1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik,
    Усматриваю тут противоречие :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 10:22 ----------

    Спазм Аккомодации,
    Да, настоящие целительницы - это эльфы, которые пытаются пыльцой :)

    Людям, которые говорят о бесплатности, можно только предложить повкалывать годик-другой без зарплаты. Встречаются энтузиасты, конечно, но меня лично в своё время так на три месяца хватило (да и то, не целительством занимался, а более простой штукой). И не в режиме фулл-тайм, а час-два в день.

    "Не все гадалки одинаково полезны"(с). Просто ей дали ответ, который она хотела услышать (не хотела бы - ей было бы по барабану на странного человека с картонными прямоугольничками). Если бы гадатель сработал правильно, то она прежде всего поняла бы, зачем приехала к нему. И уже после этого - чего ждать от семейной жизни, и что с этим сделать можно.
     
  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Профессиональных сообществ работающих с Таро не существует вообще, есть профессиональные шарлатанчики выдающих себя за супер Тарологов.
    Таро многогранно и что бы его в действительности постичь жизни не хватит.;)
    Плата за информацию, это не психология, тем более не шиза, так как при гадании человек затрачивает свою силу и это нужно оплачивать, как и любой труд.:)
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это самый популярный ответ на любой вопрос к гадалке, колдуну и даже священнику.
     
  4. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Настоящие целители ничем не питаются (в магическом плане), они получают больше силы от своей работы. Но исцелять нужно с легкостью, а не через силу, тогда будет толк.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Начните с http://users.livejournal.com/ru_tarot

    Таро - это прежде всего традиция, окончательно сложившаяся в ордене Золотой Зари. Многогранно использование Таро, а сама традиция объясняется довольно легко. У меня на полное введение человека в тему (от базовых сведений до умения использовать карты в консультативной работе) уходит немногим более полугода, например.
     
  6. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Гадалка, вашей маме сказала действительность и внушаемость тут не причем.
    Вы сколько угодно можете себе внушать, что разбогатеете, но если судьбой не дано, то богатства у вас не будет.:d
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin,
    Всегда говорил, что быть непопулярным - это круто! ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 10:39 ----------

    Истинная,
    Да, работа раскачивает, конечно. Но делать одно и то же за улыбку - это примерно как слушать одну и ту же пластинку. На пятый раз она всё ещё радует, а вот на пятидесятый вы начинаете её ненавидеть.
     
  8. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Честно редкостная бредятина, особено придумали таро для детей, вот маразм человеческого разума. :haha:
    Традиций у Таро великое множество и не только Золотая Заря.;)
    Почему так много времени что бы научится консультации через Таро?
    Ведь консультация через Таро самое простое.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 10:46 ----------

    Почему одно и тоже, мастерство совершенствуется и обыденным не кажется.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    То есть Вы за семь минут составили полное впечатление о всём сообществе? Потрясающая скорость переработки информации %).

    Ну а Таро для детей - я так понимаю, это о работе с детьми через Таро. Тема дискуссионная, но я бы вначале вник в то, что говорит автор, а уже затем делал бы суждения.

    До неё есть только французская школа, марсельское Таро и некоторые ранние интерпретации. Первая почти не используется, вторые мне не встречались в принципе. Подавляющее большинство колод построены на Райдере-Уайте, который и есть "система Золотой Зари". Значительно меньше колод используют систему Кроули. Ну и достаточно тех, которые, взяв некоторые принципы из классических колод, дальше поют по-своему. Это не традиция, а уже издержки миропонимания авторов.

    Если у Вас есть иная информация, было бы крайне интересно взглянуть на её источник.

    Ну, кому простое, а кому потом за работу отвечать. Я учу работать так, чтобы гадатель мог давать хорошие, годные ответы.

    А что тогда не простое, кстати?
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Это не маразм, а продуманная акция. Чем раньше, так сказать, тем лучше.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не, ну какой ты тупой!!! (ц) почему-почему. Тебе еще в 34-ом посте ответили почему.
     
  12. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Кому как, но мне просто достаточно провести на сайте несколько минут, что бы увидить общую картину.
    Работа с детьми через Таро, это полная глупость, так как детям в действительности это не нужно.
    Обратите внимание на египетскую практику с Таро.
    Это просто продуманная глупость, так как дети и без Таро прекрасные проводники информации ;)
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну это уж точно перебор :d Только что из суда и никакого колдовства - закон (ну или беззаконие) :d
    Да оставьте вы религию (ЛЮБУЮ) в покое, я ж о другом спрашиваю, мне почему-то именно сейчас важно для себя понять, зачем и почему люди искали, ищут всё это, понятно, что они приходили за помощью, но почему именно в "темную сторону луны"? :d. Так помогите мне, а не ругайтесь втут
     
  14. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не простое кстати улавливать в Таро их истинный смысл предсказания.
     
  15. есть бабушки в деревне - они настоящие целительницы им денег не надо, они исцеляют на за деньги и не ради денег.
    мы лечили мою младшую сестру у бабушки, у неё были ночные истерики и кошмары. она почти всё лето ходила к бабушке. в итоге всё прошло и сестре стало действительно лучше. за свою работу бабушка попросила конфет и зефира!! а тех псевдо магов я не перевариваю. они ничем не обладают сверхестественным. это сами люди им внушают своими возгласами: Да всё именно так как вы сказали. какая вы чудотворная, обязательно расскажу всем подругам о вас!
     
