1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный жжёт про Бастрыкина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 26.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот вот
    один бандит второй рейдер а вы тут за правду матку попы рвете:)
     
  2. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    А в чем Навальному не веРить, если каждое его имеет подтверждение? Начиная с госзакупок, заканчивая Быстрыкиным?
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А главное, что оба в лесу отметились.

    Один шериф теперь собрался в Богемский лес, а другой Робин Гуд из Йеля заблудился в Кировском...

    Пора спектакль ставить или киносказку снимать.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Shin, :d точно
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да, он, зачастую, говорит правду. Я не верю в его РобинГудовские мотивы.
    Если завтра Хиллари Клинтон или Джон Маккейн начнут говорить всю правду про наших чиновников и будут активно митинговать на Болотной площади, предлагая новые варианты развития государства, вы поверите в их благие намерения? А если их русские друзья займуться тем же самым?

    Верить информации, которую оглашает Навальный, в принципе можно и даже нужно. Но верить ему или в него - это... хм-м... я не знаю какое приличное слово подобрать....

    Но если народ разберется, я буду только рад.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Касаемо госзакупок, почему-то, никто не обращает внимания на одну маленькую деталь - вся кипучая деятельность Навального в этом направлении, стала возможна благодаря системной работе той самой государственной машины, которю он обличает. Публиковать информацию о проведении торгов начали не так давно, и тогда почва для расследований в этом направлении появилась у каждого. Поглядел бы я на Навального лет 10 назад, когда механизма информирования и контроля не было вообще.

    В итоге - государство и правительство, создавшие такой механизм, козлы, а Навальный, который освоил его использование, герой. Парадокс.

    Насчет Бастрыкина даже обсуждать нечего - налицо довольно стандартная схема получения "пожизненного" Шенгена, я сам пару лет назад о такой подумывал, только в более дешевом варианте.
    Что-то вроде вот этого: http://prian.ru/price/228454.html - квартира в Эстонии на 1500 евро (не за квадрат, за квартиру), которая дает возможность получать пятилетнюю визу для покупателя и членов его семьи, чего для меня более чем достаточно. Почему на стал делать, даже не знаю. Как то забылось или забилось само, возможно, стоит вернуться к вопросу.

    Хомячки же раздули измену Родине, уверен, что понимают о чем речь и делают это осознанно процентов 20, остальные искрене не понимают, что человеку, работающему с зарубежными партнерами, очень удобно, а зачастую необходимо, иметь открытую визу под рукой.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    рейдер говорите?
    Уголовное дело возбуждено по "причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения"

    Навального обвиняют в ущербе в 2009 году на 1,3 млн, обвинение строится на показаниях генерального и коммерческого директоров, которые по совместительству отец и дочь, а общий убыток предприятия за 2009 год, составил более 180 миллионов рублей.

    А он никогда и не говорил про робин-гудовские мотивы и еще в 11 году заявлял, что с удовольствием сталы бы президентом. Так к нему и надо относиться - как к политику, который под лозунгами борьбы с коррупцией хочет стать президентом. Но нам от его деятельности точно хуже не станет. Группировка по делу Магницкого "украла" из бюджета до 25 млрд. По делу ВТБ потенциальные хищения $150 млн, ежегодно российские госкомпании тратят на непонятную "благотворительность" десятки миллиардов, непонятная "дача Ткачева" строится на непонятно чьи деньги и хотя эти вопросы подняты публично - расследование не ведётся.

    Дорог в городе уже нет и в ближайшее десятилетие не будет, имхо. Потому что вторую продольную, например, надо перестилать заново. Со вчерашнего дня в Красноармейском нет горячей воды - долг 500 млн. В администрации ходят слухи, что к зиме не будет тепла, потому что платить нечем. И это когда сейчас ежесуточно страна экспортирует только нефти на $1 000 000 000.

