1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

чё за бутер у меня с XP?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MATRIX, 13.03.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    три дня назад поставил XP.. тварится бутер всякий :)
    самый убийственный - комп кгода хочет, тогда и перезагружается!!!! пока писал эту тему два раза перезагрузился ( жду третьего :) :cry: ) а это - ОХ, как не весело!
    чё делать-то?
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    только написал тему и мнея выкинуло.. я разочаровался в этом свете :)
    @#$%^ %#^&#@ @&%&$#$% *&(^$#@!!! хух, я всё сказал :)
    но есть и плюс - нет стал Заметно быстрее с большой буквы З.
     
  3. Crash

    Crash Гость

    Y menja takoije prikol kogda webcamery vrybayu,
    no kak ponjal y menja komp dlja XP slabi.. :(
    Y tebja komp kakoi?
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    а какие у неё требования-то?
    у меня PIII-800/256mb...
    думаю, что остальное не так уж и важно.. или нет?
     
  5. Raven

    Raven Гость

    Вся эта лажа только из за дров. Если Ось вышла оффициално то всё... дело только за производителями железа. А вообще если настроить XP(tweak-xp, power toy) ось становится безумно удобной. Много инфы по настройке ХР тут
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    XP на свою мльтимедийность просит много видео, как я понял :) У меня стояла на П2-266 с 256 озу и 32 видео работало на раз два.
    Но что-то она меня достала и поставиля себе win2k.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Оп-па!
    А кто здесь месяц назад кричал, что Win2K - отстой? Люцифер, не ты ли это был? И пропагандировал всех налево и направо, ставьте, мол, ставьте, а OEM пусть в 20 веке сидит.
    Я так понимаю, это тебе теперь надо ехать к Matrix и все восттанавливать :D
     
  8. Народ, я работаю с XP два месяца, и пока сталкивался только с незначительными проблемами. Но вот недавно услышал, что XP «ЖРЁТ ВИНТЫ»!!! Кто-нибудь что-нибудь подобное когда-нибудь слыхал? Действительно ли есть опасность для харда?
     
  9. svan

    svan Гость

    выкинь и поставь linux.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Адназначна, ЖРЕТ!!!
    После ее установки оказывается, что сожрана целая куча полезного места на винте! :D

    Если серьезно, то есть инциденты с винтами под XP, но все они на совести производителей новомодных IDE-RAID решений, не озаботивших себя написанием качественных BIOS и драйверов под XP. Так что это еще один довод в пользу неперехода на нее.

    ЗЫ Та же самая W2K на момент выпуска была вылизана гораздо чище, чем XP. Воистину говорят - поспешишь-людей насмешишь. Только вот америкосы этой пословицы не знают. И поэтому M$, опасаясь судебного преследования, выпустила на рынок продукт раньше на три месяца, чем следовало бы. Вот на этой недоделке и пытается работать народ, любящий фенечки и рюшечки.
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не больше, чем и для любой другой прецизионной механики с корявыми контроллерами. ;) То бишь, когда-нибудь онО всё-равно загнётся.
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость

    стоп! не в том проблема-то :) чё он у меня перезагружается?
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Короче, Лютик заврался ! Хотя, вполне возможно, он просто не может отличить ХР от 2К, путается, бедный... :D
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    XP жрет оперативку.256 мало,нужно около 500.И частота нужна под 1000.
     
  15. Crash

    Crash Гость

    A popodrobnee pro XP & Raid, a to na rabote stoit XP i plata materinskaja s Ride contorlerom + 4 harda po 80 Gb svjazani v odno logichekoe ystroistv!!! Esli vse eto delo zagneca!!!
    Gde pro eto pochitat mojno?
     
  16. Crash

    Crash Гость

    A etot monster voobshe dostal!!!
    Ti chenit ymnoe skaji ili mozgov ne hvataet?
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  18. SNEP

    SNEP Гость

    XP - ЛЕВОТА.
    У моего друга стоял, поблем было!!!!!!!
    1.То пуск не нажимался
    2.То програмки не ставятся (Fine Reader - так и не поставился)
    А так красивый!!!
    А комп у друга - не плохой...1000 Пень,256 оперативка,видеокарта GeForce 2 MX-400 32 RAM.
    А Я СЧИТАЮ, ЧТО МЕ - это пока самая нормальная система.
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тут у второго компа винт начинает сыпаться. Бардак страшный. У нас база наполовину затерлась. кашмар. Слава богу я на свой лаптоп ничего не поставил (а ведь хотел XP поставить).
    Это наверняка XP виноват. Но виноват ворованый.

