1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    согласен, но не всегда
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    очень мажорское высказывание :о))
    Кит, как и любой другой линз - всего лишь инструмент. И если кто-то не умеет конкретным инструментом пользоваться - это лишь его проблемы! ;о)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На самом деле достаточно сменить Д200 на Д7000
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    вообще то сейчас гораздо проще, быстрее и качественнее отремонтировать распространённую иномарочку, чем ВАЗ... :о)
    Ну если только самому в нём не лазить.. ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:15 ----------

    вспышки тоже лишь инструмент... ;о)
    Обычным топором можно избу построить, а можно хорошую доску на щепу извести...
    Но это вовсе не говорит о том, что "топор дерево убивает в большинстве случаев" ;о)
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    и нолик на нём стереть... :)

    А серьёзно - подумываю об этом.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    кто NEX хаил, вот нашел в сети пример с NEX-5N. по моему отлично, можно вместо зеркалки брать.
     

    Вложения:

  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Буквально сегодня при разборе снимков наткнулся на кадры Питера, снятые ужасным минольтовским китом 18-70. Хуже него мало объективов есть. А ведь снимает, зараза. Контраст, резкость, цветопередача. Я сам, помню, офигел.

    nibumbum, когда я говорю, что "вспышки убивают в большинстве случаев", значит, это соответствует моему мироощущению. Вот, допустим, ты, как и многие другие, предаёшься стробизьму. Соответственно, сам что-то там снимаешь и смотришь, чего другие фоткают. И что, ты не находишь большинство из этих картинок ужасными? Я - нахожу. Из этого делаю вывод, что мало кто пыхать-то умеет. А из тех, кто умеет, умеет не всегда. А уж не-фотографы убивают кадр с вероятностью 99,5%
     

    Вложения:

    • PICT8325.JPG
      PICT8325.JPG
      Размер файла:
      844,8 КБ
      Просмотров:
      489
    • PICT8329.JPG
      PICT8329.JPG
      Размер файла:
      361,2 КБ
      Просмотров:
      478
    • PICT8332.JPG
      PICT8332.JPG
      Размер файла:
      819,8 КБ
      Просмотров:
      358
    • PICT8345.JPG
      PICT8345.JPG
      Размер файла:
      442,5 КБ
      Просмотров:
      387
    • PICT8348.JPG
      PICT8348.JPG
      Размер файла:
      608,6 КБ
      Просмотров:
      481
    • PICT8371.JPG
      PICT8371.JPG
      Размер файла:
      457,4 КБ
      Просмотров:
      382
    • PICT8380.JPG
      PICT8380.JPG
      Размер файла:
      365,6 КБ
      Просмотров:
      340
    • PICT8382.JPG
      PICT8382.JPG
      Размер файла:
      228,4 КБ
      Просмотров:
      219
    • PICT8391.JPG
      PICT8391.JPG
      Размер файла:
      348,3 КБ
      Просмотров:
      369
    • PICT8405.JPG
      PICT8405.JPG
      Размер файла:
      501,2 КБ
      Просмотров:
      380
    • PICT8411.JPG
      PICT8411.JPG
      Размер файла:
      502,1 КБ
      Просмотров:
      208
    • PICT8416.JPG
      PICT8416.JPG
      Размер файла:
      742,5 КБ
      Просмотров:
      374
    • PICT8421.JPG
      PICT8421.JPG
      Размер файла:
      461 КБ
      Просмотров:
      404
    • PICT8470.JPG
      PICT8470.JPG
      Размер файла:
      518,3 КБ
      Просмотров:
      322
    • PICT8487.JPG
      PICT8487.JPG
      Размер файла:
      388,5 КБ
      Просмотров:
      388
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    stuchin, некс хаял я. И плевать мне на снимки из сети, сделанные сферическими тестунами в глубоком вакууме. Как-то больше верится в тесты, сделанные собственными руками в реальных условиях.

    P.S. Ужасный минольто-кит, цена которому 500-1000 рублей, фоткает лучше я даже не знаю, во сколько раз, чем вонючий нексовский. Примерчики, уж извините, приводить не буду, поскольку на них без рвотных позывов глядеть нельзя было, и я их грохнул.
     
  9. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    milaman, у меня похожая ситуация: две маленьких дочки, которые похожи на юлу и ракету, мало опыта в фотографии и ограниченный совестью бюджет. Месяц назад купил свою первую зеркалку Nikon D3100 со штатным объективом Nikkor 18-55, о чем ни разу не пожалел!
    Вначале я выбирал между дорогим ультразумом и бюджетной зеркалкой. Выбор пал на зеркалку, поскольку снимать соседей в доме напротив мне не интересно, Луну сфоткают и без меня, а вот качество снимков моих близких на большой матрице зеркалки будет однозначно лучше чем на маленькой матрице ультразума.
    Далее выбрал две модели: Nikon D3100 и Canon 1100d. Это свежие бюджетные зеркалки и обе они умеют снимать видео, что однозначно плюс. Nikon купил потому, что попалось хорошее предложение (новый фотоаппарат из Штатов по низкой цене. Подвернулось бы подобное предложение с Canon 1100D купил бы его и думаю, что тоже не жалел бы).
    По поводу малого опыта. Открою Вам страшную тайну! Было время когда Пушкин не знал азбуки, Моцарт - нот, а Казанова - женщин. Короче опыт дело наживное, был бы интерес к делу. А на первое время есть автоматический режим, который тоже позволяет получить очень неплохие фото.
    По поводу съемок в квартире маленьких непосед скажу следующее: через несколько дней "шедевры" на фоне ковров начнут утомлять и захочется выйти на улицу... А там света полно!
    Желаю правильного выбора!
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    итак что можно сделать с режиме CA в 1100D -
    1. выбрать съемку в рав или в джипег (с выбором качества и разрешения)
    2. выбрать режим вспышки - Авто, вкл., выкл.
    3. выбрать режим сериийности - одиночны, серия, таймер/пульт
    4. выбрать приоритет изменения диафрагмы - от "размыто", что означет "держать открытой диафрагму до послденего (когда выдерка минимально возможное и исо тоже)", до "резко", что означает "держать диафрагму поджатой до последнего (когда выдержка нужна больше 1/ЭФР и исо уже максимальное)"
    5. Стиль от стандартного до монохромного
    При этом нельзя поменять исо (Автоисо), режим фокусировки AI Focus и автовыбор точки фокусировки. Эти настройки не меняются.
    AI Focus позволяет снимать как статичные сюжеты, так и движущиеся объекты.
    Добавляем сюда что кит у 1100D стабилизированный.

