1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Может проблема в руках? Не задумывался? ;)
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Уже двое.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну это как с тем стаканом, что наполовину пуст или наполовину полон. Тут уже сколько человек сказали до того, что в данный момент обсуждаемый товарищ в выигрыше благодаря существованию тех самых неприличных фотографов за 5 рублей. :)
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Товарисч в любом случае в выигрыше пока сществуют такие ололошки как DimaP ). У меня личка аж разрывается)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее залепляй скотчем, пока швы совсем не разошлись.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет, проблема в уровне текущего финансового состояния. Просаживатся и утягиватся на год совсем не хочется. Работать и подрабатывать фотографией - тяжело, не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 16:13 ----------

    Как видишь это не мешает ему думать наоборот и желать чтобы они за 5 снимали лучше:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 16:20 ----------

    Собственно пример Китая не дает сомневатся в том, что повышение качества дешёвой продукции разоряет средний сегмент - шмотье все из китая, а производство ширпотребного текстиля в европе и америке в упадке.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 16:27 ----------

    Arx0, кстати, советую на мк у Медведева обмолвиться вот так "Бесят быдло мальчики и девочки снимающие "Сниму свадьбу за 5тыс весь день" профессионально.":)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Значит, не боится, уверен, что сможет удержать цену. Возможно, именно повышением собственного уровня. :)


    Arx0, а что личка? Все предлагают денег? :)
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да! Завтра иду покупать 1dx по предзаказу! А то говорят камера не проф( и буду повышать цену раза в два-три чтоб попасть в сегмент далеко отличающийся от 5тыс :d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Старьё. 2012 год.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Дело не в фотографах а в людях. Проблема в том что есть люди с самоконтролем, а есть люди без него. Вот из последних как раз получаются такие о которых вы тут пишите. И поверьте дело далеко не в подешевевшей фототехнике. В отрасли где я кручусь - такая же ситуация. Приходят люди и обещают тебе сделать за копейку канарейку, рассказывают как все будет круто. А когда доходит до дела, ты берешься за голову от того что люди полнейшие дилетанты и тупо тратят твои деньги на ветер, а у тебя уже договор подписан. Одним словом - энтузиасты, которые тут потыкались, ничего не вышло, там потыкались, ничего не вышло и тд.
    А с другой стороны такая же армия потребителей - одни верят что за бесплатно можно получить премиум качество, а кто по умней с такими не связываются. То же относится и к неспособности людей учиться на своих ошибках со стороны потребителей - поддерживает существование такой ниши в жизни, как "разводилово/кидалово/на...лово".
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есть еще одна категория потребителей. Они не пекуться ни о качестве, ни даже незаметят и плохого качества. Им важно зафиксировать факт события, стола, количества гостей (особенно почетных), колье на шее невесты... Они бы рады обойтись и мыльницей друга, но распальцовка не позволяет. И нанимают отнюдь не за 5 т.р.
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ага, и биглион - их пристанище. Тут уже как-то пробегала тема о "профессиональных" фотосессиях за 350 рублей.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во-во!!! И это при том, что по-настоящему качественная фотосессия никак не может стоить дешевле 370. А с учётом обработки 150 лучших кадров на ЕС ЭВМ и печати на АЦПУ там и все 400 набегут.

    Студиозусы хреновы...
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все формулы приводить не стал. Но:
     

    Вложения:

    • stmh.JPG
      stmh.JPG
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      468
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Сниму свадьбу за 5тыc на мобилку с проф оптикой карл зельсс

    Песать в личку.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Саня-777,
    Так везде. Лечится юридически грамотно составленными договорами с перечнем обязанностей и ответственностей


    По теме. Бестолковая. Те, кто бежит к фотографам за 5к/мероприятие, никогда не заплатит 20к нормальному фотографу. Он, как уже было сказано, попросит знакомого (предварительно его напоив) нащелкать "луков" на мыльницу. Поэтому ни о каком "отбитии клиентов" речи нет.

    Занимайтесь рекламой, что бы люди ХОТЕЛИ получить хороший результат. И ключевое здесь слово "фотки", а не техника, которая у вас есть. Техника лишь средство. Я прекрасно понимаю, что с хорошей техникой качество материала растет сильно, но заказчиков это как правило мало интересует. Для них все зеркалки на одно лицо.
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    хоть один признался!! браво!)))

    так точно!!!

    это внутренние страхи (комплексы) фанатов фототехники от 50тр)))

    ну а для (((ФОТОПРОФИ))) техника - мерялка пиписек))):hah:
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Почему Tauro до сих пор не в теме?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sergogogo,
    В смысле? Уже говорили, что тема хлам. Я не первый. И не понял почему "признался":confused:
    Не для всех. Я тут не одного участника темы лично знаю, и никогда они гениталометрией не занимались. Даже давали дельные советы по выбору мыльницы. Обычно нос задирают и фыркают купившие нечто китовское на распродаже в М-видео :)
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    аплодирую.
    Вы прям меня расписали
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не спорю, я читанул только эту страничку))) я ж вроде свое мнение высказал))) зачем мне читать все 11 страниц бреда?))))

    в смысле правду-матку рубанул, уважуха!!
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Посмотрел я портфолио топикстартера.
    В общем-то мне стала ясна его ненависть к пятитысячникам.
    Но озвучивать не собираюсь.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ок кэп. Обожаю твинков.. Записывайся в мои фанаты!)
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Arx0, ваших клиентов я тоже к рукам прибираю ))
    Вот все-таки Волгоград деревня, да.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    угу! ))))
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Я, конечно, свадьбы не снимаю, да и фотоаппарат кроме как в мобильном телефоне у меня нет. Но вставлю свои 5 копеек. Имхо, но если человек действительно профессионал(коим Вы себя считаете), то по-моему стоит задуматься о пересмотре структуры своего бизнеса. Допустим в городе есть n-ое количество фотографов крутых, которые фигачат свадьбы по 50 кусков(все их собственно знают по именам и перечислять их смысла нет) - то их студенты за 5 тыр как то никак не колышат. Потому что в свое время эти люди правильно построили модель бизнеса. Так что ж роптать на злых быдло-студентов(безусловно тут все сразу интеллигентно херачили свадьбы красиво и без косяков), которые хотят заработать денег, чтобы сводить девушку в кино и попить пивка по пятницам?) Смешно же. Рынок, свобода, конкуренция.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 22:34 ----------

    люди получают то, что хотят - находятся другие люди, которые делают то, что хотят первые. Это общество)
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я не испытываю никаких проблем. Я за качественный продукт даже за 5тыс;)
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Паш, ты что, правда не догоняешь?
    Если за 5т.р. пионеры будут/научатся выдавать качественный продукт - к тебе уже никто и никогда не придёт! ;о)
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    nibumbum, ну зачем так грубо!
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Зато честно! :о)
    Впрочем, почему грубо?
    Ко мне же тоже никто не придёт :о)
     
Статус темы:
Закрыта.