1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да кстати, есть что-то подобное вот этому http://dc-portal.volgodom.ru , но только с чуток более полным списком федеральных каналов? А то там из новостных работает одна Россия-24 ;(
     
  2. Wodahs

    Wodahs Новичок

    25
    0
    где посмотреть тарифы для юр лиц? Что за бред на сайте только оставить заявку и все.
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Wodahs, там очень индивидуальных подход... для каждого свой тариф
     
  4. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    а что это за мода? по ночам сессии обрывать?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Ага, аж раз в неделю, совсем охренели:d

    Bladowar, может эта, кратковременное отключение электричества в доме?
    Вот оно и того...
     
  6. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Народ, подскажите...
    У человека Internet Explorer 9 на Windows 7 Ultimate, лицензия, все обновления стоят, тариф Дом.ру за 450р.
    И вот: включаем инет, запускаем IE, открываем любую ссылку и ждём около минуты пока она откроется :frustrate Так происходит каждый раз, когда инет только включили.
    На других браузерах такого трабла нет, но челу НЕЛЬЗЯ использовать их! Уйти с ДОМру тоже не вариант.
    Что делать то???
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ох мне эта религия!

    А если серьезно, то писать не сюда нужно
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Шелудивый кот, а куда писать?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    НИШТЯКЧЕЛ, в других браузерах работает исправно? Исправно. Попробуйте через тот же модем законнектиться, если будет также, ищите проблему в софте. Ну и писать, наверное, в другую ветку по софтваре =)
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    у меня тоже такой конфиг, да есть проблема со скоростью подключенния, ну не мин а мож сек 30 -40,некоторые сайты реально долго открывается например ,флибуста, торенты тоже вечером не реал скачать даже при 3к+ сидов долго весит по 10 -15 мин потом идет загрузка,ночью и утром все летает!
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Шелудивый кот, операционку только поставили 2 дня назад и IE обновился на 9-й, и какие то обновления на него установились. На комп кроме офиса ничего не ставили. Поэтому я и подумал, что трабл в IE либо на Дом.ру шляпа какая.
    oleg25, у чела, кстати, торренты нормально загружаются.
     
  12. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Замечательный вывод про Дом.ру, если:
    Ищите проблему в IE...
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Гавриил, мне позвонить в Майкрософт и спросить: почему их детище криво работает в ДОМру??? :d
    Думаю, их отмаз будет в сторону провайдера :d
     
  14. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Самому не смешно по поводу провайдера и Майкрософта?
    Windows лицензия или какая-нибудь сборка?
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Гавриил, читайте внимательнее ;) и по инету полазийте - многие жалуются, что IE именно c ДОМом.ру криво пашет.
    Кстати, к ДОМру человеку посоветовал подключиться я, о чём уже 100 раз пожалели оба :)
    Уломал пересесть на Firefox. Позор ДОМ.рушникам за то, что не могут людям объяснить суть проблемы!
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    НИШТЯКЧЕЛ, винда лиц, IE последний 9 (32 и 64) попробовал всё работает. 64 разве что как-то шустрее шевелится, но могу обманываться. Как компьютер подключен к дом.ру?
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Шелудивый кот, подключён напрямую через кабель :) Да уже фиг с ней, с этой проблемой, человек начал юзать лисичку.
     
  18. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    НИШТЯКЧЕЛ, вот из-за таких, как ты, всех абонентов держат за лоботомированных хомячков и техподдержка разговаривает, как роботы)


    [​IMG]
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    НИШТЯКЧЕЛ, дом.ру, IE9 + все обновления, всё замечательно работает. Правда подключение не прямое, а через роутер + хэндикешь. Может вам что-то с DNS записями подшаманить, поставить например гугловские или ещё какие открытые вместо домовских + кэши днс в IE попереключать.
    И что происходит если например пинговать какой либо сайт через имя и через IP -адрес?

    PS: да и смысл использовать стоковый IE9, если сейчас новый авант2011 вышел, он отлично подхватывает движок IE9.


    PS: так мне никто и не подсказал - Телевидение через интернет (IPTV?) есть в Доме.ру в нормальном качестве? Или только кабельное?
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Friden, я ещё и виноват :d Провайдер должен обеспечить правильную работу у всех клиентов с любыми распространёнными браузерами!
    Пусть на сайте опубликуют точные настройки или что там ещё.
    Разве я не прав?!

    Baggein, что только ни делал, бесполезняк, пингуется вроде нормально при любом раскладе. Да хрен с ним.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ие всегда была присуща некоторая задумчивость, а провайдер - должен поставлять интернет, а не гарантировать стопроцентную работу пусть и распространенного, но кривого софта...
     
  22. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Пока только кабельное, запуск DVB-C цифры намечен на конец 2011 - начало 2012...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:40 ----------

    Нет, чушь несете...
    Провайдер поставляет услугу интернета, но провайдер НЕ НЕСЕТ ответственность за программы и ПК абонента...
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Провайдер должен нести ответственность за совместимость. Софт лицензионный и распространённый, а не самопал абонента ;)
     
  24. nakeda

    nakeda Новичок

    30
    0
    кому нибудь нужен купон на подключение к дому на тариф москва 2.0 со скидкой 50% пол года?
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Ога, а ещё он должен доить корову, взбивать сливки и делать сметану...
    *без комментариев*
     
  26. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Гавриил, у меня друзья в Италии живут, так там представители провайдера чуть ли не домой с цветами приезжают, если у человека вдруг интернет не работает или какой то косяк, даже мелкий. Системы бонусов за любую ерунду. Менеджеры приедут и бесплатно обучат лазить в инете, настроят, покажут, расскажут.
    То то ;)
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Значит дело не в провайдере и это скорее всего в 22 палату (на хоботе).

    ipconfig /flushdns
    Кэш IE поставить на минимальный размер.
    Все эмо-"ускорители" повырубать нафиг.
    Все параметры в настройках IE выставить на "по умолчанию".
    Если установлен антивирусник - погонять в нём IE на тему активного режима/режима совместимости.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 21:55 ----------

    А при чём тут италия? Мы в Волгограде.
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Че то за последние 2 недельки 3ий раз падает тв+инет, нездоровая тема какая то.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот блин, вернул реальность, весь кайф обломал! Я только начал привыкать... :kos:
     
  30. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Baggein, да всё проделывал, что вы написали, и всё без толку. Италия - просто для примера.
    Шелудивый кот, :d
     
Статус темы:
Закрыта.