    Я уже писал, например, что очень странное совпадение, что отец Якунин хочет поднять тарифы на РЖД на 10% в этом году, государство хочет отменить 50% дотацию на проезд в плацкарте (вот и считайте проезд в плацкарте сейчас *2*1,1), а сын-Якунин вкладывает $500 000 000 в строительство придорожных гостиниц.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 12:01 ----------

    Владимир,
    Что нормально для бизнесмена, то очень странно для замгенпрокурора, а потом и главы СКП иметь отходные пути в виде пожизненного шенгена.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Отходные пути куда? для чего и от чего?
    В случае .... не знаю даже чего.... свалить в Чехию и возглавить там гиганта чешской экономики? Достойное завершение карьеры. Да, ВНЖ в Чехию тут поможет, вопросов нет.

    Как-то в плане отходных путей, у нас больше Лондон выбирают ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 12:15 ----------

    От деятельности по разоблачению госзакупок не станет. А вот когда эта деятельность ложится в основу политической борьбы, то станет.
    Дело даже не в том, что, те, кто предполагаются на смену нынешней власти, будут хуже (хотя я считаю именно так, но это мое частное мнение), дело в том, что такая смена станет, по сути, очередной революцией. Далеко не все, кто делали революцию в 1917 или с удовольствием рушили Союз в 1991 были подонками, наверняка большая часть искрене верили, что ведут страну к счастью. В итоге, послежние 100 лет мы только и делаем, что что-то свергаем и перестраиваем.

    Кстати, в искреность намерений Навального осчастливить Россию не верю ни на долю процента, уж извините..
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Понятия не имею. Согласно документам, оформлено с 24.06.2006. Параллельно:
    Значит были свои причины. Знаю только, что лицо с допуском к государственной тайне обычно не имеет права покидать страну. А тут схема с ВНЖ.


    Если Навальный придёт к власти, то только по вине действующей. Потому что вместо легитимизации правового поля и создания качественного политического, мы получаем единственную оппозицию в лице несистемной. Имея адекватного в своё время Зюганова, который уже лишнего слова не может сказать, в ответ коммунистическую часть политического процесса возглавит радикальный Удальцов, вместо униженного и оскорблённого Яблока - господин с тёмным настоящим Навальный, СР вообще непонятная никому культя, а ЛДПР - вторая ЕР с другим названием.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну уж извиняйте)))но любая деятельность направлена для чего то и имеет мотивы.Ну представьте,какой мотив положить в основу разоблачений чиновников? Постройка дачи в Крыму? Не вяжется..Запуск космического аппарата? Тоже не вяжется..Может устройство детей в детский сад? Тоже не то..А!!! Так может он бы желал захватить какое-нибудь предприятие? Точно.Вот оно че.Сначала разоблачить кого-нить,а потом самому хапнуть!Да прям у всех на виду,вот мол я какой
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Выделенное мной жирным шрифтом - сомнительно. Убежден, что задача Навального не ограничивается записями в ЖЖ. Очень вероятно, что его нынешняя и последующая деятельность вместе с его соратниками направлена на следующее:

    1. Чтобы группировки подобные группировке Магницкого не крали по 25 млрд из бюджета, а чтобы через различные фонды вроде Hermitage Capital из бюджета изымалось по 50-100 млрд за аналогичный период в пользу банка HSBC как одного из основных учредителей Hermitage. Не группировка, а вполне себе приличный банк со 150-летней историей со штаб-квартирой в Лондоне.
    2. Чтобы ВТБ тратил на другие благотворительные организации, вполне понятные, с богатой иностранной историей (как у HSBC). Разумеется, не по 150 млн, а лучше по 500.
    3. Чтобы наша страна экспортировала еще больше нефти, но не на на $1 000 000 000, а в несколько раз дешевле, чтобы заботиться об иностранных партнерах - сокурсниках Навального по Йельскому университету.
    4. Чтобы РЖД владели не какие-нибудь Якунины из СНТ "Озеро", а приличные люди вроде тех, что в HSBC... Ой... это как же? Это же учредители Hermitage... Странное совпадение почти как со строительством придорожных гостиниц сыном Якунина...
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Значит были. И быть их может миллион, на потеху публике же озвучивается лишь одна "запасной вариант", без расшифровок.
    Ну как сказать, Медведев вон, на Олимпиаду поехал. По идее, тоже права не имеет, так же?
    Ну а вообще, запрет - анахронизм, при современном уровне коммуникаций.
    Да не придет он ни к какой власти, даже и былая популярность тает на глазах, на последнем марше миллионов, уж как ни считали, а все меньше чем на предыдущих получается.
    Вся эта несистемщина чем дальше, тем больше обсирается, тот же Крымск показал. Уж сколько про тысячи трупов и прочие страсти брехали "несистемщики", и тихо сдулись.
    Вот, Аркадий Бабченко, которого не упрекнешь в симпатиях власти, пишет:
    Брехня и пиар на таком деле оппозицию далеко не красят. Обо*****сь уж, так обо*****сь с очередными обличениями. Тает поддержка то..

