1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем kort, 31.10.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Alexman, филипсы побаиваюсь покупать, все у кого были года через 4-5 начинаются проблемы

    где? меньше 24 тыр не видел 37 дюймов
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    kort,
    У любых ЖК через 4-5 лет могут начаться проблемы. Это нормально. У них срок службы - пять лет. Сверх пяти лет - это уже запас, заложенный на заводе и степень интенсивности эксплуатации.

    У меня два ЖК Самсунга. Большой в гостиной, поменьше - в спальне. Отличаются только размерами матрицы. В остальном модли идентичны. Большой много работает, часто с утра до вечера показывает клипы вместо радио. А тот, что в спальне - пару часов максимум и не каждый день.
    У большого уже яркость подсела и ощущение, что подсветка менее равномерная стала. Не критично, если рядом нет идеально образца и не заметишь. А тот, что в спальне - как новый.
    Вот к Новому Году сделаю себе подарок - новый LED ТВ. :)

    К тому же при нынешних темпах развития технологий - пять лет для видеотехники большой срок. Через пять лет она сильно устареет. Через пять лет будут новые технологии, 3D наверное станет такой же нормой как стерео и 5.1 сейчас.

    Pashtet,
    Каким же образом мы теряем в качестве?
    Какой смысл сейчас брать устаревшую технологию?
    Да нет особого смысла. PVA безусловно лучше в плане отображения, но для просмотра видео это не нужно. Что бы смотрим дома? Аналоговое ТВ плохого качества, DVD, собранные "на коленках" rip-ы и спутниковое ТВ посредственного качества. Все это воспроизводим на паршивом оборудовании и дешевыми декодерами.
    Видеофильм не фотография, к деталям больно не присмотришься.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    что-то это меня расстраивает...
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    kort,
    Вечных вещей не бывает.
    Этот ТВ работат по часов по 12 в сутки. Яркость изначально стояла на 50%. Сейчас поднял до 70%, чтобы компенсировать. Лет на 6-7 ее еще хватит. Так что нормально.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Флавиус, ааа ну тогда пойдет, а ЛЕД что такое, а то купил монитор такой, а в чем разница мне в магазине толком объяснить не смогли, а взял так как понравилось как показывает
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    подсветка на светодиодах, а в обычных жк телеках/мониторах лампами подсвечиваться экран(что-то по типу ламп дневного света). заявлено. что светодиоды долговечнее и меньше электричество жрут. т.к. они меньше чем лампы, то и телек можно сделать тоньше. у самого стоит самсунг лед 22", у него толщина без подставки ~2-3 см. в магазине смотрели леды 32" и 40" толщина не больше 3см. кстати очень легкий.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Kot.85, Отлично! Спасибо! тогда буду ЛЕД смотреть, хоть здесь все понятно:d
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин вот насмотрелся и наслушался про эти телевизоры, аж перехотел:d Еще черт дернул меня 3Дшный посмотреть с диагональю 1,65м:shuffle:
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так и не выбрал ничего, вернее хоте уже взять самсунг с цифровым тюнером, и отговорили, сказали что кабельное (аналоговое) на нем будет очень паршиво показывать, надо ставить спутниковую антенну тогда. Как я понял, этот тюнер и нужен только для того чтобы принимать спутниковую связь?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    бред, там же есть кроме цифрового еще и аналоговый тюнер.
    Ну ты же слышал, что к 2015 году у нас у всех будет цифра вместо аналога)))
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    через 5 лет как я понял из слов Флавиуса телевизору хана будет

    тогда стоит брать? а вдруг и правда хреново показывать будет?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 09:39 ----------

    по хорошему надо все же со спецом каким-нибудь ехать, который мне по русски сможет пояснить какая функция для чего

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 10:49 ----------

    вот смотрю на эти два, второй правда смущает плохими отзывами про аналоговое телевидение
    Sony KLV-40 BX401
    Samsung LE-40 C530 F1W
     
  12. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    остановил выбор на таком
    http://www.domplazma.ru/index.php?productID=2218
    может кто подскажет где выгоднее купить?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 14:26 ----------

    а так же может кто захочет такую же модель, пишите закажем совместно и думаю получим доп. скидку...
     
