1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация оружия часть вторая.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 16.11.10.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    знаешь, сколько раз это говорили???:shuffle:
    запрет, в большинстве случаев, вреден, разумно - подконтрольное разрешение:delo: причём, не только по вопросу КС;)
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вопрос к знающим людям. Как отслеживаются помповые ружья? Гильзотеки нет.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    никак - гладкоствол, и не только помпы, а любой;)
    надеюсь, знаешь, что надо, чтобы купить легально гладкоствол в России? если, что можно легко найти:look:
    "отстрела" нет, т.к. бесполезен;), только по гильзе (следам на ней) можно идентифицировать (и то, не 100%) марку ружья
    просто, законное охотничье длинноствольное гладкоствольное ружьё - это девайс с длиной ствола не меноше 500мм и общей длиной в работоспособном состоянии не меньше 800мм (кажется, может и 700). те, что складываются, в сложенном виде не стреляют:p так что, девайс не маленький:(, всюду с собой не потаскаешь:shuffle:
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Никак. Только если уже есть подозреваемые, можно сравнить гильзы.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Спасибо, примерно тоже самое я и слышал.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вот тут вы неправы.. Я тоже так думал. Оказывается нетак.. Как раз в субботу мне Mordor, рассказал про то как по гильзе сайги определяют год выпуска.. Говорит следообразование уже очень давно на них.
    Я слышал про обязательное следообразование для любого служебного гладкого оружия с этого года. Вступило это в силу или нет, невкурсе
    Про гильзотеки ничего не слышал..

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 10:21 ----------

    во. нашел..
    Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года первое предложение части четвертой статьи 4 данного документа (прим. Закон об оружии) будет дополнено словами: ", огнестрельное гладкоствольное служебное оружие должно иметь отличия от гражданского по следообразованию на гильзе".
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    ТОЗ-106 гораздо меньше. Бывает в продаже б/у. Если под приклад в сложенном состоянии подложить что-нибудь, то предохранитель не включится. ;)
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Насколько я знаю, даже для нарезного лучше иметь гильзу для точного определения, так как пуля несмотря на наличие индивидуальных следов на ней, имеет неприятное свойство разрушаться о те или иные преграды.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вопрос был какой?:look: как отслеживаются помпы?;) я на него ответ и дал!:p
    при чём здесь "Сайга"?:bigeyes:
    естественно, можно производителя заставить каждый год менять немного форму затвора (например), и по следу на гильзе определить тип и год производства ствола:dream: НО, чтобы точно сличить надо хранить отстрелянную гильзу и иметь гильзу с места преступления (например), и ещё, у нарезного сличают ещё и пулю, а следы на ней оставляет ствол - одна из основных деталей оружия (номерная), а затвор - это запчасть, может меняться, например, при ремонте:p
    так что, с гладкостволом: нет гильзы - нет и следа!:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 11:08 ----------

    его ещё называют: "смерть председателя":iq:
    а знаешь, сколько сидеть за это "подложить"?;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 11:08 ----------

    именно, так!:)
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я оперирую тем что вы сказали..
    тоесть любой гладкоствол не идентифицируется по гильзе... Да, полной идентификации нет, но год выпуска по гильзе к примеру гладкой Сайги уже давно определяется.
    А в соответствии с нововведениями в закон об оружии и служебное должно иметь следообразование на гильзе. Посему нетрудно предположить что помповики служебные теперь тоже должны идентифицироваться. Может тоже только год, может полностью, не знаю. Но закон есть закон.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда, есть такое, мой косяк...:shuffle:
    но, я так понял, что пока только служебное:), а там настрел маленький, ружья ремонтировать не надо - проще списать, а охотник может и сам затвор как ЗЧ купить:d
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А может ли?
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    обана....
    http://talks3.guns.ru/forummessage/6/721169.html
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    точно не помню, но кажется, в ормагах продаются:) (давно не был:shuffle:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 13:00 ----------

    почитал там тему, ну, что сказать, агентство ОБС - оно и есть "агентство ОБС":d
    ИМХО, революцию гладкостволом не делают:p
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    аааа, мы все умрем !
    Вообще не вижу смысла в массовом изьятии. По его результатм будет "утеряно" масса оружия, которое уже станет криминальным.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Затвор относится к основной части оружия - в свободной продаже его не будет.
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Он самый.;)

    Бывают ситуации, когда уже похрен, сколько лет могут дать.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще официальная замена основных частей оружия,-есть "геморой необычайной красоты":),и затвор Вы ни где не купите,только на заводе его установят при наличии ружья с направлением оного на ремонт,пружины,бойки и (клинья на некоторых моделях),-можно купить, но сам затвор "в сборе" только по ремонту.
    Илья,это я сакцентировал внимание на "Сайге",а так определяют по гильзе практически любой вид оружия.
    если после выстрела цевьём не дёрнуть,т.е оставить гильзу в патроннике ружья,-то никак.,Ну или если не оставить ружьё с надписью на прикладе,типа- "ствол принадлежит Неон1"
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Даже мой? ;)
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это точно:)
    у мну две помпы, и гильзы после выстрела из них разные: отметины разные:eyes:
    PS, ИМХО, переломку определить сложнее: их много, выбрасыватель большой (оставляет незначительный след), а зеркало затвора гладкое
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если в наличии у эксперта будет гильза,то можно попытаться.,Но круг предполагаемых поисков снизят,минимум вдвое?-это точно.
    З.ы А вообще если кому то интересна тема баллистики,-То советую почитать как вводную- книгу "Судеьнная Баллистика" авторы Егоров и Стальмахов.
     
    Последнее редактирование: 01.12.10
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Очередной растрел из травмата. В затылок, пол-головы напрочь.

    подробности тут: http://admin2.vz.ru/society/2010/12/6/452834.html

    Легко так оружие применяется.. и что лучше запрещать или иметь своё. просто "теория" здесь уже не катит.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот вам и подтверждение... В Дагестане, где законы РФ не работают, чувак получил лицензию и приобрел ствол. И завалил чувака другого, уже тут. Это известно, а скольких он обстрелял и об этом неизвестно?! А все от чего?! От того, что он не ожидает, что у противника будет ствол, т.е. наверняка должного отпора он не получит. А надо уровнять шансы, вот и все. Нет ничего действеннее чем страх за собственную жизнь и здоровье.
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "Что касается Егора: милиция официально говорит, что он умер от ранения в живот. В морге врачи устанавливают причину смерти. На 80% – это выстрел в голову."
    и
    "В затылок, не в лицо. Ему разнесло половину головы."
    чего то не понятно???:wow: что там за врачи?:bigeyes: или, как всегда, в СМИ пишут то, что "можно и нужно":(
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен, усиленно думаю о травмате, как только разрешат нарезное оружие - первый на покупку.
    Как уже и говорил там где разрешено ношение люди более адекватно смотрят на жизнь и на то что ответ будет неминуемый.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да зачастую СМИ пишут то, чего вообще не было... Или оно было не так совсем...
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Его добилвали, когда он уже лежал... Будут отмазывать как смогут, но теперь надеюсь дело пойдет!
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Там на травмате не Дезерт Игл .50 АЕ было написано ? А так - еще один повод к легализации.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дезерт игл не то что полголовы, он вся голову разнесет нах!!!
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не нужен он Вам. Вреда (для себя) больше, чем пользы. Лучше хороший ГБ и нагайку.