1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История одного ВАЗа

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем BP, 02.01.11.

  1. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Ну и какое же такое отношение к машине??? Повторюсь: машина покупалась и обслуживалась на собственные заработанные деньги... единственное то, что отношу я её к "основным средствам"...

    Ссылку на документ или скан сервисной книжки слабо выложить?...

    Если с математикой не лады, пользуемся калькулятором... :d

    Про затраты на ремонт данного автомобиля отвечал выше.... ваше умозаключение, мягко выражаясь "ни о чем"...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 06:47 ----------

    Немного о безопасности... http://www.autoreview.ru/arcap/
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы чего сказать хотели этой ссылкой?
     
  3. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Dance, Может быть 90% поломок от того что ездят "обезьяны с гранатами" (имею в виду не слабый пол а всех далёких от техники людей). Я могу вам столько же знакомых привести которые делают лишь плановое ТО ну и изредка мелкий ремонт. Как там в поговорке "Причину всех своих бед нужно прежде всего искать в себе".
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Санчо, к авто-вазу эту поговорку врядли можно отнести.
    вот именно, что может быть. какая то часть само собой. Но не все.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dance, по своей одной машине не надо судить обо всех. Я не зря "защищаю" ТАЗопром, у меня было 3 разные самары и проблемы были только с одной. Точнее проблемы с её подвеской, но там стояли 15 диски. Тупо раз в полгода менял резинки и шарики. Все. Все 3 машины возили меня на рыбалки/дачи/грибы/турбазы. Езжу я совсем не "бережливо" и все нормально.
     
  6. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Что безопасность бюджетных иномарок (активная и пассивная) не особо то отличается от нашемарок. Плюс к этому, не дай бог, при аварии немаловажен фактор везения. Чуть позже, если найду, выложу фотки своего ВАЗ-21053 после ДТП. Моя скорость 60, скорость встречного ГАЗ-31029 не меньше, перекрытие процентов 60. Обе машины в хлам, восстановлению не подлежат. Я ... с сотрясением и ушибами... ;)

    Да нет никаких бед... здесь летопись автомобиля, который используется, мягко выражаясь, активно... :d С моей первой 21053 то же проблем не наблюдалось при среднедневном пробеге километров 30-45. ;)

    Схожая ситуация... предыдущие ВАЗ-21093 (примерно за 1,5 г. намотал 86 000 км.) и ВАЗ-21083 (тюнинг, 115 л.с., за 1,5 г. примерно 75 000 км.) ремонтировались в разы меньше... ;)
     
  7. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    "Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину..."
     
  8. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    У самого ВАЗ-2114, машина 2005 года. Брал в мае 2010, пробег был 80 000, сейчас уже 120 000 намотал.
    Активно использую в качестве подработки в такси. Подвеска доработанная - стоят пружины "спорт": жёсткость больше стоковых в разы, но клиренс примерно сохранён, диски R15 с низкопрофильной резиной, стойки - газовые по кругу, опоры SS20(спорт), сайлентблоки и все резинки - спорт. Короче жёсткость езды по максимуму. Вытрясает всю душу. Так же прошита голова(родная из-за ограничений по "Евро" не сильно поддавалась прошивке, поэтому стоит от "семёрки", расход около 12-13л по городу). Меняю лишь расходники... За 40 000 пробега у меня - поломок ни одной... Масло меняю каждые 8 000 км, ремни, и прочее - чуть чаще чем рекомендуют. И ставлю только то, что советуют знакомые с авторынка.
    Не хочу обидеть топикстартера, но видно не везёт вам с машинами...
    Знаете, есть люди, которым Windows установишь, а они его не обладая даже никакими знаниями умудряются за неделю привести в такое состояние, что он работает так, как будто на нём было протестировано более 1000 программ разных и работал он уже не первый год. А некоторые работают на нём годами... Может просто вам автосервис сменить? Найти одного мастера, который будет вашу машину обслуживать и не жалеть деньги на ремонт... А то как некоторые приедут, и начинают "а можно мне на мою рейку ремкомплект поставить?", "а можно мне на шаровой пылник сменить, а то он у меня три недели назад порвался и теперь поскрипывает"... Запомните - лучше менять, но менять на нормальное, а опять же не купленное на рынке по принципу "куплю дешевле, всё равно скоро сломается".
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bogand, у меня было около 6 вазов, + у моих знакомых,друзей порядка 10 вазов.
    незнаю почему ты постоянно защищаешь эти ведра. и не можешь признать что это машина не для комфортной езды, а лишь бы доехать.
    Да мне это и не интересно если честно.
    Сколько людей столько и мнений.
    Каждый делает выводы по своему.
    Даже не вижу смысла тут что-то обсуждать.
    Грубо говоря, ты за, я против. И точка :)
     
  10. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Итак, напоследок...

