1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего нужна жена???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем .:::Skit~Ols::., 15.11.04.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Но их ничтожно мало

    Он же вроде уже. И относительно давно

    Задача является интеллектуальной, если её результатом является определённое новаторство.
    В противном случае это "изготовление табуреток" даже если всё происходит исключительно в голове
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Откуда информация? Холостяки рассказали?
    Если hasslich женат, я очень за него рада, т.к. агрессия к Ж у него до сих пор сильная.


    Сами придумали?
    Интеллект (от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.
    Вы хотите сказать, что способность мышления и рационального познания - абсолютный гендерный признак М?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О чём? О том, что они есть или о том, что их мало?

    Я Вам сразу скажу, что между "интеллектом" и "интеллектуальной задачей" примерно такая же разница как между "электроном" и "электрической лампочкой".
    Поэтому определение интеллекта - мимо кассы.
    А по поводу "придумал"... Нет, не придумал. Но сформулировал - таки сам.

    Строго говоря я этого не говорил.
    Термин "абсолютный гендерный признак" не очень осмысленный, но я Вас, в принципе, понял.
    Нет, мышления и способности к рациональному познанию женщины не лишены.
    Я Вам поясню на примере отличие интеллектуальной задачи от обычной.
    Женщина может решить задачу на отыскание определённого интеграла. Если её научить. Но женщина никогда не решит задачу "как достать ключи из унитаза при помощи интеграла". Если она конечно не слышала этого анекдота.
    Понимаете о чём я?
    Если нет, то могу расписать подробнее
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спрут, да Вы Демагог, с большой буквы Д!, конечно, в хорошем смысле слова!
    поднаторели Вы ...;)
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, тоже мне пример про интегралы)))) разговор ваш напомнил мне беседу с клопом говоруном
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Довольно слабая попытка.
    Попробуете ещё?;)

    Хотите сказать, что Вы поняли о чём речь?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, предположу, что ключ к решению - форма интеграла. но высокоинтеллектуальные индивиды просто не роняют ключи в унитаз
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какого интеграла?
    Рискну предположить, что, скажем, у неопределённого интеграла форма вполне себе неопределённая:hah: А значит она может быть только неопределённым ключом.:d
    А если серьёзно, то ведь в моём примере не требовалось найти решения. Тем более, что решение то прекрасно известно. Суть была в том, чтобы показать разницу в задачах.
    Вот и скажите мне, почему я задачу извлечения ключей из унитаза, которая сводится к тривиальному изготовлению из проволки крючка в форме символа интегрирования, назвал интеллектуальной, а задачу вычисления интеграла (что, в общем случае является намного более трудоёмким и творческим процессом) - нет?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, я так давно училась в школе, что мне эти определенные/неопределенные ничего почти не говорят, ибо нынешний род деятельности очень далек от всех этих вещей.
    что касается - почему? может, вы где-то прочитали об этом, и вам оно показалось остроумным, может, все дело в том, что, зная формулу при наличии всех данных, с задачей справится любой *****, а для решения иных заданий необходимо логическое мышление или фантазия, кто же знает
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ок. а где же были бабы, когда мужчины двигали вперед цивилизацию?
    бинго!

    это не агрессия. я просто отталкиваюсь от того факта, что женщина создана ИЗ мужчины и ДЛЯ мужчины.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    возглавляли движение


    sp_r00t, расслабьтесь)))
    конечно, с женщиной труднее соревноваться. вы же не можете помериться со мной своим достоинством
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ой вот не надо
    даже не смешно
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    hasslich, ну поплачьте, чо уж

    все, что делают мужчины, можно поделить на две категории: то, что делают за еду, или то, что делают за самку
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    кто вам прогнал эту чушь? )))
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    hasslich, ну скажите мне, ради чего вы живете?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ради СВОЕЙ цели
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    hasslich, ну и какая же у вас цель?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тепло. Я бы сказал - горячо.
    Суть в том, что любая новация рождается (чаще всего) при попытке расширить область применения некоего предмета. Когда до человека доходит, что палку можно не только в качестве дров использовать, но ковырять ею корешки, сшибать бананы, а при случае - воткнуть в глаз супостату. Правда для этого её нужно поднаточить, а лучше - остренький камушек к ней приделать. Вот это - изобретение, творчество. И этим занимаются мужчины.

    Особенно трудно соревноваться с женщиной, когда об этом соревновании даже не знаешь:d
    Сколо, когда ж до Вас дойдёт, что никто не пытается унизить женщину и продемонстрировать своё превосходство. Женщина ведь тоже легко переплёвывает мужчину в своей "области применения".
    А вот попытка женщин доказать, что они равны в "креативе" с мужчиной это уже попытка доказать, что они выше. Пока мы творим, а вы продолжаете род - между нами мир и гармония. Но если женщины докажут, что они и рожать могут и в "творении" нам равны, то получится, что они - "существа высшего порядка".
    Но поскольку это не так и мы равны, то перестаньте уж доказывать свои возможности там, где их нет
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, конечно. а зачем вы мне рассказываете то, что я и так знаю? или это уже не мне?

    кажется, Флобер (или Бодлер?) сказал как-то, что дети и книги делаются из одного теста. практически невозможно быть успешной матерью и хозяйкой дома, двигая при этом ядерную физику или высшую математику
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sp_r00t, изобретением и творчеством занимаются мужчины? Вы опять? Какое-то наваждение.

    Нет, не наваждение, полный кошмар. В мемориз все его изречения.
    А где их нет?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мария склодовская кюри - мужчина?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Поэтому о женщинах-физиках говорят, что это не женщины и не физики.:d

    /моей дочери репетитор по алгебре вчера сказал, что у нее мужской склад ума. Она не пришла в восторг.:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 16:31 ----------

    desd, Склодовская была одна, и потому считается Спрутом исключением, подтверждающим правило.
    sp_r00t любит вспоминать то время, когда Ж вообще не учили в университетах. Теперь все по-другому, а он все там...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ж не телепат и не могу знать, что Вы знаете, а что - нет;)

    Да.
    Впрочем, равно как и нельзя быть успешным отцом и хозяйственным мужиком, двигая ту же ядерную физику.

    Да, и только они.

    Вы меня беспокоите. У Вас какие то навязчивые образы и страхи

    В сфере изменения мира! Сказал жеж уже!
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, хорошую мысль недавно прочла: "Если вы хотите вырастить хороших детей, третьте на них меньше денег и больше времени".
    ЗЫ: Татьяне я позвонила (офф):)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    tauro, дада, мы уже с ней тоже пообщались:)
    и именно поэтому мужчины чаще заняты наукой - у них есть женщины, которые берут на себя все заботы и хлопоты по дому. мужчин, готовых помогать успешной жене, гораздо меньше
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    шовинист мужской Спрут.
    хотя не все тут просто, ибо равные права подразумевают равные обязанности, а оно Вам, дамы, надо?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот не знаю, мужчина или нет ("под хвост" не заглядывал), но не женщина - точно:d

    Разве?
    Вроде ни разу не вспоминал.
    Возможно Вы меня с кем то из своей альтернативной вселенной спутали:d
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему бы нет. если сейчас больше обязанностей, чем прав, можно и уравнять:)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это всё понятно.
    И что?
    А женщины не таскают мешки с кирпичами, потому что у них есть мужики.
    Гармония, девчата! Что Вы напали на меня?

    Равные права у женщин есть. Давно. А вот равных обязанностей нет и не предвидится
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я знаю кучу мужчин, которые тоже не таскают (и никогда не таскали) кирпичи. они что, женщины?