1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Стрижам» и «Русским Витязям» подрезали крылья

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Deceiver, 09.06.11.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Новость от министра обороны:

    По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи», передаёт радио «Вести ФМ». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах — это слишком дорого».

    Как пишет газета «Аргументы Недели», по словам летчиков, вероятно, «крайним» выступлением «Стрижей» и «Витязей» станет авиасалон МАКС, который пройдет летом этого года. После него уникальные пилотажные группы будут расформированы. Сейчас в недрах Минобороны и Главного штаба ВВС в обстановке глубокой секретности готовится «Положение о национальной пилотажной группе».

    Неужели такая страна как Россия не может 15 человек держать. Какой престиж у наших лётчиков во всём мире ! Гнать Вас ребята надо и не просто гнать, а на Колыму, на лесоповал с ручной пилой !!!
    Слава Путину и Медведеву !!! И остальным правозащитникам !!!
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не пори горячку. Летают эти летуны на твои и мои деньги. Лично меня этот пилотаж не интересует. Больше меня, например, занимает вопрос - откуда такие большие потери самолётов во время ****ы с грузией в августе 2008? Непонятно зачем нам весь этот пилотаж, тем более пару лет назад эти пилотажники разбили матчасть на несколько десятков миллонов долларов. Было обсуждение того случая на форуме, даже считали сколько можно подготовить молодых пилотов за эти деньги...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Уж лучше бы парады расформировали. Витязи и Стрижи не просто гордость, они задавали планку, к которой должен стремиться любой профессиональный военный лётчик. А теперь учиться будут у американцев.
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Вы специалист по тактике воздушного боя? Какое отношение имеет весь этот воздушный цирк на потребу несведущей толпе к реальной боевой подготовке?
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да уж... От такого мудака как Сердюков можно и не такого ожидать. Нах...й вообще армия? - это дорого. Печально если так будет. Когда этого урода снимут то?
    Прямое, все что показывают Стрижи и Витязи не просто петли это реальные маневры которые можно применять в боевых условиях. Это престиж страны, это Вам не просто так все мля. У любой уважающей себя страны есть пилотажные группы, которым поклоняются как богам. Это пример для молодежи как минимум, это мля опыт.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так что норма или нет, но некоторые фигуры высшего пилотажа, которые демонстрируют наши группы, способны спасти и жизнь лётчика, и саму технику в воздушном бою.
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И то они летали на старых машинах, на которых сделать то что они делали могут только единицы.
    Я думаю на этом "русская школа" умрет. Эта толстая морда просто, которая зовется министр обороны - предатель. Если наши "две головы" его поддержат то все ясно куда мы идем.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз воздушный цирк на потребу несведующей толпе это не главная задача этих ребят. Главная - как раз отработка тактических элементов воздушного боя с целью проверки пригодности этих элементов и пригодности техники для выполнения этих элементов.
    И пусть летают за мои деньги, мне не жалко.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Поддерживаю. Сердюкова гнать из России !!!
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да, сейчас самое время экономить, полеты на боевых самолетах это слишком дорогое удовольствие для России.

    "Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова подвело пристрастие к дорогой итальянской мебели.

    Заказ на сайте госзакупок шкафов и столов на сумму в 18,3 миллиона рублей стал поводом для скандала. Причем, бывшему сотруднику «Ленмебельторга» поставили в вину не заказ за счет бюджета мебели с покрытием из молодых буйволят с золотым тиснением, а предпочтение итальянских производителей отечественным."

    http://nnm.ru/blogs/chestermms/minoborony_zakazalo_italyanskuyu_mebel_na_18_millionov/
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Поскольку летают и на мои тоже, то пусть летают... Фигуры высшего пилотажа не одну жизнь летунам спасли, а у кого учиться, как не у "Стрижей" и "Витязей"...
    "Качу" разогнали, идем дальше, штоль? Так и подумаешь, грешным делом, точно "пятая колонна" у руководства
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Тебе не жалко - мне жалко.
    С какого года существуют эти группы? Объясните мне - откуда всё ЭТО.
    6 сбитых, из них один стратегический бомбардировщик.
    Как помогли здесь пилотажники?
    ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ВООБЩЕ - Я КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ И ВИДЕТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

