1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как рекламируется?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем S2008, 14.11.12.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Постоянно волнует вопрос как донести информацию об организации до потенциальных клиентов. Раньше давали на радио, в газетах-сейчас уже нет отдачи. Помню в телефонных справочниках выставлялся. Тоже уже не актуально. В интернете? Вроде рассылки проводил... Особо оттуда приток покупателей не заметил. Всё равно основная масса приходит благодаря "сарафанному радио". А как Вы думаете, где максимальная отдача, естественно при разумных тратах? (если не секрет)
    Кто как рекламируется?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    S2008, сферу деятельности озвучить не хотите? было бы проще что-то советовать.
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Спам? :) Неудивительно, что притока покупателей не заметили. :) Мало вводных, чтобы советы довать.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Биглион и т.п. Но зависит от рода деятельности.
     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Глонасс мониторинг транспорта
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    S2008, у вас есть конкретная целевая аудитория - руководители компаний - предположила бы ориентироваться на автосалоны или договариваться с ними, чтобы сливали инфу с данными компаний, что покупают технику или авто на юр.лицо. Выходить напрямую на руководителей\ хозяев транспортных компаний , которые еще не подключились (есть такие??) или предлагать более выгодные условия. Мне кажется ваш рынок охвачен достаточно хорошо)) конкурентов много.
    E-mail рассылка по базе юр лиц, как вариант. Ну и чтобы в сети были представлены хорошо - по запросу вы находились одним из первых. Варианты размещения в журналах, на радио, листовки, расклейщики объявлений и т.д. мне кажется, что не ваши. Только конкретное общение с целевой аудиторией. Техника продаж по телефону.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    S2008, семинар для потенциальных заказчиков: руководства автосалонов, транспортных предприятий.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    S2008, только откатитинг, но сначала
    ;)
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    S2008, да кризис счас, плюс не вы одни на этом рынке, много видимо вас таких... Всё меняется...
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это где? кризис в головах только остался.
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    S2008, попытайтесь "подружиться" со скорой, гаи, ... ... ... ... в общем, госорганы. Но не уверен, что получится :)
    И это... глонасс сакс без джипиэс :)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 18:41 ----------

    А, ну и собстно мысль то к чему. Ни радио, ни газеты данной конкретной сфере не помогут. Тот кто захочет поставить оборудование - будет смотреть в инете -> хороший сайт по словам "мониторинг gps волгоград" в первых строчках яндекса :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 18:44 ----------

    Ну и в свое время был приток клиентов пока москали (чьими дилерами были) перекидывали нам клиентов. Но есть и обратная сторона - как только появился жирный, обработанный нами с муками кусок - они сами взяли на себя установки, а у всей нашей конторы якобы "не работали телефоны" :))))
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Если попробовать оборудование не продавать а в аренду сдавать,а в нагрузку рекламу обязать в каждой машине.думаю клиентов значительно прибавиться.Круг клиентов расшириться,а дальше сарафанное радио.
    Например в такси.Только не в самое дешевое. Там и проходняк не плохой .
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я так понимаю, противоугонные средства входят в вашу компетенцию?
    Если да, то навскидку - радио, смс-рассылка, реклама в лифтах.
     
  14. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
     
  15. DelRosso

    DelRosso Новичок

    14
    0
    S2008, Вам уже писал Olg@, что один из эффективных методов донести информацию о продукте - вывода сайта в топ поисковых систем.

    К слову сказать, не так давно организовывал для одного фермера сайт визитку с продвижением, тематика: "продажа семян подсолнечника", после вывода в топ за 2 мес. был продан весь объем на сумму более 10 млн. руб. Причем большинство заказов шли не из основной области, а из всех прилегающих.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    именно так и рекламируемся :)
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на волгоградском тв с завидным постоянством какой-то клип землемеров уже лет 10 не меняется
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вот и будьте такими, кого хочется порекомендовать :) вы же сами порекомендуете сервис, который вам понравится? типа зона ожидания, wi-fi, кофе, скорость и внимательность... посмотрите в чем сможете быть тем, кого порекомендуют - почитайте Левитаса (шикарный товарищ)... по Котлеру - если ваш сервис понравился, его порекомендуют троим, если не понравился - семи-десяти... как-то так
     
  19. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Работать только по рекомендациям не дело. Хочется больше :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 15:56 ----------

    Мне прилегающие области тоже интересны. Скиньте мне, пожалуйста, в личку, сколько стоит вывести мой сайт в топ. Я правильно понимаю, что топ это вывод информации о сайте на первую стр. поисковика по кл. словам?