    10.02.2011 г. 321 000 км. - замена подшипников генератора. Загудели накануне вечером. Не доехал до сервиса каких-то 6 км. Рассыпался большой подшипник, ремень так же на свалку....

    13.02.2011 г. 321 480 км. - автомобиль был продан... чуть больше недели назад человек увидел машину... помню его выражение лица :wow: когда узнал что пробег реальный :d, проехались, он предложил денег, всё устроило и его и меня...

    Теперь вот в новом поиске, но это другая история...
     
  11. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    BP,
    Если не секрет, то за сколько продали?
     
  12. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Машин пока ездеет с моими номерами, на следующей неделе сфоткаю на память, выложу фото (т.к. есть небольшие кузовные проблемы после ДТП), тогда и озвучу цену.... ;)
     
  13. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Ждемссссс:):):)
     
  14. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Прошло уже ТРИ недели, а ни
    , ни
     
  15. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Вот вы обс*раете, а кто-нить накатывал 300 т.км на ваших недоиномарках??
    Ну и наездник тоже хорош конечно, ездил по принципу едит пока едит??
     
  16. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Да заматался немного... в среду только с Москвы вернулся... времени не было за компьютер присесть...

    Вот с этим не получилось... очень быстро пришлось снять машину с учёта...

    Необходима была рихтовка и покраска переднего крыла и капота, а так же замена фары (отдал в комплекте с машиной). Ремонта было на 15 - 17 тысяч. Машину отдал за 82 000 руб... Пробег не сматывал...;) Перекупы давали 68-70 максимум...
     
  17. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Предтавляю тогда состояние машины, если этого года мшины обычно от 140 т.р., а тут пусть с учётом ремонта 100 т.р выходит.
    Укатали машину конечно знатно + межгород. Тут любая иномарка столько бы не протянула!
     
  18. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Поддержу тему.

    Авто ваз 21124, 1.6л 16 клапанов, 2005 г.в. Был куплен у знакомого в 2009г.

    Что имелось: не битый не крашенный кузов, за ислучением потертостей на бампере и сколов от камушков(без них никуда), двигатель в идеальном состоянии. Ходовая задниее стойки СТОК, передние непойми что, и опоры SS20. Салон читенький, панель высокая, сидения не продавленные, вобщем нормальный такой отечественный тазег.

    Пкатавшись первые 1000 км, выявленно:

    1. Биение руля при торможении
    2. Передняя подвеска бубухает как литавра
    3. Задняя, собственно не намного лучше передней.
    4. Свист ветра со всех щелей
    5. Дребезг ручки КПП
    6. Система вентиляции это нечто, жарищща в машине как в духовке.

    Путем изучения различных форумов и просто по разговорам с людми, выяснилось, что, цитирую - "А ..ле, ты хотел от жигулей.

    После чего было принято решение сделать то что собственно я хотел от жигулей.

    1. Замена тормохных дисков и барабанов на импотный аналог ATE( о чудо, она умет тормозить), переборка и регулировка "колдуна" (о чудо, она умет нормально тормозить)
    2-3. подвеска, было сделано два варианта, первый зад - кояба масло, перед - сакс масло, опоры передней подвески SS2(остались от старого хозяина). Нуууууу, что-то такое более менее, но не то)))))). Второй вариант это все по кругу АСОМИ ComfortPRO, включая попры передних и задних стоек. И надоже, машина глотает неровности дорги в салоне нет гулкого звучания барабанов, появился благородный звук работующей подвески, название серии узлов подвеси оправдало себя на все сто процентов.
    И так у нас остался салон и комфортное нахождение в нем. От сквозняка избавляемся очень просто, меняем все уплотнителя двере на новые, все. Свист ушел, что же делать летом внутри, и было принято решение поставить кондиционер, поставил. Резельтат, из сопел в 40 градусную жару вылетает воздух 10гр по цельсию, но блин жарко, машину колбасит(трясет) как в лихорадке.