    Потери авиации в ходе ****ы в Южной Осетии

    Су-25БМ, 8 августа, пилот (Олег Теребунский) спасся — сбит осетинскими ополченцами.
    Ту-22М3, 9 августа — по данным одного из источников Лаврова, он был сбит комплексом «Оса-АК/АКМ», а не «Бук».
    Су-24, 9 августа — потеря официально не признана, сбит переносным зенитно-ракетным комплексом в районе села Дзевери, пилот Зинов попал в плен, штурман Ржавитин погиб;
    Су-25СМ, 9 августа, пилот (Сергей Кобылаш) спасся — поражён одной ракетой ПЗРК и добит другой (возможно, выпущенной осетинскими ополченцами);
    Су-25БМ, 9 августа, пилот (Владимир Едаменко) погиб;
    Су-24М, 11 августа — потеря официально не признана, сбит российскими войсками возле Цхинвали, оба члена экипажа спаслись.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сердюкову бы лучше мебель из МО и генштаба продать, поставить письменные столы школьные в кабинетах военных клерков и железные стулья, чтоб они, сц. не особо 5-ю точку просиживали, на работу Сердюк пусть на БТРе (фиг с ним, можно на бензин скинуться) ездит и мигалка не нужна, остальные на великах и самокатах, чтобы форму не теряли - воякиепт :pifpaf:
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да что думать то, они там не думают. Итак все ясно. Инновации и модернизации это наше все. Идет планомерное уничтожение обороноспособности страны. Кто воевать то будет? Даже народ из спецназа ох..вает, за идею все работают. Все за свой счет покупают. Или если повезет то спонсора найдут. Ох, ждет нас участь Югославии.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 11:50 ----------

    Сам же результат и написал.... Вот потому и сбивают что школы нет хорошей.
    Епт какой ты принципиальный налого плательщик. Лучше в другом месте искать результаты от наших налогов.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Ваши проблемы.

    Какой результат? Чтобы во время ****ы не был сбит ни один самолет? Не дождетесь, это невозможно.
    Большие потери от зенитных средств обусловлены раздолбайством, связанным с господством в воздухе. Подобное случается в любой аналогичной ****е. В Ираке вон вертолет вообще из берданки сбили. А во Въетнаме - из ЛУКА!
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ,
    Пусть лучше ЭТИ ОРЛЫ летают, чем куча чинуш за наши(где часть моих) денег жирует.
    Посчитайте во сколько обходятся наши лётчики для бюджета и во сколько чиновники разных мастей, которые не прочь за наши деньги по Европе помотаться, мебель себе в кабинеты, машины и куча помощников.
    Готов ещё и отдельно доплачивать, окромя налогов, но чтоб конкретно лётчикам этих групп, на содержание парка самолётов. У нас уже космонавтов не откуда брать !!! Вы хоть об этом знаете(из выступления космонавта Виктора Афанасьева на 100-летии Качи)
     
  17. Алена13

    Алена13 Новичок

    48
    0
    Я хоть и женщина, но мне тоже как налогоплательщице было не жаль своих денег на великолепное шоу "Стрижей" и "Витязей" в день города. Лучше уж на них, чем на выступление -нннадцатого поп-певца на Набережной, провоцирующее драки и пьянку
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Потому что воюют не отдельные самолеты (хоть стрижи, хоть покрышкины), а комплексы из ДРЛО, БПЛА, Авианосцов и т.п.
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Чушь полная и абсолютная. То что случилось в август 2008 г. это позор!
    ****а в Осетии длилась неколько дней и 6 сбитых - стыд, срам и позор!
    В Ливии Каддафи долбят с 20 марта - уже скоро два месяца. И за это врямя потеян всего один F-15 и то из-за отказа матчасти, по небоевым причинам. Что это показывает мне как простому обывателю?
    а) Развал системы управления аиацией
    б) Неумене организовать взимодействие с наземыми войсками
    в) Низкие боевые качества лётчиков и матчасти.

    Какого дьявола имея таке глобальные, системные и попросту страшные проблемы тратить деньги неизвестно на что?!

    Кроме того, я думаю эти группы полностью не ликвидируют, а персадят на более лёгкие и дешёвые самолёты.
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Pershing-2, а давайте еще и парады отменим. Сколько денег переводят наших с вами.
    И олимпиады - это ж зло. Зачем нам участие в олимпийских играх?
    Команды тренируем, спортсменам профессионалам платим миллионы... Зачем???

    Лучше б взяли эти деньги, которые на олимпийскую сборную тратят и потратили бы их на бассейны и спортзалы для молодежи. Че там? Нафиг нам нужны эти показательные выступления спортсменов?



