1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

всё таки молоко полезно или вредно?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 26.11.12.

молоко Полезно или Вредно ?

  1. полезно

    16 голосов
    48,5%
  2. вредно

    3 голосов
    9,1%
  3. больше пользы чем вреда

    3 голосов
    9,1%
  4. больше вреда чем пользы

    2 голосов
    6,1%
  5. всё относительно ...

    9 голосов
    27,3%
  1. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    люблю молоко а про него разные споры... кто то утверждает что полезно , кто то вредно ...
    кто что думает по этому поводу ?
    относительно имел ввиду смотря какое молоко итд ...
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Алексей RT, если нет лактозной непереносимрсти, чего ж его не пить?
     
  3. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    есть вот такое высказывание:

    ... ... ... Надо сказать, что натуральное, и тем более парное молоко, действительно очень полезно, если употреблять его в меру и ни с чем не смешивать, однако то, что мы пьём сегодня, и к этому же приучаем своих детей, и молоком-то назвать нельзя – это концентрат или суррогат, молокосодержащий продукт, и всё что угодно – но не настоящее коровье молоко. Коров сегодня тоже кормят не натуральными кормами, как раньше, а пастбищ они вообще не видят, если выращиваются в крупных животноводческих комплексах – такое огромное количество скота просто невозможно пасти; к тому же коровам постоянно делают прививки, добавляют им в корма различные препараты – и всё это переходит в молоко. ... ... ...
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Алексей RT, если Вы до этого поста употребляли молоко-то срочно бросайте, а если нет-срочно пейте. Главное-меняйте образ жизни, и побыстрее, рассудок Ваш явно в опасности.
    Не грузитесь.
    Молоко такая же еда как и всякая другая, не хотите пить-не пейте, добирайте кальция из брокколи.
    :d
     
  5. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    да я не в коем случае не гружусь:) ... как пил с удовольствием молоко так и буду пить... а мнения людей всегда интересны... да и в спорах рождается истина...
     
  6. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    лично для меня молоко ни полезно и ни вредно, а молоко для меня - вкусно. И, та-да-да-дам! (впечатлительных просим удалиться) - кипяченое с пеееееенкой люблю! Но, в силу своей природной ленивости, кипяченого молока не пила лет 10 точно. Пью стерилизованную "белую воду" из магазина, ибо мне - вкусно.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вредно молоко.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все относительно.
    Если хочется, нравится и пьется с удовольствием, значит, точно полезно.:)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опс... мне виски хочется, нравиться и пьется с удовольствием... )))

    а по теме, молоко с детства вообще не люблю.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Здесь ващет темка про молоко. И именно его полезность обсуждается.
    Причем тут виски? :)
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё относительно.
    На сегодня ежедневно по утрам пью кофе с молоком.

    Иногда охлажденное молоко с жареной картошкой и комнатной температуры со сдобной булкой.

    Если нет противопоказаний по молоку и всё в меру, то вреда не будет, я так думаю.


    в меру тоже не вредно :d
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Самое полезное молоко - порошковое из СССР. От него продристушечек не бывает. А еще клубнично-банановое от J7 нормально усваивается и вкусное
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в лихие 90-е возил на Москвиче двоих своих друзей коммерсантов в Лужники..

    туда и по Мск сидеть за рулем была моя работа, а обратно в ночь уже попеременно рулили они - а я отсыпался..

    я руль то доверять им побаивался - как бы они не уснули и в кювете не проснуться..

    поэтому с вечера напаивал парней молоком или кефиром..

    и правда, за рулем им спать уже не хотелось - но приходилось частенько останавливаться, для пробежек в лесополосу с рулоном туалетной бумаги..

    так что молоко одназначно полезно и реально способствует увеличению продолжительности жызни..

    а вот мне пофик - я щас в неделю выпиваю 3-4 литра молока из молоковоза, не считая кефира..
    сплю прекрасно ))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У масаев естественный отбор, там дети, которые кровь или молоко не переносят, помирают в младенчестве. Остаются самые выносливые. У нас всех выходят, всех на ноги поставят, а потом вот такие темы читай...
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Уж молчали бы :hah:

    "Я гарантирую это!" :hah:
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сложно сказать про что либо так же и про молоко,вот скоро какие нибудь американское ученый придумают что молоко вредно основываясь на своих испытаниях(и что они там постоянно испытывают?) и молоко будет вредно............
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pec@tum, а вы все принимаете за серьезные разговоры?;)
    Тогда продолжим: молоко СТРАШНО вредно. :frustrate
     
  18. Ха в неделю - у меня муж в выходные с сыном ао пять литров выдувают - пьют вместо воды, в субботу с утра закупаю и понеслось:foodman::alc::d
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    без фанатизма так...

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 16:54 ----------

    Алексей RT, вам в тему о здоровом питании, там литроша посоветует;)
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Кошка из породы Львов, апочему только в выходные?