1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невская маскарадная кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бориска, 24.12.09.

  1. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Купили кстати здесь на форуме :) И на мать и на отца были родословные в клубе Зоомир. И нам родословную выдали в клубе.

    И вот только спустя 4 года я услышал про разводную оценку... Нет, я знаю что бракованным котятам ставят отметку в родословной (если уж хотят хозяева родословную так), что не для разведения. Нам только в клубе выдали несколько телефонов хозяев котов, и дальше мы сами уже выбирали. Точнее выбор был невелик совсем.

    Ну вот и хочется как лучше в итоге, кота с родословной найти.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    интересно, зачем нас обманули?
    От нашей кошки очень сильно, просто невероятно много шерсти, хоть кошка и не длинношерстна и шерсть короткая. Советовали купить корм для выгонки шерсти, но она его не ест. Питается исключительно CAT CHOW. Как то можно бороться с линькой? (прочёсывать шерсть -прочёсываем, но её там не так то уж и много, но лезет....)

    Розовая Кофточка, у Вас кот кардинально менял окрас? Можно фото?
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shillen, кардинально нет. к старости стал более темным. на выставке я видела настоящих сиамов, у них совсем другая мордочка.
    вот сиамы
     

    Вложения:

    • m224.jpg
      m224.jpg
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      646
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Розовая Кофточка, я постоянно их посещаю, и тоже склоняюсь к мнению, что у сиамов совершенно другой типаж, всё другое, кроме, естественно,самом окраса.
    Наша кошка постоянно меняет окрас. Когда она родилась: была белоснежной с чёрным носиком, позже была такой: лапки, ушки, мордочка и хвост будто бы окунули в какао, а сама белая-белая, а сейчас вот уже серенькая, на пузике лишь остались 2 белых пятнышка.

    Сиамы всё же такие, с такой мордочкой и ушами-локаторами
     

    Вложения:

    • 972_0.jpg
      972_0.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      630
    • 458084.jpg
      458084.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      625
    • 1190445895_5.jpg
      1190445895_5.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      639
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Shillen,
    кэт чау не самый лучший вариант корма, причин такой линьки может быть много-от питания до слишком сухого воздуха в квартире
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня Невская маскарадная, покупал в Московском клубе, с родословной. Мама и папа европейские и интерконтинентальные чемпионы. Много раз приглашали на выставики, но не любителы мы этого. Настоящая Невская маскарадная, в начале этой темы, то есть она серая, с белыми лапами, и на мордочке маска, то же тёмносерая. Толстые лапы это признак примеси Персов, так же жёлтые и рыжие цвета в окраске это отклонение от породы. Котята, полностью белые, потом начинают темнеть. Но белые кончики лапок остаются, такие белые тапочки. Ещё глаза полностью голубые, очень сильные и активные. Коты весят до 9 кг., кошки 6-7 кг.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    по стандарту не прокатывает, у них лапы всё же длиннее и мордочка вытянута более

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 10:25 ----------

    caramel, брали примиум класса корма: про палн, ройяль канин - не ест. Любит ПУрину с кроликом больше всего. Ещё любит есть консервы Шеба и Журмэ.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Shillen,
    шеба и гурмэ-это фигня на палочке,это не премиум класс, Пурину какую? название корма? Конечно она после дешевого корма с аттрактантами премиум лопать не будет
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel,я беру на развес, сказать точное название не могу. проплан из премиум класса. а пурину с кроликом. хотелось бы выбрать самый лучший корм, но про план не есть она сейчас, любит консервы
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Shillen,
    пока она у вас ест шебу и гурмэ, не ждите,что у кошки не будет сыпаться шерсть
    Нельзя смешивать два корма, нужно кормить одним, а не несколькими марками сразу.
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mr.Q, то, что вы написали про неваков - это лишь ваше восприятие той информации, которую вам кто-то когда-то перессказал. существует стандарт породы и не нужно ничего выдумывать. у неваков бывают разные окрасы - с полосками и без, в т.ч. и в рыжем варианте, в т.ч. с белыми "тапочками" или вообще по типу колор-пойнт с белым.

    не признаны у неваков лишь шоколадные, лиловые вариации а так же пойнты фавн и с абиссинским тиккингом - это признак примеси восточных и азиатских кошек.

    про толстые лапы - это тоже ерунда. признаком примеси персов является излимшне пуховая шерсть, склонная с колтунам, излишне выпуклые глаза, выпуклый лоб, укороченный нос, стоп на переносице и кобби-тип.

    читайте стандарты и не нужно ничего от себя выдумывать.
    НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ - СТАНДАРТЫ И ОПИСАНИЕ ОКРАСОВ
     
  13. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Как попасть на выставку, как узнать где и когда они проходят,сколько стоит попасть на выставку и сколько стоит оценка эксперта?
    PS. А это фотографии моего кота:
     

    Вложения:

    • SDC10208.jpg
      SDC10208.jpg
      Размер файла:
      428,9 КБ
      Просмотров:
      590
    • SDC10221.jpg
      SDC10221.jpg
      Размер файла:
      546,1 КБ
      Просмотров:
      566
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    толстячооок
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Barroh,
    про выставку: в городе есть три клуба-" Зоомир" (система ОФА), "Менуэт" (МФА) и "Мега-Центр" (ВЦФ), выставки следующие ожидаются в феврале у Менуэта и Мега-Центра, "Зоомир" будет выставляться в начале января. Информацию можно уточнять в самих клубах, что бы попасть на выставку, нужно придти в клуб и подать заявку, оплатить экспонентский взнос, который будет одновременно и оплатой экспертизы, составляет он, взависимости от клуба, 1,5-2 тысячи рублей за два дня выставки, но можно ограничиться и одним днем, тогда сумма оплаты будет,соответственно, в половину меньше.
    Вы можете наведаться в клубы и без выставки, пообщаться, вам все расскажут, покажут, возьмите с собой котиськины документы.
    Пы.сы. : Кот красотун! Его правильно накупать, расчесать, будет просто шикарнейшим!
     
