1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интриганы достали!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 05.05.04.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Работая долгое время на одном предприятии нашего города. с удивлением отмечаю для себя любовь некоторых граждан к интриганству. Где то я читал что любителей подобных забав в местах не столь отдаленных опускают ниже плинтуса, ну это так к слову будет сказано. Так вот, работаю я с одним парнем уже 3,5 года и все он вот пытается наплести какие-нибудь интриги, я уже даже понял, что это не специально, это само так получается у него. И вот удивляюсь я всегда: "и находитт же человек на все время!" Все время сделает так, ну даже не знаю как объяснить, ну например никогда не забудет напомнить что от начальства слышал что типа "вот тут ты неправильно сделал", или вот особенно веселит когда сам играет в игрушки на компе (ну нет работы, что искать ее?) тогда все нормально, а когда у него есть работа а у других нет и все играют, а он места себе не может найти, сопит. кругами ходит и КАК БЫ невзначай, скажет: "про нас уже слух тут ходит, типа развели компьютерный клуб..." Когда к начальству идем вместе очень странно оказывается когда он говорит вроде бы то же самое что и вместе решали, но смысл другой, только ему выгоден. Уличить сложно, т.к. изначально очень скользко оговаривает все. Ребятушки, вы уж извините что так путано, но не могу понятнее, не хватает слога, может сами что добавите про интриганов в нашей жизни, на работе и дома...
    ...и еще очень прошу посоветовать что-нить что поможет в борьбе с этим зверем:)
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    тёмную ему!
     
  3. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    с этим к сожалению невозможно бороться
    это надо либо игнорировать, либо бить темной ночью за углом :biglaugh:
     
  4. Леля

    Леля Новичок

    42
    0
    Так всегда было, есть и будет... А если еще и в женском коллективе работаешь, то ваще тушите свет...
    Относись проще, игнорируй и не давай повода! Когда они поймут, что ты весь такой равнодушный, то просто пропадет вся прелесть интриги... и отстануть :)
     
  5. Freiheit

    Freiheit Гость


    по-моему здесь только игнор - ВЫХОД...
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ох, как трудно это игнорить, хотя я и делаю это уже 3,5 года, но нервы на пределе, я вот думал а если прост опобить?
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    набей ему моську
     
  8. Леля

    Леля Новичок

    42
    0
    А толку то? Если у чела это в крови, то мозги ты ему невобъешь куды следует... И своими не сможешь поделиться...
    Относитесь проще...
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    бороться невозможно
     
  10. RaX

    RaX Гость



    Насчет моськи ет прально :D
     
  11. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    а может быть выход и такой- быть честным и "чистым" самому на столько, что грязь сама просто будет отскакивать, т.е. когда за человеком все знают- нет косяков, пи...болу никто и не поверит. он сам и упадёт в глазах тех, кому будет брехню на ЧЕЛОВЕКА рассказывать. это в идеале конечно! а так... думаю вот решение проблемы :znaik: :boxer: :boxer: :boxer: :mogila:
     
  12. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Desdichado
    Совет №1: Контролируй каждое слово, особенно в его присутствии. И желательно в точности запоминать, что, когда и в каких обстоятельствах говорил и еще желательно чтобы при этом были свидетели.
    Совет №2: Если у тебя появились интересные идеи, прибереги их для начальства. Не стоит их обсуждать в его присутствии. Или обсуди с тем, кому можешь действительно доверять.
    А интриганов действительно тьма. Бороться с ними силовыми методами бесполезно. Нужно бросить все свои мозговые ресурсы на борьбу.
    Удачи!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бей его его же оружием! Очень эффективно.

    ЗЫ. Хороший интриган - это виртуоз. Он всё может расставить на свои места, если умный человек. Мне приходилось сталкиваться с такими людьми.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bob

    Да не такой я человек, могу только прямо говорить, юлить не хочу как шавка, могу заехать в рог, благо 100 кг вешу, будет ощутимо:) Но это ведь и проблем прибавить может? Вот в чем вопрос...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Desdichado

    Нафига? Вряд ли он поймет, что метелял за то, что было в офисе.

    Bob

    Интриги нужно плести умеючи. Иначе это будет похоже на дешевый театр и стукачество. Дельные советы дала Leona
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Desdichado ну мы же, слава Богу, не в зоне живем. "Заехать в рог" это может быть очень приятно для тебя, ну а мозги применить?

    Bob добавил [date]1083826920[/date]:
    Тут скорее имеет место быть не интриган, а обычный стукач. С ними всё проще.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Desdichado
    Возможно, ты тоже кого-то бесишь и раздражаешь на работе. Не задумывался?
    Leona правильные советы дала.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina
    Никого я не могу раздражать, я очень открытый и ясный человек, адекватный что-ли... Любой спор предпочитаю всегда решиь сразу и на месте прямо в глаза, не отходя от кассы. Никогда не держу камня за пазухой, но тут я столкнулся со странным явлением, вроде и плохо делает мужичок, а вроде и подцепиться не за что...поэтому вот решил узнать у народа мнения, а так бы...было бы за что зацепить просто предъявил бы и все, а там все ясно стало бы.

    Bob

    ...проще это как? ...интриганство без того что бы стукануть невозможно, мне кажется...но доказухи пока нет:(

    Desdichado добавил [date]1083832775[/date]:
    Leona
    Спасибо за правильные советы:)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Desdichado в моём понимании интриганство и стукачество разные явления. Первое для меня не имеет отрицательного оттенка.
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Desdichado

    Значит, ты - неразменный рубль, который всем нравится. Поздравляю.:D
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina
    Ну ненадо подкалывать и воспитывать, я ведь конкретно обозначил проблему, в данном случае при чем тут я? Я про интриги на работе в данном случае вопрошаю, это bad и с этим необходимо бороться. А bad это потому как доставляет добропорядочным гражданам дискомфорт и как следствие отсутствие желания работать в такой команде. А нет команды - нет эффекта в работе. Нет, конечно можно быть таким же и пойти и начать стучать, но отчего-то мои принципы не позволят мне стучать даже на стукача.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Desdichado
    У некоторых людей это в крови - выставлять себя в выгодном свете,
    а других наоборот, очернять.

    Скажи ему об этом в лоб - вы-ж коллеги. Если у него действительно это
    получается несознательно - в следующий раз он постарается контролировать
    себя, хотя бы в отношении тебя.
    А если сознательно - что-ж, одним врагом станет больше, но он уже
    будет явным. И отношения будут формальными, а значит более для тебя
    безопасными.

    Dimm_On добавил [date]1083850781[/date]:
    Кстати, еще бы посоветовал оглянуться шире.
    Может интриганство насаждается сверху.
    Некоторые начальники руководят по принципу - разделяй и властвуй.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Dimm_On
    Знаешь, земляк (я тоже с Кировского), я бы конечно сказал, но уверен в одном - он не признается, а что еще хуже, начнет делать это так осторожно, что я перестану это замечать. Я тут с одним корешем на эту тему говорил, у него та же проблема, наши с ним интриганы схожи в одной чертой - бывшие комсомольцы не дорвавшиеся до власти:) Вот может быть где собака зарыта?
     
  24. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Desdichado

    не во времени дело... Это его черта характера. Он получает от этого удовольствие. такой у него тип личности, и тут уже звучало мнение, что ничего с ним не поделаешь. Пожалуй, нужно просто проходить мимо.