1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Иной гость, мне рассылка пришла за 1.5 суток до Вашего поста. Не было там таких сладких цен. Самое недорогое из Волгограда через Москву до Н.Й. 26000 с таксами и сборами. с утренним вылетом из Волгограда.
    Это в разы удобнее вылета из Мск, поскольку первый рейс летит в полдень, и если вдруг задержка - есть второй рейс через несколько часов. А до мск надо как-то добраться, желательно не рискуя Прямой из Волгограда к сожалению не летит
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В соседней ветки, про Путешествия уже зимнюю работу аэропорта Гумрак обсуждали. Вкратце - нафиг, лучше сразу наземным транспортом в столицу и лететь оттуда.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я уже поправился. Цены на сайте есть, я их озвучил, но они без налогов и сборов. В письме был Москва-Лос Анжелес за 15 тысяч со сборами, а при переходе на сайт цены уже без оных.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, тебе не надоедает тут строчить и что то доказывать? Я, если честно устал читать твои "произведения" и просто пролистываю их.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Иной гость, Прошу прощения если показалось что я Вас поправляю:shuffle: .Я для форумчан ,что бы не было разочарования. Сам чуть не лоханулся:iq: когда спецпредложение пришло, давай искать быстрей ))) Облом:shar:
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я просто оставлю это здесь.

    [​IMG]

    Надеюсь DVR подтвердит, что это так.:) А юзеры такие как Антоша, со зла скорее всего на себе порвет майку запивая руССкой путинкой. :d
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ub34, подтвердить на 100% не могу - но порядок цифр примерно такой. Надпись снизу - тут да, 146% что это так.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, и это не вызывает возражений. Более того - нет только революции и гражданские ****ы, но и все ****ы нельзя создавать, для них также нужны социально-экономически предпосылки. Времена **** из-за неправильно съеденного яйца давно канули в лету. Даже внешне бессмысленные ****ы, как например футбольная ****а, тоже имели свои социально-экономические предпосылки. Но вот обвинять всех в провокациях **** - это как минимум наивно, напоминает ответ "ну и что что я ворую - все же воруют, за что меня судить?".
    То что американцы поднялись после второй мировой ****ы скорее показывает эгоистическую сущность государства возведенную в абсолют. Если дом соседа будет обворован и затем сожжен бандюками, а вы будете только смотреть согласно философии "каждый сам за себя", то через пару дней эти бандюки спалят вашу хату вместе с хозяевами. Никакого отношения такая философия к индустриальной промышленности не имеет, скорее как раз стратегии наживы чужими руками.

    Westfalen, так я и не заставляю читать мои сообщения. Кстати вопрос "зачем ты здесь строчишь" ты можешь также сам себе задать;)

    Ub34, ВВП РФ всего чуть больше 0,5 миллиарда, а экспорт РФ 181,5 миллиарда - какой то успешный крендель головой ударился от переизбытка ненависти?
    DVR, пардон вы "учителем" математики работали?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Да картинка ржака :d для незамутненных разумом :hah:
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то у нас ВВП больше 2трл. и непонятно, что такое средний доход на душу насления в данном контестве. Если ВВП делённый на количество населения, то он у нас по паритету покупательной способности где-то 17т.д
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Capitan Alex, не ломай шаблоны тупой попозиции ;) пусть думают что это правда :d
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    andrusha, не думай, что оппозиция столь тупа. На этой агитке много неправды. В каком году было такое ВВП как на картинке? Даже при Ельцине ниже 900 млрд. долларов не падал.

    [​IMG]

    В каком году был рост 2,1%? Или это усреднено?

