1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла Елена Боннэр

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lange, 19.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кардиостимулятор, ему никто иголки в вены не совал. Ему типа через оральное отверстие заливали. Учи матмасть.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik, +++:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 15:46 ----------

    ANRI,---Запутолсо-Вы.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    медленно краснею.
    Кто не хочет понять, так ему хоть всю профессуру мгу-шную собери - один фих не поймёт.
     
  4. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    kir-vetrow, математик? или любитель статистики?


    Plus, так, не поняла, сейчас страна оккупирована, что ли?
     
  5. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Ну вот. Господин Советник меня разводит на разговор. Простите, но я Вас боюсь. Вы меня можете переспорить. :d

    Если высказывания о том, что по ночам Сахаров ел борщ есть ложь - оставим это на совести того, кто это свидетельствует. Лжесвидетельство есть тягчайший грех и если так, то лжесвидетелю воздасться.
    Лично я свечку не держал и всерьез слова про борщь и голодовку не воспринимаю.
    Факт голодовки был. Сама голодовка есть акция при которой протестующий, исчерпав все другое способы обрекает себя на
    1. Добровольные страдания.
    2. добровольное причинение вреда здоровью
    3. добровольное причинение серьезного вреда здоровью
    4. добровольное причинение смерти через мучительные страдания
    Иными словами жертвует собой ради достижения цели.
    Я же написал ранее, что эмоциональность дискуссии легко поднимает ее градус. 10% постов в этом топике было посвящено излюбленной забаве форумчан - фекалометательству. Стоит ли принимать в этом участие, если наблюдение со стороны доставляет гораздо большее удовольствие ?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Солнцезависимая, всё у нас нормально, хорошо. Чаще смотрите ящег. Ведь ВВП растёт семимильными шагами, ё-мобили штампуют. Здравоохранение, образование и прочая социалка - на подъёме. Рождаемость в несколько раз повысилась. Предприятия массово участвуют в капиталистическом соревновании. Цены на коммуналку снижаются. Бензин - дешевле чем у Чавеса.
    Народ большими толпами едет на экскурсии в Е-бург, где возлагает цветы к памятнику первому президенту.
     
  7. ANRI, тебе операции никогда не делали? "Трубку" не глотал?
    Я вот чего не пойму: что старушка такого мерзкого сделала "державникам"? Требовала свободу слова? Требовала вывести танки из Афгана? Открыть границу для свободного выезда-въезда?
    да и так ясно что им не нужна свобода слова - ну разве что поорать "за то, как я люблю свою любимую Родину, а путиноиды её всю и по всякому". Танки наши в Афгане так были необходимы... На у ездить за границу державники не привыкли - дома огород есть.
    Но что такого она им сделала? Чуть не захлёбываются, набрав полный рот говна. :d
     
  8. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    sovetnik, сходите, поставте свечку за упокой усопшей, это единственное чем вы сможите помочь.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Как "что" - пошла против власти. Детали никого не интересуют, греховен сам факт подрыва доверия к власти, а значит и государства.
     
  11. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Во-первых, усопшая, насколько я догадываюсь, не была христианкой.
    Но если и так. Умер человек. У человека есть душа. Лично я не вижу ничего плохого в том, что некто поставит свечку в память об ушедшей на Высший суд душе.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот и я об этом, бог ей судья.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пусть так. Просто человеку, который живёт в какой-то системе координат, в своей матрице, что-то доказывать - не благодарная задача. Он (в данном случае она) считает, что он прав, есть кучка таких же посвящённых в истину, а вокруг все быдло и "коммуняки долбанные" (голосом Новодворской). Ежели человек, смотря на чёрное, говорит, что оно белое... Ну не психолог я и не психотерапевт. И не политтехнолог. Не моя специализация.
    Пусть слив. Бисер метать тоже не буду. Звыняйте.
     
  14. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Креатифф. Навеяло топиком. Не судите строго это экспромт за 10-15 минут.

