1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить за то, что она есть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 22.08.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему остается незамеченным хамство с другой стороны баррикад? Когда нас высмеивают только за то, что мы провозглашаем, что любить страну можно не только за ее комфорт (в самом широком смысле этого слова)? Когда диапазон попадающих в нас оскорблений простирается между невинным "демагог" до достаточно неприятного "лох" и "терпила". Когда нас сравнивают с теми свиньями, которые считают, что дерьмо это хорошо, потому что не желают поднять голову и увидеть Солнце?
    Я не оправдываю хамство. Но не могу признать двойных стандартов.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю что патриотизм это миф, такой же как и демократия, и все остальные термины. По большому счету мы любим ту территорию на которой живем, лишь по тому, что это нам внушили. По тому что глобальная ситуация в мире диктует такие условия. Мы генетически приспособлены к тому месту где жили наши предки. Увези любого человека в другую страну в юном возрасте, он и не вспомнит где он родился. А если была бы возможность спокойно ездить по миру, где нет границ, где нет национальных вопросов, где возможности если не равные, то на уровне когда человек может себе позволить жить там где хочет. Ведь жизнь одна, сидеть в одной стране и ждать от нее "манны небесной" и пенять на других, косясь на комфортную Европу как то странно. Мы зажаты таким кол-вом обстоятельств и барьеров, что думать о всем мире - похоже на идиотизм.
    А с кого я должен любить Россию больше чем Африку, ведь мы же все "земляне" как ни как :)Я вот хочу пожить в Южной Америке, не потому что я скотина такая и хочу свалить, а просто по жить. Я хочу еще много где по бывать, но увы... где-то нет возможности, а где то реально опасно. Патриотизм похож на азартную игру, кто кого.. Планета у нас одна. А вот принципы мироустройства, которые не дают нам свободно общаться с нашей планетой придумали "умники", которые придумали слово "патриот".
    Я никогда не буду орать что я патриот. Здесь меня держит много обстоятельств, и может это и к лучшему. Хотя чем дальше в лес, тем более ясно понимаешь, что много во не успеешь. Вырисовывается утопия, но если задуматься в этом и есть смысл жизни. иначе мы просто животные. Запрограммированные на определенные функции. А ведь некоторые даже за пределы своей страны не выезжают.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще говоря - да.
    Но просто нету слова обозначающего высочайшую степень душевной привязанности к некоему комплексу состоящему из географических и социальных компонентов, который мы понимаем под Родиной. Поэтому приходится пользоваться этой, слегка суконной, терминологией.

    А вообще, Пчеля, Вы умеете таки удивить:shuffle:
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    И я. Что это такое? Я не знаю. Поэтому не буду.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Простите, но именно хамства я в Вашей цитате не увидела. Сарказм, ирония, возможно неуважение к оппоненту, но не откровенное оскорбление и хамство как со стороны ТС. И потом, к Вам-то у меня претензий не возникает, т.к. Вы не переходите рамки приличия и оппонируете достаточно обосновано, а не тупым "да вы все уроды, только я Д'Артаньян" как у Blinoffа.
    Его грубые переходы на личности обесценивают те несомненно благородные цели, которые преследовались изначально.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    KeyB, мне искренне приятно, что у Вас не имеется претензий ко мне лично:shuffle: Но мой вопрос то в другом состоял. Вопрос заключался в том, что действительно ли бывает хамство и со стороны э-э-э-э-э-э-э, как же сформулировать? противников любви к Родине что ли? Короче со стороны людей, оппонирующих ТС-у и тем, кто с ним? Или мне это кажется?
    Хотя, честно говоря, конкретно в этой теме, поймать их за руку непросто. Но в аналогичных - можно.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, ну так мы же здесь и сейчас дискутируем? Зачем же здесь и сейчас ТС умаляет свой, и как следствие, сторонников своей позиции, авторитет в угоду оппонентов? Любой здравомыслящий человек при взгляде со стороны поморщится, читая Блиноффа, даже если согласен с его позициями. Разве не так?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пусть так. Но меня волнует то, что ни один человек не морщится, читая Вестфаллена или (пусть редко но все же) того же гг.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ради прикола пройдите тест может Россия не Ваша страна, а Вы мучаетесь :) :
    http://aeterna.qip.ru/test/result/3531/

    У меня Мексика получилась :)
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, читая Вестфаллена морщусь я)))
    rr, которого Вы постоянно именуете гг, не оказывает на меня подобного эффекта.
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    KeyB, а вестфаллена, я один раз обозвал вестфаллосом, кста тоже за русофобию.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Пчеля, тест забавный, вышла Норвегия, я бы и не против.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну хорошо хоть морщитесь:)

    Плохое зрение у меня измальства:d
    Но я его так и буду именовать, потому что раскладку переключать лень;) К тому же он вроде не против...