  13. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    в холодильнике.ру вроде 25к и наличие в воло
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    По хорошему, денёк проведя в интернете за раскапыванием правды, можно самому стать более чем специалистом. Всё уже давно обсуждено, разъяснено и обмусолено. Одно точно, переплачивать за супермегановинку не стоит, если о ней нет хотя бы десятка положительных отзывов. Что могу сказать я:
    встроенный плеер в телевизоре - бестолковая и неоправданно дорогая фича, рано или поздо если смотришь скаченные фильмы, купишь отдельный HD-медиаплеер; туда же в лес идут LAN/WIFI. Про 3D я уже говорил в соседней теме. Если по большей части смотришь эфир/кабель/эрос - всё, что качеством ниже 720p - плазма предпочтительнее, чем LCD. Размер диагонали выбирать на основе расстояния от экрана до глаз. Практически, 42" прекрасно воспринимаются уже от 2м, 50" - от 3.

    Offtopic, но.... http://unrealluxury.com/wp-content/uploads/2010/03/prestige-hd-supreme-rose-edition.jpg
    - 2 250 000 $
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Телек куплен, большое всем спасибо, и особенно благодарен форумчанину он, оказавшему существенную помощь в покупке:flag:
     
  16. он

    он Читатель

    278
    0
    Да
     
  17. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
  18. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    в общем конкурента этой модели просто не нашол, может кто подскажет? никто не хочет в складчину купить? надеюсь тогда будут скидки:)
     
  19. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Так какой именно? Что за модель?
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Samsung LE-40 C530 F1W
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Пару-тройку лет назад суетился-выбирал новый телек. Не выбрал :d Сейчас ящик влючается на 10-15 минут (а бывает и менее) в день.
    Зомбоящик он и есть зомбоящик.
    Страна зачарованных...
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Ну, чо - и мне посоветуйте. Нужна панель 37" (42 не влезает в нишу), эфир с неё никто смотреть не будет, только HD-кины (ремуксы и рипы) с компьютера/медиаплейера. FullHD, понятное дело. Не плазма. Если есть какой-то сакральный смысл в 100Гц - расскажите, я попробую осмыслить.
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Это на пальцах не расскажешь, это нужно увидеть глазами. зайдите в любой магазин, посмотрите. Думаю, вопросы отпадут. ;)
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    объясните мне чайнику что такое
    я думал во весь экран будет показывать, так нет все равно у фильмов вверху и внизу по черной полосе?
    только понятным языком если можно
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Full HD - 1920x1080 пикселей экран. Если изображение другого формата (меньше), то если не растягивать, то будут полосы. Обычно все панели имеют функции растягивания изображения. И если в гугле забанили то можно еще тут почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/1080p

    В Самсунге кнопа "р.size" в нижней части пульта растягивает изображение. Понажимайте и выбирите устраивающий вас вариант растяжки.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RedCat, то есть, если я правильно понял, то если я буду брать фильмы 1920х1080, то полос не будет?
    и еще вопрос где их качать?
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Думаю приобрести сей девайс. Может отсоветуйте. :shuffle: Но для меня 32" критично.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну да. Маркер фильма - "1080p"
    Вопрос конечно интересный. :) Сам не знаю. На торрентах, наверно. Ролики можно на Youtube. В поиске "Full HD" вводите и качаете: http://www.youtube.com/results?search_query=Full+HD&aq=f Чтоб скачать нужны браузер FireFox и установленный плагин DownloadHelper.
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Взяли LG 42LD750 , впечатления супер.;)
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Опять вопрос, как отключить музыку при включении и выключения телека? она просто запарила, особенно ночью, аж подпрыгиваешь:d