1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стиральной машины

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 14.04.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Машинка малогабаритная, размер около 50 см. Обороты – 800, думаю, что достаточно для нормального отжима, после которого можно и гладить. Цифровое управление не нужно. Различные варианты стирки, включая деликатную. Обычно сейчас декларируется около 20 программ, но это включая комбинационные режимы, реально около 10 программ. Загрузка на 4-5 кг. Стоимость 11-14 тысяч.

    Фирмы: Аристон, BEKO, Индезит, Сименс, Занусси? Насчет Самсунга, LG – попсня. Также немаловажен сервис-центр по машинкам. Сименс вроде неплохие, только с сервисным обслуживанием туган. Интересуют Ваши мнения, и тест-драйвы стиральных машин уже в домашних условиях.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    micron
    У меня bosh maxx4 (wfc2060) Уже три года успешно стирает в довольно напряженном режиме, минимум 1-2 стирки в день (двое детей, пеленки и все такое). Есть точно такой же сименс, только рукоятки и кнопки в другом порядке расположены. Не знаю, попадет ли она в твой ценовой диапазон, но по качеству достойная вещь. Про сервис-центр ничего не знаю за ненадобностью :)
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    ARDO AE800 - полгода работает, совершенно никаких нареканий. ~12000 рублей, брали в Хом Ти Трейде в кредит - переплатили порядка 1500-2000 рублей. Но за это время уже настолько прочувствовали облегчение, что совершенно не жалко. Только она не 50, а 35 см, как мне кажется, если мы говорим о малогабаритной.
    P.S. Кстати, по личному опыту - в кредит лучше брать у тех фирм, которые работают с банком Русский Стандарт. Брали в Техносиле микроволновку (там банк Хоум Кредит) - неудобное обслуживание, никакой информации, ни одного извещения в срок не прислали. Первый раз проплачивали - вообще бегал по городу как бешеная собака, искал где заплатить.
    P.P.S. Вообще то тема уже была. Почитай там сообщения Люцифера.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Aniri, время уже прошло, может что-то новое появилось.

    jack, да, наверное про 50 я загнул, это большая. Я подразумевал 35, только она может взлететь от таких оборотов. :eek:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron
    "Тебе шашечки или ехать?"
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    полноразмерная Аристон маргарита с сушкой, работает с 1996 года, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. когда брал, был выбор между 850 и 1200 оборотами. взял 850. вполне хватает.
    35 см. я бы не рекомендовал - белья пытаешься запихать столько же, а место где оно полощется - меньше.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    У меня Аристон. Не знаю модель. 2 кнопки и большой голубой экран. Я довольна. Супер!
    Все параметры класса А. Оборотов тыща. Было бы меньше, было бы не интересно...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А кто что скажет насчёт SANYO?
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    micron даже спим под неё. Только в ванну дверь прикрываем. А днём так и вообще не мешает. Качество стирки и отжима - без нареканий. Вообще то у нас редко когда собирается действительно большая куча белья. Но пару раз "упихивали" в неё почти под завязку. Опять же отстирала с блеском. Вернее - с "Лоском" :D. Управление - две ручки и четыре кнопки. Одной ручкой выбираешь программу (белый хлопок, цветной, шерсть, деликатная, "ручная", быстрая стирка, короче - всех не помню), второй - обороты отжима. Кнопки - включение, запуск программы и ещё какие то две, которыми ни разу пока не пользовались. Автоматическое взвешивание белья для определения необходимого количества воды, попытка автоматического распределения белья в барабане при отжиме. Да сейчас наверное и нет машинок без этих функций.
     
  11. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    У меня Whirpool на 800 оборотов. Всем доволен, но вот, по моему, много порошка остаётся в контейнере....
    А бельё чистое, сполоснутое...
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Gonzalopez скорее всего - много насыпаете. Современные машинки взвешивают бельё и сами определяют - сколько воды нужно для его стирки. И количество порошка из контейнера вымывается соответствующее количеству воды.
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Подскажите пожалуйста, насколько необходима в стиральной машинке функция кипячения
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Romans, у меня есть. Мне нужно.
     
  15. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    А можно ли без нее обойтись?
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Romans, можно. Но тогда памперсы не отстираешь.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    РАДАсть

    :eek: :eek: :eek: Оказывается их стирают???? А я выкидывала...

    Romans

    У меня после стирки на 90 градусах белье сияет.

    jack

    Порошок вымывается весь. Просто не представляю как вода может смысть порошок для стирки 1 кг, если насыпано на 5 кг? Про взвешивание белья: просто показывает перегруз.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Аналогичная ситуация. Уже 3 года юзаем подобную машину. Добавить к вышесказанному нечего - немецкое качество говорит за себя :D. Глядя на нас несколько наших друзей приобрели такую же машинку.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    У меня АRDO 600 оборотов проработала 7 лет и сломала-а-ась...:bawling:
    Вот оно - хваленое итальянское качество.:verymad:
    :haha:
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    otello, а что ты смеёшься? 7 лет, имхо, это и правда мало.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    РАДАсть

    А что делать? Теперь вот тоже надо новую машинку покупать. Блин. Сплощные расходы.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "хваленое итальянское качество"
    насколько мне известно Ariston и Indesit это Merloni Elettrodomestici, а Ardo - Antonio Merloni S.p.A.
    Ardo - более простой и дешевый вариант стиральной машины.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Можно я обойдусь без сканирования инструкции по эксплуатации? :glasses:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack

    Можно. Достаточно просто объяснить на пальцах. Особенно про дозирование порошка. Я бы и сама пошла в магаз поинтересовалась такой чудо-техникой, да лень. Мой Макс смывает все, сколько не насыпь.
     
  25. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в исходных требованиях не было про сушку, а зря.
    после отжима, даже на 800об, под утюг не сунешь - нужно досушивать.
    сушку используем в более половины случаев.
    насобачились так, что сразу под утюг и в шкаф.
     
  26. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    vvlad
    сушку используем в более половины случаев-это дорогие Ariston ?--какая модель ?и они чьи сборки сейчас?и металл барабан?
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    нет, это ардо, барабан - нержавейка, сборка - а хз, модель - не помню, бралась года два назад, баксов за 450, ни единого нарекания.
    свежекупленная маргарита-кашемир делает зацепки на белье (дырочки в барабане - с заусенцами). в сервис-центре талиман нисколько не удивились такому дефекту. предложили замену барабана. кончилось заменой машинки.
    итальянское кач-во = сборка после обеда с вином. ;-)
    но на свои 7-8-9-10лет всяко должно хватить.
     
  28. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Заступлюсь за Маргариту - это вторая наша машинка и стирает идеально. Сушки нет и неободимости в ней яне испытываю никакой. Первый опыт - Candy с вертикальной загрузкой - стирала хорошо, но через полгода навернулся модуль управления. :mad: Поэтоу пришлось менять - посоветовали взять именно маргариту или как альтернативу предложили купить AEG, либо Мили (не знаю, как правильно пишется). :)
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Елена ВДЧМ

    Миль или Миле


    vvlad
    на 800х оборатах одежда сушится прекрасно, 1000 и более оборотов для многих видов фактур уже просто опасны. Ардо - сильно высок процент брака.
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    В последнее время производитли стиральных машин отказались от функции "сушка". Я тоже считаю, что она не нужна: после "сушки" ткань очень трудно разгладить. 1000 оборотов хватает для того, чтобы белье вынимать из машины полусухим.
     
Статус темы:
Закрыта.