    Отсюда, думаю, корни того, что столетняя история с Бастрыкиным, раскопал которую, если не ошибаюсь, Хинштейн (фракция ЕР в Госдуме), выплыла именно сейчас, как беспроигрышный вброс про генерала - шпиона.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ох епрст..а кто захочет после выхода на марш потерять работу,а может и свободу.От выхода на марш сейчас сильно зависит дальнейшая судьба участника.Написали таких законов,больше 3-х не собиратся,а потом декларируют-посмотрите,люди нихера не собираются,е-мае.! Ура!Народ значит с нами))Правда весь ютуб уже забит матюками в сторону пжива.Но это похер,там провокаторы типа)
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    приведите ссылку на хищения

    приведите ссылку на подобную благотворительность

    Сказки какие ) Цена контракта определяется на спотовом рынке )))

    Вот видите как всё в голове перевёрнуто. ОАО РЖД на 100% принадлежит государству. Якунин - наёмный менеджер.

    Кстати, у HSBC дела в России идут не очень. Гораздо лучше у BSGV и Citi.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну вот не помню я до принятия этих законов массовых выступлений в Волгограде. Собиралось от силы с тысячу человек, повыступают и по домам, никто их не притеснял кстати. Напомню, что в Волгограде миллион жителей, и даже до 1% митинги ни разу не дотягивали. А город в мега-поддержке ЕР не замечен.
    Ну жизнь то, она гораздо более многообразна, чем ютюб. ))
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К таким людям как Медведев и Бастрыкин приставляются агенты, которые контролируют все контакты при заграничных поездках.


    Перегиб. Был вброс с репостами, но не брехня несистемщиков. А белоленточники в это время на Воробьёвых (Баронова, Алёшковский) и на Пятницкой (доктор Лиза) собирали гуманитарную помощь. Собрали примерно 350 тонн, кстати


    Да там обычная подковёрная возня. Хинштейн не первый раз без Бастрыкина атакует. Навальный в данном случае - удачный рупор.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 13:09 ----------

    Весна-лето. Объяснить почему все законопроекты об ограничениях прошли так быстро (неделя-две)? Потому что минимум половина политологов уверена об активизации политического процесса к осени и нужны были запретительные инструменты. Хотя я лично больше склонен верить Кудрину, что следующая серьёзная волна будет перед выборами в следующий созыв Думы.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну так никто и не говорит, что белоленочники сплошь подонки. Молодцы что собирали, кстати не только они, и, думаю, политические взгляды тут не главное. И в том же Крымске, судя по инету, работают и помогают людям рядом и те и другие.
    Но вот пиар на трупах устроила именно оппозиция, и, кстати, это очень хорошо показало, чего стоит весь инет, ютюб и прочая "правдивая" инфа из сети. Про 5000 тысяч погибших только ленивый не писал, как и про шлюзы, как и про то, что дачу Путина спасали и так далее. Оказалось же все брехней.
    Теперь получается, что там был "перегиб", про Крымск сбрехнули, но все остальное то правда!!
    Нельзя ж людей совсем за идиотов считать, те, кто поумнее, наверняка задумаются, так все честно у самих лидеров оппозиции.

    А сейчас резко все на Бастрыкина перескочили, вроде Крымск уже и дело прошлое, новая жертва появилась.

    Ага. Соглашусь, хотя и не особо в курсе темы с их взаимоотношениями. А рупор в лице Навального сработал именно сейчас. Не верится мне, что он случайно это дело раскопал. Думаю, что вброс был давно подготовлен и держался "в запасе", как убойный аргумент
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я, кстати, прекрасно понимаю логику "от добра добра не ищут". Но можно посмотреть, как тратятся избыточные деньги в жутко коррупционной криминальной Грузии.

