1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил квартиру, зарегистрировал сделку а л\с заводить не стал.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kirwer, 24.10.11.

  1. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Вот куплю я квартиру. Все документы сделаю. Что мне мешает жить долго и счастливо в новой квартире, не платя за неё квартплату,т.е. не заводя дом управление лицевой счёт? Какие то санкции?! Или просто в один прекрасный день посчитают показания счётчика и сверят с последними владельцами?!
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вот мне тоже очень интересен был такой вопрос)
    Особенно в плане того-же газа, который замучаешься, прежде чем отключишь отдельно взятой квартире)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нельзя будет прописать туда людей, продать квартиру, возможны санкции по отключению электричества. Если запереться там, никому не открывать и никого не пускать внутрь, воду и газ отключить не смогут.
    Ну и моральное давление со стороны управляющей компании.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    всегда найдется тот, кто позаботится об этом. например ТСЖ.
     
  5. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Продать квартиру, не имея л\с в тсж точно можно...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    насколько я знаю, ФРС требует справки об отсутствии задолженности по коммуналке от продавца. А нет счёта - нет справки.
    Мой друг в спешном порядке бегал, такую справку добывал.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Афтор, вы являетесь собственником хаты по правоустанавливающим документам и обязаны нести расходы по содержанию этой собственности. Через 6 мес поставщик услуги иммет право обраться в суд. А наличие/отсутствие лицевого счета к этому отношения не имеет. Другое дело как этот поставщик узнает кто сейчас собственник, но это уже отдельная тема.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Запрос в ФРС никто не запрещал. Плюс в налоговой эти сведения от ФРС появляются в какой-то (недельный? поправьте) срок по регламенту представления сведений.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    samvg, ну да, особенно если кто-то перед этим закрыл счета, а новые никто не открывает. ;)
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    да НУ?! Вы в этом уверены?

    Тогда вас разводят.

    Точнее, на словах они все что угодно (=выгодно им) Вам скажут. Но на бумаге НИКОГДА не подпишутся под, фактически, статьей.

    Так что вся беготня за справками об отсутствии долгов - это лишь по Вашей доброй воле. Не более того.

    Если вы свою просьбу оформите как и полагается - ДОКУМЕНТАЛЬНО, в двух экземплярах, по-нормальному вручите (т.е. с отметкой о вручении на Вашем экземпляре, ну или, на крайний случай - заказным с уведомелнием), то НИКТО НИКОГДА не напишет на Вашей бумаге "ОТКАЗАТЬ".

    Так что хотите бегать за справками - Ваше право! Бегайте. Но не нужно утверждать, что без справки - никак.
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а что за проблема-то - платить за коммуналку?
    моральные принципы не позволяют? (фамилия случайно не на ....ан заканчивается?)))
    или считаете, ИМ не за что платить? ну так отопление на всех делиться, где общедомовой счетчик стоит, ТСЖ просто соседей проинформирует и будете еще от жильцов скрываться...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 15:44 ----------

    да и вообще должников вроде собирались в судебном порядке от квартир отчуждать..
    что с законом тянут?!!!)))
    вот веселуха начнется по всей россии....

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 15:57 ----------

    кстати, да.. эл.счетчик в основном в свободном доступе всегда...
    личный счет не хотите открывать, так придут и отрежут провода к счетчику по самое не балуйся)))) это же не ВАША собственность ))))