    [​IMG]

    ВВП на душу населения по паритету покупательной способности у них 48.000, у нас 15.800

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...D%E0_%E4%F3%F8%F3_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    akrivcov, ну я имел в виду интернетхомячков которые хавают такие картинки и восторженно воспринимают их за чистую монету.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    andrusha, а ты из чьих хомячков будешь?
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Национализм по географическому признаку.Сторонникам истерии- не суй свой нос туда,куда нет денег на поездку.Посмотри на уровень сервиса совка и гордись этим. Поголовное изучение английского в средних школах-и поголовное его незнание- гордость нашей системы эффективного пристроя бюджета.Вобще оглянитесь,у нас государство в большинстве случаев работает "для галочки",но никак не ставит личность на первое место.И вся эта хрень с США- у нас тоже "для галочки".Реформы-для галочки.Соц.помошь-для галочки.Полиция работает- для галочки.Даже губернаторы -для галочки.Ну и все печально короче.Тут уже давно не до штатов.И голову ими забивать не надо.Давайте лучше на Михееве остановимся,на Боженове,ведь они нами правят,чего юлить-то.И их полюбасу не хотят видеть жители на их местах уже давно.И че? Какое нафиг сша..А может это их заслали из штатов,для раскачки так называемой лодки?Но они под защитой гос-ва, как ценные животные.И имеющий хоть каплю здравого смысла поймет- что главная проблема-внутри.Все эти громкие реакции "Дуры" и спешные законы- вот где иллюзия справедливости.Настоящему слону пофиг как его называют,он живет своей жизнью,а не бежит по джунглям-меня обидели,меня обидели и трубит во все стороны,я не позволю,я не позволю.А чем он не позволит то? Мировой порядок установить- не дано природой.Ну сами подумайте-помимо русских,в мире очень много гордых наций,и мирового господства ни у кого,никогда не будет.Самое разумное-заниматься делами,а не имиджем,тратя время на гонения попугаев-дразнилок.Вся эта муть с законом Магнитского- чистейшей воды хрень.Если у гос органов стойкое мнение о штатах как о враге,то наоборот бы радовались,что часть жителей честной и правильной страны не попадет в руки к вербовщикам.Ну честно,это полная ахинея принятая стадом,не иначе.Возмущаться что запретили въезд к главному врагу..Это ж пипец,маразм
     
    Последнее редактирование: 03.02.13
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Поливинил, что делать населению этой страны, если для решения наших собственных проблем все время предлагают чужие методы которые не работают? Чужая культура, чужие правила общения, даже способ е..ться, простите - чужой. Даже само название этого процесса - уже не наше.

    Все это так долго прививалось, что своего собственного мнения у людей уже, или может еще пока только, - нет.

    Но неприятие интервенции всего чужого забугорного - есть. Это в начале 90х все из-за бугра было круто, сейчас то люди или понимают или чувствуют что это не так. Но в то же время видят что ЭТО уж везде.

    Обычный человек ищет явного врага, которого можно четко обозначить. Для него понятие западной самоедской культуры слишком сложное, нужно обладать сильно развитым абстрактным мышлением чтобы представить себе его связь с реальностью.

    Вполне понятно почему в качестве образа для этой проблемы выбирают США ли запад в целом. Это удобный образ олицетворяющий все чуждое, агрессивное.

    Это явный признак различия ИХ и НАС. И в то же время способ это различие ощутить и повернуться в сторону наших настоящих великих людей, не таких пафосных как какой нибудь Веллер, а обычных работяг, типа упоминавшегося на днях тут Амосова Н.М. обратится К НИМ как к эталону поведенческих реакций, а не к забугорным виртуальным правилам.

    Кароче говоря неприязнь к США - признак восстановления или становления нашей собственной культуры, культуры сильных в первую очередь духом людей, и во вторую уже - составом продуктов в холодильнике.. Пока что это выражено примитивно - фиксируем принципиальные различия. Но это не предел.

    Есть и не такие простые люди, которые придерживаться похожей точки зрения.

    То есть - на глупость и тёмнолапотность все не списать.


    То что у нас в России плохо думают про запад - вполне логично и закономерно, так как эти самые западные нормы пришли именно к нам. А не наоборот. Плохо что процесс самоопределения в этой ситуации занимает много времени и идет от самых примитивных форм к более продвинутым. Но это неизбежность. Если наш народ не хочет жить в мире логотипов и брендов. А он - не хочет.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а эт ничо что твой любимый социализьм выдумало парочка немецких евреев?

    и слов русских в твоем любимом ссср половина только, а в рсфср и того меньше?

