1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21, попустись, это шутка была. Обстановку разрядить, типо.
     
  2. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    Обычный садик важнее частной школы.Вот выселять пол-ки,музыкальные школы,это другой вопрос.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Зря. Хотеть надо в хорошую, а не в элитную ;) Невсегда это синонимы.

    Частный садик. Ты уже ответила :)
    Их много меньше, чем детей конца 60-х. А нам, слава труду, мест в школе, начиная с 4 класса, стало хватать. Сначала были до "к" включительно классы, потом ввели в строй ещё пару школ в округе, и стало по 4 класса.А после 9 - три, 10 - два.
    Нет, нынешний бум - это только по сравнению с 90-ми, а реально детей мало.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В школах ж можнло и в 2 смены учиться. А в садике только кровати двухъярусные.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а вы отвлекитесь от того, что она частная. она ваших денег не просит. это прежде всего школа. в которой также учатся дети. и не надо мне говорить, идите в обычную. если сегодня закрыть в угоду тем, кто может по закону сидеть с ребенком до 7 лет, все частные школы, то придется уплотнять уже школы, а там и так по 30 человек в классе. как бы кто не говорил, что мест в школах до хрена.
    это здорово. только не надо сравнивать времена те, когда учителем работать было почетно и эти, когда в школу не идет никто. и вместо привычных 5 первых классов, мы видим 3, а то и 2. зато по 40 человек фуле.
     
  6. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    По новым санпинам нельзя.Но в школе может быть три класса по 25 чел. А в саду в год набирают одну группу по 15 (если ясли) и 20 (если младшая).Так что думаю таких проблем как с садами не будет.Хотя вот продленку уже убрали.Теперь хоть увольняйся и сиди с детем дома.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:13 ----------

    По каким законам я могу сидеть дома до 7 лет.Кто мне это оплачивать будет,кто мне за это стаж начислит.Не хотите в обычную школу,стройте частную и ходите в нее со спокойной совестью,что вы у многодетной мамочки не отобрали место в садике.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    В 1986 г. родилось 2486 тысяч. Тыц


    По итогам 2007-го года число родившихся в России детей вырастет по сравнению с прошлым годом примерно на 7% и составит 1 миллион 600 тысяч. Это будет максимальное значение за последние 15 лет. По сравнению с минимальным значением 1997-го года (1 млн. 280 тысяч), количество рожденных детей в 2007-м году возрастет ровно на 25%. В следующем, 2008-м году рождаемость, скорее всего, еще немного вырастет, и будет расти до 2010-го года, когда число рожденных детей может составить 1,75-1,85 млн. человек.

    И они таки угадали - в 2010г родилось 1800тысяч человек
    Т.е. даже наиболее удачный 2010г не дотягивает до последнего советского года более полумиллиона младенцев. Какой же это бэби бум? Если чо - то это в СССР, а в РСФСР. Т.е. ещё небыло такого количеств южных мигрантов...

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:17 ----------

    У нас 40 и было в классе. Потом, правда, стало гораздо меньше - 36... Фуле, как баре стали учиться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:19 ----------

    не просит. Тошлько занимает место, которое предназначено для того,Ю чтобы мамочка могла выйти на работу и получать денюшку. А так да,частная... Тогда пусть арендует другое здание, а администрация ей должна помочь в этом. Выселить, к примеру, какой нибудь свой департамент. Или вместо Патриотического центра...
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это по санпину или по жизни? мы, когда уходили, из обычной школы, в нашем классе было 32.
    а я и так спокойно сплю. я ни у кого никаких мест не отбирала. это школу сегодня закрывают (кстати, мой сын учится в другой) ради вас, болезных. в этой теме вам уже дан пример. работающая мать с тремя детьми, третьего отдает в частный садик. не получается в обычный. есть частные. есть няньки. вперед.
    у многодетной мамочки папочка есть? вот пусть работает, а мамочка, раз она обзавелась кучей деток, дома сидит, сопли им подтирает. вот матери-одиночки, те да, должны идти вне всяких очередей в этих структурах, а многодетные как правило при супруге работающем.
    так вам до полутора лет оплачивать государство будет только копейки. но как-то же эти полтора года жили.
     
  9. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    Я в этом году записала ребенка в школу.У нас два первых класса 25 чел,а второй 26.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:25 ----------

    Ну не надо сравнивать,перебиться полтора года или сидеть семь.
    И не у всех папочки много зарабатывают,а детишек имет то хочеться.А по вашим словам нам стерилизоваться и не высовываться,чтоб вам в частных школах не мешать учиться.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Поскольку к юриспруденции имею весьма посредственное отношение, допускаю неправильную формулировку. Имел ввиду, чтобы те 23000 разом массово подали иски к администрации.
    В гугле забанили? Ищите и обрящете.

