1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домики для ветеранов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 29.09.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    там и оставайся
    recruit, Sam Cruise, если бы вы внимательно читали, то поняли бы, что возмущение не по поводу факта выдачи квартир ветеранам. Они нуждаются и их заслуги никто не приуменьшает, хоть в как-то долг перед ними восполнить. А о том, что в последствие, а может быть и сразу квартиры достанутся их детям, внукам, правнукам и т.д. У меня у бабушки никого и ничего после ****ы не осталось, почему она всю жизнь тянулась и почему ей ничего не положено? Почему мои родители всю жизнь на 3-х работах работали, чтобы квартиру купить, а кому-то от бабушки казенная достанется? Еще раз повоторюсь, мы все в долгу перед ветеранами и никто не преуменьшает их заслуг
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я что-то не понял, а родственники о ветеранах за деньги заботятся?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes, за квартиры, видимо
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Родственники заботятся не о ветеранах, а о своих родных. И что потом делать с квартирами - решать самим ветеранам
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вона как. А мой отец за дедом-ветераном просто так ухаживал. Не знал, наверно, что за деньги можно.
     
  6. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    А чего выгоду то сейчас решили искать??
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes, да понятно, что если семья нормальная, то никто о деньгах не задумывается, и за квартиры не бьется.
    с другой стороны, зная немножко "кухню" всех этих ведомств, могу предположить, что настоящие ветераны сидят без жилья, а государственные квартиры получают родственники чиновников
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    настоящим ветеранам, чтоб получить эту сраную однокомнатную квартиру приходится СТОЛЬКО справок собрать, что не все идут на это.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот о том и речь
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    угу. У них ни сил, ни здоровья на это нету.

    Типичная политика нашей чудной власти - сначала с трибуны прогорланить про какую-то невероятнейшую льготу для какой-либо части населения, но умолчать об условиях получения этой льготы. А условия там такие, что для собственного же здоровья проще ничего не делать и оставить все, как есть...
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    + ко всему прочему с ветеранов требуют справки на их родственников, которые те не всегда хотят/могут дать. так что чудо закон о предоставлении жилья ветеранам ... тот ещё закон.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А до принятия этого закона они не заботились? Ветераны до этого жили на улице?

    Ага. Писал. Попросили от медицинской фирмы документы на инвалида. Спасибо ему, подсказал.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я считаю, что требования к существующему метражу жилья ветеранов сводит на нет ИДЕЮ обеспечить ветеранов жильем, и приравнивает ветеранов к обычным нуждающимся. Ну не жил он на улице, есть у него комната 10-15м2, а за стенкой еще 5-6 человек детей и внуков, которые и ему мешают криками, и он им мешает жить молодой жизнью. Ветеран однополчан бы пригласил, бабок чай попить, гармонь достали бы, медали бы вновь посмотрели. А когда дом полон детей и внуков куда уж тут. Видел пару раз как на праздниках на набережной ветераны бывало отжигали.

    В данном случае статус ветерана должен быть своего рода привилегией на получение отдельной квартиры: если ветеран - получи отдельное жилье. А ныне что, дадут 970 тыс. и пади ты купи на них что-нить стоищее, фиг. Только коммуналку или общагу, где условия как в блокаду ленинграда. И не знаешь радоваться привалившему счастью или снова развести руками, сказав "ну в тюрьме же".
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    arbuzik, а может, детям и внукам самим себе жилплощадь заработать? понятно же, что квартиру заработал ветеран
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мысль справидлива. НО те, кто может заработать они уже живут своей жизнью, а как быть в ситуации когда не получается у детей и внуков что-то, вроде и не дураки, и не бухаюшь/колються/**ядуют, а вот тупо не везет.

    Да, много ведь случаев, когда есть у ветеранов свое жильё, но оно АВАРИЙНОЕ или очень убитое. В этом случае, придираясь к метражу, не включают ветеранов в программы.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А это уже скотство наших властей и чинуш.
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    arbuzik, согласен со всем.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    +1 всем бы так, а то накатают простыню а читать нудно - избитая банальность и общие места