1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приплыли... Трагический круиз по Волге: пропали 100 человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 10.07.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    откуда столько ненависти ко всем? как будто медведев и путен со сталиным вам кажный день лично шемят хвост, и вы не в силах это предотвратить
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    OpenBoy, Ты совсем тупой ? Лично я думаю что нет, из уважения дам шанс исправицца- не воспользуешься- разжую как дитю.. Но тогда уже без обид...
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Все по Марксу.- 300% рулят. И это мракобесие хапуг,- нам преподносят как "свободный рынок". Да еще нагло втирают в уши, что эта воровская малина эффективнее, чем государственная собственность, которую нужно срочно разбазарить.
    ---------------------------------------
    Безумно жаль детей, погибших в этой катастрофе.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А мне знаете что жаль ? Что виновных (настоящих) не накажут. И эти дети не последние. ((((
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То что вы ненавидите власть как явление это и так абсолютно ясно. Собственно и вопрос был риторический - ответа на него не нужно.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гигант_Мысли, а вы из любой горы трупов готовы соорудить себе трибуну?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы действительно полагаете что госсобственность это решение всех проблем? Если да, вы ... ну не очень умный человек.
    Роль государства создание правильных законодательных актов и контроль над ними. Если бы государство не клало хрен на свои обязанности, и слуги народа не были бы готовы на все за стопку денег, этой трагедии не случилось бы. Корабли регулярно проходят проверки в гос.органах, и получают соответствующие бумажки. И Булгария тоже прошел. Виноваты не барыги, а тот, кто позволил им это сделать.

    А по теме... Очень глупая трагедия.... Очередное стечение кучи проблем и вечного авось.

    Вот так и будет. Ибо "АВОСЬ" рулит.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мнее кажется, важно не столько то - чья эта собственность, сколько то - насколько профессионально ею распоряжаються. К сожалению в России традиции хозяйствования отсутсвуют полностью, в угоду традициям потребления. И не принципиально кто хозяин.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    OpenBoy, Погоди, ты спросил ПОЧЕМУ я ненавижу власть, и еще, ты (ладно, оскорбления пропущу, я более воспитан чем ты) позволил себе иронию и издёвку надо мной.. Тогда ответь на очень простой вопрос.. ТЫ на какой стороне.. Если на медвепутской тогда всё ясно.. Если на другой то ты олень неадекаватной обсирающий собственных же сторонников...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какие такие оскорбления? Помоему в моих словах даже чего то близкого к "Вы тупой?" не было.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Конечно. В 1917 всех собственников, дававшим фирмам свои фамилии, и дорожившими "брендом", власть и перерезала... Отсюда и желание большинства людей в РФ - нахапать побыстрее и побольше, да свалить. Ну а если что - всегда найдутся продажные гос.служащие, которые отмажут от чего угодно.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Леди, хотите верьте, хоттите нет, я против любой горы трупов. Особенно детских. Особенно так глупо образовавшихся. Против того что настоящих виновных(которые всем известны) опять не накажут. Против того что ДЕТЕЙ опять будут убивать... Трибуна, уважаемая, мне не нужна, я лишь говорю что думаю. Надеюсь я имею на это право.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мы тут не в казаки разбойники играем, в белых и черных. не путин и не медыедев выпустил теплоходо в рейс, а конкретные люди. Их вина - первоочередная, и списать ее на медвепутов не выйдет.
    Ну а про рыло - желающих было много, но есть одна загвоздка - у меня тоже могут бывать желания. И зачастую они не всем нравятся.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 00:36 ----------

    Может оно и так, но с виду кажется - что вы говорите то что чувствуете. А думаете потом.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Именно они. Как я думаю. В заботах о распиле бабла(ибо только ***** не понимает что они и есть главные баблопилы) им уже не до детских жизней. А это очень страшно. Когда гибнут дети.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 00:44 ----------

    Ну для тебя "под хвост имеют" возможно и не оскорбление :d А для меня- таки да :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне показалось, вы рады новому поводу обвинить медвепутов во всех грехах.

    продолжать беседу в этой теме не буду. сегодня день траура, предлагаю не устраивать пляски на костях
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну да. В том же Китае государственная собственность вполне эффективна, и на Янцзы плавает государственный флот, в основном он состоит из бывших советских теплоходов и Метеоров. Сейчас пошли вопли о том, что у "собственников" нет денег на новые суда. А кто продавал за копейки государственный речной флот, на покупку которого в ГДР или ЧССР мы все платили, в том числе и из налогов, непонятным "собственникам", читай "другалям", "корешам" и просто соседям? И что, мы должны снова сбрасываться для этих "собственников"? Не проще ли национализировать, ну не речной флот СССР, а его жалкие остатки? В той же Великобритании так делали много раз, и ничего, мир не перевернулся, и страна не исчезла.. И тут ничего не случится, только "собственников" не станет, и дети целее будут.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы сами поняли что написали?
    1) Власть разбазарила корабли оставшиеся от СССР.
    2) При гос.собственности в Китае на корабли, у них плавают старые советские посудины.
    3) Давайте национализируем все корабли, и все станет хорошо, власть умеет грамотно распоряжаться собственность.
    :wow:
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ViktorN, Тут вот еще что есть. Безмозглые толерасты орут на каждом шагу что жестокие меры в борьбе с коррупцией неэффективны. Что в Китае зря ставят к стенке коррупционеров а в России дают им 2 года условно правильно. Только вот в России 1 км дороги стоит около 20 млн. баксов а в Китае около 2-х. И ненадо списывать всё на дешёвую раб силу, ибо во-первых она и в России не шибко дорого оплачивается, во-вторых её доля в структуре расходов менее 10 %. Так вот..