    У меня он тоже не вызывает. Он полностью адекватен, но если только его давно читать. Если посмотреть некоторые его посты не будучи знакомым с его позицией вообще, то иногда можно и обидеться.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    И это не делает Вам чести, Ваша извращенная русофилия ничуть не лучше его русофобии по содержанию.
     
  15. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Пчеля, ограниченный конечно тест, мало вопросов, и те шаблонные, однако Германия ;)
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пчеля, а меня вообще в Индию занесло:d
     
  18. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я ж говорю правда, что вижу сам))))))) чесслово придумывать бы не стал))))
    тебе вроде уже ответили, остается сказать, что лучше я не напишу. даже выделил специально для тебя, возможно ты что то поймешь, хотя это крайне маловероятно...
    ну снова привет... говн...м тут бросаешься только ты и об этом тебе уже все написали, очень жаль тебя ты походу таким образом самоутверждаешься, хамя мне на форуме, почему то уверен, что в реальности ты бы не рискнул мне такое сказать. Ну да ладно я до этого опускаться не буду...
    да я вроде в своем первом посте написал, что мне не хватает моих близких, а все остальное очень нравится. За что был обвинен в продаже родины за колбасу. Хамства изначально ни у кого не было. Я вот почему то в вашу сторону на ровном месте не особо позволяю такое писать:
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А мне тест выдал, что моя страна - Россия. Офигеть. :d Правда, многие вопросы в тесте дурные, а ответы к ним такие, что ни один не подходит.
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    италия)))) странно где они там экзотику нашли...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понимаю, что Вам неприятно все это, но какое отношение это имеет к моим словам, которые Вы процитировали?
    Наличие хамства (зачастую необоснованного) со стороны участников от "патриотической линии" я вроде нисколько не отрицал. Так что я с Вами в этом вопросе согласен.

    Ну ладно, я виноват - был резок. Но справедливости ради нужно отметить, что написал я не на "ровном месте", а предварил свои слова цитатой:

    ибо как явно имело место недопонимание, сформулированное в довольно крепких терминах.
    Хотя эти Ваши слова я не отношу к хамству участников лиги "Пора валить".
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Слишком много чести. Не возносись. Ответил я тебе адекватно и точно, и словечко это пришлось применить исключительно за присутствие оного в твоей голове.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это очень точно сказано.

    А в Индии какая экзотика? (я тоже выбирал этот пункт).
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да так, толкьо если что там людей сжигают на берегу реки, но не всем хватает денег на дрова, и по этому что остается спускают по великому Гангу, ну или собаки доедают, может так быстрее реинкарнация проходит :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пчеля, ну а итальянцы нет-нет, а могут целый мегаполис мусором завалить. Просто так, шоб було:d
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ок))) вы меня тоже извините если вас недопонял)))):beer:
    да я кстати к ней не принадлежу т.к. считаю всех людей разными. Я лично не люблю крайностей типа "все кто остались быдло" и "все кто уехал козлы и предатели".
    не, ну как... джунгля, обезьяны и все такое не обычное...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы - нет. А некоторые таки да:d

    Ну так и всякие гондольеры, пизанские башни, труЪ-пицца тоже в наших краях не встречается:d
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня Италия. Я давно это знаю)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 18:35 ----------

    Посты т.н. "патриотов" способны кого угодно лишить остатков патриотизма. А вообще надо сказать агрессивная "местечковость" проистекает от боязни сравнений и конкуренции.

    Причем я уверена на 99% что ура-патриотизм никому из них не мешает мусорить на улицах и пляжах, НЕ платить везде где это представляется возможным и тырить все что плохо положено.:)
     
  29. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Blinoff провокатор.Причем гаденький такой, мерзавчик.Пульнул тему вроде такую возвышенную и тут же сидит пеной брызжет,изгаляется цепляя всех налево направо.А KeyB молодец,мусорное ведро она таки тебе на голову одела.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ещё раз убеждаюсь, в засилье втут пустословов и просто не способных принимать мнение других. Эдакие дра(о)чуны - чуть критика или крепкое словечко в их адрес - ту же накидываются с кулаками и пеной у рта, и привесив какой-нибудь тупой ярлык (патриот), ибо ума на что-то иное категорически НЕ ХВАТАЕТ, обвиняют собеседника в троллинге. Самые жирные и безрасудные тролли сидят в вас уважаемые.