел со стороны военкомата всякий - школа жизни, ня! :)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Техничный не основанный на наглой взятке повод не пойти в армию - это не закос. Может вы еще сообщение о нарушении постороннего человека стукачничеством назовете?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Отказ от призыва и полный переход в РФ просто невозможен хотя-бы из-за её территориальных и геополитических расположений.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не ну я не в курсе. Я не косил.
    что ты говоришь )))
    да запросто
     
  20. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    [​IMG]
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Ленин по телевизору. :d

    Если серьёзно дайте определение сами этому:

    В январе 1991 в результате свержения президента Сиада Барре Конституция 1979 (с поправками, внесёнными в 1990) прекратила своё действие. С 1991 страна находится в состоянии дезинтеграции общегосударственной системы управления.
    Общенациональная система судебной власти не действует. В некоторых районах действуют шариатские суды и обычное право.
    Политических партий как таковых нет, есть клановые военно-политические группировки, борьба за власть которых ввергла страну в состояние многолетней гражданской ****ы.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    EgorKA, Хочешь сказать, что служба в армии, есть служба родине? :d

    Любая служба человека пред государством, должна оплачиваться т.е быть контрактной.
     
  23. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Почитайте ветку, страницы эдак с 15й - я как раз таки за профессиональную контрактную армию, в которую люди идут добровольно, чтобы научиться быть воинами, уметь выживать, и быть готовыми убивать. Это должно быть профессией, которой качественно учат, и за которую платят деньги (льготы - опционально, ибо мне так и не ответили здесь, как можно соразмерить приносимую солдатом пользу и предоставляемые льготы, чтобы всем было хорошо).
    Сарказм по поводу службы Родине, мне, если честно, непонятен. Одно дело - бардак, творящийся в нынешней армии, и другое дело - уважение к Подвигам наших предков (а коснулось это большинство семей, так или иначе), воевавших за наше с Вами будущее, во что бы его сейчас не превратили. Я не предлагаю возводить это в рамки фанатизма - решать каждому, как чтить память.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 13:02 ----------

    Собственно, точка зрения, с которой я согласен.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    в солдатском фольклоре звучит примерно так " служи сынок как дед служил, а дед на службу х..ложил"
     
  25. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Вы же служили, Вам ли не знать как оно на самом деле... Всякое было. И, да, такое тоже было. В последние пару месяцев особенно :)
    В любом случае - ни разу не пожалел. Пусть я не заработал тех денег, что мог бы заработать; пусть "отрезались" те, кто перестали быть "друзьями" - естественный отбор сработал четко; я приобрел бесценный опыт общения в не самой простой, многонациональной среде обитания, и в придачу Друга. Настоящего, за которого приходилось биться, с которым делили еду, для которого ничего не жалко. Там чувство дружбы несколько острее, и гораздо ценнее. Опять же, Вам ли не знать...
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сами ж пишете



    а если оплачивается плохо, можно ли брать взятками?
     
  27. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Вы же это не серьезно?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    очень серьезно. если человек на полном серьезе считает что ему ДОЛЖНЫ платить за любую обязанность, то вот с такими убеждениями у нас наверняка коррупцию не победить. потому что оне заполонили.
     
  29. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Простите, сарказм тщательно прикрыт, не сразу разглядел :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А каким образом это стало закосом, если нет оснований идти у этого человека?