1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ключевая цитата
    СОбвтенно - невольно отсылаем к совку в котором она была. Пока стану не похерили любители "европейских стандартов". Стандарты любить - и сейчас любят, а внедрить не получилось.

    Но кого это сейчас интересует из них, если у них в жизни - уже все наладилось?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Опенбой, то что творилось после развала ссср не имело ничего общего с внедрением "европейских стандартов"
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщзето экономические реформы вполне соотвествуют понятиям пришедшим к нам изза бугра.

    Да и политические требования рассказать правду о миллионах убитых лично Сталиным - отдают тем же душком.

    Я не хочу сказать что все это зло. Скорее хочу подчеркнуть что это древние течения зародились и нашли применение к экономике и политике - не у нас а за бугром. В России почему-то исторически не стало определяющим для общества (наверное потому что кроме индивидуализма есть еще и коллективизм и в России он по каким то причинам тоже востребован). Но желающих насильно внедрить всегда хватало. А заложником завсегда становится обычный люд.

    В чем корень зла 90х? Резкое смещение культурных и экономических устоев. Дело же не только в том что было мало покушать, а в том что никто не знал (и даже до сих пор не знает) как в новых условиях себя вести. Западная мода, западная примитивная массовая культура в России родила вот это:
    [​IMG]
    [​IMG]


    Такого не бывает, когда развитие политической и экономической жизни - подчинено естественному ходу вещей и основано на историческом опыте субъекта (страны в нашем случае).
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь не о том, что творилось, а о том, по какой причине стало твориться.
    А причина одна - народ сильно хотел жить по западному.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причем в это понятие; "по западному" вкладывал нечто другое нежели получил.

    Ведь в перестройку и позже, уже после распада СССР, о западных нормах ничего плохого не рассказывали. Радужное будущее и ничего более. А как жить с этими нормами в реальности - никто даже и не заикнулся.

    Мало того, многое из того что писали про западную культуру ранее, и что в целом не было сущим бредом уж точно, в перестроечные времена и позже - старатильно высмеивалось и вымарывалось.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    В том то и дело, народ был кинут, обманут.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, но его б никто не кинул, если б он не пожелал негожего.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что говорить о народже, если принять за правду что ключевые фигуры наших политиков и экономистов того периода, советники изза бугра - свято верили что несут добро людям? И до сих пор верят.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 13:42 ----------

    Смысле народ плохой - пожелал негожего? Дык народ по некому обобщенному рассудку подобен ребенку, и не только русский. С детьми все предельно ясно - с ними не избежать элементов авторитаризма. Нормальные родители так или иначе балансируют на грани между либерализмом и авторитаризмом.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    От вы тупой, простите уж за переход на личности. Какой ***** запад виноват в сигаретах у детей? Наверное тот, который ради жажды наживы вкладывает эти сигареты в руки продавщиц в ларьках? Или тот, который в виде курящих и бухающих родителей сформировал у детей приверженность к алкоголю и курению? Дети курить и пить начинают, потому что хотят быть взрослыми. А те самые взрослые, воспитанные в вашем ненаглядном СССР - были и есть алкашами. Забыли уже что творилось у вино-водочных магазинов в 80е?

    И мне интересно, какой ребенок может вырасти у человека, который плюет в собственном доме на пол? Посмотрите вокруг - свинство и грязь. Ничего нормально сделать не могут, лишь бы "было". У 4 из 5 не желание делать свою работу хорошо, а желание "хорошо устроиться". И эти люди, что сейчас управляют страной, "элита", они были рождены и воспитаны в СССР и когда запад получил доступ к территории - они уже были взрослыми сформировавшимися людьми, от 20 до 40 лет от роду.

    Счас ведь договоритесь, что это запад херово дороги делает, запад в полиции работает, запад на красный свет по ночам лихачит и запад откатами бюджет разворовывает.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ППКС

    Тут акценты смещены. "Западная культура" и "запад" это не одно и то же.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Спрут, на твои рассуждения о гнилости русского народа я отвечу цитатой:
    "Остерегайтесь харкать против ветра!" Так говорил Заратустра
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По моему у вас не хватает либо желания понять собеседника, либо интеллекта это сделать.

    Прямым текстом написано, что виной всему не запад, и даже не западная культура, а то что ее привнесли сюда, к нам, искусственно и поперек естественного хода вещей. Более того - обманом. Показав ее только с картинно-хорошей стороны, как в рекламе пива.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, где ж Вы тут гнилость увидели?:d
    Ошибся народ. Правильно Егор говорит - народ, как дитя малое.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А что мешает обычному человеку искать более осязаемый источник "зла"? Или что хотябы могло бы воспрепятствовать этому?) Советские ролики про "гнилой запад" стали смешными). Это направление мысли вообще дискредитировано. Вот и выходит такая смесь: Я люблю БМВ, но ненавижу запад.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А почему на "западе" с их культурой гораздо меньше курят, больше занимаются спортом и с малолетства не бухают (по крайней мере в таких масштабах)? Вы про какой такой запад говорите?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меньше чем где? А то где нить в ОАЭ с этим ещё лучше дело обстоит, чем на Западе:hah:
    Ни спорт, ни бухло к западной культуре отношения не имеют
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нам никакой культуры, кроме потребительства, не принесли. Хотя и это было закономерным. Другой вопрос что это легло на уже порочную культуру. Можно подумать, в 30-х - 70-х малолетки не курили и не пили и воровства не было. "Рыжика" почитайте.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 13:59 ----------

    Меньше, чем у нас. Все имеет отношение к культуре, она везде и во всем, потому что это жизнь.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между прочим, это совсем не так уж и мало. Собственно западная культура и культура потребительская - эквивалентны
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну этого нет только на Тибете наверное. Даже в ОАЭ потребляют на всю катушку.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы говорим о России вообщето. Кстати - я сегодня к вам не доеду: машина забарахлила немного. Завтра еду утром на ангарский, оставлю ящег там.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Значит, я не уловил нить разговора :)
    Спасибо, буду ждать!
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потребляют везде, а вот культура потребительства есть не везде.
    Пока ещё - далеко не везде.
    Потребительская культура - суперэгоцентрична. Совсем не много стран пока могут этим похвастаться
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Культура всего есть везде. Просто она разная.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это что такое?
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Культура всего: потребления, общения, употребления алкоголя, бизнес-коммуникации, вождения авто, чего угодно.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а собственно что такое современная российская культура?
    Петросян и Задорнов?
    или может быть "Утомленные солнцем" и Басков с Волочковой?
    чем гордиться то, сограждане?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pec@tum, культура, возводящая потребление в смысл жизни, есть только в достаточно коротком списке стран.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да есть чем гордиться. Если бы не было чего стыдиться еще - вообще было бы замечательно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 14:13 ----------

    Не считал.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, культура - это не только и не столько литература и искусство. Культура это весь спектр того, что Докинз называл "мимами", а Лурка называет "мемами". Прущие по обочинам водятелы - это тоже часть культуры. А гордиться... Вообще непонятный критерий. А чем могут гордиться США, например?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 13:16 ----------

    Я тоже не считал.
    Но потреблядство, будучи паразитическим явлением, может быть достоянием только меньшинства. Иначе бы давно наступил коллапс.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    США могут гордится хотя бы своим 6 флотом и всяческими беспилотниками
     
Статус темы:
Закрыта.