    Электростанция

    Жил был маленький мальчик.
    И однажды, вместе со своим классом попал на большущую электростанцию, что была поблизости. Вместе с верной подругой, с которой они просидели за одной партой уже много лет.
    Учительница рассказывала всем детям про электричество и как важно оно в жизни целого народа, но не слушали ее мальчик со своей подругой.
    Вокруг был шум, рев турбин и повсюду гудело опасное электричество и нестерпимо воняло горелым машинным маслом от неприятной турбины.

    Но они-то хорошо помнили, как родители рассказывали им про солнечные электростанции. Которые совершенно бесшумные и никому не приносят вреда. Вокруг них всегда тепло и солнечно, потому что именно солнечные батареи притягивают к себе тепло и разгоняют своим присутствием тучи вокруг. Так что вокруг солнечных электростанций всегда синее небо, доброе и теплое солнце и счастливая жизнь. А люди вообще никогда не умирают. Просто устав от жизни ложатся отдохнуть на цветущий зеленый луг и счастливо засыпают, прожив стомиллионов тысяч лет.

    Но тут мальчик с девочкой увидели злой дух.
    Вокруг была копоть, сажа и дым от машинного масла. Шум от турбин не позволял даже слышать друг друга. Рев воды. Снизу , в воде, в бессильных потугах пытаясь преодолеть плотину скопились рыбы, а на проводах погибали севшие на них птицы.
    И понял мальчик с девочкой мысль, которая была написана в журнале PlayBoy — вся беда от электростанций, если они не солнечные.

    Что же делать спросил мальчик ?

    Дети дружно увидали лежащий поотдаль лом. Героическая мысль в неокрепших детских умах, ничего не штурмовавших кроме как книг про героев, физику и математику — возникла сразу.

    Если лом засунуть в сердце злой турбины — то турбина сломается. Если она сломается то перестанет давать электричество и птицы смогут сидеть на проводах совершенно безопасно.
    Если турбина не будет давать электричество, то вода остановится и счастливые рыбы смогут пройти до самых истоков реки. Много чего еще придумали дети.

    Сказано — сделано.
    Первый лом был перемолот турбиной. Второй тоже. Но от десятого, погнутая турбина стала ковылять медленнее. А после двадцатого резко взивзгнула и встала.

    И наступила блаженная тишина. Вода стала переливаться через плотину. Электричество погасло. Со всех окрестных сел набежали радостные мужики. Увидав, что охрана электростанции разбежалась они начали радостно и счастливо забирать с руин вчера еще работающей станции кто кирпич, кто провода. Некоторые умудрились утащить к себе на дачу даже генераторы.
    Новое счастье вместе с ярким солнечным закатом распахнуло дороги для маленьких девочки и мальчика.

    Постскриптум.
    Вы спросите меня, дорогие дети, как звали этих маленьких мальчика и девочку. Мне нечего Вам ответить, мои юные друзья.
    В разное время, родители давали им разные имена — Володенька и Надюша.
    Боренька и Ой. Забыл.
    Андрюшеника и Леночка.
    Сашенька и Наташенька.

    Да стоит ли всех помнить ? Ведь они дали нам радость солнечного света, взамен бездушного электричества.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы заговариваться начали? Это чьи слова о миллионах?
    Я лично не вижу никаких уличающих доказательств.

    Я вижу одно - для части людей идея жрать борщ по ночам более понятна и осмысленна, чем идея противостоять системе, защищая такие иллюзорные категории как свобода или справедливость. Потому что ни свободу, ни справедливость, их ведь не проймешь, в карман не положишь...

    А борщ он конкретен. И сам процесс жратвы понятен. А протест против чего-то там, голодовка - нет.

    И вот эта невозможность понять идею протеста, жертвования собой ради чего-то нематериального и приводит "господ" к необходимости либо залить борщ в глотку, либо залить им все остальное.

    Потому что, *****, это расшатывает основы их сознания. Это их пугает. Практически возвращает в оральную фазу развития, когда любое непонятное и пугающее заглушалось маминой сисей.

