1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок и туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Neon1, 09.09.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    классно!
     
  2. geda9

    geda9 Участник

    272
    0

    Сама балдею...вместе с котами:d .Слава Богу, санузел совмещенный, а то бы не поместился, а на кухне как-то... не-е-е-е...Да и в остальные места тоже! ИМХО все-таки санузел единственное приемлемое место- по части вентиляции, санитарии и просто этики.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Барсиком когда-то пользовались.... вонь была....... Или менять 2 раза в день
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Aniri,
    барсика много разновидностей. древесный - вполне ничё так, запах держит. а вот минеральный - кака.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    VIVA,
    Пользовались каким то в виде серых камушков.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Aniri,
    камушки и есть минеральный.
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    родители на даче подобрали котейку, всё лето жил у них, нужду справлял в огороде. Тут с дачи уезжают в квартиру, а там другой кот есть. Отдали малыша нам. Ему месяцев 5 сейчас. Боялась, что к туалету не приучу, но нет, сообразительный попался.
    Проблема в том, что малые дела он в лоток делает, а какает на кухне! убираю постоянно, в лотке всегда сухо. Что не нравится? что делать?
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Арысь, на кухню второй лоток поставить - кот очень чистоплотный, в одном месте оба дела делать не хочет...
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас с Филькой та же песня случилась. Ни с того ни с сего начал какать на кухне. Воспитывать его мама мне не дает, наоборот в попец целует, так что поставили там еще один лоток. У нас раньше 3 лотка стояли для туалета, потом сократили до одного, видимо, взбунтовался кот. :))
    Но мелкая китька у нас на кухне ходит в туалет\ест\спит (хотели отдельно от остального зверья там держать), так что он пока переборол себя и ходит в родной лоточек. :))
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а у меня мой котёнок,проданный хорошим людям перестал ходить в туалет. у меня ходил идеально,да и большенький уже вроде. короче не ходит в лоток и всё тут. я пишу им-ограничьте пространство,закройте все дырки. закрыли.. не помогло. потом нашли куда он ходит-в кадушку с цветком. у них оказывается большой цветок в зале. вынесли они его на балкон,кот расстроился и они ему в туалет вместо древесного насыпали земли из цветка. теперь покупают ему землю... говорю-подберите ему наполнитель..может минеральный мелкий,может-селикагель.. ну,думают пока..:pig::pig::pig:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да уж.... теперь наверное у него лапы - чище не бывает :spider:
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У моей подруги такая же история с землей была. Так она постепенно земли все меньше и меньше сыпала, потом постепенно наполнитель стала с землей смешивать, а потом земля уже не понадобилась:) Кот беспородный, был подобран на даче, жил там с ними все лето. В туалет ходил на участок, в доме привык не гадить. Так первое время в квартире просился гулять, как собака:) Потом освоил цветок с землей, а теперь-в лоток с наполнителем, как часы!
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    VIVA, так можно по всей квартире расставить лотки. Квартира у нам маленькая, да и муж взбунтуется. пока побрызгали каким-то нейтрализатором запахов - посмотрим...
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не по всей,не надо утрировать!!! взрослые половозрелые коты в большинстве случаев ходят в туалет по большому и по маленькому в разные лотки. у меня кот ходит и НИКОГДА их не путает! один для мочи,второй для кала. у них в моче ферменты,которые кошек привлекают,и,видимо, они не хотят их запахом кала загрязнять. поставьте второй лоток и проблема решится! у меня тоже кот как вырос,стал ходить по-большому мимо лотка. поизучала литературу в интернете и поставили второй. ходит-как часы!
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ух ты, спасибо за информацию, а я-то думала, что у нашего ум за разум зашел :)) А это всё обусловлено, оказывается. :p
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кот срет рядом с лотком. Пробовали все типы наполнителей.
    Если стоять рядом, то срет в лоток.
    Побои и тыканья носом не помогают.
    Ссыт куда надо.

