1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДДТ в Волгограде

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем КМЕФ, 26.02.12.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В России перед выборами запретили концерты ДДТ (Юры Шевчука), по отзывам с украины последний альбом бомба. www.ddt.ru После нового года концерты только Украина, Финляндия и Лондон. Ноябрьский концерт в Волгограде тоже запретили.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да, цензуры у нас нет. Перефразируя Владимира Познера за себя скажу: "Пусть хоть инопланетяне у власти, главное, чтобы читать давали, что хочу и слушать"
     
  3. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Спрошу у тех, кто слушает Шевчука и подобную музыку, как вам его последний альбом "Иначе"
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    КМЕФ, щас оценим))))
    а вообще жалко что концерт пропал((
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    КМЕФ, хороший качественный по звучанию и по смысловой нагрузке альбом.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Сегодня у Юры день рождения. Понятно, что он не посещает сайт, поэтому попробую дозвониться и передать поздравления от его друзей из Волгограда
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Смотрю сейчас ноябрьскую программу "Иначе" в Питере. То, что увидела - энергия просто прёт, но это и не удивительно. Многие песни слышала еще в "Сольнике", и еще раз переслушивать буду, ибо это не "трали-вали", над этим надо думать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 07:57 ----------

    Поздравь его от всех нас! С Юбилеем!
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Дозвонился только вечером в районе 7 часов! Передал поздравления от волгоградцев, Юра был рад, но очень занят, поэтому поговорили буквально пару минут. Обещал приехать с концертом в октябре, если не запретят
     
  9. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Ура! (тиха-тиха, чтоб не сглазить!)
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Тоже, смотрел концерт в питере. Энергетика сумасшедшая. Странно но на CD, впечатления теряются. видно концерт надо вживую смотреть. Тут человек, клип сделал на одну из последних песен, по моему очень хорошо.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fOff6h1a0zo[/ame]
     
  11. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Дождались :) Уже афиша есть на 26 октября 2012 года (пятница) 19-00. Дворец спорта. Билеты на танцпол :d - 800 рублей.

    http://a-fishka.info/?p=24885
     
  12. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    26 октября на концерт идёт народ?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мы идем
     
  14. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Мы идем.
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    И мы идём!
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    и мы идём танцпол.
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    тоже буду! :)
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    есть лишний билет 22 ряд, надо кому? только быстро
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Шевчук молодец. Офигительный звук, свет, модные фишки с фоном и проекторами. Но старые вещи - классика Шевчука, намного приятнее на слух, чем новый альбом. Алёна Романова очень понравилась - нереальный голосище, но ей бы немного репертуар другой.

    Снял немного видео, чтобы можно было увидеть, что там было.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=d_YjGclWjd0[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gG0wcWbKiBI[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jSTnhQkJVUc[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vXRClLLXgcM[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NvCteD69rgs[/ame]
     

    Вложения:

    • IMG_1235.jpg
      IMG_1235.jpg
      Размер файла:
      601,1 КБ
      Просмотров:
      600
    • IMG_1236.jpg
      IMG_1236.jpg
      Размер файла:
      593,8 КБ
      Просмотров:
      638
    • IMG_1242.jpg
      IMG_1242.jpg
      Размер файла:
      391,6 КБ
      Просмотров:
      658
  20. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    За полчаса до начала прошли в зал - народу был очень мало, танцпол почти пустой. Ничего, к началу подтянулся народ. Стояли справа, близко к сцене, четвертым рядом от заграждений.
    Сцену было видно отлично, звук просто отпад! Низкие частоты бились в груди вместо сердца :)
    "Иначе" уже видела в записи, но вживую - это нечто! Хоть и неправильно применять это слово к "ДДТ", но это было ШОУ!!! В том смысле, что музыка, стихи, свет, звук, видеоряд - все создавало впечатление, эмоции, состояние души.
    Теперь о людях. Народ вокруг нас был более чем адекватный. Кто стоял, разинув рот в песне, кто прыгал :d К концу программы "Иначе" к сцене стал пробираться совершенно обдолбанный кадр, расталкивая и распихивая всех. Когда музыканты уже кланялись - завязалась потасовка: кадра успокоили (он махать руками начал), положили на пол. Охрану не дозвались - кадр самоуспокоился минуты через 2, отвалил откуда пришел. Со сцены, как я поняла, было видно эту движуху.
    От новой программы я в восторге. Но когда стали играть старые хиты - вот где эмоции через край.
    Надеюсь, что в следующем году (ЮЮ обещал!) приедут к нам с новой программой, и в зал с танцполом.
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    в целом и понравилось и нет...