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 01:02 ----------

    Вам показалось. Видит Бог что если бы эти дети были бы живы я был бы намного более доволен чем этим "поводом". Впрочем ваше право верить или нет.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да я считаю-,что все шахты,ГЭСы,железные дороги,корабли и самолёты,должны находиться в госсобственности.И что за трагедии на подобии этой, должно отвечать государство.
    --------------------------------------------

    ДАМ удивляется, какие у нас корыта плавают, до этого удивлялся, какие сараи по дорогам ездят, по небу летают, по рельсам ходят.
    -А вот какие *удаки у нас в кремлях сидят, его не удивляет.
     
  20. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Вчера была передача по радио.
    Задавался вопрос - это последняя капля или будет еще хуже.
    Ответ простой - будет еще хуже.
    В данном случае к примеру - ищут виновного. Кто виновен в том, что данное судно выпустили.
    Это неправильный в принципе вопрос. Правильный вопрос - почему возможно, что от одного человека зависит безопасность кучи людей.
    Ведь по сути - данный случай - стечение обстоятельств. К примеру крен судна.
    Так что чиновник вполне законно должен был разрешить выход данного судна.
    Судно почему-то не приняло балласт на борт. Причина?
    Работала ли балластная система? 30-40 минут с момента выхода из порта. Поясните мне, разве канистры с фикалиями не освобождаются в порту? Разве по выходу из порта судно должно крениться?
    Но опять же - разве чиновник может законно не выпустить кренящееся судно?
    Имхается мне, что виноват не чиновник, которого сделают виновным, а тот, кто давал им инструкции и распоряжения. И вот этот человек точно не будет виновным. Ибо эти распоряжения (читай законы) пишутся таким размытым языком, что обвинить составляльщика в чем-либо не представляется возможным.
     
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    +100000000000

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 09:29 ----------

    Виновным по-любому признают капитана. Скажут неверный маневр или еще что-нибудь... Но уверен, что все спишут на мертвого, практически на 95%.... А жаль... А министр транспорта опять останется на своем месте...
     
  22. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    ... отдыхал на той недели на Телецком озере, состоятие судов (основной массы) плачевное, некоторые вообще не выпускались, и хозяева решали (всеми правдами и не правдами).......
    дорешались!!! вчера опять погибли люди :(
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fsociety%2F20110712%2F400367605.html
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    -10000000000000
    А подумать? Тот же чиновник!
    Так и представляю -
    Обсуждаются две кандидатуры.
    Одна - отличные рекомендации от фурсенко.
    Другая - большой опыт работы под руководством сердюкова.
    Хотя речфлот в костюмах от юдашкина возможно будет красиво смотреться....
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наши Москвы, Волгоградские - плавают в Польше и Германии, если не говорить о том что их забрали и в Москву с Питером.
    Вот кстати нашенская ПС (лапоть) который работает в питере на прогулках.
    [​IMG]
    Так чт окак видим сам по себе факт использования советского речного транспорта ничего плохого не означает.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кто знает, микроблогер еще не запретил все пароходы?
    А то у него все быстро - упала Тушка, запретить все ТУ-134, Аннушка свалилась - запретить все Ан-24.
    Пароход утонул... ????
    Запретить то запретим, а вот что в замен? Ни самолетов, ни судов новых не строим. Токмо дешевый PR.
    Суперджет-100. Едва, едва родили 4 самолета, заложили еще 16. А двигатели к ним - в конце 12-го года ожидаются.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Тов.Кошкин, пешком ходить, отец, пешком. Бояться, как бы, упав и повредив здоровье, не запретили ходить пешком.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А вот это уже второй вопрос,и в нынешних реалиях так и будет происходить.
    --------------------
    -Сталину приписывают оЧ. хорошее изречении,что "у каждой ошибки есть фамилия и адрес"(с),со всеми вытекающими.
    Моё имхо,"драть три шкуры с ответсвенных",но сейчас скорее всего виновных не найдут,а назначат стрелочника,-на которого всё и повесят.
    Пошумят похмурят брови,и ВСЁ,-дальше опять будет всё рушиться,тонуть и падать,ибо эффективные манагеры,показали свою "эффективность" во всей красе.

    З.Ы мне фраза из Трофима вспомнилась.
    "свидетели на ****е,где убивают наших"(с)поколение pepsi.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mordor, Адмирал Нахимов утонул, когда все было государственное
     
  29. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    А разве не барыги, сами присвоили право позволять себе всё, что угодно ?
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сколопендра , а что сейчас Малахов- млд. устраивает на орт ?