  16. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Так люди ищут светлую сторону, а попадают на неразвитых в магии чернокнижников.;)
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну ппц, без Таро никак? Блин, спрашиваю об одном - они о своем... А чем вас не устраивают не карты Таро, а простая колода карт, по которой вам "расскажут, что было, что будет..." и с точностью 99%? Хватит уже - мне помогите... У меня мошт переходный (в мир иной) :d или переломный возраст... :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 12:09 ----------

    Истинная, ведь Вы же понимаете, что я хочу выяснить?
     
  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    понимаю :) вот и говорю, люди ищут помощи у ведьм и колдунов, так как медицина и церковь им помочь не могут.
    Но плохих людей наталкивают на тех, кого они достойны ;)
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, да по большому счету все равно, что использовать - хоть Таро, хоть обычные карты, хоть вывески на витринах. все эти вещи - только способ
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, но Лен, то что наша профессия имеет к отношение к колдовству, это как? Я 15 лет назад от этого ушел и пришел сейчас, что ли? Да фигня... поэтому хочу разобраться, пока не поздно (пока не сдох :d )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 12:37 ----------

    Всех прошу, не обижайтесь, мне это нужно именно для себя. И простите, если чем обидел (обижу)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    впервые слышу))))
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, чуть повыше в теме поднимись. Я то пришел из суда и в шоке, думаю, чем мы занимаемся
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    шаманскими плясками :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 12:45 ----------

    надо будет в след. заседание принести куклу вуду в мантии, и, грозно глядя на судью, втыкать в куклу иголки.
    хоть какое-то развлечение
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, ага, мне забудь заячьи лапки, если 19-го будешь в арбитраже - скажи, у меня процесс, привезу тебе :d
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Спазм Аккомодации,
    Да, халяву люди любят. Но по бабушкам мерить всех людей - это сильно, я Вам скажу.

    Сверхъестественным вообще никто не обладает. Его по определению не может быть, потому что оно сверх естества (не имеет связи с естественным, в том числе). Другое дело что есть люди, которые что-то умеют, и что-то нет. Вот это - правда. А остальное просто фольклор и желание поверить в чудо. Хотя некоторые навыки действительно могут выглядеть чудесными для нормального человека.

    Истинная,
    Ну, это в общем-то не сайт, а сообщество с десятками активных участников. Поэтому как-то странно составлять мнение обо всех настолько быстро.

    Вы ещё не перестали удивляться окружающему Вас миру? Если нет, то неужели не можете даже предположить иную возможность?

    Ой, обращал. Не помню, в каком западном издании впервые возникла отсылка к египетским мистериям, но исторические упоминания колоды, похожей на Таро, относятся к Италии, а не к Египту. Затем появляются и первые прототипы. Египет просто прикрутили сверху для поддержания мифа.

    Мне казалось, что консультация и есть улавливание такого смысла. Я не прав?
     
  26. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Сайт переносчик энергетики участников, поэтому не составила труда сделать общий вывод о них.
    ;)
    Меня честно удивляет на сколько глуп может быть человек в мире.
    Не прав, так как консультация, это консультация и ничего более, а в гадание уловить действительный смысл достаточно не просто.
     
  27. зачем вообще гадать?
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Истинная, Вы из плеяды всемогущих ведьм/ворожей/колдуний/знахарок/целительниц, объявлениями которых засорены все наши местные газетенки объявлений? С уникальной способностью по фото или даже посту на форуме предсказывать будущее, вещать о прошлом и менять настоящее?
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Люди ходят к гадалкам, а не в церковь, к докторам и т.п. , возможно, потому что идет унификация ( надеюсь, такое слово есть в русском языке), ты приходишь в церковь и спрашиваешь "За что мне это?", поп тебе отвечает, что "пути господни неисповедимы, так он проверяет твою веру", ты идешь к гадалке (берем идиализованный вариант, что гадалка действительна наделена даром и это не очередная шарлатанка) она тебе раскладывает карты и говорит, к примеру, лет 10 назад ты сделал то-то и то-то, за что карма (высшие силы, сущности и пр) тебя наказывает. Ты идешь ко врачу, болит зуб, врач вылечивает, но всех эскулапов не обойдешь, и , пока что-то не заболит - не узнаешь, топаешь со своим здоровьем к гадалке, та тебе на картах раскладывает, на что нужно обратить внимание. В общем, противопоставлений много можно назвать. Одновременно, никто не отменяет человеческое любопытство, заглянуть в будущее хотят многие, и тут снова выступают все те же гадалки; хочешь убрать конкурента - пару пасов руками и какой-нибудь обряд, купюру отшуршал - вроде как откупился. Получается, что гадалки, шаманы, колдуны и прочие объединили в себе многое из того, что нужно современному человеку, они информируют, делают, учат, лечат и т.д.
    Ух, надеюсь, это удобоваримо :gigi:
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да не наделяет Бог таким даром гадалок и иже... я ж о че м спрашиваю - знают люди, что идут к к "чернокнижникам", для чего, неужто не понимают чем чреваты последствия? Ребята, не молчите, мне помирать скоро :d Я просто должен понять нафих я все это делал :d