    семьдесят лет -- херня для тысячелетней Расеи. Если уж и возвращаться к итокам и искать свой путь, то никак не в совке.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А никто только союз и не предлагает. Просто так вышло, что этот период не просто забыли, а вытоптали грязными сапожищами и тоннами блевотной нафантазированой мерзопакости.

    Хотя как раз в нем было много явлений достигнутых нашим народом впервые за всю полуголодную историю реформ и трансформаций.
    Даже в самом союзе подобной дискредитации исторического периода в целом, с массовой культурой, экономикой, образованием и тп. себе не позволяли.

    Русскую культуру в Союзе - берегли куда эффективнее и качественнее чем сейчас. И, кстати, - не только русскую.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да потому что и был совок -- тонной свиной блевоты
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а ты - ее последыш?) Или ты благородный потомок просравших страну в феврале 17 буржуа? Или ты потомок либералов-аутсайдеров октября? Или может своей родиной и средой воспитания ты щитаеш эпоху петра первого?)

    Кто тебя породил, Игорек?

    Общество СССР. Со всеми его пороками и плюсами в разном сочетании. И так-то вроде не заметно что ты свиноблевотный продукт эпохи. По крайней мере на фоне более ярких личностей.
    И Амосов - не таков. И многие другие, кто в совке жил настоящей человеческой жизнью. И не чурались союза и жизни в нем.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты отвелся от вопроса.

    Каким образом выдумки немецких евреев лучше чем американский образ жисти?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 00:25 ----------

    я ненавижу все совецкое в том числе и совецкое в себе
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос заимствований меня лично не очень сильно волнует. Тем более в данном случае. Одно дело когда ты берешь чтото и видишь что это хорошо. Другое дело когда инородная культура приходит к тебе незваной, повернувшись румяным бочком.

    И, кстати, если совок олицетворять с социализмом, то в европе уже совок. Только вот выглядит это совсем иначе.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как гестапо например, хорошая, годная вещь
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ты опять начетался Солженицына? Или личная семейная трагедия заставляет ненавидеть прошлое?
    наше "гестапо" - само гуманное в мире. В моменты переломов подобного масштаба в других странах - косили не разбираявсе мужское население. А у нас +30 процентов к статистике обычных уголовников.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    очень подошло бы тебе в подпись
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не поставлю - проводить такие аналоги нет смысла. тем же макаром можно приравнять солнце и 10 копеешную монету - форма похожа.

    Для тебя этот поиск сходства видимо имеет важное значение а в целом ничего уникального в сабжевом явлении СССР нет. За исключением того, что оно было намного менее выражено, нежели его относительно подобные аналоги гдебыто нибыло в аналогичных обстоятельствах гражданской ****ы и междоусобицы по убеждениям.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бредите, Егор. Вам бы в совок, чесслово. И поглядеть бы там на вас в дурке, - у вас были бы все шансы туда попасть. Это в развитом совке. В более раннем вы бы кончили хуже и гораздо быстрее.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И где эти сильные люди? Почему они до сих пор не ликвидировали нелегитимную власть, если они сильные?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,

    Оне воены буквами

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 07:23 ----------

    кста ОБ не считает нынешнюю власть нелегитимной, что нарушены процедуры мли еще чо, как белоленточная креативно-гомоватая туса.

    Он считает что совеццкий норот продал идеалы за сникерсы.

    Что в общем то близко к правде. Я вот продал за макдонадьдс.
     
    Последнее редактирование: 04.02.13
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Говоря так - вы отзываетесь с неуважением о других людях, многие из которых получили мировое признание, и тем не менее придерживаются схожей позиции.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:08 ----------

    нечем гордится.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:11 ----------

    Прежде чем кого то ликвидировать - нужно бы разобраться чем это заменить. Какая вообще существует альтернатива, кроме жующих сопли любителей западной культуры собирающихся на площадях.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:18 ----------

    а ты чем воен?) Люди пытаются разобраться и вывести новую стратегию, выделить систему ценностей явно, чтобы простому народу было проще жить и планировать, а ты - успокоился на своей любови с гамбургером. Это же не значит что все другие на нездоровый фастфуд будут фапать в качестве основы жизни.
     
Статус темы:
Закрыта.