    - в дорожной полиции коррупцию искоренили да и саму полицию кардинально менять начали (http://drugoi.livejournal.com/3744776.html)
    - паспорт делают за день (http://drugoi.livejournal.com/3743610.html)
    - новые тюрьмы (http://drugoi.livejournal.com/3751721.html)

    Получается что можно, была бы политическая воля.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 13:31 ----------

    А бывают честные политики? ) Задача же правильной демократии не в том, чтобы честных селекционировать, а в том, чтобы не пропустить худшее.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну, насколько можно судить по тому же инету, и там все неоднозначно
    http://sergeydolya.livejournal.com/484582.html
    То есть, говорить, что победа на коррупцией разом осчастливила Грузию, не так уж и верно. Бедность осталась. Я не говорю, что там плохо, я говорю, что там по-всякому. Как и везде, в общем-то, ничего идеального нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 13:45 ----------

    Кто ж против. Вопрос, чего и кого считать худшим. И каким средствами не пропускать. )). По мне, так Навального пора селекционировать в гости к Ходору, рукавицы шить. Да и не его одного.
    Ладно, поговорили и хватит, пойду чуток поработаю, а то тут вечно можно из пустого в порожнее переливать.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну так у них ВВП по ППС в 3 раза ниже. Да, у них левые деньги от американских грантов, но видно, на что деньги уходят.
     
  21. шутишь? :d Бастрыкину визу не дают? или он за ней в очереди стоит?

    к стати, что за зарубежные партнеры? да .. открытая виза под рукой нужна, а то "в связи с утратой доверия" наступает внезапно :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 09:51 ----------

    у вас? :hah:

    у лужкова спроси куда чего и от чего :p
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    председатель СК работает с зарубежными партнерами?
    мля. в СШП каждые 4 года революция. а мы и не знали.

    точно точно. именно несистемщина должна была оповестить и эвакуировать. :d
    ??? то есть именно эта партия является оппозиционной?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kLs08gjoa0A[/ame]
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    То есть, сами представители оппозиции признают что врали и пиарлись на трагедии.
    http://d-lindele.livejournal.com/146262.html

    Про ложь с тысячами трупов я уже писал.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Интересно:d Что это за такие "партнёры зарубежные" у главы следственного комитета РФ Бастрыкина?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 18:00 ----------

    Да мало написать, Владимир, людям Крымска нужна правда. Поезжайте, пожалуйста в Крымск и прямо там и скажите жителям и родственникам погибших, что всё, что с ними случилось - выдумки "белоленточников". Ничего не было. И трупов ровно 177.
     
  25. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А я думаю, что у Навального надо выбить почву из под ног, взять да и принять закон, в котором чиновникам можно будет спокойно воровать под защитой государства и ваш Навальный враз сдуется.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Так это не я сказал, а очень даже оппозиционный Аркадий Бабченко. См. ссылку выше. Врет что ли, оппозиция?

    А что меня то спрашивать, вот он сам поясняет:
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/07/2012/662021.shtml

    Если считаете, что брехня, поразбирайтесь в вопросе, обоснуйте. Я особо не вижу причин ему тут не верить
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    М-мм.. вы просто написали, да?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 18:41 ----------

    Не за горами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 18:42 ----------

    Рафик Бастрыкин крайней степени невиновный?:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 18:46 ----------

    Если я правильно понимаю, вы, Владимир, пытаетесь неким образом обелить и защитить жулика во власти?
    Зачем это вам?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/28/focus/562949984417069

    Чувак серьезно настроен.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если вам не нравится Навальный, это не повод строить из себя человека, живущего на Луне. ;)

    Естественно, на "Первом канале" его не показывают, но какая "былая популярность"? О чем вы вообще? :)

    Рост поддержки с 18% до 46% среди противников власти - это теперь называется "падение былой популярности"? :)

    Ну а если брать не только оппозицию, а всех граждан, то вот вам ради бога:
    Год назад 6%, сейчас - 34% И самое главное - 64% из тех, кто знает Навального, верят ему. И только 14% не верят.
    Так что вы можете заблуждаться. ;)
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Про подделку документов он ничего пояснить не хочет?
     
Статус темы:
Закрыта.