    Расскажите это родителям, у которых пытались забрать детей. Безусловно, если семья нормальная - не алкоголики-наркоманы, дети вернуться в семью, но сколько здоровья и нервных клеток на это будет потрачено?
    Для справки: желтую прессу не читаю, телевизор не смотрю. Предпочитаю известные новостные интернет агентства и издательства.

    А вскоре будут выборы и дело опять откатится к мертвой точке. Сейчас вам наобещают - предвыборная экономика - экономика обещаний.

    И на зарплату лейтенанту по 50 тысяч в месяц - тоже денег в бюджете. И на пенсии. И на пособия. Будьте реалистами!
    Мне лично не нравится слово "деть". Это как муж - "му"
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    "Взять все, да и поделить. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 23:31 ----------

    еще они говорят - масик)))
     
  12. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    Не надо делиться,но и забирать чужое тоже как то не хорошо.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    можно ссылочку, где я это сказала?
    а у некоторых папочек нет, а детишки есть. и никто не бегает и не стонет, а ищет выходы из положения. такие как те же няньки-частные садики.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Arina, ну так Сколо и пришлось делиться, чтоб многодетным мамачькам хватило. Сколо, держись! Москва за тебя! :hah:
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    дай я тебя поцалую)) шариковы не переведутся блин никогда)
    так сегодня чужое забираете вы. в течение хреновой тучи лет в помещении была школа. тут вы с вашими голодовками-криками и все, нет школы. типа садик будет. только и садика там не будет по крайней мере в ближайшее время. т.к. школа имела полное право делать там ремонты и всяческие перепланировки. а класс и группа существенно различаются, если кто не в курсе)) и чтобы сегодня вернуть это садику, нужны опять бабки, которых что? правильно, в бюджете опять нет))
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ольга спит? :d
     
  17. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    Ну почему я должна разрываться на нескольких работах не видя детей,чтоб оплатить частный садик.Хотя он моим детям положет законодательно?
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Там будет какой нить департамент, ибо класс и кабинет вполне себе идентичные помещения)) Но Арине будет лехко оттого, что сын Сколо сидит в обычном классе сороковым.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Это не ответ. Сказав А говори уж и Б.
    Ты мне сначала покажи этих родителей, а уж потом я им расскажу.
    По делу - знаю только один такой случай - семья Агеевых.И то там сначала всё было неоднозначно. Но детей их таки лищили и, сволочи, даже после решения суда не собираются возвращать.
    Если ты знаешь ещё фамилии - расскажи мне. А то каждый раз услышав подобные факты через некоторое время обнаруживается, что во многом опека была права и "наказания без вины не бывает" (с) Я не защищаю ООП или государство, но мне непонятно желание обвинить их в том, чего они не делали. У них достаточно реальных причин, по которым их можно ругать и обвинять, зачем придумывать ещё то?
     
  20. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    Успакойтесь,не кто не собирается отнемать школы.За шариковых отдельное спасибо.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    И не совсем правильно. Если бы школа была в помещении не садика - никто бы её не тронул. Просто раз уж выселять - изволь дать другое помещение, да компенсируй затраты на ремонт... Денег нет? Дай льготы на эту сумму. Такой путь был бы правильным.
    А ещё правильней - построить таки несколько садиков за счёт Медведа. Много не стоит,Ю потому что грядёт очередная яма и опять сады будут обузой...
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гы:) Мне, многодетной, место в садике так и не дали. Так что bild может спать спокойно :d
     
  23. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    И вам не хочеться отстаять право на место?
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Arina, ей работать надо, детей кормить)))
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну вы же не хотите дома сидеть) вы хотите работать) вперед)
    я успАкоилась)) не переживайте) и конечно, всегда пожалуйста))
    не, Рен, а вот тут ты не права) как раз тебе садик положен гораздо больше, чем орущим-голодающим, т.к. ты единственный кормилец в семье на свою ораву)
     
  26. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    А я и работаю.Так мои дети в садике.
    вот и обидно,что ей придеться еще больше работать,чтоб оплатить ту же няню.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неа. Голодать? Обивать пороги администрации? Натягивать на лицо маску страдания и жаловаться на государство? У меня нет на это сил и времени. Я лучше поработаю хорошо на 2 работах и обеспечу своим детям существование не зависящее от дядь в строгих костюмах.
     
  28. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    bild, И еще вопрос,вы что лично знакомы с голодающими?
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Кто ОНИ?

    Точно точно.

    А мы с вами водку пили за одним столом, что вы мне тыкаете? Показать не покажу. Мне лениво искать ссылки для убеждения конкретно вас в очевидном. Надеюсь, вас и вашу семью не постигнет сие несчастие.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я лично знакома со сколо, у которой сын будет вынужден идти в другую школу) причем если в частную опять, то опять надо будет уплатить 25 тыр вступительного взноса)) а она, если с тех пор как я ее видела замуж не вышла, тоже единственный кормилец.