    Если снимать китом дитя в комнате при свете ламп - нужно выставить в п.2 - Выкл, в п.3 - Серия, в п.4 - Размыто. Все. Туша будет снимать на высоких исо на открытой диафрагме, выдержка будет не дольше 1/ЭФР, что называется до последнего.

    UncleSam, какой из параметров ты бы посчитал неверным?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 01:20 ----------

    Для натюрмортов наверное да:)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Опасаюся за исо. Обычно в бюджетных фотиках у него высшая планка - 800. Кроме того, ещё и шаг может быть большой. И насчёт 1/ЭФР - засада. На коротком фокусе выдержка ведь всё равно должна быть хотя бы 1/60, а то и меньше, смотря что снимать. И стабилизатор, небось, оно не учитывает.

    Вообще моё мнение - чем всю эту невыносимую бредятину осваивать, лучше понять и выучить нормальные человеческие режимы А и М. Оно и проще, и для здоровья полезнее.

    Авто исо и умный фокус - да, вещь. При грамотной реализации. Безопасный сдвиг - штука очень полезная. А всё остальное, боюсь, нужно только блондинкам и парт. работникам.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, шаг исо роли фактически не играет. Грубость шага ИСО компенсируется мелким шагом выдержки.
    Стаб не учитывает и это прекрасно. Снимать со стабом на 55мм ФР с выдержкой 1/10 это никуда не годится. А вот 1/100 для 55мм вполне. На 18мм будет 1/30.
    Склад мышления бывает разный. Кому-то проще освоить полную бредятину с точки зрения инженерного ума.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да неужто? А мужики-то не знают!!! На высоких исо каждая маленькая ступенечка на учёте.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, это может у тебя на марке и есть разница, а вот на всем остальном нет, т.к. промежуточные ступени исо на всем остальном делаются софтово из базовых.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Т.е. ты имеешь в виду, что это не схемой КМОП-овской рулится, а уже в процессоре? Пичалька. Тогда, действительно, разницы нету :)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В единичках рулится схемой, во всем остальном софтово.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, но с каким-то шагом оно просто обязано рулиться из матрицы, разве нет?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На единичках с шагом в треть стопа, на всем остальном с шагом в стоп.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, выходит, даже на пятаках исо софтовое?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, промещуточное исо, да, софтовое. А что пятак это прям ну вершина? Вершина единички. Есть единички, и все остальное:)
     
  21. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    - тогда зачем все свадебщики тратятся на дорогие стекла, пусть наберут китов и вперед окучивать рынок
     
  22. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Alex_jc, слова Нибумбума вовсе не о том, что остальное не нужно. Сам ведь понимаешь, чё притворяешься? :) А о том, что любым стеклом можно снимать. Я думаю, ежели, к примеру, Доберману дать китовое стекло (блин, а оно ж на кроп только? Ну, тогда д300 + 18-55 f/3.5-5.6), то он снимет свадьбу, не в разы хуже чем то, что снимает так.

    А ежели мне набор топовых стёкол... Ну, ты понял...
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    не все. большинство китом и окучивают:)
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сергей А. Максимов, в никонах кропнутые стекла прекрасно становятся на ФФ. Просто камера переходит из FX режима в DX.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, Бабичюс ответил на твою гепотетическую ситуацию примерно так - нет, не снимет.
     
  26. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    - сомневаюсь, наверняка некоторые идеи бюджетными стеклами реализовать не получиться. А Доберман профессиональный шопер, чему и стоит у него учиться.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не стоит путать ИДЕИ и технические приёмы! ;о)
    Именно идеи, если они конечно есть, реализуются любыми стёклами... ;о)
    А техника - техника позволяет это ещё и красиво сделать.. Но на саму идею техническая "красивость" не сильно влияет.. ;о)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Т.к. к 1100D оказывается в ките идет помимо 18-55 IS II, еще и 18-55 III, то уточняю что выше по тесту имелся ввиду 1100D + EF-S 18-55/3.5-5.6 IS II
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Подниму тему. Решил все-таки не брать зеркалку, а взять хорошую мыльницу. Нужен совет. Рассматриваю варианты:
    CANON PowerShot G12
    http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/587207/

    NIKON CoolPix P7100 такое ощущение, что тот же кэнон только шильдик сменили
    http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/639851/

    PANASONIC Lumix DMC-LX5EE-K
    http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/582736/
    Что посоветуете из этих трех?

    Вот еще 2 варианта чуть подороже, лучше бы выбрать из первых 3-х :shuffle:
    http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/602742/
    http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/602740/

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 19:21 ----------

    А вот еще Nikon P7000 чем принципиально отличается от P7100? разница почти в 4 тыщи существенная
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i126697/
     
  30. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0