1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - это банально....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем TIMONka, 24.03.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    В последнее время мне неинтересно слушать....да что там слушать....даже произносить это слово. Не кажется ли вам, что всё это слишком заезжено?....хоть бы что нового придумали....
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka ни шо не вечно под луной.. нового.. от перемены мест слагаемых-сумма не изменяется
     
  3. Tide

    Tide Гость

    У кого что болит, тот о том и .... для вас это банальность, для них - трагедия...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    TIMONka
    Ты путаешь слово и само явление. Это не одно и тоже.
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Bob
    Рассталкуй-ка......
     
  6. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    TIMONka
    Какая разница, что и как мы называем! Главное - что чувствуем. Если мы действительно ЛЮБИМ, то, конечно же, слово это меркнет в сравнении с явлением. Оно настолько многомерно, что словарь Даля отдыхает. Так что, Вы, уважаемая TIMONka, либо влюблены по уши и все слова кажутся Вам банальными, либо острый кризис испытываете! Весна, понимаешь...
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    TIMONka

    Если много раз подряд произнести какое-нибудь слово, замечаешь, что оно теряет всякий смысл. У тебя, видимо, подобный эффект от слишком частого мелькания данного понятия.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Скорее, дело тут в несовпадении ожиданий и реальности. Любовь какая должна быть? Вечная. Верная. Чистая. А что получается? Мужчины все время долдонят про любовь, а на поверку - один трах тибидох. Или, наоборот, такая страсть, такие грезы, а прошел месяц-другой - ушла любовь. Да она ли это? Как все банально, пошло, одноразово... Затаскано. Только познакомились - и уже "люблю"? Где трепетное отношение к этому слову? Ведь любовь - это не только чувства и слова. Это ещё и поступки, обязательства, надежды на будущее. Без реального воплощения любовь превращается в оскомину на зубах...
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Роберт , в чем подвох?
    :spy:
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А разве я не верно передал ощущение банальности той любви, о которой так часто к месту и не к месту говорят?;)
     
  11. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Товарищи, хватит ГОВОРИТЬ о любви, давайте ее ЧУВСТВОВАТЬ!!!
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Верно. Просто испугалась, что это твое ИМХО :rolleyes:
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А лучше - заниматься!:)
     
  14. black

    black Гость

    Любовь - фантом, придуманный Робертом в оправдание собственной похотливости :D
    А так - любви нет. Есть только Глупость и Похоть.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    irondelle , а это и есть моё ИМХО. Я в душе - большой романтик и идеалист. Неужели не заметно?;)
     
  16. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Роберт Нет, в первую очередь, все же чувствовать: физика вторично!

    knopk@ добавил [date]1080121453[/date]:
    Поясните мне, неграмотному новичку, что есть ИМХО!
    Звиняюсь за тёмноту...
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    black , любовь - есть. В точности такая, о которой вздыхает TIMONka. Не как реальный факт, который можно пощупать, но как комплекс наших ожиданий, ориентир, к которому следует стремиться. А раз этот идеал движет нашими поступками - он существует.

    Роберт добавил [date]1080121675[/date]:
    knopk@ , бытие - реальность, данная нам в ощущении. Физика первична, но без "чувствовать" мы просто не узнали бы о существовании любви.
     
  18. black

    black Гость

    Роберт, да нету её... Человечеству нужно как-то размножаться, вот и природа подкидывает в мозги наркоту. А человек эти медиаторы почему-то называет любовью. Понятно, ЛСД объешься, ещё и ни таких реальных фактов обсмотришься :)
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Любовь - Метафизика... А ИМХО?
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Роберт
    Ну да. В душе. :)
     
  21. black

    black Гость

    knopk@ ИМХО - по моему (скромному) мнению
     
  22. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Роберт
    Я это к тому, что в таких отношениях чувства должны быть вторичны, а уже на их основе появляется физика. Идеалистически, но это мой принцип!

    knopk@ добавил [date]1080124684[/date]:
    Ой, очепяталась, конечно, я имело в виду, что чувства ПЕРВИЧНЫ. Sorry!
     
  23. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    1. сначала надо определится, что такое любовь - уже вижу, двоих людей в этой теме, у которых понятия о термине любовь различаются...
    2. потом уже решать, банально слово, банален процесс или банально слушать про это (может при этом думать об этом совсем не банально ;) )
    3. процитирую Роберта:
    ...и сам повторюсь: ненавижу когда умирает надежда ;)....
    4. сейчас для меня например, оЧЧЧень банально слушать разговоры про работу например, секс и т.д. всему свое время придет время, мне может станет очень интересно та же работа, а про душу будет банально слушать....
    5. не путай любовь, секс, уважение, влюбленность, привычку, привязанность, обладание и т.д. ;)

    вёёёёёёёёёёёёёёёёт...
    зы: в кои то веки высказался...
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это не опечатка, а оговорка по Фрейду;)
     
  25. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Роберт Подкол оценен, но это, скорее, синдром Цезаря-недоучки...
     
  26. Tide

    Tide Гость

    Black




    Не ожидала услышать такое... от вас.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Tide , и при всем при этом, он глубоко чувствующая натура, мечтающий о чистой и вечной. ;)
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Всё новое - хорошо забытое старое! Может быть наоборот пора впомнить, что такое настоящая, добрая, крпекая и преданная любовь??? Если мы про это забыли в последние годы..., запутался народ, чего ему надо...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    TIMONka

    слово это - некий иероглиф или символ, какой-то мировой сущности или явления. Если человек ни разу в жизни с этим не сталкивался - оно для него не значит ничего(или очень мало). Вот я и сказал, что это не одно и то же.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    TIMONka, ты послушай лирические баллады "Руки вверх" или почитай этот форум- найдешь самобытность, свежесть и небанальность природы данного чувства...:D :D :D Moroz