    Нужны советы.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    The Last Winged, см. мой пост выше.
    если лень поднять глаза-повторю,мне не трудно:
    " взрослые половозрелые коты в большинстве случаев ходят в туалет по большому и по маленькому в разные лотки. у меня кот ходит и НИКОГДА их не путает! один для мочи,второй для кала. у них в моче ферменты,которые кошек привлекают,и,видимо, они не хотят их запахом кала загрязнять. поставьте второй лоток и проблема решится! у меня тоже кот как вырос,стал ходить по-большому мимо лотка. поизучала литературу в интернете и поставили второй. ходит-как часы!"
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наталья Гурова, есть второй (
    в него изредка ссыт =\
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    может стоит убрать у лотка сетку, или убрать наполнитель, или наоборот-насыпать.. пробуйте. битьё толку не даст. это не собака, собака-друг,компаньон,кошка-сожитель. он живёт рядом по своим правилам. он не понимает,что этого делать нельзя, он понимает,что это нельзя делать ПРИ ВАС
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Спасибо за информацию. Мой уже больше года ходит в разные лотки (ему 2 года), было тайной, почему ж так. Причём лоток должен стоять в строго определённом месте - в кухне или в туалете. Вокруг поставленного около туалета (но не внутри) будет ходить, орать, но пользоваться отказывается. Котёнка, кстати, вполне реально ходить вообще в туалет без наполнителя, но вот насколько это вредно для его организма - вопрос... Ибо терпит он до последнего, врождённая брезгливость не позволяет котею сидеть рядом с испльзованным горшком... :(
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Абсолютно верно.
    У меня кот ходит по-большому и по-маленькому в один лоток. Но с четким условием: идет по большому только в том случае - когда лоток чист. Иногда даже видно - с нетерпением ждет "уборки" туалета. После этого - 5-10 мин., и в убранном туалете свежая "кучка". :)
     
  22. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Наш котейко оказался умнее) хоть и беспородный бродяга в детстве. Начал ходить по всем делам в один горшок после того, как в "злачных местах" набрызгали нейтрализатором запахов. Умничка наша!
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не факт,что когда запахи испарятся он не станет ходить туда опять. я считаю,что дешевле потратится один раз 220рэ на лоток,чем покупать постоянно нейтрализаторы.
     
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Наталья Гурова, хорошая логика: кот ходит, куда надо, но лучше расставить лотков по всей квартире на всякий случай.
    Нейтрализатор достался от кошки родителей. Вместе с нашим использованием (1 раз пшикнули при том, что он на пол года был просрочен, но результат есть) осталось ещё 3/4 флакончика - хоть всё улЕй вокруг.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вам повезло..у меня кошка, если польешь нейтрализатором, принципиально туда сходит. Да еще дождется, чтоб кто-нибудь видел....этакий акт протеста.
     
  26. valsia

    valsia Новичок

    56
    0
    не нам пшикалки не помогают,уксус-самое хорошие срадство(пользуюсь когда котят приучаю).У меня двое ходят в один с наполнителем,а вторая строго на сетку:)
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Подскажите, пожалуйста, не очень дорогой наполнитель, который убирает запахи :) Кошка моя, наконец, приучилась к лотку :)
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Stacy, самый дешёвый - древесный гранулированный, любого названия - например КИТТИ, БЕГЕМОТ, СОСЕДИ, КОТ-КОМФОРТ, АМИГО, ЗООНИК, БАРСИК, КИС-ПИС - только нужно внимательно читать, что на упаковке написано, потому как эти же фирмы выпускают самые разные наполнители. насыпать древесные гранулы надо сверху на решётку - прям конкретным слоем, чтоб решётку не видно было. всё, что превращается в труху после пописанья - просеить в поддон, обмыть поддон водой и смыть это дело в унитаз, на решётку добавлять по мере необходимости - это можно делать утром и вечером. говняшки выбирать вручную бамашкой, по мере их появления. при соблюдении такого метода - запаха в доме вообще не будет. ну а если ждать, пока наберётся ссаньё и говняхи - тогда от любого наполнителя толку не будет, а будет вонизьма.
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    выглядит это вот так
     

    Вложения:

    • DSCN6810.jpg
      DSCN6810.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      475
  30. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Мы с Рыжиком перепробовали множество разных наполнителей, причем начинали с самых дорогих, и комкующиеся, и силикогель - самый лучший древесный! Запаха мочи вообще нет, зато в ванной приятный аромат новой корпусной мебели:d