    Изучаем впрос как жесобственно работает все это в иномарках, а именно климат-контроль. Поковырявшись нашел самое простое воплощение.

    Перекур и во все тяжкие, покупаем втяжные клапаны от мерседеса 124, снимаем задний бампер делам в кузове под них отвестия вставляем, вешаем бампер назад, и о чудо, во всем салоне прохладно. Но нам же нужен климат, да и вобще надо что-то делать с тряской авто.

    Решение следующ, был взят новый контроллер, и в его ПО быливнесены изменеия, при включениии кондея поднять обороты двигателя до 1000(опа, тряска пропала), при открытии дросельной заслонки на 80% отключать компрессор(при обгоне, нажимаем на газулю, отключается компресор, получаем пинокпод зад))), спокойно обгоняем), при температуре ОЖ 108гр отключать кондиционер, включать при температуре не выше 106.

    Теперь про климат, как известно датчик температуры салона в двенахе находися на потолке воз ле плафона освещения, весьма неудачное место, зимой пока потолок не нагрется, с печки будет дуть кипяток, летом пока он не охладиться начинаешь как-то мерзнуть(забыл сказать, что система регулировки температуры на вазе с завода так называемый САУО, весьма неплохавещь) и так, было сделано два датчика один поствлен на панель, другой под руль. Надоже имеем, ту температуру которую выставили на вазовском САУО и зимой и летом. Еще была сделана тепло изоляция потолка и дверей

    Ну тут остапа понесло, захотелось Эстетики:d, поменял панель на евро, обшивки дверей на люкс, и потолок от приоры. Все, я доволен, почти.

    Почти заключало в том что попался мне в руки ЭМУР от приоры, ну и поставил еще и его, да чуть не забыл генератор на 110а, а то с ЭМУРом да кондеем, просадка напряжения дикая была.

    а вот дребезг КПП, втулочку поменял на второпластовую и все

    по затратам

    Авто:190тк
    кондей: 35тк
    подвеска: 16тк
    салон: 12тк
    остальное мелочи

    кстати забыл сказать, за все время эксплуатации, машина ин разу не подводила, в сервисе была только на плановых ТО, ну заисключением установок навесного оборудования

    Вроде все.

    Выводы, на ВАЗе можно ездить
     
    Последнее редактирование: 23.03.11
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Занятненько!
     
  20. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    bogand, Сам в шоке:d
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    laurson, ну если что, то я проповедую такую же мысль про ВАЗы. Правда, без кондера.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    laurson,

    Наш подход! :)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    laurson, А кто спорит???
    Собери подгони отрегулируй и катайся.
    НА Фольксвагене Джетта, все это сделано на заводе( кроме кондиционера) в 1982 году.
    К стати многие решения перешли с первого гольфа на самару так как немцы помогали в начале 80 годов прошлого века ВАЗу.А некоторые запчасти подходят один в одинс ппВазов на старый фолькс.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    удивит , наверное, что кадеты и по 500 ходят без таких вложений =)))) ?
    laurson, понравился комплексный подход !
    а если ещё и расходнички будете качественные пользовать, то уверен, что машинка вам верой и правдой прослужит, хоть и за""ет конкретно ;(
    потом про ресурс всего этого тут отпишитесь годика через два?
     
  25. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    как раз, два года прошло, никаких нареканий, расходники:

    1. Масло моторное ENEOS 5w50 синтетика
    2. антифриз Ravenol красный
    3. Колодки ferrodo зеленые
    4. фильтра все - BIG
    5. Обслуживание кондера 400р в год.
    6. Свечи Bosch Platinum
    7. Заменено масло в коробке ENEOS 75w90 GL-5.

    и еще с кондеем включенным, 140 это не проблема

    зы: владельцы вазов, берите ремни все БАЛАКОВСКИЕ

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 22:50 ----------

    не сомневаюсь, но сам факт эксперемента: можно ли из ваза сделать комфортную машину
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот это грамотный подход!

    а то топикстартер дюже перемудрил )))
     
  27. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Я приследовал цель, косфортное передвижение, а не разгон двигателя до реактивной турбины.

    Но как ТС машину решил продать.