1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать форум на своём сайте

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Des, 01.02.04.

  1. Des

    Des Новичок

    22
    0
    Хочю форум на сайт, но не знаю ка это сделать. Главное что бы бесплатно.
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На НАРОДе - точно не форум... Так, доска сообщений...
    А бесплатно форум по-моему невозможно сделать...
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    можно... у меня друг делал, правда я сам не знаю как... :confused:
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Либо это был не форум, либо друг имел доступ к хостингу с возможностью исполнения скриптов (для простых смертных такой хостинг - платный), либо... Вы чего-то путаете... ;)
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    значит так. учим перл, яву и хтмл, пишем свой код форума, идем на www.nm.ru и там делаем сайт с форумом. если в лом учить, то можно взять бесплатный форум там же. тока глючный он...:frustrate сам так делал, когда занимался веб-дизайном
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На борда-дот-ру есть бесплатные форумы. Но у них есть ограничения, какие - не помню.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Некоторые платные хосты предлагают третий уровень, почти за халяву (пару баннеров), +1 МуСЬКа, +РНР...
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Des
    Что за сайт то? Возможности хоста в студию.
    А так используй ссылки, что master дал.
     
  10. Matrixx

    Matrixx Гость

    выбирай только IPB и только его (Invision)

    p.s. я являюсь членом офф. службы поддержки :) :rolleyes: :glasses:
     
  11. Nepal

    Nepal Гость

    А сколько стоит лицензия на форум http://www.vbulletin.com/ ? Она одноразовая или надо каждый год продлять? Что будет если не покупать лицензию?
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    а чем пхпбб плох?

    Dimitry добавил [date]1076609312[/date]:
    он ведь бесплатный.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Есть 85$ на год (продлять каждый год), и есть 160$ пожизненно :)
    В обоих случаях лицензия дает право на установку только на одном хосте.
    Также в обоих случаях дается доступ к мембер-зоне на сайте производителя, где можно скачивать различные плагины к форуму.
    При покупке пожизненной лицензии доступ к мембер-зоне дается только на один год, при желании его можно продлять - 30$ в год.
    А если не покупать лицензию, то может и ничего не быть... а могут и быть последствия... и для Вас, и для хостера...
     
  14. Nepal

    Nepal Гость

    colorprint

    Насколько я понимаю этот форум на этом движке крутится. У него есть лицензия?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Гы, гы. На нем родимом. Только не собирается никто и ничего отстегивать законным владельцам ПО. Просто не пришло еще время давить таких мелких шкод. Но "все течет, все меняется"
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Прецеденты уже были. И довольно много ;)
     
  17. Nepal

    Nepal Гость

    Так этот легально купленый или нет?
     
  18. Bagi

    Bagi Гость

  19. Nepal

    Nepal Гость

    Bagi
    Что просто? Создать свой форум?

    А то рассуждают о лицензионности ХП здесь же, а вот прикол будет что этот форум сам ворованый.
     
  20. Des

    Des Новичок

    22
    0
    Люди я спрашиваю на собственном сайте, а не на чужом серваке:eek:
     
  21. Bagi

    Bagi Гость

    Создать форум там проще простого, а вот насчёт лицензионности я не знаю... :confused:
    Может, и ворованный. Мне это было неважно. Но проблем с ним никаких. Ты зайди на сайт, прочитай, может там что написано про лицензии. :)
     
  22. Des
    На некоторых серверах, таких как boom.ru и многих других можно создавать свои форумы.
    :idea:
     
  23. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Константин
    Действительно, открытие. :D
     
  24. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0

    извинит...но вот это не форум? хостинг с поддержкой PHP бесплатный - конечно редкость, но вот этот форум (и сайт) - доказательство того, что в природе это существует... Другой вопрос, что не всякому сайту они место дают, а только "хорошему" по их точке зрения. Воть.:)
     
  25. Voyager
    Не открытие.
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Prostosmile Эээ... ты хоть бы адрес хоста дал, где все это написано. Не мне, но народу думаю будет интересно.
    :)
     
  27. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0

    Возможно и вовсе не сложно... Если PHP или Perl знаешь. :upset: Все что нужно - хостинг бесплатный с поддержкой таких скриптов (h11.ru например). А предложенные варианты (phpBB, invisionboard) не подходят для небольших сайтов. Уж больно они "полнофункциональные". Да и хранят сообщения в MySQL базе данных, которую не каждый хостинг бесплатный нормально держит, модерирование такого форума только через веб интерфейс возможно и дизайн хоть как ни вертись органично в свой сайт не встроишь.
     
  28. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Voyager
    А догодаться по данной ссылке никак? :rolleyes: Если у сайта адрес www.madonnica.neopages.net, то думаю что адрес хоста выцепить не проблема... вот
     
  29. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Prostosmile
    И как например имя хоста будет выглядеть?