  16. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    У вашего кота есть родословная?

    Очень похож на отца нашей кошки. Я думаю его хозяева не обидятся, если я размещу здесь его фото. Зовут его Хьюстон, в Волгограде живет, участвовали раньше в выставках.
     

    Вложения:

    • Houston2.jpg
      Houston2.jpg
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      593
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Спасибо Вам большое, Но не подскажите ли
    адресса клубов хотябы одного, но желательно ближе к спартановке.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:27 ----------

    Документа о родословной нет, Родители оба невская маскарадная,крупные. Очень похож на Хьюстона,как две капли воды. Я уже подумываю,а не родственник ли. Вот и хотим на выставку, документы. Не хочется портить кота.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Barroh,
    так, если нет у вас родословной на котейку, то и в клубе вы ее без родословных от родителей кота никак не получите, это официальный документ и любому желающему он не выдается!
    Все клубы находятся в центре города, Зоомир на ул. Мира,20, Мега-Центр сейчас переезжает, адреса пока не знаю, по Менуэту Наталья Гурова подсказать может.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    клуб Менуэт (адрес сменился на пр-кт.Ленина 43/2 )
    клуб Зоомир
    клуб Мега-центр

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:51 ----------

    caramel,
    на выставках любого клуба для аборигенных пород кошек существует класс ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ. Неваки как раз к аборигенам относятся. открыт ли для них этот класс в настоящее время - это нужно уточнять в каждом клубе в отдельности, т.к. правила в этих клубах разные. если класс открыт - то можно кота выставить на определение породы, и если три эксперта подтвердят, что он полностью соответствует невской маскарадной породе - тогда ему выпишут в клубе сертификат соответствия породы и допустят в разведение уже как породистого кота. единственное - родители и все предки у него будут числиться неизвестными. а если эксперты не подтвердят то, что котик соответствует стандарту неваков - тогда увы, но он не невский... опять же - всё это нужно уточнять в каждом из клубов по отдельности, т.к. правила везде разные и они ещё и меняются со временем. даже не знаю, как сейчас обстоят дела с определением породы у неваков...
     
  20. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Подскажите каким шампунем мыть кота.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    VIVA,
    ну я так поняла-что человек в клуб собрался за родословной, может, он родителей кота знает, новые подробности с каждым постом открываются :)
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Barroh,кошачьим!
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Ответ исчерпывающий:p
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    И что, даже если эксперт убедится что кот полностью соответствует стандарту породы, все равно никакой бумажки не дадут? Моему котофею без докУмента никак нельзя! :)

    Знатоки породы, ответьте, у меня всю жизнь были кошки в доме, но невак впервые, и я впервые вижу кота, для которого норма лежать (спать) на спине, как человек. Это они все такие?
     

    Вложения:

    • keksik.jpg
      keksik.jpg
      Размер файла:
      218,5 КБ
      Просмотров:
      544
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это смотря какая бумажка нужна. раньше при подтверждении о соответствии стандарту от ТРЁХ экспертов коту оформлялся сертификат соотвектствия породе. а сейчас - не знаю. запросто что уже запретили это дело, всё же меняется, в том числе и правила допуска в аборигенные породы... это надо звонить в клубы и узнавать - где какие правила.


    лохматые - практически все :)

    а хорошо он лежит :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 03:20 ----------

    в продаже сейчас очень много кошачих шампуней. нужно читать этикетки и инструкциии - и выбирать, что подходит. вам же виднее, какая у него шерсть - вот и подбирайте шампунь исходя из конкретных особенностей шерсти кота. на шампунях всё написано. ну естественно, что не человеческий надо выбирать, а кошачий.
     
  26. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Вот вы тут говорите про экспертов, дескать не сделают родословную и т.п. Поспрошал я тут людев-кошатников, а они то и советуют обратиться к эксперту и за 5000 рублёв он/она любую родословную сделает. А тогда на кой ляха сии эксперты и вся это мутатень с родословными? Так за енти 5 тыр можно дворовому коту любую дворянскую родословную выписать.
    P.S. Покупать родословную не хочу, да и денег жалко. А без родословной есть кошечка невская маскарадная для кота?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Barroh,
    эксперт родословную сделает? :d да еще и за 5 тыщ? :d Скажите мне, кто этот чудо человек? К кому обращаться надо? И кто ваши знающие кошатники? Вас, мягко говоря, жестоко обманули :pig:
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Barroh, до тех пор, пока есть лохи - на каждого из них найдётся свой "эксперт" и нарисует липу за пятак. а сунетесь в любой клуб с этой "родословной" - вас никто не примет. как в любом деле, в фелинологии все друг друга очень хорошо знают и все документы проходят проверку.

    липовый список липовых предков нужен только дуракам.

    если вас это устраивает - так и в институте учиться не надо, достаточно купить липовый диплом.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 16:50 ----------

    конкретно - кого? тёток-перекупщиц, торгующих чужими котятами на рынке? так они сами эти липовые родухи и печатают.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 16:54 ----------

    обращайтесь ко мне - я вам бесплатно самую красивую нарисую :d
    напишу - кот домашний, окрас такой-то (окрас определю , не переживайте), мама не известна, папа неизвестен. это хоть не липой, а правдой будет ;)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    VIVA,
    ну что ж ты, взяла и все рассказала, а ведь была возможность из скоттиша сделать бенгала, убила мою мечту :d:d:d
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ты из Роньки бенга собиралась сделать?! :d