1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    мне сказали,что эту шняжку можно отключить в офисе
     
  2. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    На неделе наведаюсь в их офис ;)
     
  3. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Помогите выбрать тариф, нужно часто и значительное время разговаривать с одним и тем же человеком, у него сейчас тариф сенсация, задача минимизировать затраты. Какой тариф выбрать мне, и может перейти ему?:help:
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Как скорую на билайне вызвать?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    003 вроде было...
     
  6. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Для разговоров внутри сети "Билайн" Вам подойдет тарифный план "Мир Билайн": 0,75 руб - первая минута, и стоимость разговора со второй минуты 0 рублей. Переход на тариф 30 рубл., 0674 0070 вызов.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Билайн, а с другими операторами сколько минута стоит на "Мире Билайна"?
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Билайн, возможно ли и какая процедура отключения контроля установленного APN?

    Оригинал тут: http://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?id=5a321097-c78d-40a4-af89-adb3a29fb3b7
     
  9. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Билайн, подскажите, по какому телефону можно поговорить с оператором? Нужно не выслушать рекомендации, а именно поговорить с оператором. И еще интересует вопрос, почему не удается отправить сообщение (жалобу)
    для компании Вымпелком с сайта компании. Пробовала неоднократно, с разных компьютеров, но сообщение не отправляется
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Уважаемый (пока ещё), Билайн! Может быть Вы и не заметили, но я задавал вопрос (перефразирую его во избежании неправильного толкования):
    каким образом отключается доступ в интернет при отсутствующих или неправильных настройках APN? Я не настолько богат, чтобы в случае гипотетически возможной ошибки платить по 295 руб/мб. Или мне вам прислать официальный письменный запрос?
     
  11. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    А можно уточнить, если телефон утерян есть ли возможность заблокировать по IMEI???
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, помню как в Смартсе раньше просто купив телефон с рук нельзя было подключиться к ним если он уже был подключен на другого человека по IMEI %)
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    И всё-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха... (ц)Жванецкий
     
  14. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    OPr, а никак. Я звонил как-то по этому вопросу по 0611 и мне сказали, что выбирайте: либо с правильными настройками, либо отключайте вообще пакет трёх услуг. Ну или сидите с неправильными настройками и опустошайте свой лиц.счёт.
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Мне хотелось бы это услышать от того, кто обещал отвечать на наши вопросы. То, чем занимается Билайн - называется крысятничеством
     
  16. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Билайн, а где мои 100 рублез за beelineopros.ru. Прошел уже месяц а денег нет. Просто не хорошо обещать и не выполнять
     
  17. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    у меня такой вопрос. Отправляю смс на любой номер (проверяла). Мне приходит отчет о доставке сразу же, но только время когда доставлено на 9 часов позже показывается. т.е. отправляю в 13 00, а в отчете тут же написано: доставлено в 22 00
    как такое может быть?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да со временем там вообще бред у них...
    у пропущенных вызовов в смс тоже не правильно время показывается
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в мегафоне вроде аналогичная ерунда с интернетом без настроек была )
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Там доступ без APN тарифицируется по тем же тарифам, что и с ним. Меня это вполне устраивает
     
  21. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Билайн, скажите пожалуйста, почему, при звонках на всех абонентов билайна, в трубке слышится противный высокиий гудок(вернее даже свист какой то), а уж потом стандартные гудки? Это у вас прикол такой? Лично мне противно слушать эти визги, да, думаю, и не мне только.....
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    О, оказывается такая ботва не только у меня
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подскажите пжст с выбором тарифа - есть 2 номера билайн на которые часто и много звоню, пишу изредка; есть 2 номера смартс на которые много-ооо пишу и часто, но "коротенько" звоню.
    PS: сейчас на тарифе "мир билайна", то есть смс на смартс 1,95 руб., и если сообщение состоит из 5-6таких смс, то это уже больше 10 рублей, а за день бывает счет идет на десятки таких смс)) SMS-пакетов на этом тарифе нет.
     
  24. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А что известно о тарифе "Все друзья"? Он вроде как до 30 сентября... Но тишина и молчание про изменение тарифов.... Должны же сообщить об изменениях за 10 дней...
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    vadimius, а на сайте что?
     
  26. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Bukvoed, тишина. ничего нигде не нашел об изменениях...
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    vadimius, постфактум новость повесят - делов-то :d Либо молча продлят. Хотя если вспомнить, как по-тихому Би меняет тарифы, скорее всего, изменит условия в худшую сторону. Сейчас посмотрел новые тарифы. ПЗС - это ппц какой-то, 75 копеек только на одном тарифе, так 85 и даже 95. То-то я смотрю, как у меня при коротких звонках деньги улетают. Совсем буреют сотовики :(
     
  28. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Bukvoed, убрали в описании тарифа про 30 сентября и изменение в дальнейшем...
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    vadimius, ну и то хорошо :)
     
Статус темы:
Закрыта.