1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто прав? Кто виноват?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем artem), 27.03.12.

  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    летом 2011 года пожилая супружеская пара решила обзавестись мобильными телефона и симкартами, соответственно, к ним.

    примерно с месяц назад у деда начинает плохо нажиматься "красная кнопка" . дед клянётся божится, что не ронял, не топил телефон.

    он относит телефон в место где купил его. а купил он его в скупке, но новым и сказали, ему что гарантия год, но бумажек никаких не дали, кроме гарантийного талона с печатью МТС.

    в гарантии ему отказали, сказали езжай в LM сервис( ул. Мира 8) . на мира 8 ему также отказывают, он едет обратно в скупку, там у него его нехотя принимают в ремонт и говорят зайти через неделю. дед приходит через неделю и ему говорят- телефон не подлежит гарантии, т.к. ты его утопил или уронил. пока телефон был в "ремонте" его разобрали и из 4 болтов остался один болтик, о чем ему сказали в каком-то офисе МТС

    дед идет по адресу, который указан на печати, т.е. в МТС- там ему говорят, что ни о какой гарантии не может быть и речи, т.к. серийник не совпадает на телефоне и на коробке..

    он идет в КПП, ему выдают заявление на расторжение договора купли- продажи в двух экземплярах. в скупке у него это заявление не принимают говорят- иди в МТС и с ними судись.

    вот такая ситуация. стоит ли деду дальше принимать меры и будет ли результат?
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Надо не в скупках покупать а в нормальных магазинах. ИМХО=\. Тем более что в скупке б.у. телефоны непонятного происхождения и состояния стоят ненамного дешевле новых.
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    в этом случае телефон был куплен новым в МТС и перепродан в скупке ДОРОЖЕ на 35 процентов
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Жесть.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    artem), ты чтоль деду телефончик подогнал? часы твои, кстати, приеду - тебе в задницу затолкаю. Барыга, ёпта.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    ахах
     
  7. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    :hah::hah::hah:primavera жжешь, че там с часиками, поясни чтоб все знали?:gigi:
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    primavera, и мне скажи что за часы такие?
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    artem), которые ты мне продал, а они внезапно издохли без видимых причин через полгода работы. Хоть бы предупредил по знакомству, что часики не очень. Привезу тебе их, будем обратно на денежки меняться.
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    по знакомству? :shuffle:пардоньте, а вы кто? )
     
  11. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    кварцевые небось, тупо батарейка села:gigi:
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    та не.. наверно кто-то хотел гусси за 600 рублей оригинальных :d
     
  13. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    :hah::hah::hah: Бывает, настоящие швейцарские...

    пошел ка я отсюда, а то скоро тухлые яйца полетят :walk: :gigi:
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    дело рощлое и не корректно это обсуждать.
    прав дед: у кого купил с того и требовать. Дело выиграет 100%
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    С серийником телефона не совпадающим с тем что в документах ?
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Niro, тоже гусями за 600 ру барыжишь?:d Тогда да, есть вероятность получить тухляком в лобешник ;)

    artem), деньги оставь себе, интересно было на твою реакцию глянуть. В принципе, как я и предполагала.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    представь себе - ДА! Это ж не дед менял коробки и телефон.Ему так продали. Ответственность полностью продавца.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    То есть я беру любой левый телефон убитый, достаю на него документы с другим серийником и иду возвращать. Так получается ? Тогда смысл вообще писать серийник в документах ?
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Гигант_Мысли, ты не понял: ТС пишет,что деду так продали.Следовательно и ответ держать продавцу.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Продавец скажет что это не тот телефон, так как серийник не совпадает. Почему суд поверит деду а не продавцу ?
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    потому что дедушка приведет в суд пару свидетелей своей покупки.А они уж подтвердят,что это именно та скупка,именно тот телефон с коробкой.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    фотографф, ну может и так. Всё таки лучше в скупках ничего не покупать )
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Гигант_Мысли, я и не спорю:). Это либо для глупых,либо для глупых и бедных в одном.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не знаю как сейчас, давно не заходил в скупки, а лет 7 назад видел телефон пошарпанный и без всего за 5500 когда он новый 6200.. Зато мне за мой такой же в идеальном состоянии и с полным комплектом предложили 2000... Какие- то они нереально жадные барыги..
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    давайте деду на телефон скинемся лучше ) здоровье и ноги его побережем.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Почему у магазина не может найтись пары свидетелей того, что IMEI телефона при продаже был сверен при покупке с тем, что указан на коробке?
    Далее: серийник на телефоне должен совпадать с тем, который указан в гарантийном талоне. Что написано на коробке - пофиг, коробка при приеме в ремонт не нужна. Если это так - надо было требовать гарантийного ремонта от официального СЦ. А скупка что-то сделала с телефоном, судя по отсутствующим болтам, так что теперь ни в один официальный СЦ не сунетесь: следы вскрытия корпуса.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вся фишка в том,что я,думаю что не только я,скупки за нормальный магазин не воспринимаю и обхожу их стороной. Я не настолько богат, что бы покупать в сомнительных местах. Звучит банально,но актуально.
    я никогда не требую ничего от СЦ. Это не моя головная боль: если сломалось в период гарантии,то просто с претензией отношу в магазин,а там пусть сам заморачивается с СЦ.
    В скупке изначально повели с дедом нечестно: с целью продать наобещали гарантии,изначально зная,что потом деда просто пошлют восвояси. Теперь через ЗПП надо наказать за обман. А то привыкли считать стариков лохами:frustrate