    ддт к нам не приезжало, приехал Шевчук и младо-компания (доца, дядя Миша - все разбежались... ппц), ну пусть так... но гитариста можно было найти получше - этот играет по говнарьским клише и как говнарь, мелодики ноль, сплошное безискуссное "жжжжжж...", дудки - слишком много дудок, меди хоть залейся как на балагане, как у шнура. баньшик - молодец, энергичный чувак. бас клавишные - кандидатский минимум не более. Бэк вокал - на отлично, голосище!!!

    Первое отделение: всё как обычно у шевчука - текст, много текста, банального, с прописными истинами и фирменной шевчуковской абстрактностью, упор сделан на бешеный ритм, поэтому "музыки" почти нет, оглушающий звук - где каждый участник пытается перекричать другого. на этом и выезжали. Из всего нового материала, запомнилось только два момента короткий образ с женским вокализом после 2 или 3-й песни и "за тобой пришли" с приятным гитараным рубиловом с эффектом эхо, более ничего запоминающегося я не услышал.

    второе отделение: шевчук пошел на поводу у попсовых ослов и потратил драгоценное время на такие уже пошлые "осень, родину, ветер и чёт ещё там не помню...", готов был простить всё - за исполнение таких любимых и энергичным "хиппанов", но нет - толпа! :pig:
    за "мама это рок-н-ролл" действительно Спасибо!, последний раз он играл его лет 8-9 назад на набережной...

    в общем шевчук, всё ещё тот и уже не тот :), денег потраченных не пожалел, но и вау-эффекта не было. прошлой весной ходил на "сольник" - вот это да было... знатно, мощно, концептуально, а сейчас какой-то непонятный перформанс с элементами "е*ашилова"

    зы вчера особо пожалел что по малолетству своему, не пошел на "мир номер ноль" - походу это был лучший альбом в их новой истории

    да, и ещё интересное наблюдение - публика была ну очень разношерстной - и какие то, тётушки из бухгалтерии и какие то затюканые главы семейств и жлобоватого вида мужики-любители шансона и шо ващее ппц - так это море ТП в танцполе, скучающе хлопащих глазами по сторонам (ну а фигли - модный же чувак приехал :d )
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Даааа, это было круто. Стадион "Динамо"... Как щас помню...
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Алёна Романова супер! Пора уже на сольник. Шоу супер. Пару песен станет классикой ДДТ=. .
    Старых музыкантов, не хватало, вместо дяди Миши, совершено левая труба, младо гитаристы, тоже не фонтан.
    Последняя часть, старые хиты всё компенсировала. Жаль песню "Просвистела", испортили новой аранжировкой.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    стоял в первой линии от ограждения)
    звук и свет понравились. но все таки ДДт - это не мое. Не на их музыки я познавал нашенский рок)

    а лучший кавер на кукушку, я считаю этот:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HV4kz5HNImw[/ame]
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yWr8HQayBUQ[/ame]
    по моему Юра в попсу ударился?
     
  26. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Не соглашусь. Легче - может быть, и то в отдельных песнях. Но в целом - не попса он и никогда ей не будет.
    Конкретно этот клип... ну клип и клип. ИМХО, ничего особенного.
     
  27. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    !Yana, я смысл не понял пришёл Юра и все проснулись?:) Чулпан Хаматова конечно великолепна.!!!
     
  28. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Насколько я поняла смысл - ЮЮ не пришел, он просто и не отключался :) Т.е. остались во всем городе два человека - Чулпан и ЮЮ. И как только она находит его - все просыпаются. Но она уже нашла его, "родственную душу". Как-то так...