    Я больше чем уверен что лицензионный будет нормально работать. Сегодня уже хотел бежать за лицензионным в 640мб - но мы переставили другой XP на комп - вроде пашет...
    Если не будет - пойду и куплю. Нервы и информация на винте дороже.
     
  20. ExP

    ExP Гость

    Ну конечно же, на нелицензионный они специально ошибки записывают. :D
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ага. Только так можно отгородиться от пиратов. :D

    Только вот почему-то пиратам на это начхать, т.к. у них уже давно есть копии, не требующие активации - Dell постарался на славу, вовремя представив на суд общественности corporate release.
    А еще мне всречалась интересная программуля, которая используя 2 файла из дистрибутива XP, умеет проверять валидность ключа продукта :) На ее основе (поставляется в исходниках) нацарапать ключеделку - пара сек ;)
    Из собственного опыта - XP Pro превращается в XP Home заменой одного байта в текстовом файле. Также можно поменять тип версии - OEM на Retail Box, правда количество байт в том же файле изменяется аж на 4 штуки :D
     
  22. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Как говорится, "чё за лабуду вы мне гоните?"

    У меня лично конфигурация такая:
    Duron750/128Mb SDRAM/40Gb Fujitsu 7200RPM/GeForce 256

    XP - летает

    Глюков - только один - при параллельной работе WinAmp и копировании на CD-RW-привод или с него
    система начинает писать данные во все файлы, в теккущий момент открытые на винчестере (включая
    windows/system32/config/system). Так у меня умирает система. Ничего поделать не могу. Сейчас вроде бы догадался что к чему - стоит DirectCD, хоть и пропатченный но всё же, плюс куча не сертифицированных дров.

    Потом: большинство программ распознают ХР, как Windows 2000 build какой-то там, и, например, для установки дров под Мастековские сканеры достаточно исправить в реестре название Windows 2000 на Windows XP.

    Скорость работы - просто прелесть, особенно при сливании дисков. В Windows 98 процесс сливания фильма на винчестер занимает около 10 минут, в Windows XP, похоже, задействован буфер CD-RW, и поэтому время сливания того же фильма ~ 3 минуты.

    Ну и как обычно, нравится мне интерфейс, прозрачности, переливания и т.д.
     
  23. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Да, и забыл сказать - ХР надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить на чистую NTFS partition, в любом другом случае ничем хорошим это не закончится...
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Спрашивается - а нафига оно тогда надо? Кстати, один из патчей для XP лечит проблемы с записью дисков. Попробуй его скачать, желательно через dial-up. О результатах можешь сообщить здесь.
    Опять же, не понял, зачем такой крутой операционке какие-то костыли в виде DirectCD, когда она сама умеет писать на диски в формате UDF? Или в очередной раз рекламщики M$ врут, расписывая новые возможности системы?

    Нда. Про галочку "DMA" в свойствах устройства Вы, вероятно, никогда не слыхали, и никто ее не включал. Про драйвера для чипсета, типа 4in1, Вы тоже скорее всего не знаете.

    Вот с этого и надо начинать. Так будет честнее.
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да, и забыл сказать - ерунда все это. Может, и винчестер надо на низком уровне форматировать для нее, настолько она крута? Ах да, это же новое поколение операционных систем от M$, у нее и биты в байте по-другому на винчестере лежат :cool: :crazy:

    P.S. Не удивлюсь, если через месячишко Вы пополните ряды вернувшихся на предыдущую операционку ...

    P.P.S. Предлагаю переименовать тему - "чё за бутер у меня - XP?!"
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В общем купил новый винт и проц и материнку - все летает пучком. Думаю я погорячился насчет XP. :)
     
  27. MATRIX

    MATRIX Гость

    так чё с перезагрузкой делать мне???? это полная жопа товарищи!
    я думаю все проблемы с XP нужно решать до заветного клика на Setup... и для того, чтобы посоветовать людям, которые не знают - ставить / убивать ли XP, давайте выразим окончательное мнение в опросе.. голосуйте
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Видюшка, звук и материнка у тебя какие? Не зная этого, помочь сложно.
     
  29. evgeny

    evgeny Новичок

    22
    0
    *************************************************


    Я не согласен.
    1. Если с Пуском проблемы - определите Класический вид меню и маленькие значки.
    2. Фанридер под ХР и не разрабатывался - ставьте 6 версию.
    А по поводу МЕ - ... да не согласен я...