1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора DVB-T2

Тема в разделе "Технический", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 20.12.12.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Приветствую всех.
    1) Хотел поинтересоваться у знающих людей. Собрался брать телек и встретил такой вот неизвестный мне параметр как "Поддержка DVB-T2". Актуально ли для нашей области, если телек будет получать сигнал от МКС (ну или ДиванТВ) ?

    2) Наши обещанные цифровые каналы будут вещать именно в этом диапазоне?

    3) Буду рад советам, ТВ 32" LED до 13-17тр.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    1. если будет кабельное (аналог (диван) или цифра (МТС)) то НЕТ.
    2. да (на обыную "комнатную" антену).
    3. самсунг 5507 как раз 16770
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Месяц назад за 17000 брал 6307 он с 3Д ТС походу оно не нужно.
    На кухню взял 32ЕН5307 за 12500 все что нужно есть, 3Д нет.
    Чет смотрю цены к новому году опять "снизили" :frustrate
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Угу, телек матери покупаю, потому всякие смарты, 3Д, вифи, езернеты, скайпы - нафиг не нужны. Нужна хорошая картинка FullHD + всеядный USB. Ну и задел на будущие цифровые каналы.
    AlexLM, читаю, позже тему нашел.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    частота 50, против 100 у 5507
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Прикольно будет, если снова передумают и введут что-то еще, как было dvb-t -> dvb-t2
    Кстати поговаривают, что без слота CI брать телек тоже нет смысла, так как возможно через карту в слот будет осуществляться прием дополнительных кодированных каналов. А может и не сделают.
    короче покупать ТВ с заделом на будущее нет смысла (как уже попали все те, кто купил несколько лет назад ТВ с dvb-t)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    есть практически в любом современном телевизоре.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ИМХО смотрите Самсунг и ЛыЖу У меня в эксплуатации оба Лыжа тормозней переключает каналы в остальном паритет.
    Самсунг с ДВБТ-2 номер модели оканчивающийся на 7, как вышеприведенные.

    на кухне не актуально :)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну если Ваш глаз не видит явную разницу, то ДА :shuffle:
    особенно когда фильм фуллашди в движении весь дрожит и дёргается...
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    На кухне не актуально. ТС наверное тоже судя по запросам.
    В зале Clear Motion Rate 800, ничего не дергается.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поэтому и не дёргается. а вот если б было 50, то...

    поэтому и советую сразу, чтоб брал с частотой не менее 100, чтоб потом не мучался с дёрганием...
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Достаточно,большой список телевизоров DVT2,в разделе Цыфровое телевидение Волгорада стр.40,пост979.И ещё,в магазине надо внимательно смотреть,продавцам нужно скорее спихнуть,завезёные DVT,особенно в магазинах Техномаркет.В магазинах Мвидео,есть несклько марок DVT2,я видел позавчера.
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    если домсру то dvb-c )
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    oleg25, да??? у них пошла цифра по коаксиалу????
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ага как бы будет,очень скоро))
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    аааа, это я слышал 5 лет назад, когда подключался к ним....
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    купил вот такой LG 32LM580T за 15500. - Мне нравится.
    Кстати на МКС поймал кучу цифровых каналов. И штук 10 в HD качестве - смотрится офигенно.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    _m_a_d_m_a_n_, Нормуль, только тех. задание не выполнено :), все оказалось просто необходимо ;)
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    неа. Я изначально склонялся к ЛыЖам, разница в цене между выбираемыми была 500р. И картинка у этого оказалась лучше (кстати сбрасывайте на заводские настройки экрана, а то продавцы любят подкручивать).

    Ну и "хуже не будет", и из требований выбился только 3Д.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не знаю, что они прокручивают, никогда не покупал с витрины. Покупал телики брал их из коробки и всегда первая настройка была моей при проверке.

    Да ладно,
    ;) , но телик нормальный.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    samvg, это понятное дело что не с витрины. Я про то как многие телек выбирают в магазине (особенно старшее поколение). Сравнивают чисто как показывает, этот по ярче, этот желтым отдает, этот почетче.
    Так вот продаваны спецом подкручивают настройки на тех ТВ, которые им надо продать. Я уж молчу что видео пускают исключительно HD (а чаще FullHD) и никогда у них нету обычной антенны.
    И если качество экранов уже стало очень высоким на всех нормальных телеках, то прием аналогового сигнала очень отличается.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всем, особо сведущим имею вопрос...купил я значится парентам во
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/716132/
    сегодня повесил, воткнул антенный провод, расстроился...домой в ближайшие дни заведут powernet. возник вопрос, без приобретения приставки, просрал вспышку когда их бесплатно в аренду давали, можно ли на данном телеке просмотр iptv организовать??
     
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    нет((

    хотя если там андроид и поддерживается доп установки то у повера есть и мобильная версия...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    убить мну решил?? заворотом мозгов:d
     
  26. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Про софт от LG для SmartTV...
    Попробовал сейчас андроидную софтину WiTV ( http://forum.witv.wellink.ru )... Первое впечатление такое - рвет она премиум-контент от LG как тузик грелку. И фильмов больше и управление удобнее.
    Программа работает на андроидном телефоне или планшете. Выбирается один из сервисов, там выбирается контент, после чего прога закидывает url этого контента в UPnP телевизора и тот его начинает воспроизводить. Сам андроидный девайс после этого в общем-то не нужен, его можно выключить. Эта же прога видит с домашней локалке медиаконтент на NAS и его тоже можно запускать аналогичным методом.
    Список сервисов почти не пересекается с сервисами от LG

    PS LG там в списке поддерживаемых устройств не указан, но вроде все работает.
    PPS жаль, под iOS такой штуки нет

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 18:47 ----------

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19708-154 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ)))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Crazy I., а куда её инсталить??
     
  28. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    У Samsung 32 6307, есть и S2, что вкупе с модулем от триколор hd позволяет забыть о T2. Сеть, как проводная так и wi-fi, последняя норм тянет фильмы обычного качества. Всеядный плеер. В смарте есть несколько вкладок с рецептами, браузер не особо шустрый, но для рецептов пойдет, для удобства можно подключить мышку и клаву (блютуз). Из минусов, сильно греется правая часть тв, долгие паузы при смене каналов, на темном фоне видно засветку. За свои деньги неплохой тв на кухню.