    О чем и я - то, что вы не можете съесть или выпить или украсть не существует. Все попытки это понять происходят лишь через привычный способ употребления.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    kir-vetrow, молодца!

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 17:20 ----------

    ОльгаМ., в отличие от "иллюзорной категории как свобода или справедливость", борщ - он вполне реален. Нормальный человек предпочтёт борщ. По крайней мере нигде в меню не встречал блюда под названием "справедливость".


    Так не только "интеллигенты с бородёнками" (голосом ВВП) были способны на самопожертвование. Пролетариат, который был далеко не в лучшем положении в начале XX века, поддержал даже таких деятелей, как большевиков с бородёнками. И он вёл физическую борьбу и гиб. И в революцию, и в гражданскую. Это ли не жертвование собой? Зачем? Да просто потому, что ему нужена была не только радость солнечного света, взамен бездушного электричества, но и сам свет, выражаясь словами вышеприведённой притчи.
    Толку с этих либерастических воплей - ноль. Хотя ноль - это ещё не худшее. Скорее минус. Минус электричество, например. Минус супердержава, минус социалка, минус фактическая, а не декларативная независимость страны. Просто любая болтовня, голодовки (знаю одного голодающего по любому поводу депутата местного) ничего не дадут, если нет "солдат ****ы". А "интеллигентишки с бородёнками" не годятся на их роль. Но и "солдаты ****ы" без них мало что могут. Собственно, один с бородёнкой уже осуществил это лет 100 назад. Да и многие изучали его работы в школе и институте. Ведь прав был, ...укин сын! И ничего нового не появилось с тех пор. Есть дерьмократический скулёж "узников совести" "за права человека" и есть реальная борьба. Первое никакого отношения к борьбе не имеет. Ну разве по принципу "вода камень точит" может что-либо, в итоге, разрушить (с 20-го лома электростанцию, например), но создать то, за что ор такой держали - этого они не могут.
     
    Последнее редактирование: 20.06.11
  17. LdVolg

    LdVolg Новичок

    11
    0
    Читаем, размышляем... Возможно, делаем кое-какие выводы. А насчет латинского изречения, то - "О мертвых или правду, или ничего" :
    http://cupol.livejournal.com/997751.html#cutid1
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ОльгаМ, вы прочитайте то что я цитировал от вас, повнимательней, я кое что не включил в цитаты от вас, всё-таки надо быть внимательней к оппонентам. Мозг он для чего?
     
  19. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Прошу Вас! Не останавливайтесь!!!
    Пишытe иcчo.
    Ваша искренность блистает, слепя мне глаза. Однако, солнцезащитыне очки и маска сварщика возвращают все на свои места. Сказать, что попкорн под Вас идет хорошо я не могу, но с телевизора на Вас я все-таки переключился вместе с пивом и всей душой. Извольте. Я внимаю Вас.


    Спасибо Вам. Я очень боялся что мои аллегории будут малопонятны. В конце-концов я всего-лишь препарировал ситуацию.
    Есть общественный заказ на особый вид героев. Следовательно появляются такие герои. Они и сами не понимают что творят кидая -надцатый лом в основание, под радостное одобрение истосковавшейся по %понятие% толпы*.
    С исторической точки зрения они лишь маленькие люди и ни в чем не виноваты, как искренние дети.
    А вот с моральной..... каждый решает за себя. Кто-то их винит, кто-то наоборот. Герой не мог не появиться. Но каждый имел право не быть Геростратом.
    Ведь многие столетия существует поговорка - ломать не строить.


    * переменная %понятие% может принимать следующие выражения - "свобода", "интернационализм", "мировая революция", "колбаса", "свержение ненавистного режима самодержавия", "свержение ненавистного коммунистического режима" - список будет продолжен;
     
    Последнее редактирование: 20.06.11
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Боннер
    вот тут,расписана русофобствующая сущность помЁршей.
    -----------------------------------------------
     
Статус темы:
Закрыта.