    Мое мнение - Стрижи - это устоявшийся уже Бренд. Это то не многое ХОРОШОЕ, что знают о России за ее пределами... Это ИМИДЖ страны в конце концов...
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Авиация у нас уже нет, армии тоже. При масштабной военной агрессии против России если мы не ударим ядерно (представим). То за первую неделю нас отбросят к Уралу. ЗА второю неделю авиации у нас не будет реально. Т.к. первые удары будут по стратегическим объектам. Хеппиэнда не будет. Мы уже не та нация. На подвиги нас не хватит, вернее людей которые на это способны мало осталось. Нас поделят и будем мы меньшинством в своей стране. Нам конечно оставят Россию в пределах московской области, а остальное раздадут по историческому принципу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 12:11 ----------

    У Грузии все такие были современные комплексы. Так что Вы сравниваете? И какие Вы деньги тратите? Что Вы смешите то.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да кто ж спорит то? Я просто указал на то, что этот позор не уникален и случается не только с Россией.

    Я не знаю, как там простым обывателям, но мне совершенно очевидно, что если бы Пендосия снабжала бы полковника зенитным вооружением в необходимом размере, то потери были бы существенно выше.

    По Вашей логике если Вы не собираетесь иметь детей, то должны себе детородный орган удалить.
    Не вина летчиков-асов, что обычные армейские летуны не перенимают у них опыт.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Похоже на воинствующую тупость... Ну не хочет тратить деньги и не надо.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Они и так на дешевых МИГ-29 и СУ-27 летают. Дело в том, что они к авиационным полкам приписаны, расформирование групп означает возвращение в штат, сокращение довольствия и минимальное количество вылетов.

    Вместо того, чтобы как у америкосов, сделать ротацию кадров и за 20 лет создать штат в 60-80 профессионалов-истребителей, умеющих больше других и таким образом подтянуть ВВС, мы тупо расформировываем последние профессиональные группы.

    Кстати, групповой полёт крыло к крылу не просто так родился - на радарах такая группа будет отображаться как единичная цель.
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ас - это лётчик сбивший 5 (пять) самолётов противника. Норма устоялась с Первой мировой ****ы. Назовите мне кто из них ас?
    Я ничего не имею против лётчиков и группы непосредственно. Я думаю, что там собраны наиболее опытные пилоты, имеющие в наших ВВС наиболший налёт в часах. Но то, чем они занимаются там мне не понятно. Я не вижу эффекта и какой-то отдачи от этих групп. Я знаю что лётный час Су-27 стоит очень дорого как и сам Су-27, два из которых разбили два года назад. Разбили их на ровном месте, готовясь к пустому шоу!!
    Стоимость Су-27 - $30 млн. $30x2 = $60 млн!!!!!! Такие все, @#$&, щедрые..
    Тупость это пускать пыль в глаза за счёт налогоплательщиков.
    Это реальная тупость.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Прально, прально молвите, товарищ!
    Имея глобальные триллионные проблемы в виде трех разваленцев в креслах на параде, надо обязательно сэкономить то мизерное (относительно), что еще поддерживает гордость страны в воздухе.
    Это, конечно, было бы правильно... Только Вы много видели, что бы власть делала "правильно"?
    С очень высокой вероятностью, будет заявлено, что в связи с планами создания новой группы расформировываются старые (и за забор...). А через годик объявят, что новую группу сформировать просто "не удалось".
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да давайте, пересадим наши пилотажные группы на кукурузники и пускай поля орошают.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Ну понятно, живя в Зимбабве, сложно понять РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА !
    И это не просто группа, это группа центра подготовки высшего лётного состава. А теперь что, на картах да на плацу тренироваться будем
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не ту страну Гондурасом назвали.
    А что в малой авиации твориться, вообще засада. У нас и гражданских пилотов скоро не будет. Уже нехватка профессионалов.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К словам будем придираться? Беру "асов" обратно, коль Вам так угодно, главное, что Вы поняли, ято я имел в виду.

    А отдачу от войск РВСН Вы видите? Запуск одной ракеты стоит миллионы рублей. Не жалко денег?
    Это армия и ничего удивительного, что простой обыватель не видит отдачи. Армия - вещь дорогая, в экономике ненужная, закрытая и т.п. Но по другому и не должно быть.

    Сколько лет сушкам? Они уже давно на амортизацию изошли. Через пару лет их бы списали бы и распилили на металлолом. А распил ишшо и денег стоит.